Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Зачем нужна эта Игра? Обмен мнениями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Зачем нужна эта Игра? Обмен мнениями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:39
16 Август 2010


guest_Kolobrod

Гость

16

Мало кто заинтересуется- те кто любят походы или рыбалку итак наработали уйму разнообразного опыта использовать всё что найдётся для выживания и создания “комфорта” а те кто неразу под открытым небом не спали врятли променяют телек и инет на “удобства в кустах” и звёздное небо над головой. Конец света приходил, приходит и будет приходить к каждому в его время- ибо все мы смертны. Готовиться пережить неизвестно что глупо, вруг уже “Аннужка маслице разлила”- человек предпологает а бог распологает.

20:51
16 Август 2010


guest_Kolobrod

Гость

17

Oleg291181 пишет:

И еще, игра в лучшем случае выработает рефлексы которые пригодятся в определенной ситуации. А кто-нибуть знает точно к чему именно готовится?))


Как всегда- готовься к худьшему, а надейся на лучьшее )) Весь смысл сего мероприятия, как я понимаю- научить небояться жить оторванным от цивилизации и её материальных даров )

18:23
4 Октябрь 2010


guest_Nifrit

Гость

18

Извените,как заявку на участия оставить?

22:59
18 Январь 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

19

А я за такую «Игру» она много процентов добавит что бы человечество выжило.

Давно был документальный фильм «Проверено на себе» достать бы его как инструкцию в копилку сайта. В фильме испытатели проверяли на себе сможет ли человек выжить в разных климатических зонах целый месяц имея лишь аварийный запас летчика.

И Арктика, и пустыня, и тайга, и океан. Исключительный фильм. Под его впечатлением я решил проверить, а что я могу выдержать. Условия придумал попроще. Из пункта А в пункт Б.  Пешком  и с пустыми карманами, у нас тогда один выходной был приходилось укладываться. Маршруты придумывал самые дурные, пройти пятьдесят километров за день это был самый легкий.  Уходил в незнакомый лес в пасмурную погоду и пробродив часа четыре начинал ориентироваться и искать дорогу домой. В безлунную ночь после половодья проходил  по топкому берегу реки километр. Зимой по глубокому снегу полз домой три км. ( чуть не сгинул, спать захотел), на резиновой лодке по реке 18км. да не рассчитал равнинные реки течением не сильны. Пришлось всю дорогу грести, а там оказывается и перекаты есть, днище пропорол и сидя в воде греб,  ладно еще луна вышла. Но самый прикольный маршрут был перелезть туда и обратно через 30 метровый холм городской свалки. Тогда еще их поджигали. Угол подъема 60 градусов, арматура во все стороны торчит, сверху что то летит  и падает, земля проваливается и горит, сверху дым от свежих выбросов  опускается. Экстремальность была по высшему  разряду, настоящий апокалипсис. Ну не думал что такие знания могут понадобится нашей цивилизации, мы же тогда к коммунизму шли.

20:49
15 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

20

А я за такую «Игру» она много процентов добавит что бы человечество выжило.

Спасибп за рассказ.Тоже вспомнил свое веселое детство…особенно стройка (походу наши мальчишки придумали паркур)

20:58
15 Апрель 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

21

Тоже вспомнил свое веселое детство…особенно стройка (походу наши мальчишки придумали паркур)

и я вспомнил, большое здание строили да что то не расчитали, весной все подвалы на метр залило. Мы плот из досок сколотили  и по лабиринту комнат в полной темноте плавали.

21:09
15 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

22

Да плоты …это был класс. Мы на них бои устраивали в катловане.

А по катакомбам не блуждали?…у нас это было как проверка на вшивость. Жуть…лампочка прикрученая на батарейке, факелы. Да есть чего вспомнить

21:47
15 Апрель 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

23

А по катакомбам не блуждали?…

не пришлось, в 16 лет  один раз по заводскому  бомбоубежищу на ощупь шел  выключатель искал, и в углу нашел  холодный и застывший маникен. Выключатель стал не нужен от шишек на лбу светло стало.

22:37
15 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

24

Этим летом Игра совершенно точно состоится - сейчас как раз активно разрабатывается формат Игры (сценарий, условия, задания, сам проект в целом).

Открою маленький секрет:

Начинаться она будет с того, что

“Однажды вечером стоите Вы в очереди в гипермаркете “Лента” (”Карусель”, “Перекресток” и т.д.), набрали чипсов, пепси-колы или другой привычной для Вас снеди, собравшись засмотреть за ужином интересное кино после трудовых будней, а затем привычно поболтать о том о сем на форумах и приняв душ, пойти спать.

Конечно же еще накануне ничто не предвещало иного развития событий.

Поэтому, когда Вы вдруг слышите объявление по громкой связи о том, что “Десять минут назад в точке такой-то Вашего города произошло такое-то очень большое БП. Просим не создавать панику и сделать то-то…”,

то вместо этого “то-то” Вы вспоминаете Мониторинг на 2012god.ru и скромный зов Вашей Интуиции в виде смутных сомнений (Япония, Бразилия, Самарская область, СПб и Ленобласть и т.д.\ землетрясение, гигантские оползни, наводнение, торнадо и блэкаут и т.д.)  ну ведь это же может случиться с кем угодно и где угодно. Когда-то Вы просчитывали свою область, край и город на предмет вероятных неприятностей большого масштаба”.  

….., с трудом осознавая, что вот и оно, потому что размеры бедствия достоверно большие, Вы начинаете судорожно соображать - сколько у Вас есть времени, что у Вас есть с собой прямо сейчас, что может быть можно еще докупить пока Вы в магазине, сколько бензина у Вас в баке и где Ваша семья, кляня себя, что так и не собрались потренировать свои силы.”

Итак, Вы начинаете ставить для себя задачи:

1. Определить оптимальный план действий в сложившейся ситуации

2. Назначить точку встречи и обзвонить родных, если есть такая возможность.

3. Выбраться из города с учетом транспортного коллапса

4. …и т.д.”

_________________________________________________________________

Ну вот приблизительно так. Полная версия Игры и прием заявок будет в мае. Все пожелания о формате и сценарии игры можете присылать сюда.

Совершенно точно будет очень интересно. И главное полезно.

ПыСы: И дай бог, чтобы это все нам никогда не пригодилось, а так и осталось клевым, активным отдыхом и упражнениями туристов-выживальщиков.

23:00
15 Апрель 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

25

Венеста…

Знаете, настолько почему-то безразлично стало слово “выжить”, что я бы по ходу если БП и действительно начался, вряд ли отклонился бы от своего обычного вечернего сценарий.
Многие думают что мы тут “накаляем страсти” и т.д. и т.п., но у меня постепенно развилось состояние, что мне пофиг, умру я при БП или нет. И уж что-что, а вот паниковать вряд ли у меня получится…

23:09
15 Апрель 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

26

Поэтому, когда Вы вдруг слышите объявление по громкой связи о том, что “Час назад в точке такой-то Вашего города произошло такое-то БП. Просим не создавать панику и сделать то-то…”,

Вы сразу думаете уже целый час как вы опоздали спастись

23:30
18 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

27

Идея хороша ,я сгласен принять в ней участие .нужно только учесть индивидуальные особенности городов .Например я за два часа буду на второй точке эвакуации, а в Москве кто то и до МКАДа не доедет

23:49
18 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

28

И уж что-что, а вот паниковать вряд ли у меня получится…

В общем и целом задачи тренировать такое состояние, чтобы получилось паниковать - у нас в общем-то и нет.

Как раз наоборот - это попытка погрузить свой организм в условия “экстренного соображания” в окружающей Вас суете. 

Суметь поставить ПРАВИЛЬНЫЕ и реальные задачи в таких условиях проще, если Вы эту ситуацию (например, экстренный выезд из города) уже проходили на практике. Ну а игровые условия, как известно, наилучший способ понять себя и не бояться при угрозе.

Кто ясно мыслит, тот ясно ставит задачи… особенно в условиях ограниченноого времени и паникерских настроений окружающих. ИМХО (как человек, побывавший в ЧС изнутри). Приятного мало, но все же живы. Главное хорошо соображать и быстро бегать

Рекомендовано к прочтению

0:52
19 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

29

Кстати по поводу бега, это в самую точку..начал бегать..понял ,что организм та поизнасился. Выносливость надо востанавливать..Да и просто для здоровья полезно

18:12
19 Апрель 2011


Uteshitel

Участник

сообщений 39

30

Afftar пишет:

у меня постепенно развилось состояние, что мне пофиг, умру я при БП или нет. И уж что-что, а вот паниковать вряд ли у меня получится…


Понимаю. Хотя будет и страх, будут и решительные действия - но это как бы по обязанности, так положено… В результате - вроде что-то там пытался спастись, нельзя назвать самоубийцей.

Мне кажется, лучше затевать игру в ноябре. Конечно, ноябрь ноябрю рознь, но чтобы t около нуля - и отморозить что-то трудно, и от простуды, кто страдает, сможет отучиться. Ну, может, конец октября. Просто летом трудней - дача, то, сё…