Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Подготовка к полету на Марс

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Подготовка к полету на Марс

ПользовательСообщение

11:12
6 Ноябрь 2014


stalker1313

Прохожий

сообщений 1

1


На Гавайах в научном центре Hi-SEAS исследователи из NASA проводят моделирование полета человека на Марс. Это уже третья по счету исследовательская миссия такого рода, которая проходит на склонах гавайского вулкана Мауна-Лоа на Гавайях. Данная программа довольно точно имитирует пилотируемый полет на Марс.


Выбранный для программы район находится на высоте приблизительно два с половиной километра над уровнем моря, это довольно скалистая, сухая область, в которой выпадает небольшое количество осадков и довольно прохладно. Группа, состоящая из шести человек (трех мужчин и трех женщин) будет заниматься научными исследованиями, которые позволят определить что потребуется для поддержания нормальной жизни экипажа космического корабля во время продолжительного перелета на Марс и, затем, пребывания на Красной планете.


В команду из шести человек входят: Martha Lenio (Командир группы), Allen Mirkadyrov, Sophie Milam, Neil Sheibelhut, Jocelyn Dunn, и Zak Wilson, а также два запасных участника Ed Fix и Micheal Castro. Это команда проведет вместе следующие 254 дня, живя в условиях, максимально приближенных к условиям на поверхности Марса.


Основное внимание будет уделено продуктам питания, поведению людей внутри группы и их работоспособности, а также другие аспекты которые могут возникнуть во время реального космического полета и проживания на самом Марсе. Это будет второй из трех исследовательских миссий, по изучению поведения человека во время длительных перелетов, которые проводит Hi-SEAS. Информация, полученная в результате этих исследований, в один прекрасный день должна помочь NASA безболезненно совершить свои полеты к Красной планете.


В ходе этого исследования, команда будет жить в куполе, диаметр которого равен 11 метров, а общая площадь составляет 93 квадратных метра. У купола имеется второй уровень, роль которого заключается в визуальном увеличении помещения, для уменьшения проблем связанных с замкнутым пространством.


Каждый из шести членов экипажа будет спать в отдельной полукруглой каюте, в каждой из которых имеется кровать, стол и стул, их одежда будет храниться под кроватью. Для поддержания физической формы исследователи будут заниматься аэробикой, и играть в мяч. Связь с остальным миром будет осуществляться через специальную электронную почту, письма по которой будут отправляться с задержками, как если бы они шли с Марса. Также у участников будет доступ к некоторым сайтам, кэшированные страницы которых будут находиться в памяти компьютера.


Для полноты эксперимента во время выхода из своих кают участники должны будут надевать скафандры. Миссия завершится 14 июля 2015 года.


В конечном счете, из этих экспериментов, НАСА получит много полезных данных, которые помогут подготовить людей к перелету и жизни на Марсе. С одной стороны, исследования позволят определить, какие работы сможет совершать экипаж в полной экипировке и как долго прослужат их скафандры. В то же время, они позволят изучить так называемый человеческий фактор – психологическое поведение человека в замкнутом пространстве. Прежде всего, это позволит нам увидеть, смогут ли люди, обладающие различными навыками работать как единое целое с поставленными перед ними задачами.

11:41
6 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

2

Этот эксперимент ну своего рода апогей тех опытов которые осуществляли американские энтузиасты полета на Марс даже вне рамок наса начиная с девяностых годов. Ну чего дерзайте парни и боги улыбнутся вам !

19:58
6 Ноябрь 2014


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

3

Полет человека на Марс на данный момент идея идиотская. Ну нету таких материалов, чтобы экранировать экипаж от космической радиации. Не станут же запускать на орбиту огромный свинцовый гроб со стеной толщиной в 5 метров? Да и поломки при запусках еще часты. Сколько человеческих жизней положило США чтобы просто добраться до Луны? Может что-то новое будет открыто в Сколково, или на базе графена сделают что-то необычное. Готовиться можно сколько угодно, но это не решит всех проблем. Ждать настоящей экспедиции можно ждать не раньше, чем через 20 лет, по всей видимости.

0:27
7 Ноябрь 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

4

От себя добавлю, что нейронные связи в мозгу человека не могут функционировать вне магнитного поля Земли, так, что на марс в лучшем случае долетят человекоовощи с лучевой болезнью.. )))

0:50
7 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

5

Тамерлан, да мозг не сможет работать но это не означает что наука не в состоянии создать генераторы магнитного поля с заданными свойствами именно нашей планеты которые бы устанавливали и внутри межпланетного корабля и в скафандре где были бы вмонтированы подобные генераторы.

0:56
7 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

6

С защитой от радиации пока сложнее но свинцовые стенки 5 метров толщиной - подобное утверждение является ничем иным как фантазией. достаточно сделать двойной корпус и между корпусами закачать воду толщиной скажем в метр а то и полметра. вода вполне надежная защита от радиации.

1:13
7 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

7

miara-pikran пишет:

Тамерлан, да мозг не сможет работать но это не означает что наука не в состоянии создать генераторы магнитного поля с заданными свойствами именно нашей планеты которые бы устанавливали и внутри межпланетного корабля и в скафандре где были бы вмонтированы подобные генераторы.


Какой смысл жить на планете, где прийдется таскать с собой такой генератор ?

9:23
7 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

8

Пивован, хочешь жить умей вертеться 8-) вес генератора частоты вибраций родной планеты вряд ли будет сравним с весом кислородных баллонов но и без того и без другого на марсе не обойтись.
насколько важны подобные генераторы можно понять из контактной информации переданной группе уфологов Михаила Ельцина еще в восьмидесятых годах прошлого века:

Поскольку вращение тела любого масштаба измеряется частотой его вращения, постольку Время вращения Планеты обращается в Собственную Космическую Частоту (СКЧ), и должна измеряться в единицах СКЧ, и никаких других.
Поскольку для третьей планеты от Центра их вращения (откуда пришёл запрос о сути Времени) внешняя частота вращения равна 365, 25 оборотов за один период, постольку эта СКЧ неповторима по отношению к другим планетам.
СКЧ Земли неповторима по той причине, что резонанс одинаковой частоты возбуждал бы и воздействовал бы на СКЧ других Планет Солнечной Системы, что нарушало бы и разрушало Закон Свободного развития живого космического тела и самоорганизацию планет.
А поскольку Планета повторяет свои периоды обращения, то из этой причине вытекает, и следствие – Время повторяемо и обратимо.
Время – в значении СКЧ, неповторимо для других планет, поэтому в плане Солнечной Системы Время не может быть универсальным.
У каждой Планеты есть своя частота и свой Тон «звучания» в Космосе».
СКЧ не учитывается мыслящими существами, находящимися внутри сферы Времени, поэтому, планируя дальние космические полеты, они подвергают себя смертельной опасности.
Опасность заключается в том, что мыслящее существо, организованное и воспитанное под влиянием характеристик внутреннего Времени, начинает изменять свой биоритм, когда оно в физическом теле удаляется от своей родной Планеты, ибо тело выходит из сферы влияния собственного времени.
Приближаясь к другой планете существо, неизбежно входит в сферу влияния иного собственного времени – Иной СКЧ.
Поскольку биоритм сердца организован и настроен по СКЧ родной планеты, постольку на иной планете космонавту будет силой навязываться иной ритм, несовместимый и несоизмеримый по силе и частоте с СКЧ родной планеты.
Сердце космонавта не выдержит длительной, несоизмеримой нагрузки и иного ритма, а физическое тело утратит свои функции.
В результате этого может произойти изменение, нарушение или даже полное разрушение тела, атомы которого настроены по СКЧ родной планеты.
С позиций Времени в системе СЧК, посылка незащищенного существа на Марс, или другие Планеты – абсурдна.
Более того, она некорректна и неэтична.
Для исследования окружающей космической среды должна использоваться такая схема Связи, которая может быть приведена в действие только при условии разрешения Времени, как Особой Сферы Сознания, на вход в чужой дом.
Незнание или невыполнение Высших Законов Этики путем необъявленного вторжения оканчивается трагическим исходом для невежественного существа.

http://www.proza.ru/2003/07/18-70

18:01
7 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

9

miara-pikran,

Любая защита накапливает радиацию, таскать за собой радиоактивный щит-это дурной знак.

18:22
7 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

10

strange
дык отфильтруй радиоактивную воду и еще раз туда и запихай ее между стенками корпуса корабля и так много много много раз эх раз еще раз еще много много раз ;) :lol: :kon:

18:41
7 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

11

miara-pikran пишет:

strange
дык отфильтруй радиоактивную воду и еще раз туда и запихай ее между стенками корпуса корабля и так много много много раз эх раз еще раз еще много много раз ;) :lol: :kon:


Таскать за собой бойлер воды, так он тоже впитает радиацию. ;) :lol: Итог - овощь

19:04
7 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

12

чего переживаете. Снова снимут в Голливуде худфильм “Полёт на Марс”. Признались же, что высадку на Луну на земле снимали. Людям нужны зрелища? Получите. Да и смысл высадки людей хоть на марс хоть на Луну в чём? Только показуха. Денег что ли девать некуда? Земля ещё не исслелована. В океане сколько загадок. Проблему утилизации  отходов не хотят решить, а на Марс собрались. Я сильно сомневаюсь, что фото марсохода - настоящие. Можнет марсоход и ездит там. Но все эти фото вряд ли так вот просто бесплатно в сеть выложат.

Да и принцип поолёта на нанешних реактивных ракетах - тупиковый. Требуется принципиально новый способ передвижения. Фундаментальную науку надо равивать, а не на показуху деньги тратить.

19:07
7 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

13

и смысл подвергать опасности людей, когда уже есть роботы управляемые. Что там могут люди сделать, чего не могут роботы?

Рекомендовано к прочтению

19:12
7 Ноябрь 2014


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

14

Пока на Марсе (или где еще) не обнаружится что-то ценное, лететь туда бессмысленно. Люди, в отличие от роботов, могут любить. Но на Марсе пока некого и нечего любить…

19:14
7 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

15

Alogizma,

А Вы сами, что переживаете, радиационное облучение заблокировать можно другими простыми методами. Вы просто не представляете, как это просто. Технологии взяты с потерпевших крушения НЛО.

Ответ в тему: Подготовка к полету на Марс

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: