Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Мой взгляд на будущее поселение"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Мой взгляд на будущее поселение”

ПользовательСообщение

16:06
29 Март 2011


nikto

Участник

сообщений 95

1

Хочу опубливать здесь обращение моей знакомой, которая уже претворяет в жизнь задуманное ею когда-то поселение. Она пока одна со своей семьей строит свой дом в новых отношениях. Несколько лет назад она ушла из социума , чтобы обрести независимость. Что-то ей удалось, что-то в процессе… Она сама учится и помогает другим. Здесь ее видение поселений нового типа. Быть может кто-то откликнется и присоединится к ней, а кто-то найдет здесь что-то для себя… Связь с ней она попросила держать через меня (нету инета, только сотовый). Вопросы и предложения передам все …


“Мой взгляд на будущее поселение.

 

Я хочу сотворить будущее.

Я хочу научить и научиться творить будущее.

Я хочу быть в будущем и сотворять его в прошлом.

Где оно, будущее? – Около нас.

Где оно, будущее? – Оно в нас.

Рядом с нами , Творцом и Природой. Рядом с нами, детьми и Землей.

Рядом с нами, где нет воздыханий.

Рядом с нами, где есть Метель…

Научить и учиться рожать детей.

Рожать детей от тех, кто рядом.

Кто есть в тебе, тобой живет.

Рожать детей от воли Духа для сотворения идей.

Рожать детей и их любить учиться.

Учить их быть здоровыми людьми.

Нести ответственность за юность и зрелось радости своей.

Сказать им правду о себе и теле. Что есть оно и для чего.

Учить ухаживать за телом. И Дух воскреснет в теле том.

Для этого мне нужно научиться строить.

Построить дом , систему в нем.

Есть дом, земля при доме. Есть двери, что придумал нам Творец.

Любовь впустить в свои к нам в души.

Увидеть, что ответственность в нас есть.

И строить дом для сотворенья Духа, где есть свобода мысли и полет.

Полет Души, здоровье тела.

Полет сознанья дел твоих.

А строить так, вобрав собранья, идти к единству дома твоего.

Учить детей и самому учиться. Творить собой и именем своим.

 

Я хочу построить дом. Дом, который имеет свою воду, энергию, животных, пчел, птицу.

Я строю свой дом, чтобы выйти из системы. Чтобы мой дом и был этой системой.

Системой обеспечивающей себ, и помогая другим, создать свою систему, свой дом. При этом каждый дом свободен.

Для этого я завела животных, которые мне помогают выращивать растения.

Растения, которые кормят пчел.

Пчелы, которые помогают урожаю, чтобы кормить животных.

Я учусь выращивать свою ответственность за себя всех вокруг.

Я научу и научусь жить здоровыми.

Мне не нужны ни организации, ни содружества.

Мне нужно, чтобы люди научились отвечать за себя.

Научились работать на себя.

Научились создавать все для себя.

Научились быть свободными  и тогда они научатся давать свободу другим.

Научатся жить для себя, не вредя другим.

Научатся слышать всех и всё.

Я нашла место, где есть земля , где не будет проблем с катастрофами.

Я строю свою систему не для выживания, а создания другого, не отрицая прошлого, а меняя себя.  Брать всю ответственность за себя на себя, не продавать себя за блага, а создавать их самому из того, что нам дано Землей и Природой, не используя других, а меняясь с ними.

Учить и учиться, радоваться достигнутому. Научиться жить в достатке, а не излишествах.

Моя мечта, чтобы рядом со мной жили свободные  трудоголики. Те, которые радуются не удвоенной сумме, а созданному. Радуются, что они могут создать на радость себе и другим.

Посадить еще одно дерево, а не купить еще одну машину.

Научиться создавать необходимое, а не лишнее.

Создавать красоту, а не роскошь.

Построить новый дом, не поменяв себя – это переехать с места на место.

Строить новый дом нужно в себе. Искать новое место -  в себе и тогда можно увидеть свой дом и дома других.

Кто не боится, у кого хватит терпения и физических сил поменять себя, то проход открыт.

Помогу, научу и научусь….”

 

 

9:48
6 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

2

Когда ресурсы ограничены, стоит переходить к экономике замкнутого цикла

Источник перевод для mixednews – antilopa

В развитых странах граждане в среднем потребляют 1764 фунта (800 кг) еды и напитков в год, 265 фунтов (120 кг) упаковки и 44 фунта (20 кг) новой одежды и обуви, и 80% от всего этого попадает на мусоросжигательные заводы, на свалки и в сточные воды. Путь в тупик, как говорится в недавнем докладе.

Это модель потребления » бери-делай-пользуйся». Но существует альтернатива этому: экономика замкнутого цикла, в которой вместо добычи миллионов тонн новых ресурсов происходит переработка, повторное использование и восстановление в максимально возможном объёме. Зачем? Для снижения нагрузки на окружающую среду, это очевидно; но это также облегчение для компаний, которые сталкиваются с растущей нехваткой ресурсов.

В прошлом году британский фонд Эллен Мак-Артур опубликовал влиятельный доклад, посвящённый концепции замкнутого цикла на основе анализа Мак-Кинси. Разрабатывая продукты, предназначенные для повторного использования и восстановления компонентов, или переходя на модели бизнеса, основанные на обмене, прокате, аренде, а не на собственности, одни только европейские производители могли бы сэкономить $630 млрд. к 2025 году. В докладе в основном рассматривались товары длительного пользования, например, стиральные машины. Сейчас фонд Мак-Артур занимается новым исследованием, нацеленным на товары повседневного спроса.

Концепция регенеративной экономики основана на опасении по поводу возможного исчерпания многих природных ресурсов. И при этом к 2030-му году ожидается мировой прирост численности среднего класса на 3 млрд. человек. Богатые не только потребляют больше, они потребляют иначе. Они стремятся покупать больше фирменных товаров с высокой степенью переработки, требующих больших затрат энергии и ресурсов и большего количества упаковки.

Как говорится в докладе, линейная экономика не направлена на уменьшение этих расходов. Даже рост эффективности не обеспечит достаточного объёма товаров по доступным ценам. «При повышении эффективности производства снижаются затраты энергии и материалов в расчете на доллар ВВП, но остаётся связь потребления с истощением ресурсов. Необходимо пересмотреть концепцию на системном уровне».

На товары повседневного спроса приходится 35% мировых материальных затрат и около 75% муниципальных отходов. Общая стоимость материалов составляет $3,2 трлн. Промышленность способна поднять долю переработки с сегодняшних 20% до 50% без значительного применения био-продуктов и полного перестраивания цепей поставок».

Например, из пищевых отходов можно получать биогаз или сельскохозяйственные питательные вещества. Побочные продукты пивоварения могут быть превращены в корм для животных. Из старой одежды можно изготавливать изолирующие материалы или перерабатывать её в пряжу для изготовления новой одежды. Упаковку можно регенерировать для повторного использования и перерабатывать для других применений. Как говорится в докладе, компании могли бы получать $700 млрд. экономии за счёт регенерации материалов, а также используя подход «продукт-обслуживание» по примеру компании Patagonia.

«Поиск новых возможностей потребует от ведущих компаний и муниципальных властей разрабатывать новую «группу круговых мышц» и новые отношения в их традиционной цепочке поставок», говорится в докладе.

Также отмечен ряд обнадёживающих признаков: например, технология маркировки для отслеживания избыточных, «порождающих объём» изделий, образующих вторичный рынок одежды, или городские «поставщики замкнутого цикла» наподобие замечательной вертикальной фермы в Чикаго. Сам фонд  Мак-Артур основал группу компаний «Экономика замкнутого цикла», в которую вошли предприятия, по его мнению, уже использующие концепцию замкнутого цикла, или готовые её принять.

11:26
8 Февраль 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

3

  Хммм! Мечтать не вредно!

 Построить? У Вас нет ни воды, ни еды, ни стройматериалов. И даже света тоже нет.

  Есть только Ваши руки и еще желание! Тут любому шалашу будешь рад.


15:52
11 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

4

“Латвийский миллионер реализовал в окрестностях г. Цесис фантастический проект. Выкупив 30000 га леса в холмистой местности, он построил «Город солнца», где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.

Согласно условиям проекта, все дома, а их на территории 300, возведены из экологически чистых материалов. За каждым домом закреплен участок от 0,4 до 1,3 га, на котором есть небольшое озеро и лес. 

Все дома в Аматциемсе оснащены центральной канализацией, проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей, высокоскоростным Интернетом и электроэнергией. Обогреваются дома в основном теплом от земли – в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100 м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды. И только в холодные зимние дни жители прибегают к розжигу камина, которым оснащен каждый дом. 

Из окон каждого отдельного дома (за редким исключением) не видны другие дома. Такое стало возможно за счет холмистого рельефа местности и грамотной планировки.
В лесном городе запрещены заборы. Это экологически чистая зона со всеми вытекающими отсюда последствиями – по городу свободно разгуливают косули и другая живность, и ничего не должно мешать их перемещению. По этой же причине в городке запрещено содержать на цепи собак, которые лаем могут испугать диких, но безвредных животных – собаки, по условиям поселка, могут находиться только в домах.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!”

http://econet.ru/articles/69384-gorod-solntsa-latv...


16:06
11 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

5

Pivovan, симпатичный посёлок. Не ясно одно, если там магазин, школа и вообще , чем зарабатывают его обитатели себе на пропитание.

16:44
11 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

6

oratora пишет:

Pivovan, симпатичный посёлок. Не ясно одно, если там магазин, школа и вообще , чем зарабатывают его обитатели себе на пропитание.


на картинках видны дороги - значит есть транспорт …

18:11
11 Июнь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

7

oratora, в том посёлке живут такие же миллионеры.

18:59
11 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

8

Pivovan, dosieroj, короче, это не пример жизни деревни, а “Рублёвка”. И ещё не известно на сколько загрязняют среду предприятия этих экологов. Да и их машины воздух тоже не озонируют. В общем - спальный район для богатых буратин, Даже элементарного медобеспечения нет. Ну вот представьте себе, что исчезнут связь с миром за пределами поселения, бензин и электроэнергия и у друга случится приступ аппендицита. Другу смерть от аппендицита, а остальным - смерть от голода.

19:13
11 Июнь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

9

Оратора, косули прикормлены, их съедят первыми. . Камины они топят. . На фотках полениц не видно, видать дрова покупают в соседней деревне, по необходимости. Магазин интернет, с доставкой. Картинка красивая, но я не представляю дома без сада и огорода.. жить на земле и есть плоды гидропоники и ГМО. . Тупо

19:59
11 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

10

ronin, не будет электричества, не будет и интернет-магазина. Иметь гектар земли и не сметь посадить огурчик, петрушку, укроп . А при катаклизме соседняя деревня пошлёт их на фиг и ничего не продаст. Будут разбирать паркеты, чтобы камин зажечь. А  сухостой в лесу собрать низзя . 

20:18
11 Июнь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

11

этот поселок словно символизирует страны так называемого золотого миллиарда — внешние красивости зиждутся на снабжении всеми видами ресурсов извне. прекрати их приток и аборигены начнут гоняться за косулями на мясо, рубить деревья на дрова и прочая и прочая :D

19:08
8 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

12

А как насчёт пьянки и других нехороших излишеств? Ведь главное в любом обществе - это общие моральные законы. Имеют ли право жители посёлка держать прислугу - приходящую или постоянно проживающую? Или сами моют полы, чинят свою сантехнику, моют унитазы, нянчат детей? А в какой школе их дети учатся? Неужели вместе с аборигенами? набираясь от них всяких вредных неэкологичных привычек?

Экология нвчинается с экологии сознания. А потом уже экология для тела.

А то я уже подозреваю, как в этой экологической деревне будут прекрасно существовать пары ЛГБТ и прочие, может, и похлеще, течения современности.

Ответ в тему: “Мой взгляд на будущее поселение”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: