Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Американские военные провели испытание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Американские военные провели испытание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:54
23 Февраль 2010


Avkoln

Прохожий

сообщений 5

1

Американские военные впервые применили боевой лазер будущего - им уничтожили баллистическую ракету. Испытания состоялись в феврале 2010 г. в небе Калифорнии. И прошли успешно. Цель была зафиксирована в считанные секунды с помощью измерения атмосферных возмущений, а затем луч направленной энергии расплавил ракету и вызвал необратимые нарушения конструкции. На всю операцию ушло меньше двух минут.
Еще полвека назад о лазерном оружии писали только в фантастических новеллах. Но уже в 70-х годах “Гиперболоид инженера Гарина” стал реальностью. В начале 80-х Рональд Рейган официально объявил, что США на пороге создания оружия направляемой энергии. Вскоре, правда, программу “Звездных войн” пришлось заморозить: слишком низок оказался уровень технологий и, соответственно, невероятно высоки затраты на развитие. Однако спустя десятилетие проект создания лазерного оружия реанимировали и сейчас - это одна из немногих успешных составляющих системы противоракетной обороны Соединенных Штатов.
В создании этого комплекса приняли участие сразу несколько крупных компаний. Корпорация Boeing предоставила самолет, несущий установку. Для этого специально модифицировали 747 модель. Northrop Grumman создала лазер высокой мощности. Lockheed Martin разработала систему управления лучом и ведения огня.
Американские военные не скрывают, что будущее за оружием направленной энергии. И не жалеют денег на развитие этих проектов

Источник: “Вести.Ru”

Комментарии http://www.dopotopa.com/novosti-1.html

Действительно, полвека назад о лазерном оружии писали только в фантастических романах. А вот во II тысячелетии до н.э. - в книгах. Так, в древнейшем индийском эпосе “Махабхарата” описывается смертоносное оружие, называемое “дротиком Индры”.
Могучим усилием воли он (Карна) овладел собой и вызвал явление “оружия Брахмы” (ядерное оружие). Тогда Арджуна призвал заклятиями “оружие Индры”.
Согласно древнеиндийским текстам, дротиком Индры оперировали при помощи круглого отражателя. При включении он давал луч света, который наводился на любую цель, ориентируясь по звуку, а когда он был сфокусирован на ней, незамедлительно “пожирал ее своей силой”. С помощью такого оружия Кришна поразил виману (небесную колесницу) своего врага демона (данава) Шалвы - воздушный город Саубху.

14:47
24 Февраль 2010


kash

Участник

сообщений 48

2

Чтоб не копипастить просто ссылка с разбором этого “достижения” -
http://oko-planet.su/politik/politikarm/31159-pro-...

22:16
26 Февраль 2010


ALIENS

Участник

сообщений 40

3

Молодцы , я рад ха них.

22:28
26 Февраль 2010


ALIENS

Участник

сообщений 40

4

Человек нынче настолько же умён , насколько и глуп , изготавливая всё менее габаритное оружие  , которое не только так же мощно  , но и даже более мощно чем всё предыдущее  , тем самым думает что он в безопасности . Но как не крути , в природе всё идёт по кругу , сечём фишку?

22:35
26 Февраль 2010


ALIENS

Участник

сообщений 40

5

Пока есть оружие для убийства  , оно всегда будет  использоваться по назначению , иначе бы от него не было бы толку

0:43
27 Февраль 2010


segrey

Участник

сообщений 126

6

палка о двух концах, проблема в том, чтобы это дошло до всех стран…разоружая страну, мы делаем ее беззащитной от других стран, вооружая, делаем жизнь каждого небезопасной.

13:35
27 Февраль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

7

kash,
спасибо за ссылку. статья очень хорошая. Я раньше подозревал, что с боевыми лазерами не всё чисто, теперь уверен в этом.

19:32
27 Февраль 2010


kash

Участник

сообщений 48

8

Andrew_Nsk. Да ето точно. Если отбросить некоторый фанатизм “ока” то большинство статей и анализа там внушают доверие. Они не голословны!

0:24
18 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

9

http://oko-planet.su/politik/politikarm/40561-stin...

Наш ответ им,ну не лазер,но если почитать до конца-много чего интересного находишь…