Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Святая Троица...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Святая Троица…

ПользовательСообщение

14:20
6 Ноябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

1

Что вы думаете о Святой Троице?

И каово поняти для вас Святого Духа?

 Меня всегда интересовало людей по этому поводу, я бы хотела выслушать ваше… И еще лудше говарить то что у вас на душе то что пишут в книгах я уже знаю…

15:01
6 Ноябрь 2011


guest_TOR

Гость

2

Троица - это символическое объяснение “богами” нашим предкам устройства нашего собственного тела. Материальное тело, тонкое тело и душа (она святой дух).

15:02
6 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

3

Например, дух из понятно-проявленного:

Есть дух путешествий. Всё кто понял и принял его не могут усидеть на месте, им всегда хочется куда то там ехать, смотреть не нечто новое. Их не пугают проливные дожди и тяжёлые рюкзаки. Они все “поймали” этот дух = он снизошёл на них.

Есть дух Земли. Он выражен, например, в желании расти, размножаться, взаимодействовать между собой землю, растения, животных, людей, воздух,… Все, кто так или иначе соответствует этим качествам смогли его поймать и проявиться в этом мире.

Если внимательно смотреть в бесконечную губину - можно почувствовать единый дух. Все кто смог его почувствовать - хотят и делают одно дело. Для них он всё на свете.

Этот дух есть вообще во всём.

И задан порядок - чем более осознанно сознание - тем оно тоньше чувствует = лучше понимает = ближе к этому духу. И наоборот - чем хуже чувствительность, чем больше помех, тем материальнее сознание. Каждая помеха/раздражитель вроде бы и не нечто страшное. Так, оттенок какого-либо цвета. Но когда их много - получается насыщенная структура, которую мы называем материей.

Святая троица - ну пусть будет разум, душа, сознание.

Сознание, имеющее постоянный поток энергии для познания порядка.

Постоянный поток задаёт желание, стремление, энергию творения, …

Познание порядка открывает многообразие всего мира.

В целом любая троица стабильна. Табуретка устойчива на 3 ногах и только третий может разрешить конфликт двух. Что из всего разнообразия называть святым - это каждый сам решает.

15:17
6 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

4

Святая Троица для меня это неразрывное единство понятий: Прошлое, Настоящее и Будущее… это Жизнь во всем ее проявлении и многообразии…..по большому счету )))

0:23
7 Ноябрь 2011


Orlitsa

Новичок

сообщений 16

5

 …

Воообще-то Дух имелся в  виду не СвЯтой, а СвИтой, прощк сказать - концентрированный и направленный.

Святый Дух, естественноь имеент свечение (которое передвётся его носителям), так как ….

У меня вопрос   - а что порождает СВЕЧЕНИЕ?

Ну включите мозги!!!!!   всё не настолько сложно….Только подумайте СВОЕЙ головой!…..

0:42
7 Ноябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

6

Angel2012 пишет:

Что вы думаете о Святой Троице?

И каово поняти для вас Святого Духа?

 Меня всегда интересовало людей по этому поводу, я бы хотела выслушать ваше… И еще лудше говарить то что у вас на душе то что пишут в книгах я уже знаю…


Мне кажется,что Святая Троица это триединство сущности,формы существования и проявления в материальном мире одного и того же Великого Разума.

То есть форма существования Бога есть Дух,Сын - это проявление Духа в материальном мире,и Дух становится Отцом при наличии Сына.

Есть ещё Мать - соединяющая духовное и материальное.как -бы проводник между мирами.

Но Она только в конце времён проявится…хотя уже встречается людям.

1:46
7 Ноябрь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

7

На практике лично для меня так: “пожелал-сделал-осознал” (приобрел опыт, сделал вывод и т.п., то есть включил в структуру своей души, сердца и т.п, кому как нравится называть). Можно провести аналогию: Бог-Отец (мысль, намерение, желание); Бог-Сын- Логос (действие); Бог-Дух Святой (внимание, осознание, опыт, приобретение, умножение, увеличение, сила, энергия).

Есть “двоица: “пожелал-сделал”. Без “осознал”. Тогда в народе это называется “наступил на те же грабли” . Без этой “троицы” осознания  хождение по “граблям” обеспечено - до тех пор, пока собственную “двоицу” не превратишь в “троицу”. Если представить схемой, то “двоица” “пожелал-сделал” - это отрезок - простой и безыскусный как шпала с двумя ограничителями. Если включаете “третью точку” осознания, отрезок превращается в круг (вернее даже в сферу) со всем ее разнообразием и бесконечностью… Ну вот как-то так.

2:30
7 Ноябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

8

Orlitsa пишет:

У меня вопрос   - а что порождает СВЕЧЕНИЕ?

Ну включите мозги!!!!!   всё не настолько сложно….Только подумайте СВОЕЙ головой!…..


Ну скажите уже нам убогим , что же порождает свечение чего то там , что никогда не существовало?

Ответ в тему: Святая Троица…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: