Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Походные комплекты для Игры

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Походные комплекты для Игры

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:44
16 Июнь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

1

Для Игры нужно продумать 4 комплекта для 4-х этапов по принципу усложнения– типы комплектов «новичок» - все есть, «любитель» - кое-чего «нужного» нет, «профи» - многого нет, «супер профи» - нет практически ничего, в том числе палаток и спичек.
 
Описание походных наборов – в стадии разработки, пока еще есть время до «старта» 1 этапа, предлагайте свои варианты.
_____________________________________

Здесь собираем комплект для “новичков”, т.е. - все есть.  

9:31
16 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

2

Дом на колесах в комплект входит?

10:46
16 Июнь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

3

В разумных пределах.

А если серьезно, то мы предлагаем Вам самим определить что Команды возьмут с собой. А потом они расскажут, что было лишнее, а чего не хватало. 

11:19
16 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

4

Да нет.
Мой вопрос не праздный и не ради хохмы. Дом на колесах, стоящий в ближайшей к городу зоне (гденить на даче своей или знакомых), это и есть ШАНС. Из городища выйти лучше и быстрее пешим и налегке. Добраться до приготовленного заранее “ковчега на колесах”, а дальше - …
А если малость смекалки и труда, то рядышком (а лучше на крыше)должны лежать накаченные резиновые баллоны (а-ля катамаран). И естессно, продумана система их крепежа на случай “плавания по бескрайним просторам”.
Так что вы зря, venesta, потешаетесь над моим вопросом.

11:24
16 Июнь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

5

Operator, у меня нет привычки потешаться над своей аудиторией.

Дело в том, что дом на колесах в рамках данной игры будет весьма накладным для команд. Вряд ли мы его включим в набор, который должен быть прост и доступен для быстрого сбора.

В целом же идея дома на колесах хороша, но не решает вопроса о мобильности группы и однозначно не вписывается в формат Игры (вполне возможно обсудить этот вопрос в другой теме).  

Мое видение - для Игры -  в идеале команда берет с собой такой набор, который который она может унести “на себе”.

С уважением. 

19:50
10 Июль 2010


Molox

Прохожий

сообщений 3

6

Я буду участвовать в этапе супер-профи.Как-то скучно просто идти в поход.Я в них раз 10 уже бывал.Хочется реального экстрима.Вот представьте вот такую ситуацию:вышли Вы погулять с собакой,в карманах ничего нет,вернулись с прогулки,а там-враги сожгли родную хату и в спину дышит вражеский танк.Конечно же Вы бежите как можно дальше в лес без никакого оборудования.А сможете ли Вы там выжить?Это большой вопрос.И я хочу на него ответить.Я собираюсь отправится с друзьями в лес без никаких походных принадлежностей.Если кто хочет мне помочь ,то пишите мне на личку про опыт такого выживания в лесу,разные мифы как там огонь без спичек разжигать,рецепты экзотических блюд и народные средства от комаров.Проверим протянет ли человек без предварительной подготовки ,без походных принадлежностей в 2 дня!

23:41
17 Декабрь 2010


guest_ed

Гость

7

Molox пишет:


я пару раз был в таких ситуациях - труднее всего не огонь развести или пожрать найти, а потом после непонятной жратвы и с полным отсутствием ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ ночь пережить!!!


21:51
10 Март 2011


guest_Arhont

Гость

8

руднее всего не огонь развести или пожрать найти, а потом после непонятной жратвы и с полным отсутствием ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ ночь пережить!!!

Ну тут я не согласен, отсуцтвие  туалетной бумаги не показатель!

жрать всякую непонятной жратвы , а кто вам мешает знать что можно а что нет!

И к томуже я прекрасно поминаю что курицей из супермаркета можно лечится, так как там антибиотиков больше чем в таблетках!

Сам я из ролевиков , и по воле случая я ел и грибы сырые и лягушек а также травами глубокие порезы лечил,  так что о бумаге даже не вспоминал . Она даже и не нужна !

22:55
10 Март 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

9

Molox пишет:

Проверим протянет ли человек без предварительной подготовки ,без походных принадлежностей в 2 дня!


Молох, вы еще здесь ??? Или, судя по последней дате вашего поста, все таки ушли в поход ? Идея интересная… окнечно, но хотя бы нож надо с собой взять…