Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Медицина

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Медицина

ПользовательСообщение

19:25
25 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

1

Желательно книги, а не ссылки, чтобы можно было легко собирать свою библиотечку.
3 книги “Домашний доктор”, Энциклопедии женского и мужского здоровья:
http://www.sharemania.ru/0249373

20:37
25 Январь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

2

http://www.bestmedbook.com

сайт содержит только медицинскую литературу, скачиваются книги одним кликом мыши прямо с этого же сайта (не с файлообменника). Книг очень много по многим отраслям медицины.

21:41
26 Январь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

3

а вот ещё хороший сайт по мед литературе)

http://www.rosmedic.ru


14:36
27 Январь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

4

http://www.kodges.ru/50005-lekarstvennye-rasteniya...

сборник по лекарственным растениям.

17:24
6 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

5

“Оперативная хирургия и топографическая анатомия” - в них показано все тело послойно: что под чем находится, где идут сосуды, нервы и пр. Незаменимая вещь! Рекомендую скачать несколько штук, по 30 мб, в т.ч. Островерхова.

Также желательно скачать “Общую хирургию” - это уже конкретно приемы оперативного вмешательства при разных ситуациях. http://uploadbox.com/files/2dc94ddee9/

17:25
6 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

6

Ссылки на книги по оперативной хирургии http://formedik.narod.ru/topanatomy_rus_1.htm

20:19
6 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

7

Ссылка на общую хирургию была неважная - там архив после смс открывается… Представляете, спаслись вы счастливо, сидите в землянке с ноутом, и пытаетесь открыть ваши книги по строительству и медицине. А там при открытии архива вылезает предложение отослать смс и вбить полученный номер…. Или скачать дополнительную программку, без которой архив не откроется… :(


Валидная ссылка по общей хирургии: http://formedik.narod.ru/surgery_rus_gen_1.htm

21:07
6 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

8

А где в землянке добыть корцанг или зажим Кохера и весь прочий перечень инструментов? А шовный материал? Где взять гетгут? Сколько ж его надо запасти? Шёлк допустим можно заменить чем угодно, а внутренние операции без кетгута никак. Можно, конечно, поймать какую-нибудь зверушку, и из кишок сделать этот самый кетгут. Алчный  Но как его простелизовать? Водка уже кончится, спирт и коньяк тоже. Хмурый  А наркоз? Нет,  ну можно конечно и по живому, но как потом выводить из шока? Капельниц тоже уже не будет? И капать тоже будет нечего - ни полиглюкина ни реополи, ни физраствора. Кошмар!  Кричу Нет самостийно для полосных операций в землянке возможностей не будет. Хотя, когда всё начнётся, под шумок и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с самыми благородными целями можно позаимствовать где-нибудь карету скорой и …  Подмигиваю  Тоже не пройдет. В наших скорых нифига толком нет.  Показываю язык  Не, я не против знаний в области топографической и оперативной хирургии.  Я - за!!! Только как их применить после того,  когда уже ничего не будет? Ни биксов со стерильным бельём, ни шовного материала, ни фига!. Даже зеленки в достаточном количестве не будет и марли тоже. Кричу

21:34
6 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

9

Я вас огорчу: смертность будет высокой (если все по старому, типа как у партизан времен ВОВ). Владея навыками энергетической хирургии, никого вскрывать и резать не надо. Но таких специалистов не так много. Хотя есть надежда, что изменения будут масштабными, и раскрытие способностей будет массовым.

Хотя бы простейшие операции делать можно. В конце концов, рану надо стянуть, а там она зарастет. В древности прикладывали термита, он впивался челюстями в края раны, и ему отрывали голову :) Аккуратные такие природные материалы ))

Сложных операций, естественно, почти не будет. Наркоз? Стакан самогона, или дубинкой по голове, и в течении 10 секунд отпилить ногу ниже колена при гангрене - как это делал Пирогов во время Крымской войны. Каких-то 150 лет назад…

В конце концов, лучше оказать хоть какую-то помощь и провести вмешательство, чем оставить на верную смерть.

Стерилизация - спиртом, вернее, самогоном. Дистиллятор нужен, вернее, холодильник к аппарату - емкость-то найдется.

Хорошо работает энергетическая стерилизация, мощным сфокусированным бело-синим и фиолетовым потоками. Я проверял на чашках Петри - не растет после этого ничего ;)

22:11
6 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

10

Отличная тема для беседы. Прочитай нам небольшой курс практических методов, которые ты перечислил. Это ведь не просто надо. Это необходимо. И каждому. На счет термита - эт круто. Где только его взять? Наш муращ пойдёт? Поищу рецепт как наш профессо ВПХ во время ВОВ у бабки прознал рецепт как гангрену лечить, прости Господи, лошадиными какашками. По рассказам очевидцев у него гангренотики практически все выживали.

