Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гопец экономический

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гопец экономический

ПользовательСообщение

20:57
2 Май 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

31

LtNemo

Да будет вам известно, на данное время доллар есть денежное средство ничем не подкреплённое. Вы возьмите в руки долларовую бумажку и попробуйте там найти, что доллар подклеплён хоть чем-то. Там единственно сказано, что это банкнота ФРС и всё. Отказл от привязки доллара к золотому стандарту, дело достаточно известное.

21:22
2 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

32

Afftar пишет:

LtNemo

Да будет вам известно, на данное время доллар есть денежное средство ничем не подкреплённое. Вы возьмите в руки долларовую бумажку и попробуйте там найти, что доллар подклеплён хоть чем-то. Там единственно сказано, что это банкнота ФРС и всё. Отказл от привязки доллара к золотому стандарту, дело достаточно известное.


Гм, я в каком-то углу какого-то из своих постов допустил хотя бы намек на то, что долЯр чем-то обеспечен? Странно - процитируйте… С 70-х годов официально объявлено, что оно просто есть средство международных расчетов - а про обеспечение - ни слова…

17:21
10 Июль 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

33

41 пугающий факт о государственном долге США

В США продолжаются дебаты о повышении госдолга. HE Wall Street неоднократно писал об этом событии: здесь, здесь и здесь. Накал страстей всё выше — министр финансов Гейтнер урезает социальные расходы и приостанавливает инвестиции фондов, а президент Обама даже сделал предупредительное заявление, что отказ от повышения потолка госдолга не означает отказа по обязательствам. Предлагаем читателю сухие факты о состоянии крупнейшей в мире и самой могущественной финансовой системы.

Трудно подобрать слова, чтобы описать неописуемый ужас от состояния национального долга США. Американское государство устроило самую щедрую “пирушку” в истории, и грядущий день расплаты будет настолько болезненным, что сотрясёт до основания всю Америку. Мы так долго жили не по средствам, что никто даже не знает что такое “нормальность” вообще. Многолетняя вечеринка подходит к концу, и наступает время платить по счетам. Как то бывший вице-президент Дик Чейни (Dick Cheney) сказал, что “дефициты не имеют значения”. Попробуйте сказать это прямо сейчас грекам. Ужас, который сейчас испытывает Греция это только бледное сравнение с тем, что случится с нами, потому что когда мы пойдём ко дну, мы потянем с собой всю мировую финансовую систему.

То что мы сделали с будущим поколением, просто отвратительно. Наши предки доверили нам величайшую экономику в истории, а мы просто разрушили её. Мы оставляем нашим детям и внукам руины и нацдолг в 14 триллиона долларов.

В Вашингтоне сейчас много болтают о потолке долга. Но к какому бы заключению не пришли политики, это не решит наших долговых проблем. Если потолок не повысят, мы испытаем финансовую “боль” сразу: мировые финансовые рынки обрушатся, и затем настанет опустошительный экономический “кошмар”.

Но если потолок таки поднимут, этим мы лишь отсрочим роковое событие. В конечном счёте, финансовые рынки всё равно рухнут, и наш окончательный кошмар будет ещё страшнее.

Так почему бы не вырваться из долговой кабалы с помощью инфляции?

К сожалению, это не так просто. Если мы попытаемся запустить инфляцию, процентные ставки взлетят ещё раньше, и это будет полной катастрофой.

Ещё до того, как процентные ставки достигнут 20%, каждый собранный правительством доллар пойдёт на оплату процентов по национальному долгу.

Тем временем, быстро возрастающая инфляция опустошит все ваши банковские счета и финансовые активы.

Так что нет, инфляция нам не поможет.

Сейчас США может занимать гигантские суммы денег по супер низким ставкам. Когда всё изменится, ящик Пандоры откроется.

Далее собраны 41 статистических факта, от которых можно рехнуться…

1 – На 20 июня национальный долг США составлял $14 344 524 186 068,19.

2 – 30 лет назад нацдолг США был приблизительно в 14 раз меньше.

3 – Чтобы задолжать один триллион долларов, правительству США потребовалось время от президентства Джорджа Вашингтона до президентства Рональда Рейгана.

4 – С тех пор, США набрали ещё более 13 триллионов долларов долгов.

5 – На США лежит более трети всех государственных долгов планеты.

6 – Если поделить поровну нацдолг на все домохозяйства США, каждое будет должно более $125 000.

7 – Обязательные расходы федерального правительства могут впервые в истории превысить общие федеральные доходы за фискальный год. 50 лет назад о таком даже подумать не могли.

8 – С 2007 по 2010гг. ВВП США вырос лишь на 4,26%, а нацдолг США взлетел на 61% за тот же период времени.

9 – С момента подписания в феврале 2009г президентом Бараком Обамой плана по экономическому стимулированию (economic stimulus law), федеральное правительство заимствовало по 29 660 долларов на домохозяйство.

10 – В течении первых двух лет нахождения Барака Обамы у власти США набрали больше долгов, чем первые 100 американских Конгрессов вместе взятые.

11 – Национальный долг США в настоящее время прирастает свыше 4 миллиардами долларов ежедневно.

12 – Ежеминутно США занимает свыше 2 миллионов долларов.

13 – А каждый час правительство США занимает в среднем 168 миллионов долларов.

14 – Общий долг трёх ведущих ипотечных компаний (Fannie Mae, Freddie Mac and Sallie Mae) увеличился с $3,2 триллионов до $6,4 триллионов в 2011г. Благодаря Джорджу В. Бушу, Бараку Обаме и Конгрессу США американские налогоплательщики “обязались” гарантировать этот долг. Но эта задолженность даже не включена в текущую цифру в $14,3 трлн. национального долга.

15 – По оценкам некоторых экспертов, необеспеченные обязательства органов власти США по программам государственного пенсионного обеспечения и Медикэр (федеральная программа льготного медицинского страхования для лиц старше 65 лет и инвалидов, учрежденная Конгрессом в 1965г. – прим. ELITETRADER.RU) приближаются к 60 триллионам долларов. Другие эксперты утверждают, что общие необеспеченные обязательства федерального правительства могут быть и свыше $100 триллионов. Так или иначе, почти каждый соглашается с тем, что будет США будет практически не под силу даже попытаться выполнить все эти обязательства.

16 – В настоящее время США вынуждено брать в долг примерно 41 цент на каждый доллар, которые они расходуют.

17 – Общая сумма компенсаций, которую получили работники федерального правительства, составила в прошлом году приблизительно 447 миллиардов долларов.

18 – Уровень непроизводительных расходов в США просто поражает воображение. К примеру, министерство здравоохранения и социальных услуг недавно объявило о начале новой программы стоимостью $500 млн., которая, помимо прочего, будет решать “проблему” 5-лентних детей, которые не могут “вести себя спокойно” в детском саду.

19 – В недавнем прошлом одно из ведомств США потратило $2,6 млн. на изучение питейных пристрастий китайских проституток и 400 000 долларов на изучение деликатной проблемы в Буэнос-Айресе, почему геи вовлекаются в рискованные сексуальные ситуации, когда напьются.

20 – Стоимость бомбардировок в Ливии за первую неделю боевых действий составила 600 миллионов долларов. Надо учитывать, что лидеры оппозиции в Ливии признали, что в их войсках служат большое количество “бойцов Аль-Каиды”, которые воевали с американскими солдатами в Ираке. Мы помогаем Аль-Каиде захватить власть в Ливии.

21 – Всего один день войны в Афганистане стоит больше, чем строительство целого Пентагона.

22 – В 1980г. государственные выплаты населению составили всего 11,7% всех доходов. Сегодня государственные выплаты населению составляют 18,4% всех доходов.

23 – 59 процентов всех американцев в том или ином виде получают деньги от федерального правительства.

24 – В 1965г. всего один из 50 граждан США получал помощь по программе Медикэйд (программа медицинской помощи неимущим, осуществляемая на уровне штатов при финансовой поддержке федеральных властей, оказывается лицам не старше 65 лет с доходом ниже официальной “черты бедности” – прим. ELITETRADER.RU). Сегодня уже один американец из шести участвует в Медикэйд.

25 – В 1950 каждая пенсия, выплачиваемая в рамках системы государственного пенсионного обеспечения США, оплачивалась примерно 16 работниками. Сегодня же каждая такая пенсия оплачивается примерно 3,3 работниками. К 2025 году приблизительно 2 работника будут обеспечивать каждого пенсионера.

26 – Американские семьи сейчас фактически получают от государства больше денег, чем платят налогов.

27 – В 1950 налоги корпораций составляли около 30% государственных доходов. В 2009г. – только 6,6%.

28 – Государственный долг США растёт уже 54 года подряд.

29 – Если бы США использовали общепринятые принципы бухгалтерского учета (GAAP) (как все “публичные” корпорации), дефицит бюджета США достиг бы цифры от $4 до $5 триллионов долларов каждый год.

30 – Согласно шокирующему правительственному докладу, оплата процентов по национальному долгу и обязательных расходов по программам адресной помощи к 2019г. будет включать в себя 92 цента из каждого доллара государственных доходов.

31 – Недавно опубликованный вариант доклада МВФ под названием “Анализ финансовых и возрастных дисбалансов: кто заплатит и как?” (“An Analysis of U.S. Fiscal and Generational Imbalances: Who Will Pay and How?”) прогнозирует рост госдолга США до 400% от ВВП к 2050г.

32 – За 2010 фискальный год США расходы на уплату процентов по национальному долгу составили 413 миллиардов долларов.

33 – Приблизительно один из каждых четырёх вновь взятых в долг долларов США тратит на оплату процентов по госдолгу.

34 – По прогнозам к 2021г. проценты по госдолгу достигнут $1,1 триллиона долларов ежегодно.

35 – Даже если процентные ставки вырастут незначительно, проценты по госдолгу станут ещё невыносимее. Эта проблема хорошо проанализирована в статье Huffington Post…

Согласно последней заметке уважаемого эксперта Кайла Басса из Hayman Capital, Даллас, возврат краткосрочных ставок к уровням 2006г. в 6% увеличит процентные расходы США на почти $700 миллиардов ежегодно. Сравните с текущими годовым налоговыми доходами США в $2,228 триллиона.

36 – Если госдолг США (более $14 трлн.) уложить в кипу из 5-долларовых купюр, получится штабель в три четверти расстояния до луны.

37 – Лентой из триллиона 10-долларовых купюр можно обернуть планету более чем 380 раз. И этих денег всё равно не хватит, чтобы расплатиться с долгами США.

38 – Если Билл Гейтс отдаст всё своё состояние американскому правительству, оно покроёт дефицит США на 15 дней.

39 – Если бы вы тратили по одному миллиону долларов со дня рождения Иисуса Христа, вы бы всё равно не потратили одного триллиона долларов к сегодняшнему дню. США только в этом году возьмёт в долг ещё более триллиона.

40 – Если тратить по одному по доллару в секунду, то чтобы потратить один триллион, понадобится 31 000 лет.

41 – Если США прямо сейчас начнёт возвращать долги со скоростью один доллар в секунду, понадобится 440 000 лет чтобы выплатить весь долг.

Полностью тут.

8:59
12 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

34

через 2-3 недели доллара не станет. вот у кого сколько заныкано по углам? берите пример с китайцев - избавляйтесь

10:39
12 Июль 2011


derijer63

Участник

сообщений 191

35

точнее 2 августа

10:57
12 Июль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

36

Опять все на ВДВ спишут)))).
Откуда такая уверенность?

17:42
12 Июль 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

37

neft пишет:

через 2-3 недели доллара не станет. вот у кого сколько заныкано по углам? берите пример с китайцев - избавляйтесь


Не-не. Не можно. ЦентробанЬк не велит.

Центробанк посоветовал россиянам не продавать доллары

11.07.2011, 12:56:54

Неквалифицированным инвесторам не стоит продавать доллары, опасаясь технического дефолта США. Об этом в эфире радиостанции “Эхо Москвы” заявил первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев.

По словам Улюкаева, возможный дефолт США может повлиять на курсы валют, но, тем не менее, неквалифицированные инвесторы должны соблюдать правило: “не суетиться и не менять структуру своих вложений”. Эти слова представителя ЦБ передает РИА Новости.

Технический дефолт в США может произойти в начале августа, если республиканцы и демократы не договорятся о повышении планки государственного долга. В 2010 году планка была поднята до 14,3 триллиона долларов, но этой отметки долг достиг уже 16 мая. Пока республиканцы отказываются повышать планку, требуя от администрации Барака Обамы плана по резкому сокращению дефицита бюджета.

Курс доллара за последние несколько месяцев значительно снизился, в связи с чем россияне и стали опасаться за свои вложения в американской валюте. Если в декабре за доллар давали больше 31 рубля, то в июле он падал до 27,85 рубля. На мировом рынке в паре евро/доллар поддержку американской валюте оказывает долговой кризис в еврозоне, который не дает подняться евро.

http://lenta.ru/news/2011/07/11/dollar/

Вы че - еще Соросы не все сливки сбили - им уже можно, а ” Неквалифицированным инвесторам ” - низя, а то - вдруг какую копейчину смогут и вправду приныкать 

18:18
12 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

38

Как немного имеющий отношение к экономике могу сказать - сливай-не сливай, кризиса не избежать, только это будет полный трындец, если штаты на самом деле объявят технический дефолт - то все, у экономики не будет опоры и это начало конца! Слив баксов ничего не решит, единственная валюта будет еда! Тем кто пережил начало 90-х где-нибудь в провинциальных городах все будет знакомо. Просто по ощущениям, стараются конец отсрочить, но какие-то мелочи наталкивают на мысль, что все хуже и хуже это получается. Не избежать конца Америке, но нас 1/6 часть суши должна волновать, тяжело нам будет, но должны выдюжить!

18:23
12 Июль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

39

 Всю эту тему можна былобы приобщить к теме О граблях….

А по-большому счету по другому просто быть не может. Тупиковость развития идя по техногенному пути очевидна. Проблемы начались с того момента, как ктото придумал колесо, а еще большие проблемы начались как ктото придумал сделать еще одно колесо и продать его.

19:21
12 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

40

Я размышляя на эту тему, molodec, пришел к выводу, что без экономики не было бы технической цивилизации и наоборот. Это взаимосвязанные вещи. Тупиковость этой веткии развития и очевидна и неочевидна (такой вот парадокс). Неочевидна потому, что теоретически все может быть красиво (капиталистический и техногенный путь развития) при нравственном обществе. Но история учит, что нельзя полагаться на людей, в конечном итоге они все эгоисты. Крах коммунистической идеи - явное тому подтверждение. Кому-то может показаться странным сравнение коммунизма и капитализма, но дело не в идеях, а в людях. Люди любую идею извращают!

19:32
12 Июль 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

41

Японцы научились делать мясо из экскрементов


Первые добровольцы уже с удовольствием попробовали «какашечные» гамбургеры

Мицуюки ИКЕДА - японский исследователь из лаборатории Окаяма - придумал, как синтезировать мясо из экскрементов.

Исследователь работал по заказу предприятия, обслуживающего токийскую канализацию - его просили найти какое-то применение нечистотам. И – ура! Ученый исследовал канализационный ил и нашел в нем бактерии, которые перерабатывают нечистоты в протеины. Если добавить к ним белки, усилитель реакции, сою и краситель, получается что-то типа мяса с 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов.
Продукт уже испытан на добровольцах, которые заявили, что он действительно похож на мясо. Сайт Inhabitat пишет, что мясо из нечистот не только решит проблему нехватки продовольствия, но и поможет улучшить экологию.

Сейчас 18% выбросов, создающих парниковый эффект, приходятся на долю мясной промышленности, а шитбургеры (дерьмовые бургеры), как их называют японцы, помогают решить эту проблему. Не говоря уж о том, что мясо из кала – низкокалорийное. Правда, большинство опрошенных сайтом читателей ни за что не стали бы пробовать этот продукт. Однако профессор Икеда надеется, что в будущем психологический барьер будет преодолен, и покупатели поймут преимущество продукта. Сейчас цена мяса из нечистот кусается – оно в 10-20 раз дороже настоящего мяса. А вот в будущем стоимость будет одинаковой, радуют ученые.

www


19:38
12 Июль 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

42

мда…до чего техника дошла… скоро выражение “из говна конфетку сделать” станет пониматься буквально

20:11
12 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

43

Сегодня что-то слышал про падение японских бирж. Кто что знает?

Рекомендовано к прочтению

20:16
12 Июль 2011


tomas72

Новичок

сообщений 17

44

То что доллару капец, вроде знает уже даже дедушка и внучек лет 5-ти, а то что так скоро (тут были мысли август месяц) , навряд-ли… Не забывайте что у Америки выборы на носу. Да они из жопы будут выпрыгивать, чтоб еще сесть в Белый дом. И не важно демократы или республиканцы- они одинаковые, но топить один второго не будут, они в одной лодке. То же самое в Европе. Европейцы уже не знают что делать с евро, но будут тянуть Грецию, Португалию, Испанию, Ирландию .. кого там еще, пока пупок не развяжется. Запас еще есть. Да и Китаю не выгодно дефолт ни Америки , ни Европы. Будет держать их за штаны до последнего. А то что гопец неизбежен они знают (Америка, Европа, Китай), но оттягивать будут до последнего. А последнее , по словам умных людей (на мой взгляд), кончится не раньше первой половины 2013 года. Вот тогда и держитесь. И пусть буду я не прав. Дай Бог.

А доллары у меня закончились (когда-то собирал )в 2008г., весьма удачно вложил (чуйка была). И с тех пор всем советую не имейте денег при себе больше эквивалента 300-500 дол.- так, на всякий случай.

20:28
12 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

45

Puerterra, это круто… Блин,вот уж не думала никак,что скоро дерьмом кормить станут народ. Хотя… Помнится то ли свиней, то ли коров кормили, так после этого всех их уничтожили из-за сибирской язвы, которой сие дерьмецо было заражено. А как же химикаты из дерьма они собираются удалять???

Ответ в тему: Гопец экономический

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: