Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : По Библии на Земле два типа людей

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




По Библии на Земле два типа людей

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:27
23 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

91

Это и должно быть нашим строительным материалом для прохода на более выскокие уровни.

Строительным материалом должна быть наполненность души любовью, за ней идет раскрытие сознания.А потом уже, если все сбалансировано, тело САМО начинает отказываться от грубой низковибрационной пищи…Без всякого насилия.

Если в душе и в голове пусто , то хоть закушайся корешками :)

11:30
23 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

92

11:56
23 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

93

Arinka пишет:

Строительным материалом должна быть наполненность души любовью, за ней идет раскрытие сознания.А потом уже, если все сбалансировано, тело САМО начинает отказываться от грубой низковибрационной пищи…Без всякого насилия.

Если в душе и в голове пусто , то хоть закушайся корешками :)


Вы правильно сказали о первичном раскрытии сознания. Это действительно снимает эмоциональные и ментальные блоки в сознании. Для этого мы и воплощаемся в этом ограниченном мире. А вот про “отказываться от грубой низковибрационной пищи…Без всякого насилия” не так всё просто, как кажется. Просто лишь на словах, но не на деле. Слишком сильны привычки, очень тяжело преодолеть традиции общества, находясь непосредственно в этом обществе. Чтобы перйти на другую пищу и очистить тело придётся очень сильно побороться и с собой и с окружением. Вы не представляете сколько времени в жизни обычного человека уделено питанию. Вы не сможете, гуляя по городу, зайти в кафе, вы не сможете присоединиться к шашлыкам, перекусить булочкой или выпить кофе, не сможете присоединиться к гостям, к ресторанам, к праздникам в компаниях, к жизни на курортах и т.д. Даже простое желание накормить чем-нибудь вкусненьким любимого человека придётся отвергнуть. А желание побаловать вкусностями своих детей? Что делать с ним? А множество передачь по телевидению показывающие изготовление всё новых и новых блюд? И я признаю, что всё это вкусно. Но ваши убеждения должны быть столь сильны, что всё это многообразие вы должны отвергнуть. Вы реально должны будете оторваться от общества. Это очень не легко быть в обществе, тесно мс ним взаимодействовать, и быть при этом всём от него отделённым. Знаю лично…


12:17
23 Август 2012


omtara

Участник

сообщений 82

94

simple_man пишет:

Иисус постоянно проводил посты-голодания. Это позволяло поддерживать чистым тело. И  ещё … Это не известно широко, но он ел фрукты-овощи. А вынужденные загрязнения компенсировал периодическими голоданиями.


да вот голоданий  мне не хватает - но без молочного не могу .

12:18
23 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

95

Arinka пишет:

Да можно! Иисус и вино пил , и рыбу ел :) У кого нормально с заземлением, тем не нужно ни молока, ни мяса, ни еще всяких штук. А у кого не очень, тем можно и нужно…в меру :)


А как еще иначе, от мяса я бы с удовольствием отказалась, только это удовольствие не дешевое чтобы одними фруктом да молоком питаться

12:22
23 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

96

Volia пишет:

Arinka пишет:

Да можно! Иисус и вино пил , и рыбу ел :) У кого нормально с заземлением, тем не нужно ни молока, ни мяса, ни еще всяких штук. А у кого не очень, тем можно и нужно…в меру :)


А как еще иначе, от мяса я бы с удовольствием отказалась, только это удовольствие не дешевое чтобы одними фруктом да молоком питаться


Да уж…не в тропиках живем, чтоб гроздья бананьев вокруг и всегда тепло…Посмотрела бы я на представителей северных народностей, если их на бананы перевести

12:27
23 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

97

Arinka 

ага, особенно лютой зимой

12:38
23 Август 2012


omtara

Участник

сообщений 82

98

simple_man пишет:

Для автора темы… Вы зря делите людей на виды. Это ведёт вас  к ещё большим заблуждениям. Ищите возможности единения. Ищите возможности принципов этого единения. Не зря говориться, что с развитием индивида весь мир в его восприятии сливается в каплю


а как же не делить - все раставлено по лестнице мироздания

мир камней, растений, животных, духов, людей, богов , еще ады и раи всякие.

Получая опыт на каждом из уровней, надо жить по правилам уровня.

Так получилось, что на Земле мир Людей и Богов перемешались  - а у них разные правила существования.  У Богов Единство в Роде . У людей праха - каждый сам за себя.  Вырваться из уровня людей праха почти невозможно изза этих правил - поэтому и пришел на помощь Иисус. А Богам жить по правилам людей праха - значит предать Единство Рода . А Боги нужны чтоб творить и управлять природой гармонично , по совести и с любовью.


12:43
23 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

99

omtara пишет:

да вот голоданий  мне не хватает - но без молочного не могу .


Единственный  принцип, которому нужно беспрекословно следовать - строить своё тело из “живого” растительного материала. Молочные продукты - лепиды. Это клей иными словами. Мы сначала загрязняем своё тело, а потом вынуждены потреблять много воды, чтобы это в нас не засохло. Ну и неорганикой мы не в состоянии управлять на начальных этапах. Это не позволит даже сдвинуться с места. За исключением тех, кто многого достиг в прошлом воплощении (типа экстрасенсов), и сейчас им дан подарок от Бога в виде очистки некоторых важных энергетическмх каналов.

12:46
23 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

100

Volia пишет:

А как еще иначе, от мяса я бы с удовольствием отказалась, только это удовольствие не дешевое чтобы одними фруктом да молоком питаться


Это менее будет загрязнять тело. Но этого недостаточно для долголетия и здоровья, а тем более и для продолжения духовного развития. Фрукты нужно покупать оптом. Моя семья 5 человек (три взрослых) тратит в месяц 400 долларов.

12:49
23 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

101

Volia пишет:

ага, особенно лютой зимой 


Зима не имеет значения. Это всё дело привычки. Единственное что хочется зимой, это чего то тёплого съесть или выпить. Это да. В тёплом климате всё это начинать проще. В холодном труднее, ваше сознание должно иметь очень сильные убеждения.

12:52
23 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

102

Volia пишет:

Arinka 

ага, особенно лютой зимой


Я не люблю тяжелую и жирную пищу…Но заметила, что зимой в очень сильные морозы меня тянет на сало Вот сейчас пишу, представила вкус и аж передернуло, а зимой слюни бегут.Более того, если я его зимой не буду есть- у меня резко летит иммунка, потому что нахожусь в состоянии постоянного “тыдыды”, что в переводе означает “мерзну в течении 24 часов в сутки” :)

12:56
23 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

103

simple_man пишет:

Volia пишет:

ага, особенно лютой зимой 


Зима не имеет значения. Это всё дело привычки. Единственное что хочется зимой, это чего то тёплого съесть или выпить. Это да. В тёплом климате всё это начинать проще. В холодном труднее, ваше сознание должно иметь очень сильные убеждения.


Дододо))))Это вы эскимосам скажите, что теплый чай будет согревать и поддерживать обмен веществ при морозе -50… 6 месяцев  в году :) А еще наверное теплый чай поможет им нарастить жировую прослойку, которая будет в тепле держать их внутренние органы

Рекомендовано к прочтению

12:59
23 Август 2012


omtara

Участник

сообщений 82

104

Arinka пишет:

simple_man пишет:

Volia пишет:

ага, особенно лютой зимой 


Зима не имеет значения. Это всё дело привычки. Единственное что хочется зимой, это чего то тёплого съесть или выпить. Это да. В тёплом климате всё это начинать проще. В холодном труднее, ваше сознание должно иметь очень сильные убеждения.


Дододо))))Это вы эскимосам скажите, что теплый чай будет согревать и поддерживать обмен веществ при морозе -50… 6 месяцев  в году :) А еще наверное теплый чай поможет им нарастить жировую прослойку, которая будет в тепле держать их внутренние органы


зимой пельменей очень хочется - с перцем и чесноком

13:00
23 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

105

omtara пишет:

Получая опыт на каждом из уровней, надо жить по правилам уровня.

В начале - да. Это чтобы подтянуть себя к этому уровню. И эту возможность вам дал Бог, предоставляя судьбу в воплощении. Но вы пришли развиваться. Ничего не мешает пойти дальше. Докажите себе и Богу, что вы способны к самообучению и идите дальше и дальше. Пределов нет. И вам всегда помогут.

 Вырваться из уровня людей праха почти невозможно изза этих правил - поэтому и пришел на помощь Иисус. 

Наша способность вырваться - это индикатор созревания нашего сознания. Это индикатор нового уровня нашего сознания, когда вы уже не только способны быть ведомым, но и можете стать ведущим, ведущим прежде всего себя. Мы становимся способны осознанно двигаться, понимать куда, зачем и почему. До этого мы лишь подвержены стихийным проявлениям эмоций, неразумных желаний и привычек, которые держат нас в некоторых рамках, не дающих нам себя разврушить.