22:35
6 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

11

Начала я изложил в разделе “Целительство и медицина в пост-А периоде”, на форуме. Там есть и методики (простые, попробовать), и ссылки на пособия…

Вот этот материал, считаю, очень нужный и полезный.

Про термита я пример привел; у нас их нет (слава богу!) Муравьи не заменят - там другой размер… Все равно это внешний шов - а его хоть обычными нитками сшивай - потом-то их снимают.

Да хоть степлером, в некоторых случаях.

Против гангрены, слышал, мегадозы витамина С помогают. В том материале тоже про гангрену было, да я его до конца не дочитал сам ))

18:01
13 Сентябрь 2010


swartalf

Новичок

сообщений 17

12

вот сайт  http://www.koob.ru/herb/     лекарственные травы  аптек то не будет

15:38
11 Октябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

13

Sun21 пишет:

Я вас огорчу: смертность будет высокой (если все по старому, типа как у партизан времен ВОВ). Владея навыками энергетической хирургии, никого вскрывать и резать не надо. Но таких специалистов не так много. Хотя есть надежда, что изменения будут масштабными, и раскрытие способностей будет массовым.

Хорошо работает энергетическая стерилизация, мощным сфокусированным бело-синим и фиолетовым потоками. Я проверял на чашках Петри - не растет после этого ничего ;)


Где про это можно почитать хотя бы? Я смогла бы, наверное… Прецеденты есть. Пробовала на себе. Кстати, РЕЙКИ никто не упразднял. Работает, только небыстро…

Рекомендовано к прочтению

21:20
1 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

14

Машковский,”Лекарственные средства” - первый и второй том. Вещь! Это должно быть в каждом доме. К сожалению, во многих инструкциях к лекарственным препаратам (которые в коробочках идут) сейчас пишут сильно отредактированную правду…

Baalgorn, а я приводил книги в “Простых методиках”, там подобного нет? Хотя, это конечно совсем непростой уровень…


12:06
30 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

15

Китайская медицина: семь чувств - внутренние причины болезней

В современной медицине все больше внимания уделяется эмоциональным и психическим причинам болезней. По некоторым данным, от  50% до 80% болезней возникает из-за внутренней эмоциональной нестабильности. А что говорится о влиянии эмоций на развитие заболеваний в канонах традиционной китайской медицины – древнейшей науке нашей цивилизации?

Традиционная китайская медицина сводит причины болезней человека к внутренним и внешним. Внешними причинами болезней являются шесть видов погодных изменений (ветер, холод, летнее тепло, сырость, сухость и огонь), а также «злобные естественные факторы» (некоторые инфекционные патогенные агенты). Если погода резко меняется, то это дает толчок к проникновению и распространению «злобных естественных факторов» в результате чего и возникают заболевания.

В китайской медицине также выделяется семь видов чувств (эмоций), которые считаются внутренними причинами заболеваний. Эта эмоциональная деятельность - физиологическая реакция на внешнюю среду. Любой эмоциональный стресс - от возбуждения или торможения - нарушает функции внутренних органов и вызывает их болезни.

Семь видов эмоций:
•радость (си),
•гнев (ну),
•печаль (ю),
•задумчивость (сы),
•скорбь (бэй),
•страх (кун),
•испуг (цзин).

В обычной обстановке эти семь чувств не приводят к болезням. Однако в результате длительного психического раздражения либо внезапной резкой психической травмы сила эмоций выходит за пределы физиологического контроля и может вызвать расстройство функционирования инь-ян, плотных и полых органов, ци (энергия) и крови.

В результате возникают недуги, которые в китайской медицине называются внутренними ранами. Поэтому между семью чувствами и ци существует тесная связь. Необычные изменения семи чувств могут травмировать внутренние органы, главным образом воздействуя на движение ци этих органов, что приводит к аномалиям в цикле поднимание – опускание, вносит беспорядок в циркуляцию ци и крови.

Гнев

Чрезмерное негодование может вызвать нарушение очищающей функции ци печени. Ци взмывает вверх, способствуя тому, что кровь, следуя за ним, перекрывает отверстия, служащие для очистки, что вызывает обморок. Гнев связан с печенью. По своей природе гнев - причина роста ци, что приводит к покраснению лица и красным глазам, головным болям, головокружению. Это вызвано ростом огня печени. Гнев может также способствовать тому, чтобы ци печени «атаковала селезенку», приводя к отсутствию аппетита, расстройству желудка, поносу.

В долгосрочной перспективе, подавленный гнев часто способствует застою ци в печени. Это может привести к депрессии или нарушению менструального цикла. Интересно отметить, что люди, которые принимают травы, чтобы снять застой ци в печени, часто испытывают приступы гнева, вызывающие облегчение. Кроме того, гнев и раздражительность часто являются определяющим фактором в диагностике застоя ци в печени. Необходимо избегать употребления кофе при лечении гнева, связанного с печенью, так как кофе нагревается в печени и значительно усиливает состояние.

Радость

Чрезмерные радость и смех приводят к тому, что ци сердца медленно рассеивается, психика не может концентрироваться, поэтому говорится, что радость есть замедление ци. Эмоция радости связана с сердцем. Расстройства, связанные с радостью, - это может звучать парадоксально, так как большинство людей хотят испытывать как можно больше радости. Расстройства, вызванные этой эмоцией, не обусловлены настоящим счастьем. Скорее, дисбаланс возникает от слишком большого волнения или раздражения, или внезапной хорошей новости, что приводит к нарушению систем.

При оценке уровня стресса, психологи оценивают все источники стресса, как положительные, так и отрицательные. Ясно, что смерть одного из супругов или потеря работы является значительным источником стресса. Тем не менее, несмотря на то, что брак или продвижение по службе - радостное событие, оно также является источником стресса.

У человека, который постоянно окружен праздниками и вечеринками, избытком и насыщенностью жизненных событий, может в конечном итоге развиться дисбаланс в сердце с сердцебиением, тревогой и бессонницей. У такого человека также могут проявляться эмоциональные расстройства, так как сердце является вместилищем духа (Шень). Выраженное нарушение сердечного Шэнь может проявляться радостной болтовней или вспышками смеха. Это результат неспособности сердца обеспечить местом стабильного отдыха для духа.

Скорбь

Чрезмерные скорбь и горе приводят к подавленности воли, ци легких опустошается, поэтому говорят, что скорбь есть расточение ци. Печаль и горе влияют на легкие, приводя к усталости, одышке, плачу или депрессии. Лечение этого заболевания включает иглоукалывание в точках меридианов легких и почек. Часто используются травяные формулы, что тонизирует ци инь легких.

Страх

Пребывание в страхе приводит к непрочности ци почек, оно погружается вниз, возникает недержание мочи и кала, поэтому говорится, что страх есть опускание ци. Эмоция страха связана с почками. Эта связь может быть замечена, когда чрезвычайный страх заставляет человека мочиться бесконтрольно. У детей, это также может проявляться в виде ночного недержания мочи, которое психологи связывают с чувством незащищенности и тревоги. Длительная тревога из-за беспокойства о будущем может привести к истощению ци почек, и, в конечном итоге, к хронической слабости.

Испуг

Внезапный испуг приводит к тому, что сердцу не на что опереться, духу не к чему примкнуть, возникает неразбериха и растерянность, поэтому говорится, что испуг есть хаос ци.  Испуг особенной нагрузкой ложится на почки и сердце. Реакция «бей - беги» приводит к чрезмерному выбросу адреналина из надпочечников, которые находятся на верхнем полюсе почки. Это заставляет сердце отвечать учащенным сердцебиением, тревогой, бессонницей. Хронический стресс может быть очень изнурительным для всего организма, вызывая широкий круг проблем. Тяжелый испуг может оказать длительное действие на Шэнь сердца, как это бывает у жертв, испытывающих посттравматический стресс синдром.

Задумчивость

Чрезмерная задумчивость приводит к тому, что движение ци тормозит его свободную работу, транспортировка через селезенку и желудок ослабевает, поэтому говорят, что задумчивость есть связывание ци. Слишком много думать или одержимость какой-то идеей также может истощать селезенку, вызывая застой ци. У человека с излишней задумчивостью могут проявляться такие симптомы, как плохой аппетит, не желание принимать пищу и вздутие живота после еды. Со временем может появиться бледный цвет лица с дефицитом ци селезенки. В конечном итоге это может повлиять на сердце, заставляя человека мечтать в ночное время. Студенты часто испытывают влияние этого дисбаланса.

Печаль

Печаль может привести к истощению энергии селезенки. Это может вызвать расстройство пищеварения и, в конечном счете, привести к хронической усталости. Ослабление селезенки сопровождается нарушением получения ци из продуктов питания, а легкие не в состоянии эффективно извлекать ци из воздуха. Человек, который “несет весь мир на своих плечах”, чувствует себя плохо, так как ци селезенки приводит к сырости.

Значит, чтобы сохранять душевное равновесие и исключить вредное действие семи чувств нужно быть доброжелательным, оптимистичным и уменьшить влияние посторонних мыслей.  Хорошую услугу в этом деле может оказать традиционный китайский цигун.

Филипп ИОФФЕ

http://planeta.moy.su/blog/kitajskaja_medicina_sem...

Ответ в тему: Медицина

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: