Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Система Оповещения Сообщества (СОС)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Система Оповещения Сообщества (СОС)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:37
31 Март 2010


g3n0m

Новичок

сообщений 18

1

Друзья. Прошу минутку внимания.

Во-первых, этим сообщение я не хочу ничего прорекламировать, это важно. Прошу понять правильно.

Во-вторых, возможно и вероятно что такая идея уже либо реализована, либо реализуется в данный момент. В обоих случаях - это здорово! Нужно объединять силы.

В-третьих, я не рассматриваю СОС как свой личный проект, но расматриваю его как идею, которая пришла ко мне и которую я бы хотел продвинуть в массы. Одному мне, к примеру, ее не потянуть, да это и глупо. Чем больше участников этого проекта - тем лучше.

Из известных и интересных мне сообществ 2012 (и проект, и его участники) мне интереснее и ближе всех. К вам, собственно, и иду в первую очередь.

Итак, суть идеи описана мной вот тут http://www.nepropadu.ru/blog/sos/272.html (уважаемый админы и модеры, прекрасно пойму, если Вам не понравится ссылка на сторонний ресурс, хотя, повторюсь, размещаю я ее, ссылку, не для продвижения, а просто не хочу заниматься копипастингом). Если потребуется, будут желающие и т.д. - текст перенесу сюда, а ссылку удалю. Не это важно…

А важна, обратите внимание, сама идея. Я бы хотел найти единомышленников, подключить новых людей и расширить сеть СОС. Для простоты понимания, я бы хотел расширить свой список “благонадежных” источников информации (суть терминологии описана в самой статье по ссылке).

Буду рад всем заинтересовавшимся. Подключайтесь, продвигайте идею дальше. Мне кажется это важно.

ЗЫ. И маленькая просьба - либо в этой ветке (если приживется), либо по ссылке - выкладывайте ссылки тех же самых “благонадежных” источников. Просто хочется что бы все желающие (кто заинтересуется и прийдет либо сюда, либо на проект по ссылке) смогли беспрепятственно воспользоваться этой инфой.

Надеюсь на понимание и спасибо.

С уважением, Михаил.

16:57
31 Март 2010


g3n0m

Новичок

сообщений 18

2

Да, и еще одна причина почему пишу сюда - до НГ 2010 состоял в Комитете. Правда вот только что узнал что он сильно реорганизовался, почему то никакие уведомления на емейл не приходили.

В общем сама суть деятельности Комитета мне сильно импонирует, так что именно среди … уже бывших Комитетовцев и нынешних членов “Живой планеты” я бы и хотел в первую очередь эту тему двинуть. Тут люди с потрясающим опытом сидят, я бы с удовольствием подключился бы к их трансляциям (если они есть и если бы знал куда подключаться :) )

17:00
31 Март 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

3

Взято с первоисточника:

1. Зарегистрировать 1-2 аккаунта (к примеру на Twitter.com и на Facebook.com — исключительно из-за их многонациональности, чего не скажешь о Вконтакте и подобным ему, более развитым на территории РФ и ближайших стран СНГ).


Михаил,

Идея хорошая, полностью поддерживаю … НО, это всё будет прекрасно работать только в условиях относительного спокойствия.

К сожалению, хостинг данных доменов, а также огромная доля российского хостинга расположена за океаном. В случае разрыва Атлантики (а об этом говорят многие источники, включая наших любимых зетов :-) ) главные сетевые коммуникации будут полностью разрушены и сеть “ляжет”. Поэтому, лучше ориентироваться на российский хостинг все-таки и по-возможности затаскивать друзей “из-за бугра”, если таковые имеются.

17:22
31 Март 2010


g3n0m

Новичок

сообщений 18

4

Более того, я думаю и наша сеть может развалиться. Тут дело не в этом. Лично я не возлагаю особенно много надежд на такую сеть (в плане ее живучести), основное, что я хочу от нее получить, это информирование о событиях которые могут произвойти или только что произошли. Вся сеть не ляжет, однозначно, в одну секунду (если конечно Матушка-Земля не расколется на миллион кусков тут же), так что лучше, и Вы совершенно правы, иметь “благонадежные” источники (можно я их так называть буд? я уже привык :) ) везде, по всему миру. Увы, пока получилось (всего 3 дня идею развиваю) найти только западные.

Если интересно - подключайтесь. Давайте вместе делать надежную сеть, которая возможно даже сможет просуществовать какое-то время после ЧС (если она, ни дай Бог, произойдет).

18:06
31 Март 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

5

Сеть которая может просуществовать даже после ЧС должна быть построена на РРС (радиоретрансляторах типо того).  такое организовать не получиться.

большинство хостингов все же у нас в россии :) но в Москве :).

19:20
31 Март 2010


g3n0m

Новичок

сообщений 18

6

Думаю после ЧС уже все будет иначе. Так что предлагаю остановиться пока (ну точнее я пока что для себя так решил, кто-то может решить иначе) на мониторинге до ЧС (причем такого глобального, если он будет, который выведет из строя всю такую сеть).

20:32
31 Март 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

7

скажу за “благонадежный источник” солнечной погоды и активности (twitter.com/SolarWeather)

судя по всему, он транслирует часть трехдневного прогноза SWPC NOAA (Центр прогнозов космической погоды при Национальном управлении океанических и атмосферных исследований), так называемый 3-day Report of Solar and Geophysical Activity (точнее его малую часть - Solar Activity Forecast)

проще говоря - источник исходных данных - один из самых надежных (в частности, прогнозы Тесиса и Гисметео берутся именно оттуда)

с оригинальным прогнозом можно ознакомиться тут - http://www.swpc.noaa.gov/forecast.html

а о том, какова надежность прогнозов космической погоды вообще (и 3х-дневных в частности) и как именно солнечные вспышки отражаются на Земле я уже писал.

21:24
31 Март 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

8

Только не стоит все сводить к солнцу, х.з. что может случиться, а может и не случиться :).

но все же считаю что если БП и произойдет то у него будут явные предвестники.

22:53
31 Март 2010


g3n0m

Новичок

сообщений 18

9

Очень вено сказано - не надо привязывать ТОЛЬКО к Солнце. НО! Нужно рассматривать и его. Спс за источник, а точнее за подробное описание его преимуществ.

А вообще следить нужно за всем. И за Солнцем, и за кометами, и за сейсмоактивностью, и за политикой, и за наукой (тот же БАК). Все в купе - бесценная картинка понимания происходящего.

ЗЫ. Хотя сугубо имхо, ни кого не убеждаю, но склоняюсь к тому, что больше вероятности в том, что то же Самое солнце или космические излучения (повышение вибрационного фона, доказанного научно, двигающегося к нашей СС) как раз таки влияют на землю, и уже после этого у нас начинается сейсмоактивность, наводнения, дурь в голове политикой, войны и прочее. Но это сугубо мое мнение, у всех оно разное :)

23:55
31 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

10

я что подумал. Мобильная связь быстро накроется даже не из-за вышек и спутников. Отключится электричество - накроются терминалы и банки. Кончатся деньги на счету, у половины населения. А потом и зарядка мобильников )))

17:17
1 Апрель 2010


g3n0m

Новичок

сообщений 18

11

Все это верно, но лично я, повторюсь, не рассматриваю СОС как что-то с помощью чего можно долго или коротко после ЧС поддерживать связь и быть информированным. Лично я рассчитываю на СОС как на средство предупреждения, как на инструмент, с помощью котороего я смогу оставаться в курсе событий в мире. Если сильно жахнит, то скорее всего этот источник отваливатся, но есть вероятность что с помощью этого источника (СОС) я (и многие другие, кто заинтересуется) смогут узнать о нажвигающемся “жахании”. Вовремя собрать сумки, взять домашних и вальнуть за город….

А вот там уже вторая часть, как продеражаться без связи, как связь создать, как связь поддержать … Это уже другая часть, я в данный момент говорю именно предупреждении :)

Не, если кто- то предложит идею как СОС сделать надежнее (не только до ЧС, но и во время, и после…) это будет просто здорово… Но у меня пока на этот счет мыслей, увы, нет.

22:27
1 Апрель 2010


guest_Вик

Гость

12

Да, тоже задумался над тем как можно будет связаться хотя бы с родственниками….:( в случае ЧС

Идея СОС, конечно, отличная. Вот только как ее реализовать. :) Сейчас протрассировал десяток западных сайтов. Результат очень такой….удручающий. Тот же твиттер: от меня 18 железок соответственно 18 участков кабеля… Вся заграница идет через нашу М-9!!! Конечно, наверняка есть альтернативные маршруты. Но…

Вообщем, инет, а с ним и вся остальная связь (мобильная тоже, т.к. соединительные линии между базовыми станциями, тоже идут через такую же каналообразующую аппаратуру и кабель) грохнутся в случае ЧС в первую очередь. Вероятно, в пределах одной соты что-то будет работать, 3-6 часов на аккумуляторах. Хотя все сразу бросятся звонить и ляжет все логически, даже то что физически еще будет работать. Очевидно, работоспособными останутся только спутниковые телефоны, в том случае, если они не работают через наземные серверы. Т.е. перспектива, мягко сказать удручающая. Уоки-токи могут пригодиться уже потом, хотя бы для локальной связи, надо купить

,кстати..(давно уже есть фонарик с ручным генератором , а в нем есть дополнительное гнездо для зарядки телефонов). Ж:-(((((((((((((. Грустно.