Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Будущее в моих снах

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Будущее в моих снах

ПользовательСообщение

15:33
27 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

46

Vesna_7 пишет:

Итак.

* изобретут скоростной вид транспорта, который пустят по центру дорог, похож на автобус.

* Изобретут летающие мотоциклы, прозрачная крыша с окном. Называть их будут - “летоциклы”.


Общественный транспорт должен быть мобильным (без рельс и проводов) и компактный (в часы пик растягиваться, в обычное время съёживаться)…

Ну и кто не мечтает о мотоцикле? На Юге это в радость… а в нашей грязи и холоде… не очень…

Сначала надо климат обуздать…

Может потом пешком ходить захочется…

19:37
27 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

47

Весна и Владлен

рассуждая о полезных изобретениях затронутых в цитате и в ответе Владлена в предыдущем посте, хотелось бы кое-что уточнить по пунктам: общественный транспорт как и любой наземный транспорт должен перемещаться в нескольких десятках сантиметров над любой поверхностью включая воду , в т.ч. преодолевать широкие реки и также во время ледохода скажем в полуметре над поверхностью воды , морские проливы шириной десятки километров , заболоченное, многоснежное и любое другое бездорожье, управлять наземным моторизованным транспортом далжны не автолюбители, а профессиональные водители, что уменьшит количество жертв автомобильных катастроф в десятки раз . остальные вольны перемещаться в общественном транспорте и на велосипедах . Ну может быть стоило бы подумать о мопедах без колёс перемещающихся как я уже говорил в полуметре от поверхности , максимальная скорость которых не должна быть больше скорости велосипеда то-есть не больше 20 км час Час пик как понятие должно исчезнуть, для этого необходимо законодательно оформить начало работы одних предприятий и учреждений в 7 часов утра, других через полчаса, и так далее до 9 часов с шагом начала работы в полчаса :nice: всё вышесказанное выстраданные мной лично размышления об устройстве вернее об одной из сторон будущего общества :tea:

19:49
27 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

48

Добавлю что для осуществления проекта бесколёсного наземного транспорта необходим прорыв в исследованиях по антигравитации, антигравитационные двигатели сведут на нет такое понятие как бездорожье , это уже реальность действующая реальность , такой транспорт уже есть,  в частности на планете Пикран и кое- где ещё

20:30
27 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

49

miara-pikran пишет:

антигравитационные двигатели сведут на нет такое понятие как бездорожье , это уже реальность действующая реальность , такой транспорт уже есть,  в частности на планете Пикран и кое- где ещё


Такие технологии… сильно повлияют на разделение общества…

Предприимчивые станут ещё богаче… а тормознутые останутся без работы и станут ещё беднее…

Уже сейчас миллионы ненужных людей… а с исчезновением гравитации их станет ещё больше…

20:36
27 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

50

Владлен, для решения проблемы нужно своевременное и щедрое финансирование центров переобучения на другие профессии , но это уже выходит за рамки данной темы о снах 

20:54
27 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

51

miara-pikran пишет:

Владлен, для решения проблемы нужно своевременное и щедрое финансирование центров переобучения на другие профессии


Главное щедрое…

При нынешнем менталитете… чем щедрее… тем больше разворуют…

Нельзя по-быстрому из глупых и вороватых людей сделать умных бессеребренников…

Это длительный процесс…

Поэтому высокие технологии и придерживают… до времени… на Пикране…


21:23
27 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

52

В последних числах августа 1993 года И. Ф. Маянцев вновь побывал на Пикране. Он “проявился” в столице Гессахта Лау-Гесс в лесопарковой зоне. Кстати, вся площадь, занимаемая лесом, была расчищена на идеальные квадраты, а между ними шли дорожки, достаточно уплотненные, но их покрытие не напоминало асфальт, было более мягкое, пружинистое. Вблизи виднелась дорога, и по ней, вернее над ней, сновали небольшие тупорылые машины, типа наших “рафиков”, но без колес. Их скорость можно было определить в пределах 45-50 км/ч. Уровень подъема над дорогой был невелик, 50-60 сантиметров. Следует уточнить, что ранее Маянцев подобных транспортных средств вблизи не видел.

http://www.x-libri.ru/elib/djach000/00000138.htm

Когда я спросил Гезелию, что означает крестик на одном из слайдов, где было много автомобилей, то она начертила эскизы нашей легковушки и «КамАЗа» и тут же перечеркнула их, а рядом нарисовала что-то вроде автомашины типа ромба, но без колес. Я не понял, и тогда она сняла с шеи свой дистанционный пульт (?), нажала кнопку, и с обратной стороны вылез кусочек фотопленки. Я увидел панорамное изображение части какого-то города. Дома с ромбическими и овальными окнами в два — четыре этажа, с множеством башенок, держащих на себе что-то вроде наших радиолокаторов. Вдали виднелся какой-то завод, еще дальше пирамиды… На переднем плане стояла двухэтажная вилла с “локатором”, а рядом — Гезелия с девочкой двух-трех лет на руках. Тут же стоял мужчина двухметрового роста и мальчик лет 12—15. Тут же — автомашина, но только ромбическая и без колес, как она мне и рисовала. Рядом росло огромное дерево, неподалеку струился фонтан…»

http://paranormal-news.ru/news/rasskaz_ukrainskogo...

до чего мы не доросли, так это до ядерного оружия, но к нашему счастью из-за обоюдного страха оно не было применено в широких масштабах

21:56
27 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

53

miara-pikran пишет:

нажала кнопку, и с обратной стороны вылез кусочек фотопленки. Я увидел панорамное изображение части какого-то города. Дома с ромбическими и овальными окнами в два — четыре этажа, с множеством башенок, держащих на себе что-то вроде наших радиолокаторов. Вдали виднелся какой-то завод, еще дальше пирамиды… На переднем плане стояла двухэтажная вилла с “локатором”,  Тут же — автомашина, но только ромбическая и без колес, как она мне и рисовала. Рядом росло огромное дерево, неподалеку струился фонтан…»


Данное описание… соответствует менталитету людей прошлого века…

В нынешнем веке… другие представления о наших городах будущего… тем более о инопланетных…

22:38
27 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

54

Фраза про плёнку как-то подозрительна. Вспоминаю роман Стругацких “Полдень, 22 век”, про то, как там ребята в интернате учили уроки, просматривая диафильмы, а на стене у них висел, надо же! Настоящий видеотелефон. Я в детстве читала эту книгу. И уже тогда у меня сложилось не слишком высокое мнение о полёте фантазии авторов. 22 век и диафильмы? Видеотелефоны? Я же предполагала, что черз стопятьдесят лет с лишним  скачок технологий должен быть минимум не менее, чем скачок с 1820 года по 1970 год. Хотя бы представить телевидение,  полёт человека в космос, авиация, атомная энергия, отмена гужевого транспорта, подводные лодки, массовые вакцинации, и даже мини-юбки  в 20 см выше колен, купающиеся на общих пляжах в купальниках-бикини. которые никто не мог представить себе в 19 веке. Ну и разводы, которые стали обычным делом и не смущали никого. А так же совершенно новый экономический и политический строй - социализм. Про исчезновение чернильниц с маканием в них перьевых ручек уже молчу.

За 150 лет такие качественные изменения жизни абсолютно во всех сферах. От образа жизни до семейных отношений и мельчайших элементов быта.

Какие кнопки и плёнки? Когда у нас сейчас уже сенсорные планшеты. Кнопочные телефоны только у пенсионеров, да и то не у всех.

Вот Лем, у того хотя бы качество фантазий было выше. Он футурологические прогнозы делал про то, что вместо телевидения голографические объёмные изображения, которые при помехах связи материализовывались и производили погромы в помещениях, где принималась трансляция передач. То есть в квартирах обычных людей. Ну это обратная сторона прогресса, так сказать.

В 1800 году кто-то мог представить это даже в страшном сне?  

22:56
27 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

55

Даже в сказках наших предков и то больше фантазии: саоги-скороходы (та же антигравитация, как и ступа бабы-Яги), золотое яблочко на серебряном блюдечке (навигатор, Гугл-карты спутниковые), скатерть - самобранка (телепортация продуктов по бессрочному абонементу), сезам - отккройся - (аудио-сенсорный замок со звуковым паролем), договоры с дьяволом, подписанные кровью, то есть ДНК-идентификация подписи).  и т.д. Откуда предки столетия назад могли это знать? Ну а секрет волшебной палочки так пока не выяснился.


Зачем какие-то ромбические автомобили, когда просто встал на гравитационную платформу, или сел в кресло такое же, предположим с зонтиком на тслучай дождя.

Какие радиолокаторы, когда сейчас мобильники где угодно без всяких локаторов принимают сигнал? Да уже сейчас компьютеры разрабатывают, которые просто мыслями управляются.

Ну предположим для чего-то нужны локаторы. Но нет ни единого конкретного факта качественно новой невообразимой ныне технологии. ну как например автомобильные навигаторы, о которых ещё 50 лет назад никто не слышал? Ни одного свидетельства о реально революционных отличиях от нашей современной жизни. даже от жизни времён автора этого произведения.

Хотелось бы верить, но что-то всё больше берут сомнения. Разубедите меня, может, представите нужные доказательства? Очень хочуц на это надеяться. Жалко расставаться с верой в этого дедушку-контактёра.

23:01
27 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

56

Alogizma, вы не подражаемы, не , ну действительно, и на фига нам радиолокаторы

23:06
27 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

57

miara-pikran пишет:

Добавлю что для осуществления проекта бесколёсного наземного транспорта необходим прорыв в исследованиях по антигравитации, антигравитационные двигатели сведут на нет такое понятие как бездорожье , это уже реальность действующая реальность , такой транспорт уже есть,  в частности на планете Пикран и кое- где ещё


Зачем какой-то бесколёсный транспорт, когда есть ковры-самолёты? Очень удобно6 приземлился, свернул и спрятал в рюкзачок или в дамскую сумочку. Коврик тончайший- нанотехнологии. А дождь не мочит и холод не берёт, потому что свер-ху генерируется силовое поле, сохраняющее микроклимат вокруг пассажиров.

23:12
27 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

58

Alogizma пишет:

Разубедите меня. Жалко расставаться с верой в этого дедушку-контактёра.


Да тут на форуме полно контактёров женщин… и даже из модераторов… выбирайте любую…

Или строгое воспитание… не позволяет западать на женщин?

Рекомендовано к прочтению

23:16
27 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

59

oratora пишет:

Alogizma, вы не подражаемы, не , ну действительно, и на фига нам радиолокаторы


Мог бы спросить, для чего.  Неужели не интересно ему? Нет, висят везде локаторы, а ему пофиг, ну подумаешь, локаторов, что ли не видел? Как будто у нас они тоже повсеместно развешаны. Какой-то автор совсем не любознательный.

23:24
27 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

60

Alogizma, а у нас они для чего? Вот для того же и у них.

Ответ в тему: Будущее в моих снах

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: