Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Прогноз проявлений стихий: Огонь, Земля, Воздух, Вода

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Прогноз проявлений стихий: Огонь, Земля, Воздух, Вода

ПользовательСообщение

17:35
21 Ноябрь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

1

Разворот Нептуна. Нептун входит в знак Рыб на 13 лет.

9 ноября 2011 года Нептун вернулся в прямое движение. 3 февраля 2012 года Нептун входит в свою обитель- знак Рыб на 13 лет, до 2025 года. Что это означает? Активную Стихию Воды, Океана, прежде всего. Прогноз.

Океан атакует: кого затопит в 21 веке?

Вывод ученых однозначен: человечеству пора адаптироваться к новым реалиям и строить защитные сооружения, обороняясь от “атак” океана.

Ольга Соболевская, обозреватель РИА Новости.

Планету Земля следовало бы назвать “Водой”, шутят географы, держа в уме цифру: две трети земной поверхности занимает Мировой океан. Его неуправляемое “поведение” – одна из тем Конференции ООН по проблемам изменения климата, проходившей с 29 ноября по 10 декабря 2010 года в Канкуне (Мексика). Причем главный вопрос звучит как сценарий фильма-катастрофы: какие города затопит в первую очередь, если уровень Мирового океана поднимется к концу 21 века на один метр?

Под угрозой затопления оказываются Санкт-Петербург, полуостров Ямал, Северная Германия и Голландия, дельты Нила и Ганга, прогнозирует завкафедрой океанологии географического факультета МГУ Сергей Добролюбов. В зоне риска оказываются и те точки земного шара, где есть очень низкие участки суши. Если же Мировой океан “подрастет” на полтора метра, затопит практически весь Бангладеш (пострадают, по примерным подсчетам, 17 млн человек). В зону особого риска попадут Флорида и Мальдивы.

Океан “подрастает”

Сейчас океан, судя по наблюдениям орбитальной космической группировки и береговым замерам, растет на 2-3 мм в год. Причины роста – две.

Первая – таяние материковых ледников. По словам заведующего кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Александра Кислова, горные ледники отступают повсеместно. Ледовой шапки, например, уже лишилась Килиманджаро – высочайшая вершина Африки (5895 м). Еще недавно она стояла в ледяном “головном уборе”.

Вторая причина подъема уровня Мирового океана – расширение воды в результате потепления климата (по законам физики нагретое тело расширяется). “Рост” океана к концу 21 века на 1 метр, как кажется с первого взгляда, – не самая высокая цифра. Особенно если учесть, к примеру, подъем уровня Каспия. С 1997 года Каспийское море “подросло” на 2,5 метра. Но это локальная проблема.

А вот подъем уровня Мирового океана в целом – это уже проблема глобальная, затрагивающая множество стран.

“Волны-убийцы”

За последние 60 лет, говорят океанологи, штормовые волны – “волны-убийцы” – становятся все выше. Следовательно, их разрушительный потенциал растет, особенно в Северной Атлантике и в северной части Тихого океана. С начала 21 века “волны-убийцы” подросли на 10-12 см. Пока зафиксированный максимум высоты штормовой волны – 34 метра. Между тем, уже 20-метровая “волна-убийца” крайне опасна, к примеру, для кораблей и буровых вышек.

По числу человеческих жертв наиболее страшны экстремальные взаимодействия атмосферы и океана – цунами, тайфуны и штормовые нагоны.

Волна цунами высотой 10 м намного опасней, чем штормовая волна высотой 20 м. Штормовые волны имеют меньшую длину и скорость по сравнению с цунами. К тому же они наносят по берегу разрозненные удары, каждый из которых попадает на небольшой участок берега. Волна цунами стремительно обрушивается на сушу монолитной стеной протяженностью в десятки километров. От мощных водяных масс гибнут люди, разрушаются береговые постройки и стоящие на рейде суда.

В 2004 году цунами в Индийском океане унесло жизни около 270 тыс. человек. Проводя пессимистические исторические параллели, океанологи вспоминают о затонувших цивилизациях. Так, цунами, спровоцированное извержением вулкана на острове Санторини, погубило Крито-минойскую цивилизацию.

Если говорить о тайфунах, вспоминается “Катрина”, осенью 2005 года нанесшая удар по Новому Орлеану. Штормовые нагоны в устьях рек столь же катастрофичны – в Бангладеш в 1970 года такое явление погубило 300 тыс. человек.

Между тем, сейчас штормовая активность увеличивается даже в Арктике, так как растет открытый участок океана. Ведь прибрежные льды протаивают, говорят океанологи, и берег ежегодно отступает на 10-15 см.

“Перегражденная Нева обратно шла, гневна, бурлива, и затопляла острова…”

Петербург, переживший с момента основания 305 подъемов воды (страшнейшее наводнение 1824 года описано в “Медном Всаднике” Пушкина), – “чемпион Европы по заболачиванию, вместе с Венецией”. Как отмечает главный научный сотрудник ФГУ НПП “Севморгео” Александр Рыбалко, даже при небольших наводнениях (а наводнение – это подъем уровня воды выше 150 см) размываются фундаменты зданий, вода скапливается в подвалах домов. Стихия наступает, и нужно строить сооружения, защищающие город даже от незначительных колебаний уровня воды, резюмирует он.

Строящийся с 1979 года Комплекс защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга от наводнений – с дамбами, водопропускными и судопропускными отверстиями – сам вполне способен вызвать нагонную волну, которая затопит обширные территории вдоль Финского залива в Петербурге и пригородах. Об этом предупреждает профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

КЗС тянется по Финскому заливу от Бронки до Сестрорецка, через остров Котлин, на котором находится Кронштадт. Если нагонная волна превысит 6 метров, “то разрушения будет трудно оценить в материальном исчислении”, говорит ученый.

Природа будет и дальше мстить человеку

Все это пока только прогнозы. Океанологи продолжают дорогостоящие и сложные исследования – автономные (это 4 тыс. буйков в Мировом океане, работающих на солнечных батареях) и спутниковые, а также экспедиции на океанологических судах (”Академик Иоффе”, “Мстислав Келдыш” и “Академик Сергей Вавилов”). Так или иначе, ведя постоянный мониторинг поведения океана, ученые отмечают, что замедлить процесс подъема уровня Мирового океана едва ли возможно.

Климатическая система океана инерционна, а так как масштабные выбросы CO2 продолжают разогревать атмосферу (за последние сто лет средняя температура на Земле повысилась на 0,76 градуса по Цельсию), то и вода продолжает расширяться. А значит, уровень Мирового океана так и будет расти.

Комментарий астролога.

В свою обитель- знак Рыб,- Нептун войдет- 3 февраля 2012 года.

С этого момента затоплению в ближайшие 13 лет будут подвержены прибрежные территории во многих странах мира, прежде всего, Азиатского региона. Затопление грозит и Великобритании, Норвегии, Финляндии, прибрежным регионам Канады, США, стран Латинской Америки, Центральной Европы, Турции, Украины и России.

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе “Астрология как система безопасности“. Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO. 


Андрей Андреев- астролог- исследователь.

14:08
3 Декабрь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

2

Ураган в Калифорнии 2 декабря 2011 года. Астрологическое обоснование. Прогноз.

Золотой штат США Калифорнию накрыл мощнейший ураган. Стихию подобной силы на Западном побережье не видели более тридцати лет.

Около миллиона человек остались без света, власти нескольких округов объявили режим чрезвычайной ситуации. А ураган продолжает набирать силу: очередного удара ждут сразу в пяти ближайших штатах.

Американские метеорологи называют произошедшее «событием, которое происходит раз в десятилетие». У коренных жителей Калифорнии мнение иное: «такого они не видели ни разу в своей жизни».

Две области аномально высокого и аномально низкого давления вызвали на западном побережье ветер, скорость которого в Калифорнии достигла 60 метров в секунду. Это сила урагана четвёртой, близкой к максимальной категории. Но при приближении шторма у людей есть несколько дней на подготовку. На Калифорнию стихия обрушилась без предупреждения.

Для сотен тысяч американцев ожидание любимого праздника Рождества теперь испорчено. Деньги, которые люди с трудом откладывали на подарки родным и друзьям, пойдут, вероятнее всего, на ремонт домов.

Ураганный ветер повалил столько деревьев, что власти не могут дать даже приблизительную оценку. Пожарные части получили тысячи телефонных звонков об оборванных проводах линий электропередачи. Без света остались более миллиона человек. Власти нескольких округов были вынуждены объявить режим чрезвычайной ситуации, а затем обратились за федеральной помощью. В городах закрыты школы, людей по возможности просят не выходить из дома.

Тем временем, стихия только набирает силу. Ураганный ветер ожидают в Юте, Неваде, Вайоминге, Аризоне, Нью-Мексико. Специалисты не исключают, что стихия доберётся даже до Оклахомы, Индианы и Миссури.

А в столице Теннеси Нэшвиле в утреннем морозном тумане столкнулись сразу 174 автомобиля. Многие водители не проявили должной бдительности на дороге, покрытой льдом после ночных заморозков, и, въехав в белую мглу, слышали визг тормозов и скрежет железа. Многие и после прибытия полиции не могли выйти из состояния глубокого шока. Впрочем, серьезных травм ни у кого нет.

Кадры из Канзаса: на движущийся полицейский автомобиль упало огромное дерево. Машина восстановлению не подлежит. К счастью, блюститель порядка отделался лишь испугом.


Комментарий астролога.

Приведу две цитаты из сообщений на “Астрологическом портале безопасности” от апреля и мая 2011 года:


Сообщение в апреле “Сильный шторм обрушился на США, есть жертвы“.

Повторю основную мысль по проявлениям Стихий в США в ближайшие годы:

В гороскопе США на протяжении ближайших 7 лет будет наблюдаться сложная планетарная конфигурация, с участием транзитной широкой квадратуры Уран- Плутон, обозначающая мощные внезапные удары всех Стихий планеты Земля.

Без астрологического анализа и прогноза удары Стихий будут неожиданными и будут приносить большое количество разрушений, и, увы, человеческих жертв. Необходимо системное применение метода “Астрология как система безопасности“- создание Сети Астрологических служб предупреждения и оповещения. Иначе масштабные потери и человеческие жертвы неизбежны.

В США есть достаточно высоко-профессиональных астрологов, способных изучить и применять на практике метод “Астрология как система безопасности“. Набивание кошельков астрологов за счет клиентуры заканчивается. Надо мыслить более масштабно и ответственно.


Сообщение в мае 2011 “Действие Урана в квадратуре к Плутону на гороскоп США. Торнадо“:

Уран в знаке Овна- соответствие,- мощные аномальные атмосферные процессы, в квадратуре к Плутону в Козероге, - соответствие- материальный ущерб, разрушения, нарушение слоя почвы, жертвы продолжают оказывать свое напряженное влияние на гороскоп США. Стихия, с зимы 2011 года, когда аспект между Ураном и Плутоном только начал формироваться, обрушивается на США все с новой и новой силой.

А перво- истоки проблемы,- авария весной 2010 года, на нефтяной скважине в Мексиканском заливе. Тогда квадратура Уран- Плутон в проекции на гороскоп США включилась первый раз. Именно авария в Мексиканском заливе стала толчком к катастрофическим изменениям в проявлении Стихий планеты Земля в США и других регионах Земного шара.

Период действия квадратуры Уран- Плутон в проекции на гороскоп США- ближайшие 10 лет.


Думаю, дополнительные комментарии не требуются. Происходящее сейчас в Калифорнии ярко и точно подтверждает возможности астрологии в прогностике проявления Стихий, как в отдельно взятой стране, так и в конкретном регионе.

Повторюсь, американским астрологам и астрологам всего мира- есть чем заняться, в свете происходящих напряженных проявлений Стихий планеты Земля. Наступают сложные времена и необходимо восстановление- развитие изначального смысла Астрологии как Мировой системы безопасности и оповещения!

Уран разворачивается в прямое движение- 10 декабря 2011 года.

Удары Стихий по США будут продолжаться 10 лет… Необходимо создание Астрологических Служб Безопасности и Оповещения на всей территории США и в других странах.

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе “Астрология как система безопасности”. Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.

13:53
16 Декабрь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

3

Более 400 тысяч домов обесточены во Франции из-за урагана “Иоахим”.

После разворота Урана в прямое движение- 10 декабря 2011 года- включилась квадратура Уран- Плутон- соответствие- ураганы, снежный шторм, ледяной дождь, обрушение линий электропередач и разрушение коммуникаций энергоснабжения.


МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Более 400 тысяч домов оказались без электричества на западе Франции в ночь на пятницу из-за урагана “Иоахим” (Joachim), передает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу МВД Клода Геана.

“Наибольшей проблемой являются отключения электричества, так как света нет примерно в 400 тысячах частных домов, но, в конечном счете, EDF (Электроэнергетическая компания Франции) проведет необходимые работы, чтобы улучшить ситуацию”, - сказал он.

Больше всего пострадали департаменты Морбиан, Финистер, Иль и Вилен, Атлантическая Луара и Вандея.

Энергетики заявили, что восстановительные работы могут начаться только в конце дня, когда ветер стихнет. Согласно информации Франс Пресс, ночью сила ветра в порывах достигала 130 километров в час.

“В течение всей ночи мы выполняли экстренный ремонт, поспешно устраняя повреждения. Как только день подойдет к концу, мы окажемся “на военном положении”, - сказал журналистам Жан-Марк Тюссо (Jean-Marc Tusseau), представитель компании-оператора французских электросетей ERDF в Морбиане.

Из-за стихии также практически парализовано железнодорожное сообщение в регионе Земли Луары и серьезно нарушено в Бретани, сообщает Франс-Пресс со ссылкой на официальное заявление Национальной компании французских железных дорог.

Как говорится в заявлении EDF, она задействовала экстренный план, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на атомной электростанции в городе Бле (департамент Жиронда).

“В данном случае он позволяет EDF реализовать превентивные меры, предусмотренные на случай возможного наводнения”, - говорится в заявлении энергетической компании, которое цитирует Франс Пресс. Пока все четыре реактора АЭС работают нормально.

Ураган бушует во Франции уже вторые сутки - еще в ночь на среду порывы ветра привели к нарушению подачи электроэнергии в Финистере и Морбиане.

16:19
16 Октябрь 2012


guest_autoreta

Гость

4

Не пойму, к чему все эти ужасы. Что-то растаяло, что-то замерзло, там тайфун, тут цунами. Каждый год кто-нибудь объявляет конец света и все начинают дружно ждать его. Объявленная дата проходит, и все вздыхают с облегчением до нового страшного прогноза. Отчего нас так тянет мыслить в планетарном масштабе? Может, оттого, что на его фоне наши собственные личные проблемы кажутся мелкими и незначительными? Не даром же существует личный астропрогноз, в котором есть и тайфуны, и цунами, и штили, и ясные дни. На мой взгляд, гораздо важнее разобраться с собственными проблемами. Вот тут астрология - незаменимый помощник. Составить свой генеральный план событий и научится следовать ему. Проложить свой маршрут по жизни и судьбе, подстелив соломку там, где можно упасть, не только себе, но и близким своим. Детям помочь сориентироваться в профессии, призвании, проблемы со здоровьем предупредить, вторую половинку найти такую, чтобы пройти с ней через всю жизнь и не споткнуться, не просто пару, а звездную пару. Или .. Да мало ли еще важных дел найдется у каждого! Спаситесь сами, и около вас спасутся тысячи. Сделайте свою жизнь лучше не за счет других и природы, и поможете планете выжить. А уж если заинтересовались астрологией - изучайте ее, чтобы стать лучше.  Извините за пафос, но страшилки надоели до ужаса.

Ответ в тему: Прогноз проявлений стихий: Огонь, Земля, Воздух, Вода

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: