Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что нарисовал Нострадамус?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что нарисовал Нострадамус?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:22
16 Апрель 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

31

А по поводу “что нарисовал” - ну нарисовал… Как говаривал Фрейд - бывают просто сны. А уж коль взять во внимание характер и мании Нострадамуса - рисуночки вполне соответствуют. У меня знакомый тоже художник отличный поначалу был, потом депрессия - и понеслось. Таких созданий я даже в самых худших кошмарах не видел. А он хихикал - фантазии.

18:27
16 Апрель 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

32

Roming пишет:


Бог совершенно не случайно сотворил женщину из ребра. Ребро, одна из немногих костей в человеческом скелете, которая выглядит как белый правильный полукруг. Это тоже лунная аллегория:


Вы сами-то можете сопоставить свои слова с рисунком? Вот где тут правильный полукруг, а?

18:30
16 Апрель 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

33

Хотите изучать несуразности текста - читайте оригинал и доказывайте свою правоту…

Я на иврите читал Тору. Считается самый оригинальный текст.

Особых отличий от переводов там нет. Сюжет везде одинаковый. 


Вот например еще одно доказательство, почему бог это Луна:


“И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. 

И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. 

И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.”

Бог оставил напоминанием о себе радугу. Сказав, что посмотрев на нее человек будет вспоминать бога.

Форма радуги - полукруг. Логично, что бог-полумесяц-полукруг, оставил человеку напоминание о себе. Причем самое банальное - объект тождественной формы.

 =  


18:35
16 Апрель 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

34

a_niskin пишет:


Вы сами-то можете сопоставить свои слова с рисунком? Вот где тут правильный полукруг, а?


Вот тут например:

19:42
16 Апрель 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

35

Вы случаем круги на полях не разгадываете? что то напоминает…

19:52
16 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

36

Что-то Вы загоняетесь уже. Сначала Вы написали, что Нострадамус хотел показать, что древние верили в бога-луну. Теперь говорите что эти слова из пятикнижия :

«И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке…»

Это «еще одно доказательство, почему бог это Луна.»

Так древние верили или бог- это луна?

Roming, сами по себе размышления это очень хорошо. Когда это  следствие поиска, желания понять непонятое, а не желание доказать недоказуемое…

 Давайте еще раз пробежимся по основным пунктам обсуждения, чтобы понять – а в чем, собственно, проблема?

  1. Вы даете ссылку на «новое направление» - Лингвогеометрию, 

собственно ветка об этом исследовании уже существует

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-2533/page-1/post-324314/

2. Вы пишите,что в этом исследовании дается свежая точка зрения на рисунки Нострадамуса:

«Нострадамус осознал, что существующая религиозная доктрина имеет языческие корни, которые в свою очередь упираются в древнее общепланетное верование в единого “бога” - Луну.»

Это всего лишь точка зрения автора Лингвогеометрии. И Вы ее поддерживаете, как я понимаю.

С моей точки зрения автор ошибается дважды. Во первых, Нострадамус ему полномочий не давал говорить, что  он  осознал именно то, о чем думает автор. Во вторых, по рисункам из альбома (см. ролик) видно, что речь идет о папстве, о внутренних поисках, о судьбе церкви. Весь альбом состоит из изображений алхимических символов и символов религиозных (а именно, -католических).

«Саму Луну он изобразил практически на каждом рисунке.»

Посмотрите еще раз внимательно ролик. Там есть не все рисунки из альбома, а только те, что сравниваются с другими манускриптами, но видно же – что общая тема альбома НЕ О ЛУНЕ!

Можно спорить бесконечно, каждый видит то, что хочет. Вопрос в том, что для Вас важнее – продвигать точку зрения автора Лингвогеометрии, или  понять, что хотел сказать Нострадамус?

Что вы так уперлись в луну? Мусльмане у Вас луннопоклонники, христиане луннопоклонники…все в древности были луннопоклонники…

Ваши доводы (они ваши или слямзенные?):

Образ бога, умирающего на 3 дня и воскресающего после - это метафорическое описание новолуния, времени, когда Луна полностью исчезает с небосвода на 3 дня и после проявляется в виде полумесяца.

Рождество - это тоже самое. Первое новолуние после зимнего солнцестояния. Поэтому у богородицы на руках полумесяц, вместо младенца Иисуса.

Недаром все основные церковные праздники до сих пор привязаны к Лунному циклу.

Иисус = полумесяц

Вы смотрели «Дух времени»? У сторонников “Христа – Солнца” (на этом форуме они  тоже есть) более доказательная база, у них солнце на три дня один раз в году умирает (хотя почему-то в «рождество», а не на пасху ):

а в вашей базе – новолуние (трехдневная смерть) каждый месяц: Где здесь параллель с воскрешением Иисуса?

Текст из фильма

«…Многие «спасители» существовавшие в разные времена по всему миру были рождены девой 25 декабря, и воскресали через 3 дня после смерти. У многих было 12 учеников и последователей. Откуда взялись эти схожие черты?  «Вифлиемская звезда» – это Сириус, образующий одну линию с тремя звездами пояса Ориона –«тремя царями» и линия эта указывает на то место, откуда должно взойти солнце 25 декабря. 22 декабря солнце оказывалось в наинизшей точке на небосклоне, что символизировало «смерть солнца». В это время солнце прекращает свое зримое движение на юг на три дня, а потом начинает вновь подниматься.»

Этот аргумент тоже не ахти, но чья доказательная база лучше? Сторонников бога-солнца или бога-луны?

пока они спорят…

 Он так и висит – распят меж двух начал, между солнцем и луной, как символами света и тьмы.

 

«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.»

На земле свет дает солнце. То есть бог создал солнце.

 Ничего не “то есть”. БОГ создал СВЕТ -это не тот свет, что Вы подумали. Отсюда и неправильные выводы и подозрения – «кому это выгодно? »

 

Солнце богу пришлось создать второй раз для маскировки пропущенного создания Луны!!!

Плюс в 2-х простых по смыслу стихах 4-жды повторяется одно и то же, чего не было ни до, ни после в повествовании. Это выглядит как внушение.

Снова подозрения какие-то…

Повторения в библии это стиль такой поэтический, а не внушение. Если б было внушение, все давно бы внушились, но там расчет не на внушаемость, а на «имеющего уши». А это анализ, накопление знаний, размышления, сопоставления.

По вопросу семеричности…  думать, что семеричность указывает только на семь дней в неделе, это очень однобоко.  Мы о ней уже здесь много наговорили, можете почитать ветки о кругах на полях или вот здесь

http://svetmira.ucoz.ru/publ/gipotezy/drevnejshaja...

Вы можете найти миф, лучше всего объясняющий семиричность, так часто встречающуюся в мифологии, в религиозных текстах, в той же библии. Конкретно, - миф народов Африки (приверженцев культа Кимбанда)

20:44
16 Апрель 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

37

Alissa пишет:


  1. Вы даете ссылку на «новое направление» - Лингвогеометрию, 

собственно ветка об этом исследовании уже существует

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-2533/page-1/post-324314/

2. Вы пишите,что в этом исследовании дается свежая точка зрения на рисунки Нострадамуса:

«Нострадамус осознал, что существующая религиозная доктрина имеет языческие корни, которые в свою очередь упираются в древнее общепланетное верование в единого “бога” - Луну.»

Это всего лишь точка зрения автора Лингвогеометрии. И Вы ее поддерживаете, как я понимаю.

Да, Вы правильно понимаете. Точка зрения свежая и необычная. Я поддерживаю автора.

С моей точки зрения автор ошибается дважды. Во первых, Нострадамус ему полномочий не давал говорить, что  он  осознал именно то, о чем думает автор. Во вторых, по рисункам из альбома (см. ролик) видно, что речь идет о папстве, о внутренних поисках, о судьбе церкви. Весь альбом состоит из изображений алхимических символов и символов религиозных (а именно, -католических).

«Саму Луну он изобразил практически на каждом рисунке.»

Посмотрите еще раз внимательно ролик. Там есть не все рисунки из альбома, а только те, что сравниваются с другими манускриптами, но видно же – что общая тема альбома НЕ О ЛУНЕ!

Думаю не стоит обобщать все рисунки. Речь идет о символах, встречающихся на рисунках. Лун там действительно немало.

      Ваши доводы (они ваши или слямзенные?):

Образ бога, умирающего на 3 дня и воскресающего после - это метафорическое описание новолуния, времени, когда Луна полностью исчезает с небосвода на 3 дня и после проявляется в виде полумесяца.

Рождество - это тоже самое. Первое новолуние после зимнего солнцестояния. Поэтому у богородицы на руках полумесяц, вместо младенца Иисуса.

Недаром все основные церковные праздники до сих пор привязаны к Лунному циклу.

Иисус = полумесяц

Фифти/фифти. И мои и из исследования.

Вы смотрели «Дух времени»? У сторонников “Христа – Солнца” (на этом форуме они  тоже есть) более доказательная база, у них солнце на три дня один раз в году умирает (хотя почему-то в «рождество», а не на пасху ):

а в вашей базе – новолуние (трехдневная смерть) каждый месяц: Где здесь параллель с воскрешением Иисуса?

Если Вы понимаете в астрономии, то должны знать, что солнце не выходит из-за небосклона выше 66 параллели. Это может восприниматься как “смерть солнца”. А низшая точка - это низшая точка. Луна ежемесячно демонстрирует настоящую “смерть” причем именно на 3 дня. 

 

«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.»

На земле свет дает солнце. То есть бог создал солнце.

 Ничего не “то есть”. БОГ создал СВЕТ -это не тот свет, что Вы подумали. Отсюда и неправильные выводы и подозрения – «кому это выгодно? »

Если не тот, то какой? Растения же он создал вполне те. А они без солнца не растут. 

А если был свет без солнца, то куда потом делся?

Солнце богу пришлось создать второй раз для маскировки пропущенного создания Луны!!!

Плюс в 2-х простых по смыслу стихах 4-жды повторяется одно и то же, чего не было ни до, ни после в повествовании. Это выглядит как внушение.

Снова подозрения какие-то…

Повторения в библии это стиль такой поэтический, а не внушение. Если б было внушение, все давно бы внушились, но там расчет не на внушаемость, а на «имеющего уши». А это анализ, накопление знаний, размышления, сопоставления.

Ошибаетесь, внушение при помощи повторения - это вполне работающий нейролингвистический механизм. Если слышали недавно была статья, что в библейских текстах обнаружили НЛП конструкции, когда негатив с обоих сторон обрамляется позитивом для уменьшения степени первого. 

 


21:50
16 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

38

ну хорошо, нейролингвистический механизм сработал, сенсация состоялась -рисунки Нострадамуса разгаданы:

“… существующая религиозная доктрина имеет языческие корни, которые  упираются в древнее общепланетное верование в единого “бога” - Луну.”

20:42
21 Апрель 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

39

Луна и была тем богом, который по представлениям древним все создал.

существует такое представление, что Луна как небесное тело старше Земли и на ней была жизнь. Затем вся жизнь(имеется ввиду материальная, биологическая) с Луны перешла на Землю, а Луна стала умирать. Т.е. по сути Луна породила Землю, возможно поэтому она стала символом женского начала и порождающей силы. Вообще все мифологические персонификации и ипостаси Луны суть божества женского начала: Геката, Диана, Артемида, Люцина, Селена, Нефтида, Прозерпина, Мелитта, Цибела, Изида, Астарта, Венера, Майя, Веста, Паллада, Минерва и др. Т.е. нужно понимать, что по образу и подобию божественная природа также разделена на 2 противоположенных начала: мужское и женское. Солнце и Луна это символы этих начал. Пуруша оплодотворяет Хаос и рождается всё упорядоченное творение. Т.е. Бог это единство Духа и Материи во времени и пространстве. Это как бы наши примитивные представления о  трансцендентных вещах. Почувствовать пространство, природу, жизнь, движение, разум значит понять как идти к Богу.

Вот обсуждали свет, созданный Богом. Понятно что есть солнечный свет, фотоны. А как же насчёт электричества, это же тоже свет. Есть ещё такие понятия как астральный свет, Акаша и эфир..

15:16
23 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

40

=))))))))))))))))))

+ =

22:38
23 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

41

….но чья доказательная база лучше? Сторонников бога-солнца или бога-луны?
а пока они спорят…  Он так и висит – распят меж двух начал, между солнцем и луной, как символами света и тьмы.(с) Alissa

16:28
24 Апрель 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

42

ladieskawaii пишет:

….но чья доказательная база лучше? Сторонников бога-солнца или бога-луны?


Бога-солнца нигде никогда не было. Это ошибочная интерпретация появившаяся совсем недавно в истории. Человечесво всегда и везде поклонялось Луне:

23:02
24 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

43

а ты упертый, Рита

ну тогда объясни почему в руках у бога -Сатурна,  символ бога-Луны? ( Такой же на его астрологическом символе) :

Рекомендовано к прочтению

0:04
25 Апрель 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

44

Alissa пишет:

ну тогда объясни почему в руках у бога -Сатурна,  символ бога-Луны? ( Такой же на его астрологическом символе) :


Во-первых, планету назвали по имени древнеримского бога, а не наоборот.

Во-вторых, серп у него в руке т.к., по офицальной версии - это бог земледелия, на что указывает его имя - Saturnus от satus — посев.

Теперь про возможную связь с луной. 

По одной из версий имя этого бога приводится к Stercus - навоз, который, как известно требуется для удобрения земли. 

Навоз - продукция преимущественно коровьего происхождения. Рога коровы символизируют луну.

Праздник сатурна называется Сатурналии, которые проводились как раз после зимнего солнестояний. Прообраз нового года, который, как я уже объяснял, лунный праздник.

Символами сатурна были козел - рога которого символизируют луну. И смерть с косой, которая символизирует “умирание” луны на 3 дня. А коса - геометрически повторяет серп молодой, родившейся луны.

Один из праздников у который трансформировались Стурналии стало Рождество.

Роль Сатурна исполняет Дед Мороз (у финнов до сих пор Дед Мороз называется «Йоулупукки», то есть «Козел Йоля-солнцестояния»). 

Козел в данном случае - проявляющиеся рожки новой луны.

8:02
25 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

45

По-моему, Вы и есть обладатель крепких… крепкого лунного признака