Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сенсационное Открытие в Египте

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сенсационное Открытие в Египте
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:41
15 Апрель 2010


chekis-stet

Новичок

сообщений 27

1

Здравствуйте!
С 1997 года Власти Египта скрывают от мира научное открытие, которое они сделали в том году и в последующие годы после него. Вот именно с тех самых пор они им владеют единолично и держат в тайне от всего нашего мира. Я предлагаю вам ознакомиться с этим Открытием Века, а так …


Читать полностью

16:33
30 Апрель 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

2

Гипотез по Пирамидам очень много, но я тоже  побывавал в Египте в 2005г.

И у меня возникла своя гипотеза! о происхождении Пирамид.

Буду краток,так как  информации довольно много и без меня.

Древняя цивилизация оставила нам свою историю  в виде надписей и рисунков о своём существовании.Из увиденного понимаешь ,что они знали ,что в будущем будет другая цивилизация.

 Восхищаешься, сколько же  вложенно труда для будущих поколений.

Цивилизация готовилась к Глобальной катострофе,скорей всего к потопу,

Что свидетельствует о выборе постройки пирамид и ее строении из тяжёлой породы камней.

Далее смотрим фото.


16:34
30 Апрель 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

3

16:35
30 Апрель 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

4

16:39
30 Апрель 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

5

Здесь на фото видно, что верхняя часть Пирамиды сохранилась лучше.

Мелкие пирамиды разрушены.

Степь в далине пирамид имеет песок и солевые отложения.

Моё мнение, что здесь  всю эту красоту зделала морская вода.

Это лично моё мнение.

16:40
30 Апрель 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

6

16:44
30 Апрель 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

7

16:49
30 Апрель 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

8

2:26
13 Май 2010


guest_Планета Х

Гость

9

В инете нашел одну статью, где Хавас в разговоре со шведским королем говорит интересные вещи:
“По сообщению шведских газет, известный археолог доктор Захи Гавас встретился с королём Швеции Густавом и королевой Сильвией, чтобы рассказать им о своём удивительном открытии. Гавас сообщил, что он и члены экспедиции доктора Джозефа Мартина Шора нашли под передними лапами Сфинкса хитро замаскированную потайную камеру. В камере обнаружили небольшой формы глубинный кувшин, странно свёрнутую верёвку, а также вход в узкий туннель. Перед входом находилось некое световое поле, блокировавшее туннель. Такое аномальное явление исследователей нисколько не удивило, так как с аномалиями при исследовании Сфинкса сталкивались постоянно. Однако, когда попробовали пройти через это поле, то ничего не получилось. Даже пуля не могла его пробить. Кроме того, человеку, пытавшемуся приблизиться к световому полю, становилось плохо.
Проследить, где кончается туннель, смогли с помощью специальной аппаратуры после нескольких месяцев поисков. Он заканчивался в одной из вертикальных шахт, затопленных в нижней части водой на глубине 32 м. После откачки воды открылась погребальная камера с четырьмя колоннами, посередине которой стоял саркофаг из чёрного гранита. Вскрывать саркофаг пока не стали.
Дальнейшие исследования Великого Сфинкса и его территории прекращены. Полномочия его по охране «Славного места Начала Времён» восстановлены.”
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы заметить соответствие с книгой Мельхиседека и со статьей.
Остается только представить эту камеру с четырьмя колоннами. а колонны в храмах на плато гизы широкие в диаметре, и чтобы обхватить одну потребуется несколько человек. И вот уже не камера, а зал с саркофагом по центру.
Интересно было бы узнать почему вскрывать его не стали? Почему такое великодушее к останкам, когда раньше никто его никогда не проявлял?

Даю ссылку на источник: http://www.historylost.ru/articles/history/14-ditj...

21:02
15 Май 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

10

Под сфинксом что-то ищут

В Гизе, недалеко от, а также, предположительно, непосредственно под Большим Сфинксом  ведутся работы, подробности о которых могут быть утаены от общественности. Данная информация, вместе с фотоматериалами, была представлена доктором Бруксом Агнью (Brooks Agnew, PhD) – исследователем, имеющим репутацию в подобных вопросах.


Примечательно, что в качестве канала для распространения этих сведений он выбрал свой профиль в социальной сети Facebook. Следующие сообщения были размещены на «стене», на его странице:

«Это [раскопки] происходит под правой лапой сфинкса. Это также имеет место в 100-150 метрах от сфинкса. Глубина составляет около 100 футов [30.48 метра], если считать от нижнего четвертого этажа до самого верха. Первые два раза, когда Билл Браун опустил туда георадар, оборудование сгорало. Все же, ему удалось сделать несколько снимков помещения. Египтяне намеренны проникнуть в Холл».

«A.R.E. публикует дезинформацию о раскопках. Они говорят общественности, что ничего не происходит. Их источники врут им. Мероприятие, организованное Red Bull, в любом случае не может быть частью этих раскопок. Они зарабатываю миллионы долларов, продавая древности. Если там есть какая-то технология, сумма может составить сотни миллионов долларов. Репутация нации (хоть и молодой), находится под угрозой» «Египтяне не построили Гизу. Теперь уже это, по большей мере, очевидно».

Комментарии к первому изображению (сверху вниз):

Комментарии к первому изображению (сверху вниз):

1) от раскопок к тяжелым перевозчикам!!
2) гроб на ковше погрузчика
3) приблизительно 2.00 утра. Плато Гиза. 28 апреля 2010 года
4) крышка продолжает подниматься!!

Комментарии к второмумизображению (сверху вниз):

1) Статуя или саркофаг?
2) В процессе погрузки перед исчезновением!
3) погрузчик
4) кабина
5) транспортер/перевозчик
6) намного больше [предметов] было погружено и похищено 
7) приблизительно 2.00 утра. Плато Гиза. 28 апреля 2010 года
8) (примечание: кадры из полного фильма)

*Стоит отметить, что после того, как значительная часть «работ» уже была проведена якобы под спонсорством компании Red Bull, их решили приурочить к какому-то мероприятию, связанному с X-Games. Можно лишь предположить, что данная информация предназначена для того, чтобы отвлечь внимание туристов, местных жителей и репортеров от данной локации.

На следующем видео представлены кадры с проводимых в Гизе работ. Данные Фотоматериалы были собраны 7 мая.

http://ufo.ck.ua

1:52
16 Май 2010


guest_Ariman

Гость

11

Советую посмотреть сюда

А потом почитать это

Ибис (Иблис) - (дьявол) Согласно коранической легенде -  мятежный дух, отказавшийся помочь Адаму, сотворенному из глины, в то время как он сам, Ибис сотворен из огня, т.е. из высшей субстанции. Противник Аллаха, его называют так же шайтаном.

16:39
16 Май 2010


guest_табакки

Гость

12

http://tibet.ru/imp/tomas.shtml    Сразу кидаю ссылку , а то потом могу забыть . Здесь  много букаф  , кому интересно могут почитать самостоятельно , остальных не буду пугать  количеством символов  не по теме .  Но  чуть чуть всётаки процитирую , так как относится к древней легенде о сфинксе :После паузы лама продолжал:
- Обратите внимание на то, что я не пророчествую, а раскрываю вам стратегические действия Небесных Армий, когда они начнут битву с бесчисленными воинами Темных! Конфликт назрел - Война Миров, борьба сверхчеловеческих космических систем против злых сил этой Земли, которые отравляют пространство и нарушают целостность Солнечной системы. Верит ли человек или нет в эту космическую битву, он отвечает за свои действия и соберет жатву своей кармы. Тем не менее есть средство, способное сделать услышанным предупреждение Владык Кармы, которое мы сами, их служители, должны передать. Как стражи культурного наследия исчезнувших цивилизаций, мы откроем секретные хранилища Египта и покажем существование высокоразвитой науки и технологии в далеком прошлом. На своих телевизионных экранах зрители увидят ошеломляющие успехи эпохи, существовавшей тысячелетия тому назад. Вывод из открытия будет ясен: вы можете перенести такое же разрушение, как эти древние народы. Вы можете стать мертвой цивилизацией и легендой, в которую через 10 тысяч лет никто не поверит. Это будет важнейшим посланием, принесенным этим долго скрывавшимся сокровищем: не следуйте примеру Атлантиды ! И ещё : - Можно ли уточнить время прихода нового Будды?
- В последней четверти XX века,- ответил монах,- в крестный период истории мира; человечество должно приготовиться к приходу Архатов и самого Майтрейи. Правление Сердца распространится повсюду. Вот почему, когда Сфинкс из Гизы объявит свое предостережение, мы должны быть готовы к великим событиям 
 ”Величественные существа, Архаты, обладают не только великой мудростью и силой, исходящей из сверхчеловеческого космического источника, но и столь мощными силами жизни и смерти  .”"- Год Архатов, год предупреждения…* - Год Огненного Дракона … (2012 год) . Видимо тайны сфинкса нам покажут до этого года .Там ещё есть о небесном теле возле Юпитера , но это уже не по теме

16:28
20 Май 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

13

Раскопана чёрная статуя фараона

Египетским археологам удалось найти каменное изваяние одного из царей династии Птолемеев, предположительно Птолемея IV, правившего в 221-204 годах до нашей эры.

Как сообщает Захи Хавасс (Zahi Hawass), бессменный глава Верховного совета Египта по вопросам древностей (SCA), статую нашли в ходе поисков могилы Клеопатры неподалеку от Александрии. В пользу того, что скульптура принадлежит именно Птолемею IV, говорит в первую очередь тот факт, что она была найдена рядом с выстроенным им храмом.

Как сообщает Хавасс в пресс-релизе, материалом для огромной фигуры (высота — 135 см, ширина в плечах — 55 см) послужил чёрный гранит. Находка может быть только первым звеном в цепи того, что Хавасс назвал потенциально “самым важным открытием XXI века” в археологии.

Хотя статуя прекрасно сохранилась, у неё отсутствует голова – любопытно, что совсем недавно SCA раскопал исполинскую голову статуи другого фараона без тела (фото SCA).

Как известно, династия Птолемеев правила в Египте после его завоевания Александром Македонским (Птолемей I и вовсе был одним из его помощников). Царствование династии в Египте продолжалось до 30 года до н.э., а её последней представительницей считается Клеопатра.

Заметим, что усилиями Хавасса и его коллег в Египте до сих пор находят не только опровержения устоявшихся исторических представлений, но и новые крупные объекты, например храм богини-кошки.

www


Рекомендовано к прочтению

4:16
25 Май 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

14

Десятки мумий возвращаются в мир живых

Египетские археологи обнаружили вблизи Каира огромный некрополь: 57 древних гробниц, в большинстве из которых находятся деревянные саркофаги с мумиями, был найдены в районе Лахуна, примерно в 100 км к югу от столицы страны, сообщает Associated Press.

Самые старые захоронения датируются приблизительно 2750 г. до нашей эры. Двенадцать мумий принадлежат XVIII династии, которая правила Египтом во втором тысячелетии до нашей эры. Они покрыты полотном, украшенным религиозными текстами из Книги мертвых и изображениями древних египетских богов.

Еще 30 захоронений относится к концу второго – началу первого тысячелетия до нашей эры. Обнаруженные гробницы сохранились практически в полной неприкосновенности, со всей погребальной атрибутикой.

Напомним, в минувшем году в этом же районе был обнаружен некрополь, состоящий из 53 высеченных в скале гробниц. Основная часть комплекса датировалась 2061 – 1786 гг. до нашей эры. Захоронения располагались возле пирамиды Лахун. Там же находился небольшой погребальный храм и стол для приношений.

www

9:30
25 Май 2010


guest_pogo

Гость

15

Нв луне был найден неизвестный летательный аппарат, а в нем нашли человека внешне похожего на ту расу людей, которая изображенна на барельефах стен Египетских пирамид.

http://www.youtube.com/watch?v=mUB8MqXVj4Q&fe...
http://www.youtube.com/watch?v=lAKNlP7reus&fe...