Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ра-река - прародина славян

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ра-река - прародина славян

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:39
17 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

1

Раха – Священная река

О волжской прародине славян сохранилось упоминание в “Авесте”, священной книге древних иранцев-ариев: ” Я, Ахурамазда, сотворил страну у истоков Ранхи, которая управляется без правителей…”

Ранха тождественна птолемеевской реке Ра, то есть - Волге. Также в индийских гимнах “Ригведы” есть упоминание о реке Rasa, “великой матери”, текущей на северо-западе - по отношению к Индии, - на старой родине. Так же и в Велесовой книге говорится о прародине у реки Ра (Волге), о “зеленом крае”, где жили предки славян:” А до этого были отцы наши на берегах моря у Ра реки.” /Книга Вел.I.9б,23. /

«Авеста» свидетельствует, что «у истоков Ранхи Бог Ахура-Мазда сотворил наилучшую из стран и мест обитания», она находилась где-то в верхнем течении. Далее в этом отрывке (он довольно длинный, да и не раз уже цитировался) говорится о том, что злой демон Ангра-Манью в отместку наслал сюда большие морозы и снежные зимы. Однако, речь в данном случае идет о более масштабном явлении – глобальном изменении климата, начале очередного ледникового периода, о временах 17-15-тысячелетней давности. Но, чтобы об этом писать, надо было это видеть. То есть, «Ригведа» и «Авеста» сохранили для нас не только «преданья старины глубокой», но, что самое существенное, свидетельства очевидцев и участников событий тех далеких времен…»
Русская Ра-река (Волга) не просто река, а река, названная по имени бога Солнца в стране, которая с незапамятных времен играла ключевую роль в формировании человеческой цивилизации. Именно здесь был один из центров, откуда происходило расселение народов и создание новых центров древнейшей культуры ариев и славян в пределах всего земного шара. В древнейшие времена ее называли Ра, чуть позже – Раса, затем – Рось, уже в X веке арабы и персы называют ее Русской рекой.
Местность Герра – это не что иное, как междуречье Оки и верхней Волги. «Герр» – это грецизированное русское «Яр» или «Ар», то есть, страна яриев-ариев, потомков Ярилы-Солнца. Это означает, что уже в VI в. до н.э. здесь было какое-то государственное образование, которое называлось… Геродот называет эту страну подлинным именем! Название страны (Герра – Ярославия) и её местоположение он указал достаточно точно. Именно на этой территории и обитали «царские» скифы, как называли их историки (Скифы-сколоты-славяне).
Заметим, что скифами были знаменитый предводитель гуннов Аттила и ставший впоследствии легендарным реальный король шотландский Артур. Впрочем, выяснилось это достаточно давно, когда кто-то из зарубежных ученых решил сравнить короны обоих властителей – они оказались идентичными по всем параметрам, то есть, принадлежали одной культурной традиции – скифской. Думается, если была бы обнаружена корона Чингисхана, то никаких сомнений в его скифском происхождении не осталось бы. Кстати, согласно свидетельствам современников, и Аттила, и Артур, и Чингисхан были высокими, со светлыми и длинными волосами, с окладистыми бородами и голубыми (либо зелеными) глазами. Что-то не очень это вяжется с монголоидной внешностью Чингисхана или Аттилы, как их рисует академическая наука.
Более того, согласно «Книге Велеса», другим древнейшим русским мифами легендам, один из самых почитаемых легендарных вождей руссов Богумир проживал со своим семейством в Семиречье, у истоков Pa-реки (Волги), то есть, как раз на территории Ярославского края, где текут Шексна, Молога, Которосль, Кострома, Унжа, Ветлуга, Ока. Здесь, в Семиречье, находилась Медвежья долина (ныне – тот самый Медвежий Угол, о котором пишет Альберт Максимов), или долина Велеса. Здесь, в долине Велеса, Богумир заложил Кайлеград (Коло, тот самый Хольм), то есть, «Солнечный город» (коло –древнейшее обозначение Солнечного диска у русов, а также его движение по небосводу).
Итальянский ученый XVI – XVII в.в., архимандрит города Рагуза, что на острове Сицилия, Мавро Орбини писал в своей книге «Славянское царство»: «Славянский род старше пирамид и столь многочислен, что населял полмира». (Константин Воротной “Волга-Ра - священная река Руси” (Источник: http://www.rput.ru).
Ра - древнее славянское имя Бога Солнца, а также название Ра-реки (Волги) в «Книге Велеса», Ведах Индии (Раса) и Авесте (Ранха), в трудах античных греков и римлян (Ра, Рос).
Наиболее полно миф о боге Ра, о его сыне Хорсе сохранила египетская мифология («Книга Коровы»), что говорит об едином для славян и египтян истоке этого мифа, лежащем в Гиперборее. Ра был женат на Амелфе, когда тек в Черное море, потом потек в Каспийское (Хвалынское) и стал женат на Волыни. О Свадьбе Ра и Волыни (Вялкани) рассказано в «Веде славянъ» (I т.)
Кама и Ока - реки, втекающие в Волгу. В Индии Каму почитают богом любви. Ока - подобна индийской Лакшми (на Клязьме, впадающей в Оку, сегодня существует город Лакинск).
От Булга произошло современное название этой реки – Волга (как от арийского – русское «волк»). Всю же Волго-Камскую речную систему булгары вначале называли Ра (Ранга, Раха) или Ас-Туркан. Булгары помнили об этом имени до XIII века. Так, в XII веке нижневолжский булгарский город получил название Ас-Туркан (позднее имя этого города было переосмыслено в «Ас-Тархан» и приняло форму «Астрахань»). А в 1203 году сам Гали упомянул в своей поэме «Кысса-и Юсуф» старинное булгарское имя Раиль, означающее «Волго-Камская Земля» и «Волгокамец». В древнейшее же время Ра означало «Первозданный Океан Вселенной» и «Дух Первозданного Океана Вселенной».

13:43
17 Август 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

2

««« Однако, речь в данном случае идет о более масштабном явлении – глобальном изменении климата, начале очередного ледникового периода, о временах 17-15-тысячелетней давности. »»»
не согласен я. страна эта существовала позже,до девятого тысячелетия до нашей эры когда произошло похолодание в Евразии. именно о нем и идет речь.

14:14
17 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

3

Думаю, что в 17-15 тыс. до н.э. имело место похолодание, т.к. на территории Поволжья 13 тыс. до н.э. характеризуется как голоцен (геологическая современность), который принес с собой глобальное потепление и с того времени климат особо не менялся (если не считать катаклизма под названием “Великий потоп”). Мне кажется, что похолодание в 17-15 тыс. до н.э. заставило народы с Волги двинутся ещё южнее (Египет и Индия), а с голоценом они вновь вернулись в свои края (Поволжье, Сибирь, Европа).

Я - сторонница той версии, что в 40 тыс. до н.э. человеческие племена (славяне, расены, руссы) были выведены из Гипербореи в поисках пригодных поселений на большую землю, где и основали первые колонии. Новая волна похолоданий в данный период времени  заставила их мигрировать в южные земли, которые до сих пор хранят и используют элементы культуры этих народов.


15:40
17 Август 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

4

Я - сторонница той версии, что в 40 тыс. до н.э. человеческие племена (славяне, расены, руссы) были выведены из Гипербореи в поисках пригодных поселений на большую землю, где и основали первые колонии. Новая волна похолоданий в данный период времени  заставила их мигрировать в южные земли, которые до сих пор хранят и используют элементы культуры этих народов.

Вы правыЕсли есть желание, прочтите трехтомник Сидорова Г. по ссылке

http://lib.rus.ec/b/203545/read

10:04
18 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

5

Галина, спасибо за адрес книги Сидорова! Очень заинтересовала его работа (я уже полистала заглавие), начинаю читать.

11:29
18 Август 2012


Nerfer

Участник

сообщений 70

6

Юрий Никитин в цикле “Трое из леса” замечательно и с юмором описал приключения трех гипербореев :)

11:43
18 Август 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

7

Galina73, за ссылку  http://lib.rus.ec/b/203545/read

12:27
18 Август 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

8

Вчера как зашла по ссылке на книгу Г. Сидорова “Истоки знаний”, так и осталась до глубокой ночи на  том сайте. Спасибо Galina73  

13:35
18 Август 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

9

Доставили коменты к его лекциям от 2012 года )))))

А вот тут переписка г-на Сидорова и ведуньи Арины Никитиной. Тоже увлекательное чтиво

Свё мнение высказывать не буду. Читайте и думайте

23:55
18 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

10

и тебе спасибо, Skunseg, за ссылку. Обязательно загляну и по ней.

17:02
20 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

11

волн похолоданий за предшествующие 20 тысячелетий было достаточно но штука в том что люди ушедшие на юг в результате одного из сильных похолоданий жили не 15 тысяч лет назад а всего лишь около 4 тысяч лет назад а это искусственное удревнение базируется на славянской неоязыческой мифологии, реальная жизнь куда проще - около шести тысяч лет назад на Русскую равнину включая берега реки Ра с юга пришли племена освоившие земледелие и скотоводство, может они были частью населения месопотамии в которой тогда уже появились первые города - государства и активно развивались ремесла и за несколько веков продвинулись до берегов белого моря, до кольского полуострова где климат был близок к нынешнему климату северного побережья черного моря и построили множество городов, создали государства которые описываются в махабхарате в главе лесная, хождения по криницам. но после похолодания четыре тысячи лет назад одни из них ушли на юг а другие остались и среди оставшихся были и предки славян которые неведомо как тогда именовались и русы и я думаю что река Ра может считаться прародиной не славян а именно ираноязычных русов которые были ассимилированы славянами к 10 веку в большинстве своем и тогда прародиной славян скорее всего будут восточные области современной германии, прикарпатье.

1:19
21 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

12

Skunseg пишет:

Доставили коменты к его лекциям от 2012 года )))))

А вот тут переписка г-на Сидорова и ведуньи Арины Никитиной. Тоже увлекательное чтиво

Свё мнение высказывать не буду. Читайте и думайте


пос мотрела. я на стороне Арины. Согласна с ней. Сама уже пришла к тем же выводам. наблюдая на практике именно за так называемыми “низшими сословиями” . Ничего подобного. Може, где-то и есть такие, только не в русском народе. Наблюдала, что если в какой-то самой глухой деревне принимается решение на общем собрании (вече) голосованием, то всегда принимается самое верное, конечноЮ прислушиваются к мнению каждого, и голосуется за мнение самого разумного и уважеамого человека. и получается на практике, что действительно, каков бы ни был состав поселян, пусть даже большинство - это пьющие опустившиеся лбди, всё равно они понимают разумность самых разумных предложений и голосуют за них. Простые люди как раз и составляют соль, основу народа. И разделять на касты - это начало конца и приводит к деградации. Просто в последние века искусственно бОльшую часть населения отлучили на деле от принятия решений и от информации сверху искусственно навязывают им нужное мнение, потом идёт подтасовка мнения народа.Манипуляция.

Поверьте, я 20 лет прожила в самых глухих деревнях России, с самым простым населением. Всё равно это мудрый народ. Только находится под гнётом паразитического слоя, развившегося как раз благодаря этой сегрегации на касты. Поэтому Сидоров не прав!

10:04
21 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

13

Сидоров пишет

Впервые, в сталинских учебниках, я прочитал, что скифы являлись нашими предками. А сейчас нам пытаются доказать, что они были иранцы.
http://rodrus.com/news/news_1333364539.html

так оно и есть - ираноязычными были скифы а их потомки осев на земле и перейдя к земледелию были позже ассимилированы славянами и скифы являются таким образом одними из наших предков.

Рекомендовано к прочтению

1:12
25 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

14

Правильно. Русские племена распространялись по всей нынешней территории России и ассимилировались со всеми многочисленными народами, на этой территории проживающими. Поэтому внешне русские разных регионов отличаются - светлокожие блондины на севере и смуглые брюнеты в орловской, Тульской областях и южнее. И коренастые скуластые жители южной и восточной Сибири. Со значительными монголоидными чертами внешности. Объединяет их всех всё же общий язык и общая культура, которую они принесли на все эти территории.

13:11
25 Июль 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

15

Река Ра, это река Кама, Волга, и все что из них вытекает.
река Вишера -Выше Ра, как раз выше Камы находится, где басейн рек Кама и Вишера, там и начало начал …