Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ТАРО

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ТАРО

ПользовательСообщение

11:25
25 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

31

дурак- просто первый аркан. некоторые считают его последним, но я  первым.

была идея все карты выложить, но после критики желание отпало

11:40
25 Сентябрь 2012


gagarka

Участник

сообщений 40

32

дурак- просто первый аркан.

разве? внимательно посмотрите на те картинки, что вы выложили. Ноль не бывает первым.

некоторые считают его последним, но я  первым.

Один и ноль. Первый и нулевой. Зачем нумеровать, если ноль становится единицей? Где смысл? Тем более ноль считать последним ) После чего последний? Или зачем следует? Как часто происходит подмена смысла формой. Причем порой ошибочной по сути.

11:49
25 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

33

лена.

это уже вопрос интерпретации.

дело в том, что первая карта - маг, а последняя  - мир. Так вот обычно расхождение в том, с чего начинается путь - с владения миром или с глупости и чем заканчивается  -счастьем или глупостью.

я считаю, что шут-первая карта. а маг - следующая первая. то есть владение силами стихий и власть над миром -иллюзия.

12:04
25 Сентябрь 2012


gagarka

Участник

сообщений 40

34

это уже вопрос интерпретации.
*****************************
Из серии: Каждый человек по своему прав, а… по моему - нет! (с)
Истина то где? А впрочем слово - “интерпретация” очень удобно, по английски значит вроде того - It means a…. something)))

маг - следующая первая. то есть владение силами стихий и власть над миром -иллюзия.
*****************************************************
Браво!))Вы подтвердили сейчас мысль о том, что Бог есть иллюзия.))

Кстати, по поводу пути, это вообще путь, или вроде жизненной какой то дороги или путь в никуда, типа БАМ, познание чего то (абстрактного и ненужного)? С чего начался проект БАКа? С глупости или с идеи владения миром? Чем может закончиться? Глупостью или счастьем?)))

12:12
25 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

35

есть несколько мнений по картам таро.

1. последовательность карт  - это последовательность воплощений.

2. последовательность - это стадии в жизни каждого человека. пока не пройдёт за жизнь все стадии  - будет воплощаться снова.

3. последовательность - это стадии цивилизации.

4. карты выпадают хаотично.

я сторонник скорее хаоса. например, возьмём “дурака”. в классическом изображении дурак мечтает о чужом замке и идёт в пропасть, не замечая предупреждений животных. он не может быть последней картой, поскольку есть карта, где дурак вылезает из пропасти -возрождение. И не может быть нулевой, поскольку он уже начал свой путь в гордыни своей.

БАК  считаю прикрытием правительственного бункера.

11:15
18 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

36

Путь Глупца

 

Автор: Джоан Баннинг

Путь Глупца - это метафора, символизирующая жизненный путь. Каждая карта Аркана подразумевает определенную ступень на этом пути - это тот опыт, которые личность должна получить для осознания своей целостности. Эти 22 описания основаны на ключевых словах для каждой карты аркана. Ключевые слова выделены в тексте. Номер карты стоит в круглых скобках.

 

Глупец

Мы начинаем с Глупца (0), карты, означающей начинания Глупец является частью нас, когда мы только начинаем свой жизненный путь. Это глупец, потому что только простая душа может иметь столько веры, чтобы начать свой путь, не смотря на ожидающие его трудности и боль. В начале своего пути, Глупец - это новорожденный - ему присуща свежесть, открытость и спонтанность. Его голова поднята высоко. Он готов обнять весь мир и принять все, что встретится ему, он не осознает, что идет по краю пропасти. Это кажется неосмотрительным, но так ли это на самом деле?

(Raven: С картой глупца переплетается притча о мастере дзен, которого загнал в пропасть тигр. И вот Мастер уцепился за корень дерева, и вверху, и внизу его караулят два тигра, и мышь начинает перегрызать корень. И что делает Мастер? Он видит перед собой землянику и ест ее, наслаждаясь вкусом. В этом мудрость?)

Глупец стоит особняком в Старшем Аркане. Ноль - это необычное число. В системе чисел он находится между положительными и отрицательными числами. При рождении Глупец оказывается также на распутье дорог назад и вперед. Он так же символизирует пустоту, которая может быть наполнена. Он - это потенциал.

 

Маг и Жрица

Маг (1) и Жрица (2) - две великие сил, создающие мир, воспринимаемый чувствами. Это одна из характеристик материальной вселенной, что любая концепция, определение или форма имеет свою противоположность.

Маг - это яньский аспект. Он представляет собой мужскую активную энергию, созидательный импульс. Он так же является нашим сознанием.Маг - это сила. позволяющая влиять на мир при помощи концентрации личностной воли и силы.

Жрица представляет собой иньский асепкт. Она - это загадочное непроявленное бессознательное. Она - плодородная почва для творчества. Жрица - это нереализованный потенциал, ожидающий своего часа. когда активная энергия позволит ему проявиться.Здесь нельзя применить слова - плохая и хорошая энергия. И Маг, и Жрица являются равными по значению и важности. Для баланса необходим каждый из них. Без тени нельзя видеть свет, а без потенциала нельзя ничего сотворить.

 

Владычица

Когда мы растем, мы начинаем воспринимать то, что нас окружает. Первая фигура, воспринимаемая любым ребенком - это Мать - это тепло и любовь, это забота и нежность. На другом уровне - это Мать-Земля, которая заботится о нас.

Владычица (3) представляет собой мир природы и чувственности. Ребенок восхищается всем, что он видит и к чему он прикасается, пробует на вкус или на запах. Он с жадностью ловит звуки и новые впечатления. Это естественно - восхищаться изобилием Матери - Земли, которая окружает нас своей заботой и любовью.

 


Император

Далее мы начинаем узнавать Отца, символизируемого Императором (4). Он представляет собой порядок и власть. Покидая руки матери, ребенок обучается законам окружающего мира. Он начинает понимать, что такое порядок и правила

Глупец учится тому, что его воля не всегда может удовлетворяться, и учится определенному поведению. На любую силу можно найти управу другой силой. Эти ограничения могут быть огорчительными, но слушая наставления отца, Глупец начинает понимать их целесообразность.

 

Иерофант

Покидая свою семью, Глупец выходит в окружающий мир. Он узнает о вере и традициях своего народа и получает образование. Иерофант (5) представляет собой верования, которые воспринимает растущий ребенок. Иерофант, это тот, кто хранит тайное знание и мистерии. На изображении 5 мы видим религиозного деятеля, благословляющего двух служек. И хотя этот образ религиозный, он может символизировать любые инициации.

Ребенок учится быть частью общества, идентифицировать себя с группой и узнает чувство принадлежности. Он так же познает традиции группы и учится соответствовать им.

 

Любовники

Когда приходит время, мы испытываем сексуальное влечение к другому человеку. До этого мы были сконцентрированы только на самих себе. На карте Любовников (6) изображено стремление стать частью партнерства. Это период взаимоотношений.

Глупцу так же нужно определиться со своей собственной системой верований. На каком-то уровне хорошо соответствовать верованиям группы, но необходимо определить собственные ценности, если хочешь быть честным с самим собой.

 

Колесница

К тому времени как Глупец вырастает, он уже осознает себя как личность и умеет управлять собой. Дисциплина и сила воли, позволяют ему развить внутренний контроль, что приносит триумф и победу над окружающей средой. Колесница (7) представляет собой сильное и энергичное эго.На карте 7, мы видим гордую, владетельную фигуру Глупца, управляющего колесницей и победно проезжающего через мир.

 

Сила

С течением времени жизнь бросает вызов Глупцу, он познает разочарование и развенчание иллюзий. У него много возможностей развить в себе качества Силы (8). Он вынужден развивать такое качество как мужество и решимость идти вперед, не смотря на сложности. Глупец так же находит тихую и уверенную силу в терпении и терпимости. Он так же осознает требование Колесницы развить в себе непреодолимую, но ненасильственную власть любящего отношения. Со временем утихают бушующие страсти, и это новый уровень силы и контроля.

 

Отшельник

Рано или поздно глупцу приходится задаваться вопросом “Почему?” Он становится на путь поиска, и происходит это не от ленивого любопытства, но от глубоко осознанной необходимости понять, почему люди живут, страдают и умирают. Отшельник (9) представляет собой необходимость глубокого понимания истины.

Глупец начинает заглядывать внутрь себя, пытаясь понять свои чувства и мотивацию. Чувственный мир становится менее привлекательным для него, и он ищет уединения, стремится отдалиться от бессмысленной суеты социума. В этот момент он может искать учителя или проводника, который мог бы дать ему совет и указать направление.

11:16
18 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

37

Колесо фортуны

После того, как исследование души закончено, Глупец начинает видеть суть вещей, и как все взаимосвязано в мире. У него есть виденье чудесного устройства мира; его форм и циклов. Колесо фортуны (10 - это символ чудесной вселенной, все части которой находятся в гармонии друг с другом . Теперь Глупец может, даже бросив беглый взгляд на красоту и порядок вселенной, найти ответы на вопросы, которые он искал.

Иногда это кажется работой судьбы. Удивительные случайности начинают процесс перемен. Глупец может узнать свою судьбу в стечении обстоятельств и случайностей, которые привели его к поворотному моменту. Будучи одиноким и самодостаточным, он чувствует. что готов начать движение дальше и он готов действовать. Теперь он может видеть большую картину мира, и видит свое место в большом замысле вселенной. У него развивается чувство своего предназначения.

 

Справедливость

Теперь Глупец должен решить, что это виденье представляет собой для него лично. Он оглядывается на свою жизнь, чтобы проследить причину и следствие, то, что привело его в настоящее положение. Он берет на себя ответственность. за свои прошлые поступки, таким образом, он может исправить ошибки и убедиться, что выбрал правильный курс на будущее. Требования Справедливости(11) должны быть удовлетворены, чтобы расплатиться с долгами и идти дальше налегке.

Это время принятия решения для Глупца. Это время важных выборов. Останется ли он честным перед собой или соскользнет по более простому пути, что прекратит его рост?

 

Повешенный

Неустрашимый Глупец идет вперед. Он уверен и собирается претворить свое виденье в жизнь, но он обнаруживает. Что жизнь совсем не просто укротить. Рано или поздно, он принимает на свои плечи свой крест - это тот опыт, который трудно пройти. Испытание настолько невыносимо, что у него уже нет другого выбора кроме как сдаться и позволить вещам происходить самим собой. . Сначала Глупец чувствует себя побежденным и потерянным. Ему кажется. что он все принес в жертву, но неожиданно он начинает видеть истинную мудрость. .

Он обнаруживает, что как только он отпускает события и позволяет им идти своей чередой, неожиданно все начинает происходить так, как надо. Будучи открытым и ранимым, Глупец получает поддержку своего Внутреннего Я. Он учится принимать то, что происходит, вместо того, чтобы судорожно пытаться контролировать ход. Он чувствует удивительную радость и начинает двигаться с потоком жизни.

Глупец чувствует, что он завис в одном бесконечном моменте времени, и ему некуда торопиться и не надо прилагать усилий. В сущности, его мир перевернулся вверх ногами Теперь Глупец - это Повешенный(12), страдалец, но нашедший радость и умиротворение в глубоком понимании истины.

 

Смерть

Сейчас Глупец начинает уничтожать старые привычки и способы существования в мире. Он устраняет все несущественное, потому что он научился ценить самое главное в жизни. Он заканчивает старое и избавляется от всего, что изжило себя. Этот процесс похож на умирание, потому что это и есть смерть (13) его старого Я, которое переросло само себя. Иногда это неумолимое изменение кажется, разрушает Глупца, но на самом деле он поднимается над этим, чтобы понять, что смерть это не постоянное состояние.

Это просто переход на новый уровень жизни

 


Умеренность

С того момента как он был Отшельником, Глупец раскачал свой эмоциональный маятник. Теперь же он начинает понимать балансирующую стабильность умеренности (14). Он открывает истинный баланс и равновесие. Переживая крайности, он начинает ценить сдержанность. Глупец соединяет различные аспекты своего Я и находит внутри устойчивый центр. У него улучшается здоровье и благосостояние. Сравните изящного ангела с карты 14 с мощным, но негибким возничим Колесницы (7) Глупец прошел долгий путь, и теперь он понимает гармонию жизни.

 

Дьявол

Сейчас здоровье и внутренний мир Глупца находятся в идеальном равновесии, казалось бы, что еще может понадобиться? Но Глупец - бесстрашно продолжает свой путь и выходит на самые глубокие уровни своего естества. Здесь он встречается лицом к лицу с Дьяволом (15). Дьявол - это не злобная личность, существующая во внешнем мире. Дьявол - это клубок противоречий, невежество и безнадежность,которые живут в каждом из нас на глубочайшем уровне.

Искушения материального мира так крепко связывают нас по рукам и ногам, что часто мы даже не понимаем, что служим им. Мы живем в ограниченном мире нашего опыта и не понимаем. насколько велико наше могущество. Мужчина и женщина, изображенные на карте 15 скованы цепями, но они не протестуют, они довольны. Они легко бы могли бы освободится, но они даже не осознают своих пут. Они выглядят как Любовники, но не осознают условность и ограниченность своей любви. Цена этого невежества - отчаянье, живущее внутри.

 

Башня

Как Глупцу избавиться от влияния Дьявола? Единственный способ освободиться (8)- через неожиданное изменение которое символизирует Башня (16). Это крепость эго, которую каждый из нас строит, чтобы защититься. Серая, холодная из огромных камней, кажется. что она нас защищает, но на самом деле это наша темница. Иногда серьезный кризис может разрушить стены крепости в один момент. На карте 16 мы видим молнию, ударяющую в здание. Жители крепости кувырком летят вниз, что бы разбиться насмерть. Корона говорит о том, что они были гордыми правителями; но сила, превосходящая их - укротила их нрав. Глупцу нужна подобная встряска, и те открытия , которые он делает в результате, стоят того. Рассеивается черная туча отчаянья, и Глупец видит свет.

 

Звезда

Глупца переполняет тихое, безоблачное спокойствие. Прекрасные образы Звезды (17) приносят успокоение. Женщина, изображенная на карте 17, обнажена, ей нет нужды больше прятаться за масками. Звезды сияют на безоблачном небе, принося надежду и вдохновение. Глупца переполняет доверие, энергии, прямо противоположные негативу Дьявола. У него вновь появляется вера в себя и в будущее. Его чувствует радость и желание щедро поделиться ею с окружающим миром. Сердце его открыто, свободно струится любовь. Это минута затишья после шторма и благословенное время для Глупца.

 

Луна

Что же еще может нарушить его спокойствие? будет ли снова брошен вызов Глупцу? Его радужное сияющее вдохновение делает его уязвимым для иллюзий Луны (18). Радость Глупца - это только временное состояние. Пока еще его эмоции не зрелы. Глупец ослеплен своим счастьем, он готов следовать за своими фантазиями, которые искажают картину истины. Луна стимулирует творческое воображение Мысли бурлят как розовые пузыри, но где-то внутри все же есть страхи и волнения. Это заставляет Глупца в некоторые моменты чувствовать себя потерянным и преданным.

11:17
18 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

38

Солнце

Бесконечная ясность Солнца (19) вот к чему приводит воображение Глупца. Солнце освещает любой тайный уголок. Оно разгоняет облака неуверенности и страхов. Глупец получает просветление, и теперь он и чувствует и понимает устройство мира. Сейчас он может в полной мере наслаждаться своей энергией. Открытия Звезды превратились в уверенность. Теперь Глупец - это обнаженный ребенок на карте 19, он радостно и беззаботно подставляет свое лицо Солнцу. Нет ничего, что бы он не мог преодолеть. Глупец чувствует нескончаемую жизненную силу Сейчас он легко получает все, в чем он только может нуждаться . Он смог осознать свое величие.

 

Суд

Глупец перерождается.Наконец-то исчезли все его маски, и осталось только сияющее существо. Он понимает, что только радость, а не страх является ядром жизни. Глупец чувствует свое избавление. .

Он прощает себя и других, понимая, что истинное Я - есть чистота и добро. Он может сожалеть об ошибках прошлого, но он понимает, что они возникли из-за того, что он не осознавал своей истинной природы. Он чувствует себя обновленным и готов начать все заново.

Сейчас время заново пересмотреть и вынести на Суд (20) свою жизнь. Настал день подведения итогов. И сейчас, когда он ясно видит истинного себя, он может принять правильные решения относительно своего будущего. Он мудро может выбирать свои ценности, что оставить в своей жизни. а что отпустить.

Ангел на карте 20 это Высшее Я Глупца призывающее его подняться и исполнить свое обещание. Он открывает свой истинный смысл жизни. Сомнения и неуверенность исчезают, и Глупец готов следовать своему предназначению.

 

Вселенная

Глупец вновь входит в Мир (21), но сейчас у его есть полное и мудрое понимание всех процессов. Он уже соединил все части своего Я и достиг целостности. Он достиг нового уровня своего счастья и полноты.

Глупец постоянно осознает значимость каждого мгновения жизни. Теперь его будущее бесконечно. В соответствии со своим истинным призванием. Он активно участвует в жизни мира. Он отдает и реализует свои собственные дары и таланты и достигает успеха во всех своих начинаниях. Он идет с чувством внутренней уверенности, и мир награждает каждое его действие. Его достижения велики.

 

Таким образом, путь Глупца - вовсе не глупость. Будучи настойчивым и честным с самим собой, он находит истинное Я и узнает свое место в мире. Цикл окончен, но рост Глупца никогда не останавливается. Вскоре он будет готов начать новое путешествие, которое поведет его к более глубоким уровням понимания.

11:35
18 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

39

gagarka пишет:

Браво!))Вы подтвердили сейчас мысль о том, что Бог есть иллюзия.))


Бхагават гита:


Те же, кого материальные желания лишили разума, принимают покровительство полубогов и поклоняются им, следуя предписаниям Вед, соответствующим природе этих людей.

Я пребываю в сердце каждого как Сверхдуша, и, когда человек хочет поклоняться тому или иному полубогу, Я укрепляю его веру в этого полубога, чтобы он мог вручить себя ему.

С такой верой человек поклоняется этому полубогу и добивается желаемого. Но на самом деле все блага, которые он получает, дарую Я один.


Вот так Бог даёт вам подтверждения , что Он не существует.

Ответ в тему: ТАРО

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: