Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:05
24 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1006

russia_vp пишет:

Я согласен с этим мнением. могу сказать по себе, я с большей охотой тружусь в коллективе, чем один. Более того у меня хватает сил даже что-то делать полезное для этого коллектива в свободное время: приготовить еду, улучшить комфорт и я от этого испытываю даже удовльствие и мне это нравиться.


Эмм… Вполне возможно, что такое присутствует у всех, однако… Лично у меня есть стремление трудиться как в коллективе, так и одиночестве - в зависимости от ситуации и от выполняемой работы. Зачастую хочется просто побыть одному и погрузиться в себя. Хотя последнее, возможно - последствие того, что я проживаю в городе…

19:51
24 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1007

я тоже в городе живу, просто иногда выезжаем на природу с ночевой, так меня почему-то тянет обо всех заботиться. то дрова принесу, то ночью огонь поддерживаю, а остальные как=то не особо себя загружают

19:59
24 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1008

russia_vp пишет:

я тоже в городе живу, просто иногда выезжаем на природу с ночевой, так меня почему-то тянет обо всех заботиться. то дрова принесу, то ночью огонь поддерживаю, а остальные как=то не особо себя загружают


Да… на природе я тоже себя начинаю по хозяйски вести… Да и мыслями всю жизнь в деревне… Последнее время стал анализировать свою жизнь - сделал вывод, что самые счастливые годы моей жизни прошли в деревне. Если бы у меня не было якоря в виде жены, которая не хочет вернуться в деревню, меня ничего бы больше не удержало тут… Ну и жену я потихонечку подготавливаю к тому, что скоро переезд, хоть она и запросила довольно высокий уровень комфорта для этого - вот приходится над этим работать :)

0:19
25 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1009

По поводу пенсий. 

Во первых не всех стариков могут прокормить дети…банально.. нет детей или они не трудоспособны. Какие уж тут семейные традиции (это камень в огород Андрея)

Во вторых все же я поддерживаю его мысль по этому поводу, но это должно быть само собой, это же ваши родители. 

В третьих, пенсию можно сделать накопительной в банке (можно и в трехлитровой) кто мешает

И последнее, о пенсии не думаешь, пока можешь работать, и скорее всего к этому надо подходить индивидуально, и думать об этом надо заранее…копите бабки, и тогда этот вопрос не будет вас волновать, посчитайте сколько вы тратите сейчас на всякую хрень…ага много, потом не ругайте правительство, ибо мы сами строим свое будущее. Удачи!!!

0:42
25 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1010

russia_vp пишет:

я тоже в городе живу, просто иногда выезжаем на природу с ночевой, так меня почему-то тянет обо всех заботиться. то дрова принесу, то ночью огонь поддерживаю, а остальные как=то не особо себя загружают


Во-во. Я тоже такой. Как ваша компания. Я набухиваюсь и всё.

5:48
25 Август 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

1011

YAMIUS пишет:

 и думать об этом надо заранее…копите бабки, и тогда этот вопрос не будет вас волновать, посчитайте сколько вы тратите сейчас на всякую хрень…ага много, потом не ругайте правительство, ибо мы сами строим свое будущее. Удачи!!!


Извините,я не знаю сколько вам лет.НО хочу вам напомнить- 1998 год,август месяц.Все то что вы сказали,пошло собаке под хвост,вот поэтому народ уже ученный,потому и не стараются накопить,знают что могут кинуть,а вы о таком долгосрочном накоплении говорите.И за это мы еще должны не ругать правительство.А кого тогда????Может вас?

9:38
25 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1012

Извините,я не знаю сколько вам лет.НО хочу вам напомнить- 1998 год,август месяц.Все то что вы сказали,пошло собаке под хвост,вот поэтому народ уже ученный,потому и не стараются накопить,знают что могут кинуть,а вы о таком долгосрочном накоплении говорите.И за это мы еще должны не ругать правительство.А кого тогда????Может вас?

Это происходило во всём мире постоянно всю историю существования того механизма управления рабами, как он есть сейчас - это модно называть экономикой. И правительство, которое вы ругаете - ещё большие рабы! Никто и ни в какие времена не заменит семейные накопления (дети, большая семья, огород и так далее) на любые тубрики - золотые, бумажные или ещё какие! Даже землю у народа могут отнять, но семья это единственно то, что даже в бедах поможет выстоять!
Сегодня же, что бы рабов было легче контролировать, разрушается институт институт семьи, а вместо неё подсовываются всякие бредни типа различных соцгарантий. Если помните, при явном рабовладении рабов точно так же - кормили, поили, предоставляли жильё в бараках и так далее, вот только теперь рабы всё это должны найти сами… При этом сегодняшние рабы ещё больше рабы, потому как старые хоть убежать пытались, а сегодня даже этого нет - всё, алсе, народ стал рабами даже в уме. Вот он закат цивилизации…

9:42
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1013

sergowech пишет:

 Вот он закат цивилизации…


Ну зачем вы так пессимистично-то? Все говорит, что внутрь надо внимание направлять и реальное, истинное БОГатство человека находится у него внутри.

10:25
25 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1014

А как же быть с тем, что любые накопления, как бы велики они не были, всё же когда-нибудь закончатся?

10:31
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1015

dosieroj пишет:

А как же быть с тем, что любые накопления, как бы велики они не были, всё же когда-нибудь закончатся?


Все материальные накопления обезцениваются и заканчиваются и только духовное знание человека о самом себе, поистине безконечно, вечно и всегда ценно.

10:38
25 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1016

Shaman_b пишет:

только духовное знание человека о самом себе, поистине безконечно, вечно и всегда ценно.


То, что я знаю о себе в частности и о всех людях - внешне весьма непривлекательно.

10:42
25 Август 2012


magic49

Участник

сообщений 115

1017

sergowech пишет:

..Никто и ни в какие времена не заменит семейные накопления (дети, большая семья, огород и так далее) на любые тубрики - золотые, бумажные или ещё какие! 


Золотые тубрики пожалуй оставлю, мало ли, аннунаки прилетят. Если не ошибаюсь, золото их как раз интересует. А то и договоримся. “Мы заплатим золотом!”

11:02
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1018

dosieroj пишет:

Shaman_b пишет:

только духовное знание человека о самом себе, поистине безконечно, вечно и всегда ценно.


То, что я знаю о себе в частности и о всех людях - внешне весьма непривлекательно.


Истина может быть только внутренней, внешнее же это мираж, иллюзия которая может быть красивой, а может быть и непривлекательной,но в любом случае значения и ценности не имеет, ибо нереальна.

Рекомендовано к прочтению

9:56
27 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1019

всё зависит от твоего окружения. если окружение поголовно занято зарабатыванием бабла, то ты не сможешь пойти против них, т.к. они сами тебя же и сожрут. путину надо ставить вокруг себя тех, кого невозможно купить, кто будет пахать на благо отечества. а это в свою очередь возможно только при условии если путин сам изменится. как всегда верна пословица-рыба гниёт с головы.

10:15
27 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1020

russia_vp пишет:

всё зависит от твоего окружения. если окружение поголовно занято зарабатыванием бабла, то ты не сможешь пойти против них, т.к. они сами тебя же и сожрут. путину надо ставить вокруг себя тех, кого невозможно купить, кто будет пахать на благо отечества. а это в свою очередь возможно только при условии если путин сам изменится. как всегда верна пословица-рыба гниёт с головы.


russia_vp, вполне возможно, что в Ваших словах есть зерно истины, однако, вполне возможно, стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны…
Вот к примеру - “надо ставить вокруг себя тех, кого невозможно купить, кто будет пахать на благо отечества” - а есть ли такие вообще в нашей стране из тех, у кого есть доступ к власти? Мне кажется, что нет…
“а это в свою очередь возможно только при условии если путин сам изменится” - лично я не уверен, что Путину надо меняться, я вообще не знаю этого человека, да и вообще не знаю реальных его функций в роли президента. Вы уверены, что он хоть что-то в реальности может контролировать? Зато я знаю, что в нашей стране есть 2 противоборствующие группы, которые в своё время договорились, дав нам почувствовать иллюзию спокойствия, но так же я вижу, что мир закончился - это видно по резким перестановкам в правительстве, это видно даже на уровне местного самоуправления. Взять МО - Громов вылетел со свистом, а следом с треском полетели все его ставленники. Недавно так и вообще всё закрутилось - появился приказ, распускающий ГРУ, а ведь именно это одна из группировок. Это говорит о том, что мир закончился и наша страна входит в фазу очередных переворотов, а скорее всего - в фазу начала гражданской войны. Ко всему этому стоит учесть, что в мире поменялась экономическая модель и сейчас началась война за рынки. А это уже получается довольно суровая ситуация - на мой взгляд - один в один как в 1910 году с плавным переходом к 1917, только несколько в более ускоренных темпах. Самое обидное - нам даже воевать не с кем. А что происходит в такой ситуации в народе? А ничего хорошего - народ, видя, что власти больше нет, начинает делать то, что всегда хотел - начнутся грабежи и убийства, а начнётся всё как и в те годы - к примеру, в Питере за одну ночь вырезали всех полицейских, которых народ так ненавидел…, не думаю, что нынче полицейских стали любить больше, а значит и судьбишко их аналогично… Итого - сейчас довольно поздно что-то менять, а то, что мы уже имеем - невозможно уже удержать. Так что вариантов уже нет - мы подошли к стартовой дистанции, после сигнала на которой начнётся хаос.