Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чёрный столб - древний артефакт Урала.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чёрный столб - древний артефакт Урала.

ПользовательСообщение

17:22
23 Апрель 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

1

Спустившись в пещеру, спелеологи достали с чёрного столба цилиндрический предмет, оказавшийся довольно тяжелым. Пока спелеологи доставали цилиндр, геологи и физики обследовали столб. Геологи сделали предварительное заключение, что материал столба не относится ни к каким-либо известным минералам и породам. Физики тоже сделали свой вывод, что, возможно, материал столба не является металлом. Они попробовали резать столб алмазным диском, но ничего не получилось – алмазный диск не оставлял даже царапин на поверхности. Затем физики провели радиоуглеродный анализ столба и цилиндра – результатов не было. Из этого следовало, что возраст артефактов уже более 200 000 лет. Позже физики с помощью попробовали определить возраст артефактов с помощью уран-свинцового метода. Результат показал только возраст цилиндра – свыше 750 000 000 лет! Возраст самого столба и материал, из которого он состоял, до настоящего времени не удалось установить…

   Спектральный анализ цилиндра показал, что цилиндр состоит на 80% из титано-бериллиевого сплава, а остальные 20% составляют, примерно, 3-4 вещества или элемента неизвестных на Земле. Поскольку, вес не соответствовал размерам цилиндра, то есть был очень тяжелым, они предположили, что эти элементы относятся к группе трансурановых.

Сначала предположили, что цилиндр монолитный. В верхней четверти цилиндра были нанесены рельефные символы. При ультразвуковом сканирование выяснилось, что цилиндр внутри полый и что в нём находится ещё один цилиндрический предмет меньших размеров. Учёные решили, что если цилиндр полый и внутри его что-то есть, то он должен как-то открываться. Но на поверхности цилиндра не было видно никаких стыков. Часть учёных предлагала разрезать цилиндр, другие – были против, мотивируя тем, что если в цилиндр что-то положили, то он должен как-то открываться и закрываться. Пока учёные об этом спорили, один молодой лаборант осматривал цилиндр, ощупывая рельефный узор на нем. Внезапно верхняя часть цилиндра (выше узора) стала поворачиваться. При этом лаборант от неожиданности отскочил от цилиндра с изумленным возгласом. Когда верхняя часть цилиндра – «крышка» повернулась на 360 градусов, то она слегка приподнялась. Теперь был виден небольшой зазор между ней и основной частью цилиндра. Учёные бросились к цилиндру, желая его немедленно открыть. Но «фэсбэшники» незамедлительно пресекли это желание, объяснив, что нужно принять все меры предосторожности: « Вдруг там содержится ядовитый газ? Или взрывчатка…». Цилиндр поместили в герметичный бокс, который использовали для работы с радиоактивными изотопами. Теперь учёные взяли уже в свои руки всю инициативу. С помощью манипуляторов осторожно сняли крышку с цилиндра – пока ничего не произошло. Затем газоанализатором сделали пробу воздуха внутри бокса и проверили на радиоактивные излучения. Всё было в норме.

   Цилиндр извлекли из бокса и стали осматривать внутреннее содержимое. Там был свиток, свернутый из множества тонких листов. Учёные осторожно извлекли содержимое. И когда «свиток» положили на стол, то он сам развернулся, превратившись в пачку серебристо-серых листов. Один из учёных взял верхний лист. Лист был слегка шероховатым и на нем ничего не было изображено. Всего в пачке было 220 листов размером 28х20 см и толщиной каждого отдельного листа 15 микрон. Непонятны были и свойства материала листов – они ничем не резались, не горели в пламени ацетиленовой горелки при температуре +3200 градусов Цельсия, не разрывались при значительных усилиях. Но самое интересное было, когда листы стали рассматривать при увеличении. Шероховатость листов объяснилась просто – на них были как-бы вытиснены строчки с непонятными символами. Символы были сгруппированы в блоки, содержащие от 3 до 17 символов в блоке, с разрывом между ними постоянной величины. Всего количество различных символов было 104. Эти символы варьировались в самых различных сочетаниях в каждом блоке (группе). Это сразу навело учёных на то, что это является каким-то текстом на неизвестном языке. Среднее количество символов на одном листе составляет от 100 до 150 тысяч. Значит общее количество символов около 30 миллионов. Для сравнения приведем пример  - большой книжный роман (классика) содержит 3-4 миллионов знаков (символов). Позже, сравнив со всеми известными письменностями, учёные пришли к выводу, что таких символов нет ни в одном известном земном языке. Значит, на листах содержится какая-то информация в объёме равная 10 томам БСЭ (большой советской энциклопедии). БСЭ состоит из 30 томов. Вывод – информация на листах из цилиндра равна, примерно, 1/3 всех знаний землян, изложенных кратко в БСЭ!!! Что же изложено на этих листах?

   История древнейшей цивилизации? Техническое описание или инструкция? Послание к далеким потомкам? Пока все эти вопросы остаются без ответа…

18:30
23 Апрель 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

2

Хорошее начало для романа в стиле Дена Брауна. Как говаривал в своё время ВВП “Назовите имена, пароли, явки…” Или укажите сссылочку на страничку в сети откуда взяли информацию, а иначе вообще для чего открывать подобную тему?

18:32
23 Апрель 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

3

Начало класное, читается легко, автор пиши есче!

19:16
23 Апрель 2011


lider21

Участник

сообщений 39

4

Да-да! Мне тоже понравилась 1-я часть. Где купить всю повесть “О чёрном столбе”?

20:20
23 Апрель 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

5

Не хилое послание в 750 млн лет )), а оно случаем датировано не к 2012 году? 

21:58
23 Апрель 2011


Dzimitr

Участник

сообщений 122

6

Судя по гуглу, остаётся надеется, что автор темы - посвященное лицо в этой истории :)

7:30
24 Апрель 2011


Shapan

Участник

сообщений 84

7

Интригующее начало))) Где продолженине?  )))  и в каком месте Урала обнаружили?

10:52
24 Апрель 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

8

Уважаемые форумчане! Отвечу в общем на все ваши сообщения.

Подробности на http://razrusitelmifov.ucoz.ru/index/chjornyj_stol...

Место находкт артефакта - в 80 км от Золотой горы (г.Карабаш) или 130 км от горы Юрма (хребет Большой Таганай. Собственного имени гора, где найдена пещера, не имеет, так как высота ее около 300 метров. У метрологов она называется “маяк-11″.

По поводу датировки  артефакта или “послания” относительно 2012 года - ничего неизвестно. Мне известно точно только одно - российские учёные никогда не пиарят каких-либо загадочных открытий или находок, как, например, американцы.

По поводу некоторых ироний в сообщениях - плита Творца (Дашкин камень) тоже первое время вызывала сарказм у некоторых лиц, пока её существование и почтенный возраст не были признаны мировым сообществом учёных!

Будем следить за развитием дальнейших событий…

11:04
24 Апрель 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

9

Мда, было бы не плохо прознать этих ученых и узнать у них побольше об артефакте до того, пока его свиснут фсб, или америкосовское фбр,  засунут в долгий ящик и засекретят

16:24
24 Апрель 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

10

Если верить создателю сайта razrusitelmifov.ucoz.ru всё сразу было засекречено и упрятано в недра ФСБ. Страничка с информацией о находке цилиндра имеет тег “любителям фантастики”. В разделе об авторах сайта указаны следующие сведения: Чернышов Владимир Александрович - писатель в жанре фантастики и мистики, историк- исследователь, аналитик и футуролог.
Подборка фотографий места предполагаемого события не выдерживает никакой критики.
Самое интересное это цели и задачи вышеупомянутого сайта, процитирую:
“Автор расскажет о том, что скрывается от общества или искажается как, например, снижение активности Солнца. Согласно многолетним исследованиям учёного-геофизика Е.Барковского, Земля со скоростью 360 метров в год приближается к Солнцу. За многие миллионы лет мы приблизились к Солнцу на столько, что у нас стало жарче, во всяком случае на экваторе….
Роль человеческой деятельности в глобальном потеплении НИЧТОЖНА!!!
Не может также быть извержений “супервулканов”, поскольку прочность земной коры не позволит сконцентрироваться нужным для этого силам - произойдет разрыв слоев и разрядка!
Моментальные “кувырки” Земли ИСКЛЮЧЕНЫ!!!
Земля действительно поворачивается через экваториальную часть Индийского океана на 180 градусов, но этот поворот длится 450 миллионов лет и с периодом около 900 миллионов лет.
А расшифровка предсказаний “нострадамусов”, “календарей майя”, библии - сплошной бред лжеучёных!
Мы живем в эпоху межледникового стадиала, поэтому в ближайшие 22- 23 миллиона лет “конца света” не предвидится! Но возможны три варианта гибели самого человечества от своих же рук: “атомная” война, вирусная пандемия и угроза из космоса…”

Ура!!! Похоже на то, что не будет никакой “Нибиры”. Поздравляю всех участников форума 2012год.ру! Общими усилиями наших сознаний планета Земля перемещена в совершенно иную реальность!!! (Может это и есть уже четвёртое измерение?)

17:06
24 Апрель 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

11

та что то он далеко заглянул 22-23 миллиона лет, ну поживем увидем…

17:19
24 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

12

Oleg_Kr, это по Барковскому. А может Солнце приближается к Земле?

Ура!!! Похоже на то, что не будет никакой “Нибиры”. Поздравляю всех участников форума 2012год.ру! Общими усилиями наших сознаний планета Земля перемещена в совершенно иную реальность!!! (Может это и есть уже четвёртое измерение?)

По-детски наивно.


17:29
24 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

13

Nabludatel

Что вы и теперь скажите что вы не разрушитель

Рекомендовано к прочтению

17:45
24 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

14

ANTIDOT пишет:

Nabludatel

Что вы и теперь скажите что вы не разрушитель


Спаймал таки… 

19:56
24 Апрель 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

15

safat пишет:

ANTIDOT пишет:

Nabludatel

Что вы и теперь скажите что вы не разрушитель


Спаймал таки… 


Легким движением руки, брюки превращаются….превращаются брюки…

Ответ в тему: Чёрный столб - древний артефакт Урала.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: