Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экопоселение в Эквадоре.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экопоселение в Эквадоре.

ПользовательСообщение

21:47
23 Сентябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

16

lisee4ka пишет:


1). Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.


2). Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим

3). Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.


Да, тема замечательная, но есть несколько вопросов

1.  я не совсем понял - зачем Вам экопоселение - чтобы скучно не было? ну тогда может проще купить дачу в пригороде города? - экология и прелести природы сохраняются, а всякая развлекуха - сел на машину и вуа-ля!

2.  и тут я не понял - американская или бесплатная? да и что в американской прекрасного - лечение по жестким стандартам в рамках страхового бюджета??? или отсутствие возможности вызвать участкового врача на дом?  Прекрасная медицина была в СССР построена Семашко!… (пока ей кирдык-башка не устроили)  и принципы которой теперь воплощаются в Швеции и в “прочих Европах”.

3.  за пару недель бригада из 5 мужичков не то что сборный купол поднимет, а и нормальный домик срубить сможет - если вокруг джунгли - значит с материалом проблем не должно быть … Почему именно купол? Что это за зверь? Чем он лучше нашей избушки?

Спасибо за тему!


1:57
24 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

17

Galina73 пишет:

Елена, очень интересное предложение. Подскажите, с чего начать.. в плане виз, разрешений и прочей бумажной волокиты.


Надо приехать в Эквадор и уже на месте сделать визу.

Когда я визу делала она стоила 3500 рабочая и 1500 иждивенческая.

По прилету в Эквадор проставляют туристическую визу на 3 месяца, этого времени более чем достаточно для оформления документов.


2:00
24 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

18

Pirat пишет:

О! Тема!!! Практически моя мечта! Пиратов в компанию принемаете?)) Даже купольные дома у меня в план вписаны. Семья правда интересуется, а чем там заниматься то кроме сельского хозяйства?


А чем вам нравится, хотите фигурки из гапса на продажу делайте, хотите картины рисуйте, можно открыть кафе или гостиницу, инет кафе пользуются большой популярностью.

А можно и курочек на продажу выращивать, к чему душа лежит.

2:02
24 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

19

Fleur пишет:

Скажите пожалуйста, какая там температура,наверное 28-30 как на Таиланде?

А в сезон дождей комары жрут как бешеные?


Температура в джунглях, где я живу в среднем 25-30 круглый год. Иногда по ночам бывает прохладно.

Сезон дождей тут всегда(дождик идет почти каждый день 2-3 часа все остальное время солнце), коморы не жрут, ощень редко бывают моски, не знаю как этот цверь по русски зовется.

2:04
24 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

20

Fleur пишет:

Вот нашла:

“Русский Дом” в Эквадоре - или русский Эквадор

http://www.casa-rusa.com/



Если ршите просто сюда перебраться, не связывайтесь с этими людьми.

Уже не одна смья сидит тут благодаря им без денег и виз.

2:05
24 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

21

Predator пишет:

Кстати-этот красавчик в Эквадоре кстати находится


Жила больше года у подножья этого вулкана. ну и ничего трясло иногда, потом в джунгли перебралась.

2:12
24 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

22

Ti_GOR пишет:

lisee4ka пишет:


1). Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.


2). Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим

3). Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.


Да, тема замечательная, но есть несколько вопросов

1.  я не совсем понял - зачем Вам экопоселение - чтобы скучно не было? ну тогда может проще купить дачу в пригороде города? - экология и прелести природы сохраняются, а всякая развлекуха - сел на машину и вуа-ля!

2.  и тут я не понял - американская или бесплатная? да и что в американской прекрасного - лечение по жестким стандартам в рамках страхового бюджета??? или отсутствие возможности вызвать участкового врача на дом?  Прекрасная медицина была в СССР построена Семашко!… (пока ей кирдык-башка не устроили)  и принципы которой теперь воплощаются в Швеции и в “прочих Европах”.

3.  за пару недель бригада из 5 мужичков не то что сборный купол поднимет, а и нормальный домик срубить сможет - если вокруг джунгли - значит с материалом проблем не должно быть … Почему именно купол? Что это за зверь? Чем он лучше нашей избушки?

Спасибо за тему!



Приведу пример, не так давно 2 месяца назад я рожала.

Врачи бегали вокруг меня на цыпочках, каждые пол часа мерили давление, все чтерильно, чистая полата, врач после родов чуть ли не на руках меня в палату отнес.

С нас не взяли ни копейки, и даже не намекали что бы ло бы не плохо заплатить, в отличии от того что сейчас твориться в российских роддомах.

Мужу недавно сделали пару пломб, тоже бесплатно и очень хорошо.

Экопоселение это не лекарство от скуки, мне хватает общения и с эмигрантами и с эквадорцами, просто идея появилась и я решила попробовать ее реализовать.

Ну не в себирь же ехать й богу.

Купол это естественная природная форма, это своего рода яйцо, вот попробуйте раздавить в кулаке яйцо у вас это не получится, так и дом купол выстоит и после землятрисения и после цунами и вообще в таком доме уютнее и легче дышится.

Посмотрите фото в поисковиках, такие дома даже просто красивее.

2:36
24 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

23

Если ршите просто сюда перебраться, не связывайтесь с этими людьми.

Да уж, не дураки мы тут. Мне лично сразу стало все понятно, как прочитал их услуги и несколько палевную стилистику изъяснений.

10:34
24 Сентябрь 2011


guest_SergAnt

Гость

24

 Ах Эквадор, Эквадор. Сам когда-то рассматривал эту страну вместе с Таиландом для постоянного проживания. В итоге выбрал Камбоджу, где и живу третий год. С визами всё просто - 300$ годовая бизнес мультивиза!, билет в один конец из Бангкока в Москву легко поймать за 300$, а из Кито, мне страшно представить сколько будет стоить слетать на Родину. И конечно, круглый год лето, море, фрукты.
 И желание lisee4kи мне понятно).  Уезжая из своей страны, пусть даже на пару-тройку лет, вы разрываете свой круг общения. Это были ваши родственники, друзья дества,юности, молодости, коллеги по работе и т.д.
И приезжая на новое место, человеку необходимо создавать новый круг общения. И здесь у многих начинаются трудности. В зрелом возрасте труднее сходиться с новыми людьми, и эта порблема отмечается у многих русских! Именно русских! Даже местные это замечают).Мы очень замкнуты -конечно, это отпечаток нашей российской действительности. И ещё одно наблюдение- где бы наши не собрались, всегда найдут повод поругаться! ИМХО.
 А тем кто серьёзно раздумывает уехать, хочу посоветовать серьёзно подумать о доходе! Работу за границей найти сложно, но можно. О бизнесе в чужой стране, вообще отдельный разговор. Если никогда бизнесом не занимались, то лучше не лезьте, шанс потерять все деньги 99%!
 Лучший вариант сдавать в аренду свою квартиру или иметь удалённую работу в сети. Всем удачи!

12:57
24 Сентябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

25

1). …Приведу пример, не так давно 2 месяца назад я рожала.

Врачи бегали вокруг меня на цыпочках, каждые пол часа мерили давление, все чтерильно, чистая полата, врач после родов чуть ли не на руках меня в палату отнес.

С нас не взяли ни копейки, и даже не намекали что бы ло бы не плохо заплатить, в отличии от того что сейчас твориться в российских роддомах.

Мужу недавно сделали пару пломб, тоже бесплатно и очень хорошо.

2) . Экопоселение это не лекарство от скуки, мне хватает общения и с эмигрантами и с эквадорцами, просто идея появилась и я решила попробовать ее реализовать.

3). Ну не в себирь же ехать й богу.

4). Купол это естественная природная форма, это своего рода яйцо, вот попробуйте раздавить в кулаке яйцо у вас это не получится, так и дом купол выстоит и после землятрисения и после цунами и вообще в таком доме уютнее и легче дышится.

Посмотрите фото в поисковиках, такие дома даже просто красивее.


1) а есть и другая точка зрения на местную медицину:  http://rusecuador.ru/component/tag/%D0%B7%D0%B4%D1...

тем более остаётся вопрос - о каком американском стандарте Вы можеет говорить при государственной системе здравоохранения? Сколько Вы платите (ПО АМЕРИКАНСКОМУ стандарту) на медстраховку???

2) “просто так” - не бывает, всегда есть проблема, которую хотят решить

3) В Сибирь? - да, это на самом деле было бы БОЛЬШИМ успехом!

4) “…дом купол выстоит и после землятрисения и после цунами…” - значит Вы ставите во главу угла надёжностные и прочностные характеристики конструкции. В этом случае - любые купола - просто “детский лепет на лужайке” против “лисьей норы”, а по деньгам - вообще не сопоставимо (особенно ПОСТОЯННЫЕ расходы на зимний обогрев и летнее кондиционирование)

19:00
24 Сентябрь 2011


Gane

Участник

сообщений 145

26

Ну не в себирь же ехать й богу.


Эх, а я бы в Сибирь свою родную назад бы уехала! Мне только там душой спокойно и телом комфортно.

21:06
24 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

27

4) “…дом купол выстоит и после землятрисения и после цунами…” - значит Вы ставите во главу угла надёжностные и прочностные характеристики конструкции. В этом случае - любые купола - просто “детский лепет на лужайке” против “лисьей норы”, а по деньгам - вообще не сопоставимо (особенно ПОСТОЯННЫЕ расходы на зимний обогрев и летнее кондиционирование)


Какой зимний обогрев?

Это Экватор.

Я не настраиваю, я предлогаю. Эт красив и  функцинально и что главное безопасно.


11:30
7 Январь 2012


osten

Прохожий

сообщений 2

28

с большим удовольствием переехел бы.только одна проблема держит,нужно насобирать эти 20ты баков.в россии их не так просто заработать.

Рекомендовано к прочтению

20:50
13 Январь 2012


guest_глеб

Гость

29

по своей натуре авантюрист и готов хоть сейчас уехать в эквадор. Но информации не достаточно, начиная с того на сколько сложно получить внж, с последующим получением граждаства. и самый главный вопрос сколько нужно средств чтобы мне с семьей из трех человек выехать в эквадор из казахстана. заранее благодарю За ответы.

3:46
17 Сентябрь 2012


guest_Неля

Гость

30

Здравствуйте,Елена!

Мы тоже уже четыре года в Эквадоре.

За это время пожили в Кито,потом ближе к побережью,

сейчас - снова в Кито.

Так и не нашли,чем заняться.

Сын и муж работают,я дома,с дочкой,рожала тоже здесь,

в Эквадоре.

Тоже очень хочется где-нибудь “угнездиться”,в тихом,

спокойном месте…Заняться чем-то интересным,полезным

для себя,семьи…

Елена,может,Вы можете предложить какие-либо варианты,

как переехать,сколько аренда жилья и т.д…

Хотелось бы - Ваш е-мейл,телефон, - неохота

переписываться на виду у всех,на форуме…

Ведь надо обсудить много подробностей…

Буду рада Вашему ответу.

Неля

Ответ в тему: Экопоселение в Эквадоре.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: