Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жизнь на Земле, как процесс

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жизнь на Земле, как процесс

ПользовательСообщение

19:13
23 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1

 Наша многострадальная планета Земля вместе с живущей на ней биомассой (флорой и фауной), и Человечеством в том числе, является огромным живым Организмом.
Что такое “организм”? Мы повсеместно с ними встречаемся, это окружающие нас зверушки - рыбки - птички…, короче, вся флора и фауна состоит в основном из организмов. Организм - это организованная колония живых существ (и клеток в т.ч.), в котором каждый выполняет свою функцию (В википедии; Организм (позднелат. organismus от позднелат. organizo — устраиваю, сообщаю стройный вид, от др.-греч. ὄργανον — орудие) — живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи.)
Каждый организм в Природе в обязательном порядке управляется “Общим Сознанием” или просто - сознанием. Напр. мы знакомы с сознанием, которое управляет нашим телом. Это некая интеллектуальная программа, обладающая способностями к саморазвитию, умеющая думать, анализировать, делать выбор…
Но есть организмы более высшего порядка. Напр. муравейник или пчелиный улей - тоже организмы, обладающие сознанием своего уровня.. Попробуйте представить колонию муравьев, как одно животное, у тела которого клетки  объединены в организмики, которые могут перемещаться.
Человечество в целом - тоже Организм, составная часть Организма - планеты. И этот Организм - Человечество обладает всеми атрибутами простых организмов. Если присмотритесь, цвета кожи людей (национальностей) соответствуют цветам различных органов в нашем теле. И развитие, становление этого  огромного Организма подчиняется подобным Законам и Правилам Природы.

продолжение следует….

20:15
23 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

2

С правилами развития организмов мы знакомы по окружающему нас Миру. На примере человеческого организма; сперва идет зачатие, после формирование (нулевой цикл). После рождение, младенчество, детство, отролчество, юность, зрелость, “бальзаковский” возраст, старчество, и смерть… Так же есть половая принадлежность. Точно таким правилам подчиняется и Организм - Цивилизация, а так же нижестоящие и вышестоящие Органи змы.
Организм - Цивилизация Земли находится сейчас на стадии Формирования. То есть, мы теоритически еще не родились, проживаем в индивидуальном Мирке, как ребенок в чреве матери или цыпленок в яйце. Наша Цивилизация, как Организм (Человечество) является гермофродитом, тот есть двуполое., или сиамские близнецы, где есть орг. - мужской (М) и орг.- женский (Ж), То есть люди делятся на два (муравейника), каждый чел. принадлежит к одному из них.
Представители М. орг. имеют более грубый образ жизни, это все капиталистические страны. Представители Ж. организма - это страны социалистического лагеря, более мягкие условия жизни. Этим и обьясняется нездоровый интерес этих двух Систем к друг другу. Просто, половое влечение.
(На  примере СССР). Ж сперва была целомудрена, не подпускала к себе М. (Железный занавес).. Но М. сумел добиться своего, и оплодотворил Ж, в результате Ж забеременнела. И начала делиться В ней начались генетические процессы, на данном этапе М гормоны преобладают и мы превратились в кап. страну.
 Сейчас ускоренный рывок в развитии получил М - Орг. Его представители успешны, богаты, занимают руководящие должностя. Представители Ж  - Организма, как и сам Организм сейчас остановились в развитии, находятся в угнетенном состоянии, даже частично деградируют, отмирают. Их угнетают представители М орг., они их попросту ненавидят, подчиняясь умственному влиянию своего Коллективного Сознания.
Так что, события в Мире, в Украине в частности, это всего лишь генетическая борьба Организма.

20:16
23 Декабрь 2013


pro-metei

Участник

сообщений 305

3

пиши ещё

22:33
23 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

4

Но так будет продолжаться не долго. По тем же законам Природы, (все в нашем Мире, и развитие тоже, подчиняется синусоидальному графику),  развитие М Организма приостановится, зато ускоренный рывок в развитии получит Ж. Организм планеты.. Я понимаю так; угнетенные сейчас представители Ж. Орг. объединятся и создадут свою систему, что то вроде “государства в государстве”, более стабильную и совершенную.
Законы Природы невозможно изменить. Если по ним, на Земле должны существовать как М так и Ж. общественные Сознания - Организмы, в примерном равновесии, так оно и будет. То есть, другими словами, на Земле должны существовать в примерном равновесии две Системы; капиталистическая и социалистическая (изначально). Попытки уничтожить друг друга ни к чему не приведут, Природа будет пополнять недостающую сторону с помощью новорожденных.
Попытка (или Природный процесс) привести Цивилизацию к одной, капиталистической (М) системе, привела к тому, что представители Ж системы или Организма сейчас рассредоточились по всем странам и перемешались. У меня вывод такой; нет необходимости делить Землю территориально, как раньше, можно сделать  двуполярную систему, люди могут проживать рядом, но быть гражданами разных Систем
“Темные” (М) и “Светлые” (Ж) должны заключить договор ,  иначе борьба будет вечной…

23:02
23 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

5

лСмысл ясен, но мне кажется, это не совсем так. Все читали теорию гумилёва о циклах в развитии наций и цивилизаций. По Гумилёву, так каждая нация имеет период возникновения. развития, расцвета. стабилизации. упадка и распада. Проиллюстрировал это на примере цивилизаций ацтеков. Урарту. британской империи и т.д. В период расцвета в народе рождается много выдающихся людей - пассионариев, которым из космоса посылаются знания и таланты - например, жанна Д, Арк, Да Винчи, Ломоносов. На самам деле их в этот период очень много. Много героев и вообще талантов. Во время упадка пассинариев мало рождается и они не справляются с задачей, серая бестолкова масса людей преобладает. пример подавать положительный некому. нация стареет и деградирует. Расцвет Руси приходился (по Гумилёву) на период Киевской Руси, это было давно. Сейчас на Руси перод упадка (по Гумилёву,). Все периоды длинные, в течение нескольких поколений. так как это исторический процесс. Гумилёву  жалко было пассионариев, так как в период упадка их никто не понимает, они в меньшинстве. и поэтому он даёт совет им просто эмигрировать в другие цивилизации. помоложе и где условия для них получше., что же им зря пропадать? ======= = = = = = = = = = = = = = =  = = = = = = Но я тут не совсем понимаю. а как быть с китайцами? расцвет у них был тысячи лет назад, до сих пор не загнулись и не пропали, и очень похоже, что они на сегодня пожалуй самая сильная нация, хотя пока особо не вытупают. == = = = = = = = = = = = = = = = = = = =Если теория Гумилёва правильная, то под неё можно подвести и развитие глобальной цивилизации - всего человечества. Только при чём здесь М и Ж? Это лишь обычная ассоциация для примера. Может. цивилизации не имеют пола, а. может. наоборот, делятся не на два пола. а на несколько: и для размножения надо. чтобы не два пола сошлись, а три или вообще десять?  (пример - союз БРИКС) .  = = = = =Чтоб создать полноценную семью  цивилизаций космических и произвести здоровых потомков - новенькие цивилизации? Как по Лему, тут могут быть мама, папа, тапа, даба, габа и т.д. Они заключают соз брачный и рожают таких же мам, дам, гам и т.д. = = = = = = = = = = = = = = И вообще мне в этой теории не нравится призыв к пассионариям “спасайся, кто может”. Как-то некрасиво предавать свою страну. Я понимаю, когда уезжают и продолжают помогать родине, поддерживать оставшихся там родных и друзей. Да и молодая североамериканская нация как-то быстро скисает, не похоже. что она - долгожитель. Так, выкидыш какой-то. Так на эту тему можно ещё пофантазировать дополнительно. Тема животрепещущая. 

23:12
23 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

6

Alogizma

Я описал, каким я “вижу” наш Мир. И что на Земле не одна Цивилизация, а две (по духовному признаку). То есть два общественных Сознания или Бога, и один пытается избавиться от другого. Это что то вроде ченелинга, мне время  от времени “подкидывается” подобное.

9:53
25 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

7

Перемещение во Времени.
Духовное развитие Человечества тоже подчинено определенным Законам. Если присмотритесь, на данный момент времени Человеческое развитие растянуто от каменного века до почти совершенного строя. Одни страны - люди впереди планеты всей, в развитом капитализме (Япония, германия….), Америка в капитализме “бальзаковского возраста”, Китай в “подростковом” капитализме, полный сил и идей… Кто то находится еще в феодальном строе… Есть племена, находящиеся еще в каменном или бронзовом веке. Этакая временная “змейка” получается.
У России особый статус. На временной линейке она “впереди планеты всей” После Социализма она переместилась во Времени аж в “старческий” или “загнивающий” капитализм, которому суждено скоро умереть. Ну а после этого нам только один путь - в Коммунизм, который по всем определениям должен прийти на смену капитализму.
Отсюда вытекает, что люди/страны (общественные объединения) свободно могут перемещаться в своем Духовном времени, или проще, в развитии. То есть развиваться или деградировать. Но для перемещения во Времени нужна Пси - энергия (отрицательная) или пострадать. Например, бомбежка Японии атомными бомбами заставила их выделить столько энергии (горя и страданий), что они “перепрыгнули” из феодального строя в развитой капитализм. Тоже самое произошло с Германией после 2 Мировой, да и со всей Европой.
Россия свою энергетику потратила на перемещение во времени в старческий капитализм, теперь накапливает энергию (люди страдают) для “прыжка” в далекое Будущее - в совершенный строй или Коммунизм….

10:39
25 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

8

new-wladimer пишет:

для перемещения во Времени нужна Пси - энергия (отрицательная) или пострадать. 


Значит современные блага цивилизации нам вредят?

12:00
25 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

9

dosieroj пишет:


Значит современные блага цивилизации нам вредят?


По сути так. Для жизнедеятельности нашего (планетарного) Мира нужна пси-энергия состоящая из двух полюсов в равных  пропорциях 50/50% положительных и отрицательных эмоций.(общая составляющая).  Внутри Мира эта энергия распределяется неравномерно; одни больше страдают, другие больше радуются. Теоретически, существуют еще два энергетических полюса, в которых энергия распренделяется более равномерно, это 60/40% (+,-) (женский полюс); и 40/60% (+,-) (мужской полюс). У мужсчин энергетика более отрицательная, поэтому они грубы, конфликтны.

Каждый из нас имеет собственную энергетику, стремящуюся к одному из Пси- полюсов. Положительные эмоции мы не замечаем, радость воспринимаем как должное. Но вот со временем за них приходится платить отрицательными эмоциями, восстанавливая личное энергетическое равновесие. Кому больше дается, с того больше спрашивается…

2:53
26 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

10

new-wladimer пишет: Alogizma Я описал, каким я “вижу” наш Мир. И что на Земле не одна Цивилизация, а две (по духовному признаку). То есть два общественных Сознания или Бога, и один пытается избавиться от другого. Это что то вроде ченелинга, мне время  от времени “подкидывается” подобное. = = = = = = = = = = = = = = = = = =насчёт двух цивилизаций согласна. Борьба добра со злом. третьего не дано. = = = = = = = = =Вы пишете:= = = “одни больше страдают, другие больше радуются. Теоретически, существуют еще два энергетических полюса, в которых энергия распренделяется более равномерно, это 60/40% (+,-) (женский полюс); и 40/60% (+,-) (мужской полюс). У мужсчин энергетика более отрицательная, поэтому они грубы, конфликтны.” = = = =Как это? Свиньи на откорме очень много радуются. Вот куда вся радость-то расходуется. Но ещё есть  глисты, живущие без забот во чреве хозяев. Там одна сплошная радость. Нет это утверждение как-то не продумано. С этим ( радость - страдания) я не согласна. Не в этом дело совсем. Дело в том, насколько существо поднялось над материальным миром, насколько способна личность существоватьи ориентироваться в тонком измерении. = = = = =и про то, что мужчин всех огулом к грубиянам причисляете, тоже не согласна. Криминалисты утверждают что самые жестокие преступники, безжалостные  получаются из женщин с ярко выраженными женскими чертами внешности. Но только в силу физической слабости они не могут реализовать этот потенциал. или чужими руками реализуют. А мужчины. как раз. бывают просто святыми, чуткими, жертвующими собой. Тут всё не по половому признаку распределяется, а по душевным качествам. Просто последние пару столетий в мужской части человечества некоторый крен образовался по разным причинам. Однако по-настоящему сильный человек - он одновременно и самый добрый. благородный, чуткий. А мужчины по природе своей сильнее. что и спорить. А что сейчас много грубых мужчин, так это просто местный процесс некоторого вырождения, деградации. Но эти, я уверена. всё равно вымрут в результате естественного отбора и исторического процесса. Так как от таких просто рожать всё меньше женщин будет. Процесс уже идёт. Вы не забывайте, что нынешнее время - очень короткое по сравнению со всей историей человеческого вида. А самый длительный период истории был, конечно матриархат. Потом сменился патриархатом. Но, я думаю, закончится и успокоится тем. что не будет ни матриархата ни патриархата. а будет настоящее полноценное равноправие полов. Каждый будет дополнять другого. При моногамии только такое и возможно. Хоть на примере животного мира видно. Где моногамные пары, там нет главного и второстепенного - хоть у птиц. хоть у волков.  А только добровольный союз и взаимопомощь и понимание . 

10:25
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

11

 Я Про духовное половое разделение, а Вы про физическое. В женском теле может сидеть и мужской Дух, он тогда будет жестокой и безжалостной. И наоборот.

У Духов работает накопительная система энергии, ее еще надо понять. Накопив больше Добра, чем Зла, он становится женским Дужом, и наоборот.

Тоже самое и с глистами. Нет чисто положительного или отрицательного, все приносят как вред так и пользу в различных пропорциях. Значит, и от глистов есть какая то польза. (Может, на них можно рыбу ловить?)

20:47
26 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

12

Тоже самое и с глистами. Нет чисто положительного или отрицательного, все приносят как вред так и пользу в различных пропорциях. Значит, и от глистов есть какая то польза. (Может, на них можно рыбу ловить?) = = = = = = = = = = = = = =От глистов такая польза. что их существование приучает к чистоплотности: мыть руки перед едой, мыть посуду. не копаться в помойках. И человек, понимая, что такое физическая грязь и к чему она приводит. лучше и нагляднее понимает. что такое и духовная, ментальная грязь. И что и в этой сфере могут быть паразиты, и что тут тоже надо заниматься профилактикой. А рыбу на них ловить - только заразу распространять. заразу и глистов уничтожать надо. Борьба с паразитами физическими тренирует борьбу с паразитами энергетическими. И чистоплотность в быту продлевается на чистоплотность и в сфере духовной. Это всё тесно взаимодействует. = = = = = = = = = Ну а духовное половое разделение, наверное, это просто образное сравнение. Просто для наглядности. Но я бы всё-таки не стала так уж утверждать, что женское начало - доброе, а мужское - грубое. Лучше бы подобрать другую иллюстрацию. А то какая-то половая дискриминация получается. Всякие люди в обоих полах есть. А я в принципе против любой дискриминации. Может быть. дать этим свойствам другие названия, не мужское и женское начало. а. например, животное и растительное, тепло и мороз, вода и земля, перпендикуляр и параллель, наконец, синус и косинус. Или ещё что-нибудь.

20:55
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

13

Alogizma пишет:

А я в принципе против любой дискриминации. Может быть. дать этим свойствам другие названия, не мужское и женское начало. а. например, животное и растительное, тепло и мороз, вода и земля, перпендикуляр и параллель, наконец, синус и косинус. Или ещё что-нибудь.


Сложновато как то.  Мужской и женский Дух я понимаю, А Дух синус или косинус -нет.

Может, родитель 1 и родитель 2, как на Западе?

Рекомендовано к прочтению

22:08
26 Декабрь 2013


Datura

Участник

сообщений 215

14

new-wladimer пишет:


Тоже самое и с глистами. Нет чисто положительного или отрицательного, все приносят как вред так и пользу в различных пропорциях. Значит, и от глистов есть какая то польза. (Может, на них можно рыбу ловить?)


Польза естествена, так как глисты имеют свое видовое питание, тоесть если вы кушали много вареной пищи, мяса и среда в толстой кишке склоняется к кислой, то это соответсвенно пища для определеных глистов и других безпозвоночных =)).   Они вам помогают избавится от токсинов, и вы их пригреваете соотвс. Всегда взаимовыгодное сосуществование. Паразитов как таковых нету, это из оперы плохое и хорошее, тоесть говорить что глист паразит, значит отрецать его, а следовательно и Бога. 

  А ваша картина мира ЧУДесна и ЧУДОвищна, это то мировозрение которое поменяет мир. Конечно оно не окончательно и будет совершенствоватся безконечно. 

23:40
26 Декабрь 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

15

Datura

Польза естествена, так как глисты имеют свое видовое питание, тоесть если вы кушали много вареной пищи, мяса и среда в толстой кишке склоняется к кислой, то это соответсвенно пища для определеных глистов и других безпозвоночных =)). Они вам помогают избавится от токсинов, и вы их пригреваете соотвс. Всегда взаимовыгодное сосуществование. Паразитов как таковых нету, это из оперы плохое и хорошее, тоесть говорить что глист паразит, значит отрецать его, а следовательно и Бога.

Они симбионты или паразиты ? да наоборот в результате жизнедеятельности глистов в кровь выбрасывается токсины дополнительная токсины . а что соответствует им в общественном организме и должно ли новое общество мириться с паразитами… я думаю что нет. вопрос будут ли они как таковые? безусловно да ,здоровый организм от них избавится но симбионты имеют право существовать. в каком качестве…в качестве неассоциациированных членов не входящих в общину.

Ответ в тему: Жизнь на Земле, как процесс

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: