Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ищу единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ищу единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность

ПользовательСообщение

18:59
17 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

46

Blagovest пишет:


500000р за землю  . да в 100-200 км от вас, у нас такая же земля бесплатна. почти. только народ вымирает и выезжает. а вы решили значит наоборот. удачи.


можно поподробнее?

что значит бесплатно?

19:29
17 Ноябрь 2011


Itaka

Прохожий

сообщений 8

47

в догонку на тему ветки. на примере нашей деревне видно, что Пространство само притягивает необходимых этому месту людей. Складывается сообщество новой деревни абсолютно естесственным образом.

19:12
12 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

48

russia_vp пишет:

Надо покупать готовое жильё. В глубинке можно дома нормальные взять за те же 500тыс.

И не забудьте противогазы купить с запасными блоками, .к. атмосфера некоторое время будет отравлена


500 тысяч?

А вот тут во Владимирской области полтора года назад (если я правильно подсчитала), дом и участок за 50 тысяч взяли. Ну плюс 20 на всякие бюрократии http://www.fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishch...

19:13
12 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

49

Эээ… ну, там на первую страницу можно перейти.

20:29
12 Декабрь 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

50

Вы не думайте что в заброшенных деревнях , но с более менее уцелевшими домами цены большие . Возможно это не сам Валдай но близко к нему . А цены от 100 тыс рублей и до …. В нашей деревне есть 2 бесхозных дома . Правда требуется приложение рук , а свободных  земель много.

20:46
12 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

51

Baalgorn

А Вы принимаете участие на том форуме который указали?

0:49
13 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

52

Нет, я только тут

А там только читаю. Читать стараюсь много чего, чужой опыт штука незаменимая. На себя примеряю, что мне подошло бы, а что не потяну.

9:47
13 Декабрь 2011


Nataly_an

Прохожий

сообщений 6

53

Купила дом с землей на Валдайской возвышенности в 25 км от Селигера в 2010г. всего за 60 тыс.руб, но уже вложила в него 500 тыс.руб. (фундамент (ранее дом стоял на камнях), достройка дома с одновременным разрушением старых пристроек, полная замена крыши вместе со стропильной системой). Не жалею. При этом дом крепкий и самый старый, скорей всего дореволюционный. С русской печкой и галанкой.

С удовольствием стала бы Вашим единомышленником, но по карте посмотрела - далекова-то Вы от меня находитесь, примерно в 100 км.

10:47
13 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

54

Натали, а есть ли какой-нибудь ресурс, где можно посмотреть предложения по Тверской области? Как-то на Нерсе очень уж дороговасто… там всё больше столичные перепродавалы сидят… Моя бабушка несколько лет жила в Осташкове, и моя мама просто влюблена в эти места. А поскольку оставить присматривать за домом я могу только маму, и она соглашается туда ехать, то вокруг Селигера мне бы очень даже подошло.

11:49
13 Декабрь 2011


Nataly_an

Прохожий

сообщений 6

55

Ну от Осташкова у нас дом в 75 км. Предложения надо искать. Что бы без посредников купить, как мы, то это частные объявления. Либо проехаться по деревням и у местных жителей поспрашивать. 

12:31
13 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

56

Вам лучше прежде чем ехать посмотреть на фермере или деревне онлайн,там есть предложения по тверской в разделе ищу соседей.

15:32
13 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

57

Ну вот я сейчас Фермеров штудирую. Авось что-нибудь найдётся…

20:40
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

58

Baalgorn пишет:

Натали, а есть ли какой-нибудь ресурс, где можно посмотреть предложения по Тверской области? Как-то на Нерсе очень уж дороговасто… там всё больше столичные перепродавалы сидят… Моя бабушка несколько лет жила в Осташкове, и моя мама просто влюблена в эти места. А поскольку оставить присматривать за домом я могу только маму, и она соглашается туда ехать, то вокруг Селигера мне бы очень даже подошло.


Уважаемый Баалгом. Тоже с мужем собираемся переехать на ПМЖ в тверскую область. Сейчас идёт приватизация квартиры. к лету должна закончится. в течение лета надо определиться с выбором места. Скажите, а вы уже подобрали жильё в тверской области?. Новгородская. между прочим. тожае подходит нам. Всё. что по питерскому направлению. Мы оба специалисты сельского хозяйства, в селе жили 20 лет, так что обузой не будем. Знаем. какая там жизнь. И что самое главное - это соседи.

Благодарю за ответ, какой бы он ни был.

Рекомендовано к прочтению

20:42
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

59

Umbylikys пишет:

Вам лучше прежде чем ехать посмотреть на фермере или деревне онлайн,там есть предложения по тверской в разделе ищу соседей.


Извините. а нельзя ли ссылку на этот источник. А то я уже обыскалась жильё в тверской области.

11:13
16 Март 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

60

Вот ссылки  http://derevnyaonline.ru/advertisement/all/1600

http://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pe...

НО!!!!! немного зависит от дома его состояния и местности как от соседей адекватных.

Ответ в тему: Ищу единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: