Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Поднять село - спасти Россию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Поднять село - спасти Россию

ПользовательСообщение

20:57
16 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

16

Slavs

Что такое с/х работы я знаю, если Вы об этом. Копать, окучивать и полоть это далеко не самое трудное. И насильно загонять я никого не собираюсь. Напротив, в начале надо собирать энтузиастов. А что бы у людей появился энтузиазм и нужна пропоганда. Вот этот ролик с Тюриным - хороший, живой пример.

21:51
16 Октябрь 2010


guest_stasilo

Гость

17

Сам живу в глубинке , я предприниматель. Произвожу Биогумус ( кому интересно почитайте ). Считаю что этот продукт основополагающее на сельхоз рынке. Но когда заговариваешь с фермерами , они говорят что как лили ягы 100 лет на поля, так и будут лить.   Это связано с ценой на этот продукт производства.  ПЕЧАЛЬНО.  Хотя я свой доход имею и не жалуюсь, но можно было бы и всю Россию  поднять на ноги толко лишь сельхоз продукцией. Я не считаю про все остальные богатства.

22:49
16 Октябрь 2010


guest_Prikladnoy

Гость

18

Всем привет и наилучшие пожелания!

В ответ на тему дня.

Ищу информацию о не перспективных деревнях в Омской области по берегу реки Тара.

Буду благодарен за информацию.


10:23
16 Февраль 2011


guest_prostoparen

Гость

19

С. Ю. Тужилин
ПИТАНИЕ
почвы, растений, человека…. http://www.rudolf-steiner.ru/50000312/1629.html#2_...

16:45
14 Июль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

20

Slavan Как идут дела с освоением деревни?

10:20
27 Октябрь 2011


guest_Tamara

Гость

21

Да кто вообще спорит, что село нужно поднимать. С этим согласны все. Вот только наше государство головой кивает в знак согласия, а …. поднять даже не попытается. Думаю, что с этим все согласятся. И все мы тоже прекрасно знаем, что никто из города не поедет село поднимать. Да и сами сельские люди ничего сделать с этой проблемой не могут. Вы давно видели деревню??? Да у нас тут стоят фермы, которые практически разрушены до основания. Говорите на селе главное, чтобы люди хотели трудиться???? ДА ФИГ!!!!!! Вы знаете сколько на элеваторах платят за зерно и семечку……???? КОПЕЙКИ!!!! Люди предпочитают, чтобы урожай, который они вырастили и собрали с таким трудом, сгнил на складе, чем отдавать его нашему государству за такую цену. Многие просто даже и не собирают урожай. Потому что это выйдет дороже чем то, что он получит. Как можно поднять село, когда для того, чтобы сломить довольно таки крепкий колхоз МОСКВИЧИ завезли и выкинули у трассы кабана, зараженного свинным гриппом???!!!!!!! (это произошло зимой-весной, и следов к этому самому дохлому кабану никаких не вело. Вот и скажите как он туда пришел? По воздуху прилетел?). В итоге ферму в этом самом колхозе вырезали почти неделю. ВЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ДУМАЕТЕ, ЧТО НАМ ДАДУТ ПОДНЯТЬ СЕЛО????!!!!

13:36
27 Октябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

22

И?? что предлагаете?перебить  москвичей или лечь и пллевать в потолок.

14:13
27 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

23

Сказали про кабана , в свете последних военных событий вдруг на ум пришло:

Истерии по поводу птичьего гриппа, свинного коровьего: огурцы убийцы..

Уничтожают продовольственные запасы .

только не москвичи это..зря вы так.

Началось все не в России.


14:18
27 Октябрь 2011


donsat

Участник

сообщений 149

24

Имхо, моё мнение. Село поднимать надо! Вспомните СССР. На каком уровне было поднято село? Наше сельское хозяйство, наши чернозёмы при правильном подходе будут кормить не только нас но и всю Африку с половиной Китая.
Мне кажется - село искуственно тормозят. Умышленно!

14:48
27 Октябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

25

Да мнений много о поднятии только толку то.Молодеж покидает села,механизаторов нет и необучают а если и есть то уже пенсионного возраста.Вот и стоит вопрос не о том что недадут а НЕКОМУ.Ну несчитая случая гостьи Тамары где земли близко к московии.

Ведь Москва большая и кушать оч хочется.

15:17
27 Октябрь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

26

Для начала..Поднять ТЕЛО- потом и село ….

15:30
27 Октябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

27

какое тело? с таким сельским хозяйством ноги протяним а Вы о теле речь ведете.

16:05
27 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

28

guest_Tamara пишет:

… Как можно поднять село, когда для того, чтобы сломить довольно таки крепкий колхоз МОСКВИЧИ завезли и выкинули у трассы кабана, зараженного свинным гриппом???!!!!!!! (это произошло зимой-весной, и следов к этому самому дохлому кабану никаких не вело. Вот и скажите как он туда пришел? …


ага, это точно!  “москвичи” прям спят и видят - как-бы этот супер-пуперский колхоз развалить - тогда от этого им в первопрестольной сразу не жизнь а сказка станет!

а может лучше Вам к этим самым москвичам приглядеться получше? - а, может и знакомых немало найдётся? - коренных-то москвичей уже поди и не осталось никого. Львиная часть “москвичей” - это как раз переехавшие из деревень да других мест … так, что … нечего на зеркало …

и лучше не врагов искать, а думать как дело делать. Тяжело? - да, никто не спорит! Препонов много? - очень много! Но надо думать как выкручиваться, надо примеры искать позитивные. Вон, к примеру в Калужской области есть экопоселение “Ковчег” - у них проблем не меньше ваших … а ведь начинали вообще “с чистого поля” - и им никакой инфраструктуры от прежней жизни не осталось. Да дело не в Ковчеге, конечно, это не точная модель деревни - но дело в самих людях. В их выборе - строить-ли самим активно свою жизнь или искать “мешающих врагов” …


Рекомендовано к прочтению

16:08
27 Октябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

29

Вот Москвичи  и обозначились

18:53
27 Октябрь 2011


guest_spok

Гость

30

Живу в селе. В нашем районе закрыли 4 школы и остальные на подходе. путин говорит школы и детские сады открывать надо, а на деле используют различные способы чтобы как можно больше закрыть. У нас все школы сделали филиалами районной школы. А почему? Да потому что школу закрыть проблематично, а филиал без проблем. Так что гос-во делает все возможное чтобы уменьшить кол-во деревень и сел. Вот зачем это им нужно? Очищают от нас землю, чтобы потом оптом продать кому-нибудь?

Ответ в тему: Поднять село - спасти Россию

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: