Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Даешь доступные билеты в ковчеги для простого народа!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Даешь доступные билеты в ковчеги для простого народа!

ПользовательСообщение

20:12
12 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

16

 как же то, что будут катаклизмы, посильнее чем сейчас

Вот при катаклизмах, в первую очередь, пострадает снабжение и функционирование городов.

про кооперирование и создание типа общины - Это единственный правильный выход

так про кооперацию и взаимное шефство и речь ;)

Даже и при самых сильных катаклизмах, в сельской местонсти все же быть предпочтительнее - банально запасы и ресурсы больше и адекватнее :)

20:20
12 Ноябрь 2011


kivi

Участник

сообщений 74

17

1 Я тебя поддерживаю

2 Я родился и живу в сельской местности Респ.Алтай

3 Простой дом не вариант

4 Да обеспечение накроется (но чего обеспечение, шоколада, шмоток). Продукты все истой же деревни. А лен никогда не поздно выращивать начать. По образованию я Агроном.

21:03
12 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

18

:) хорошее образование!

Ресурсы - я имею в виду, дрова, дома с печками (баня, на крайний случай).

Плюс возможность выразивать пищу и содержать скот.

Простой бревенчатый дом - это уже очень много. Возможность обеспечить себе зимой тепло - это жизнь.

Обеспечение городов - имел в виду теплом, светом, едой. Соответственно, и чистота сюда же, и порядок на улицах.

7:33
13 Ноябрь 2011


kivi

Участник

сообщений 74

19

Я тебя понял.

С тобой согласен.

Теперь к суте вопроса. Ели нужно,то я чем могу помочь?

Если ты конечно решил заняться этим всерьез.

11:06
13 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

20

 Ели нужно,то я чем могу помочь?

Хм, я уже обустроился мал-мала ))

11:12
13 Ноябрь 2011


kivi

Участник

сообщений 74

21

Я, то же по маленьку домик укрепляю.

1:48
17 Ноябрь 2011


guest_Солнечная

Гость

22

Интересня идея… Я на этот форум случайно забрела, но мы примерно таким путем и пошли - уже полгода как переехали из Питера в Тверскую область, не Алтай, конечно, но тоже высоко:)
С весны дом начинаем строить, муж пока еще в Питере работает - а дети старшие уже здесь в школу пошли. Но у нас на дом планы глобальные - не сруб, как раньше хотелось, и именно ДОМ, с цокольным этажом, в котором даже в 30градусные морозы температура +11 сохраняется.

2:10
17 Ноябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

23

Тема хорошая, жаль не популярная.

8:45
17 Ноябрь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

24

ronin пишет:

Тема хорошая, жаль не популярная.


Не беда.Жизнь вынужденно сделает её популярной и думается не в отдалённом будущем.Чего действительно жаль,так это совпадение возможного пика популярности с невозможностью использования инета.

9:43
17 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

25

guest_Солнечная пишет:
С весны дом начинаем строить, муж пока еще в Питере работает - а дети старшие уже здесь в школу пошли. Но у нас на дом планы глобальные - не сруб, как раньше хотелось, и именно ДОМ, с цокольным этажом, в котором даже в 30градусные морозы температура +11 сохраняется.


Здорово! Молодцы! 

Планируйте дом сразу с пристройками, чтобы с одного бока высокое помещение под сеновал было, рядом под домашнюю живность - и все под одной крышей. И снегом если заметет, вам поровну, и теплее всем. А скотину если пока не планируете держать - так это дело наживное. Лучше заранее спланировать, потом себя хвалить будете :) В любом случае, это дополнительное пространство и утепление.

9:54
17 Ноябрь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

26

Действительно здорово! Но всё таки предпочтительнее одноэтажный безфундаментный вариант и если не рубленый,то монолитный.Кто его знает,а вдруг тряханёт?

13:55
17 Ноябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

27

планируем уехать в Россию по программе добровольного переселения… хотела спросить у вас совета…куда лучше ехать? хотим жить в частном доме..вести хозяйство..но что бы и работа была нормально оплачиваемая…заранее спасибо

14:03
17 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

28

Lena_DIIIEM пишет:

планируем уехать в Россию по программе добровольного переселения… хотела спросить у вас совета…куда лучше ехать? хотим жить в частном доме..вести хозяйство..но что бы и работа была нормально оплачиваемая…заранее спасибо


ну да,где ж такое удовольствие ,выбирайте -либо есть доступное жилье,но нет высоко оплачиваемой работы, либо есть работа -но нет доступного жилья

Рекомендовано к прочтению

14:14
17 Ноябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

29

Да,хоть  тема и отдельной ветки всеравно отпишусь.Нет ничего хорошего по этой программе.То неработает то буксует,пока сам непопробуеш ничего неузнаеш(((((((.Сам уже около полугода мучаюсь подобным вопросом,основная масса здесь пишущих хочет выжить а посему село ОДНОЗНАЧНО и без возражений( как ни печально).Можно попытать счастья здесь

http://www.fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishch... если повезет,сам обьехал смоленскуютверскую,липецкую был в Челябинске но ничего удовлетворяущего ненашел можете посмотреть также сдесь  http://derevnyaonline.ru/neighbour/260 может повезет.

14:16
17 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

30

так вот как раз и образуете общину ;)

Ответ в тему: Даешь доступные билеты в ковчеги для простого народа!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: