Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Show must go on - новые опусы пастыря

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Show must go on - новые опусы пастыря

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:03
29 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

16

(По методике у него не пророчество было, а типа научный прогноз, с указанием заранее о большой вероятности подтверждения)

11:18
29 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

17

Just guest пишет:

LtNemo пишет:

Пастыри - пастырями - но сами давайте все же с ума не сходить - и других придерживать….

Школьница повесилась из-за конца света

Не дожидаясь конца света, широко разрекламированного по всему миру, Настя Зачинова свела счеты с жизнью, повесившись у себя в комнате.


Только за этот инцидент с Кемпинга и его приспешников надо заживо шкуру содрать. Надеюсь, в скором времени уголовное законодательство пополнится новыми статьями за лжепророчество, достали уже эти мрази.


Не надо ни с кого шкуру сдирать. Надо думать - и за детями следить,  хоть иногда с ними разговаривать - уже будет получше…

18:42
29 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

18

LtNemo

19:05
29 Май 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

19

LtNemo

Ну конечно, в смерти девочки виноваты родители. Кемпинг со своим шизофреническим бредом просто мимо проходил.

Ребёнок не может знать, где правда, а где ложь, у ребёнка недостаточно жизненного опыта, чтобы осмыслить подобные вещи. В СМИ объявили о конце света, щиты вон развесили, мол, покайтесь, грешники, пока не поздно.

Дети импульсивны и легковерны, поэтому в первую очередь вина за эту смерть лежит на проповеднике и СМИ, которые не хотят фильтровать информацию, выдаваемую в тираж. СМИ - это большая ответственность, а не просто 'написал бред - тиснул в номер - подсчитываешь барыши'.

22:04
29 Май 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

20

Да ,что дети ,я лично знаю несколько взрослых,которые всю ночь не спали и ждали конец,а отвечать за чувства людей некому,мол не хотите не слушайте,нормальное руководство 25 лет ссылки за это бы дало.

22:23
29 Май 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

21

Интересно было бы узнать сколько лет этой школьнице… Моя школьница с подружками похохотали вдоволь и забыли.Вспомнили лишь числа 25-го,когда уже  “конец” подкрался незаметно

22:38
29 Май 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

22

Про девочку… Грустно конечно. Но, мне вот сейчас интересно вдруг стало, а были ли подобные случае в Америке? Кто по английски может читать и понимать, может глянете, есть ли что-то подобное у них?

9:52
30 Май 2011


guest_Иван

Гость

23

А может и нужно побольше таких и подобных предсказаний, чтобы сумашедшие которые верят в весь этот бред спрыгнули с домов или повесились!

10:24
30 Май 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

24

Alexandra пишет:

Интересно было бы узнать сколько лет этой школьнице… Моя школьница с подружками похохотали вдоволь и забыли.Вспомнили лишь числа 25-го,когда уже  “конец” подкрался незаметно


Все люди разные. Кто-то более впечатлителен и доверчив, кто-то смотрит на всё с изрядной долей скепсиса, а кому-то просто до лампочки. Об ответственности СМИ и говорить нечего, если у нас даже не укоренилось ещё понятие морального ущерба. Ну, понервничали несколько тысяч человек, кого это волнует, главное бабла на тиражах срубить.

Вот сам недавно завёл разговор с одним товарищем по поводу Нибиру и конца света. В общих чертах обрисовал ему то, что пишут в и-нете. После этого он спросил: “А чё, разве не Плутон девятая планета?”. Человеку, в целом пофиг даже сколько у нас планет, не то, что обнаружение каких-то новых. А про конец света он сказал коротко и в точку: “Когда будет - тогда будет, на всё воля бога”.

20:11
30 Май 2011


lemurblis

Участник

сообщений 48

25

Alexandra пишет:

Интересно было бы узнать сколько лет этой школьнице…


14 лет ей было..

Главная вина безусловно родителей и никакие кемпинги тут ни при чем. Если у человека есть склонность к суициду, то его может спровоцировать что угодно.

Огромная проблема в семьях сейчас, что родные люди безразличны друг к другу. Как родители не потрудились прояснить почему девочка вдруг резко изменилась и как-то поговорить с ней об этом, так и она не думала о родителях и что они будут чувствовать, потеряв единственную дочь.

Собственно, мне вообще не понятен смысл умирать на пару дней раньше “официального” конца света. Уж лучше вместе со своей семьей, а не тупо повесившись. Тут явно проблемы еще в голове.

12:35
31 Май 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

26

Тут помимо родителей есть еще доля вины властей. Кто допустил массовую рекламу предсказания?

13:01
31 Май 2011


guest_Pipozavr

Гость

27

“Мысль способна материализовываться” (с)

Если чего то очень захотеть то это обязательно произойдет. Вот так и эта школьница - оформила свой конец света.  Видимо очень задело ее, раз такой выплеск.


P.S. предсказателям начала конца - может будем думать и хотеть чего нибудь хорошего?

13:15
11 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

28

guest_Pipozavr пишет:

“Мысль способна материализовываться” (с)

Если чего то очень захотеть то это обязательно произойдет. Вот так и эта школьница - оформила свой конец света.  Видимо очень задело ее, раз такой выплеск.


P.S. предсказателям начала конца - может будем думать и хотеть чего нибудь хорошего?


Не получится, у них смысла жизни нету. Апокалипсис - это их смысл жизни.. их стремление и надежда, что это дает им какое то оправдание их жизни

Рекомендовано к прочтению

9:34
14 Июнь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

29

Предсказатель апокалипсиса перенес инсульт

Американский проповедник и предсказатель конца света Гарольд Кемпинг перенес инсульт. Как сообщает The Daily Mail, в результате инсульта у 89-летнего калифорнийского евангелиста нарушилась речь.

Кемпинг был госпитализирован вечером в четверг, 9 июня. По словам одного из соседей евангелиста, есть вероятность, что в результате инсульта проповедник навсегда потерял свой знаменитый голос, которым он предсказывал Апокалипсис последние несколько лет.

В течение долгого времени Гарольд Кемпинг утверждал, что день Страшного суда настанет 21 мая 2011 года. Однако затем он поменял свою версию, указав, что мир завершит свое существование пятью месяцами позже, 21 октября 2011 года.

Кемпинг является владельцем сети радиостанции Family Radio и собрал вокруг себя множество последователей и единомышленников. За последние семь лет на предсказания конца света американец потратил около 100 миллионов долларов.

21 мая в ожидании Судного дня последователи Гарольда Кемпинга собрались небольшими группами в разных городах по всему миру. Критики же деятельности проповедника устраивали в этот день веселые мероприятия и вечеринки.

http://lenta.ru/news/2011/06/13/stroke/

Дай ему, конечно, Бог здоровья - однако, остальным “вещателям” - урок. Не те нынче времена, когда можно врать безнаказанно…

15:23
10 Март 2012


oratora

Гуру

сообщений 22584

30

Проповедник решил больше не предсказывать конец света

Американский проповедник Гарольд Кэмпинг, который потратил миллионы долларов на распространение своих предсказаний о грядущем апокалипсисе, объявил, что ошибался, называя даты Второго пришествия Иисуса Христа.

«Должен открыто признать, что у нас нет новых свидетельств, указывающих на скорый конец света, — цитирует BBC послание Кэмпинга. — И хотя называют разные даты, я потерял к этому интерес».

Напомним, что Кэмпинг, которому сейчас 90 лет, впервые предсказал конец света в 1992 году. Затем он несколько раз переносил эту дату: особенно активно проповедник уверял, что все живое погибнет 21 мая 2011 года. Катаклизмы, завершающиеся поглощением Земли огненным шаром, по словам предсказателя, должны были начаться в шесть вечера в каждом часовом поясе. Рай был уготован 200 млн человек, а неизбежная гибель ждала 6,5 млрд жителей планеты, заявлял Кэмпинг.

Когда стало ясно, что конец света в обещанные сроки не настал, он заявил, что допустил ошибку, и назвал новую дату гибели человечества — 21 октября 2011 года.

Его последователи разочаровались в прогнозах. Хотя многие в ожидании скорого апокалипсиса тратили все свои сбережения на благотворительность и увольнялись с работы, передает Росбалт.

В настоящее время Кэмпинг находится в госпитале после перенесенного удара, до недавних пор продолжал предрекать конец света через веб-сайт и свою еженедельную радиопрограмму.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/830...