Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Куда мир катится

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Куда мир катится

ПользовательСообщение

18:13
27 Февраль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

16

Lubava пишет:


 Эх Альто, старешь?))) Брюзжать начал)))

Это не брюзжание. Я понимаю, что тебе нравится любоваться на внуков. Однако на детей взгляни сначала своих и сравни. Внуки и половины не знают, о чем на самом драном природоведении твоим детям втуляли. Сраные тесты не заменят полноценного сочинения, логарифмического уравнения и химической реакции с описанием всех продуктов.

18:48
27 Февраль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

17

Уже отмечал на сайте ,в начале восьмидесятых прочитал книгу “Пять президентов”,так вот в ней  одним из посылов была тема гендерной принадлежности,и некое предсказание про сегодняшний день-начало конца цивилизации это ,как раз то,что сейчас продвигает запад( мужеложство  и подобное).

18:50
27 Февраль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

18

Забыл упомянуть,что жанр книги фантастика,и всю эту педе…ию продвигали инопланетяне.

21:38
27 Февраль 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

19

Мир не катится. Мир катят. Но кто запрещает нам самим катить мир туда, куда нам нужно ?

8:15
28 Февраль 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

20

А куда нужно?

12:48
28 Февраль 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

21

И как перехватить управление у тех кто катит мир сейчас? И не менее трудное - как договориться потом между собой, куда катить?

11:40
1 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

22

В ответ на комментарий

Думаю, что писала уже где-то на форуме в отношении проживания детей в детдомах и интернатах, но повторю основную мысль, т.к. коммент не сыскать.

Самая большая проблема этих детей при вхождении в жизнь общества, социализации в нем, т.к. на протяжении всего времени пребывания в госучреждениях это никем не любимые иждивенцы, без внятных понятий о труде и социальной роли. Первое из-за запрета эксплуатации детского труда, что они себе трусов не постирают, бутерброд не намажут до 18 лет. Может не настолько утрированно, но, в любом случае, их участие в бытовых делах незначительно по сравнению с приучением к труду в семьях. Второе - какие мама-папа и пр. социальные роли, когда отсутствует пример, понимание и опыт взаимоотношений, а личное пространство ограничивается койко-местом в общей комнате. Вообще, у ребенка из подобного учреждения шансов найти себя меньше, чем у ребенка в семье. Как правило их удел училища с рабочими специальностями, а до развития способностей и талантов никому дела нет. Для пацанов один из самых неплохих вариантов после срочной службы подписывать контракт, дающий перспективу высшего образования, получения жилья, льгот. Так что разговоры о воспитании государством не лишены смысла с позиции обороноспособности страны - прям долг Родине в красе.  Ну для девочек можно предусмотреть программу образования в сфере медицины или иной службы. Просто я не знаю, как будет выглядеть служба в армии лет через писят, может там будут очкарики с джойстиками. Но никакой халявы, о которой мечтает месье-Досье. 

Даже если предположить (пофантазировать) на тему того, что детки уже растут в каком-то лагере, все ровные и равные, то видимо до ближайшей революции не более 20 лет (одного поколения). Потому, что у всего этого строя будут менеджеры-рапределители ресурсов со своими интерасами, в круг которых войдут и собственные отпрыски. И все остальное “быдло-большинство” будет жить и пахать на обеспечение потребностей и хотелок меньшинства у власти. Смотрим любое кино из антиутопий на тему….  “Дивергент”, “Время”, “Голодные игры”, “Посвященный”, еще какие-нить.

12:10
1 Март 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

23

Alto пишет:

Досирожа, сорри, но ты такой идиЁт со своим бухучетом……


Не нравится бухучёт? Есть другие претензии к нашей системе образования.

   Школьная физкультура даёт нашим детям слишком уж одностороннее развитие в буквальном смысле этого слова. Например, прыжки в длину требуют выполнять с одной и той же, толчковой ноги. Несомненно, что в отдалённой перспекиве это даст отрицательный результат.


   Есть и другие претензии, но я не хочу казаться бОльшим “идиЁтом”.

12:41
1 Март 2021


Lubava

Старожил

сообщений 5606

24

Alto пишет:

Это не брюзжание. Я понимаю, что тебе нравится любоваться на внуков. Однако на детей взгляни сначала своих и сравни. Внуки и половины не знают, о чем на самом драном природоведении твоим детям втуляли. Сраные тесты не заменят полноценного сочинения, логарифмического уравнения и химической реакции с описанием всех продуктов.


 ты уж меня совсем в старухи то не записывай) у меня внучка только пошла в первый класс, а внукам ещё и года нет))) так что  я как раз сужу по своим детям. У меня дочь поступала в мед именно на основании тестов, поступила на гранд и  закончила мед с отличием, отучилась на резендидатуре и прошла стажировку в Корее, сейчас врач- кардиолог  первой котегории ,при этом девчонке только 30))) так что я говорю исходя из того что знаю наверняка.  Как видишь, “сранные тесты”  не повлияли на умственные способности . Если у человека есть желание чего-то добиться в этой жизни ,он это сделает хоть с тестами хоть без них))…не греби все под одну гребенку)

12:43
1 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

25

dosieroj, ну чушь же написал. Толчкоая нога определяется для того, чтобы потом везде применять методику правильно прыгать, бегать, кататься на лыжах и коньках, даже правильно падать и лазать по скалам и деревьям. Но ты, конечно, как всегда везде ищешь происки системы.

ПС. даже чтобы дойти от компа до кухни, ты используешь толчковую ногу, просто не замечаешь этого.

12:47
1 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

26

Lubava, но ты ж не забывай, что у твоих детей и внуков гены хорошие. Немаловажный фактор-то. Кроме того, ты и подсказать и рассказать, и подтолкнуть в нужном направлении можешь. Это не тесты хороши, это родители у дочки хорошие.

12:48
1 Март 2021


Lubava

Старожил

сообщений 5606

27

oratora пишет:

Lubava,,  самая трудная  работа - это учиться. Ребёнки-то у нас сообразительные. И найдут сто способов , как откосить от учёбы. Нет, школа раньше давала знания и умение учиться, были достаточно жёстские требования к программам обучения и  к ученикам, их заставляли учиться. А если ребёнка не заставлять, то сам он учиться не будет. Кроме того, дети ещё и друг у друга учатся. Именно поэтому онлайн образование всегда будет на порядок хуже реального обучения.   

Что касается экзаменов. Я сама готовила детей к сдаче экзамена по билетам и к ЕГЭ. Подготовка к экзаменам по билетам - повторение всего материала , причём очень подробно. Подготовить к ЕГЭ проще, особенно сейчас, когда есть статистика опроса по ЕГЭ за несколько лет.  На 100 %, конечно, надо всё-таки  знать весь материал. А вот НА 80-85 % - можно вызубрить ответы на часто задаваемые вопросы. 


 Оля, а раньше не косили от учёбы?)) я сама училась в СССР, так вот ,мне просто везло))) я учила первые 10 билетов и всегда вытаскивала те,что знала))) в итоге выучилась,получила отличное образование,работаю ,вполне успешна и самодостаточна)))

Всё зависит от человека. Есть желание - будут успехи. Не желания- будут оправдания и поиски виноватых))

12:56
1 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

28

А я вообще билеты не учила.  Просто память была хорошая и читала много. Ну кроме того, ещё в двух школах кроме основной училась. Но меня не заставляли: сама поступила и сама закончила. Но каникулы любила гораздо больше. чем время учёбы.

Рекомендовано к прочтению

1:39
2 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

29

 что кто-то (наверное, Путин)   решил уничтожить штаты изнутри. Байден за месяц своего правления столько указов наподписывал, разрушающих экономику штатов на корню.  Почему экономику? Само государство США.  И создать новое, на основе NAFTA. Чем решить проблему национального долга США и доллара в общем. Да и Посеявший ветер, пожнёт бурю, никто не отменял.  Ну и не соглашусь про отупление молодого поколения прям поголовное  - поголовное бывает только у роботов, ПО  Люди индивидуальны, хоть и не все поголовно  Если есть желание учиться, то он будет учиться.  Это уровень развития. Такие были, есть и будут. Всегда. Вопрос в том, что можно создать условия благодаря, а можно вопреки . . Первые дают рост числа обучающихся, а вторые уменьшение. По тому какие условия создаются можно обоснованно предположить каковы цели создающих условия. Сейчас общий тренд - деградация, ибо численность населения уже такова, что только всеобщее отупение и позволяет манипулировать власть имущим (кои тож не доросли до уровня управленцев) Отсюда и вся движуха, по дебилизации населения, сокращение численности населения всеми доступными способами, гендерные войны и прочая либерастия.  школа раньше давала знания и умение учиться, были достаточно жёстские требования к программам обучения и  к ученикам, их заставляли учиться.  Нет такого умения. От слова совсем. Есть потребность, эт внутреннее. Всех остальных тащили за шкирку хоть к какому то уровню образованности. Ну там дваждыдвачетыре, пифагоровыштанывовсестороныравны и т.п.  А сейчас, смешно уже - учительница математики, на полном серьёзе утверждает, что если в задаче поменять слагаемые, то результат будет другим  И это уже общее место. Биороботы шпарят по методичке незадумываясь. А методички становятся всё нелепей

1:56
2 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

30

ronin,  я что, на столько непонятно выражаю свои мысли, что ты без смайлика не можешь понять , что это сарказм?

Ответ в тему: Куда мир катится

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: