Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как травят нас и наших детей

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как травят нас и наших детей

ПользовательСообщение

12:21
5 Март 2011


Miropolk

Участник

сообщений 51

1

Детские присыпки становятся виною бесплодия

Как выяснили американские ученые, подавляющее большинство присыпок, кремов, лосьонов и других средств детской гигиены содержит потенциально опасные компоненты, способные вызвать нарушения в развитии организма ребенка.

Европейские и отечественные исследования подтвердили, что современные производители косметики действительно используют опасные для здоровья фталаты, о чем зачастую умалчивает этикетка на продукции. Фталаты - это группа химических веществ, обладающих свойством придавать эластичность, прозрачность, долговечность, а также оказывать растворяющее и связующее действие на другие компоненты. Именно поэтому они нашли широкое применение в производстве пластмассы, оконных рам, ковровых покрытий, пластиковых бутылок, водопроводных труб, кредитных карт, словом, почти всего, что окружает нас в быту. Серьезные опасения, по мнению экспертов, вызывает широкое применение фталатов в фармацевтической индустрии.

Как показали исследования, младенцы и дети наиболее уязвимы к вредному воздействию фталатов и синтетических мускусов. При регулярном использовании детских присыпок и лосьонов, концентрация фталатов в моче ребенка увеличивается в четыре раза! Выяснилось, что эти химические вещества хоть и не скапливаются в тканях, зато легко проникают через кожные покровы и быстро распространяются по всему организму. Чрезмерное содержание фталатов в организме малыша может привести к функциональным изменениям центральной и периферической нервной системы, развитию нарушений эндокринной и репродуктивной системы. Ученые утверждают, что фталаты подавляют выработку мужского гормона, что вызывает риск возникновения бесплодия и у мальчиков, и у девочек. Кроме того, присутствие синтетических мускусов в организме ребенка усиливает токсическое действие других веществ, что негативно сказывается на состоянии всего организма.

Конечно, всегда можно подбирать детские косметические средства, в состав которых не входят фталаты. Но будьте готовы к тому, что этикетка даже на самых, казалось бы, безвредных шампунях не всегда говорит правду. Совсем отказаться от их применения тоже сложно, но специалисты все же настоятельно рекомендуют использовать их только при необходимости.

http://liveinternet.ru/users/bereginay/post1430432...

22:01
5 Март 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

2

Зачем вобще эти присыпки, меня ростили без присыпок, памперсов и прочей фигни, и не чего страшного, рос нормальным здоровым ребенком.

22:05
5 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

3

крахмалом попу посыпте и все дела

13:41
6 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

4

незнаю насчет крахмала, но кажется тальком у нас всегда пользовались

14:53
7 Март 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

5

Раньше много чего не делали, и очень много без чего обходились. И жили, что удвитильно без проблем, и со здоровьем всё было в порядке. А сейчас, молодые мамы запуганные врачами, и телевидением, зомбированные и уверенные, что дети просто не могут расти без всяких ненужных элементов, готовы покупать всё, о чём им будут говорить. Не задумываясь о том, почему и зачем это нужно.

14:56
7 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

6

Чему удивляться, идёт открытый геноцид русского населения…

15:16
7 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

7

Да какой на8рен геноцид,???? хреначат все что дешевле, экологичность и безопасность по боку, будут дешевле полезные компоненты положат их,а будут дешевле вредные особо задумыватся не будут, время счас такое.Погоня за прибылью стала смыслом жизни.

ПС  вы еще скажите когда китайцы делают предметы бытового(да всякого) назначения, и использут токсичные материалы и покрытия даже в детских игрушках, то они занимаются геноцидом.

15:20
7 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

8

Технологию производства соблюдают только на крупных заводах, Средние и мелкие фирмы сплошь и рядом нарушаю технологию производства, порой гоня откровенный брак!

17:01
7 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

9

Бы года 2 назад у знакомого в гостях на юге, он выращивает на продажу арбузы, так вот пару грядок для себя а остальные чистая химия. Они даже своей скотине не дают, то что на продажу.

17:07
7 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

10

Кстати. Задумаемся , так на минуточку, почему это все анализы лабораторные по качеству продуктов стоят не дешево? Хотя должны делаться с пристрастием и бесплатно, да еще и доплачиваться за бдительность граждан.

17:13
7 Март 2011


dara

Постоялец

сообщений 448

11

В последние годы в США, например, получило распространение движение так называемых изоляционистов. Люди семьями и небольшими общинами уходят из общества и селятся в труднодоступных лесных и горных местах, обеспечивая себя сельским хозяйством, рыбалкой и охотой. Но, похоже, что с этим пытаются покончить.

В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Всё это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.

По мнению экспертов – S510, Законопроект о Пересмотре Безопасности Пищевых Продуктов 2010 года – может оказаться самым опасным законом в истории Соединенных Штатов.


http://okofinista.ru/vredonostnost_zakonodatelstvo...

17:21
7 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

12

dara - не совсем все так. Для себя лично Вы можете выращивать и производить все что угодно, пока это не мешает Вашим соседям. Как пример можно привести сожержание пчел в городе.
А вот если надумали продавать свою продукцию, да, тут посложнее будет. Но в основном этот бил 510 раздули до невероятных размеров, а на самом деле ничего там ужасного нет.
Даже у нас на базаре для торговли справка требуется, правда ?

17:31
7 Март 2011


dara

Постоялец

сообщений 448

13

угу, только даже сейчас, я предпочту….купить помидоры у бабушек, нежели в магазине….А уж про то, что все сетевые магазины просто заполоненые импортными овощами…так и говорить не чего….Я тут недавно, читала статейку, что американским фермерам просто запрещается выращивать свой продукт и оставлять семена на рассаду… Их силком заставляют покупать ежегодно Гмошную рассаду, которая …однолетка…Тоже млин, заботяться?) о здоровье нации?

Рекомендовано к прочтению

17:39
7 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

14

dara - тут все довольно запутано. Про промышленное производство еды я не говорю - тут о здоровье речи нет, только о выгоде и доходах. А в малых объемах - мы ездим на ферму недалеко от нас. Хозяин сам все выращивает и продает, можно собирать самим и никто его не “давит”.

17:52
7 Март 2011


dara

Постоялец

сообщений 448

15

везет!)) а у нас в магазинах…2 вида моркови)! Один  “Морковь из Нидерландов”!!!!, второй “морковь импортная”!!! И картошка….”ЕГИПЕДСКАЯ”!!!!!!! так и жуем лапшу, местного производства, так как местные овощи закончились еще в декабре!

Ответ в тему: Как травят нас и наших детей

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: