Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вечная мерзлота

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вечная мерзлота

ПользовательСообщение

19:20
18 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22601

31

Миарушка, это правильно. Но подсчитали, что кислород так быстро и таких масштабах не исчезал бы. И воруют давно уже. Оказывается , во времена динозавров в воздухе было 70% кислорода, а сейчас уже по-оценкам экспертов от 8 до 10% по объёму. А в школах продолжают учить детей, что его т 21% по объёму.

ПС. не забывай, что это инфа от РЕНТВ.

20:22
18 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

32

Ну а если серьезно,то ответы по вечной мерзлоте лежат на поверхности.Скорее всего это результат изменения положения самих полюсов .Другой вопрос,как быстро это происходит,но то что это результат смены полюсов явно объясняет происходящее.Кстати “мамонтенки димы” точно не подтверждают версию о почти мгновенном похолодании,фигня все это,иначе таких “мамонтенков” ,в виде людей,других животных,было бы найдено множество.Итак ,что мы имеем-смена полюсов,в результате которых появляется вечная мерзлота,происходит примерно раз в 26 тысяч лет.Эта же цифра фигурирует в связи с появлением нибиру.Оба эти события дополняют друг дружку,точнее одно,вытекает из другого.Пролет нибиру-воздействие на землю,из-за этого происходит смена полюсов,и конечно гигантские волны от воздействия приливных сил,в итоге новые северный и южный полюса становятся центрами холода,а вокруг них образуются территории вечной мерзлоты(последствия волн цунами) .Затем,в течении 26000 лет,идет потепление,чередуясь с локальными похолоданиями,вот такая картина.Из всей этой картины можно выкинуть нибиру,но ситуация видимо останется точно такой же,объяснение простое-та самая цикличность,тоесть подчинение неким законам вселенной.Конечно сюда можно втюхать огромный астероид,который мог повлиять на смену полюсов,но врядли.В этом случае нужна такая сила,которая привела бы не только к смене полюсов,но и к более фатальным последствиям,наверное марс тому подтверждение.Вообщем какой бы не была причина смены полюсов,а значит новых образований вечной мерзлоты,главное во всем этом,на сколько быстро происходит процесс,ведь доказательств мгновенной заморозки нет,как нет доказательств и обратного…..

20:27
18 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

33

oratora пишет:

Миарушка, это правильно. Но подсчитали, что кислород так быстро и таких масштабах не исчезал бы. И воруют давно уже. Оказывается , во времена динозавров в воздухе было 70% кислорода, а сейчас уже по-оценкам экспертов от 8 до 10% по объёму. А в школах продолжают учить детей, что его т 21% по объёму.

ПС. не забывай, что это инфа от РЕНТВ.


А может не воруют, а специально таким способом уменьшают размеры живых существ? Экперементируют.  Динозавры вырастали огромными из-за того, что было много кислорода. 

20:30
18 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

34

mogikanin, а почему мамонты замёрзли с травой во рту?

20:32
18 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

35

Raduga пишет:

mogikanin, а почему мамонты замёрзли с травой во рту?


А есть такие примеры? Я знаком только с единичным случаем ,и то там с пищей в желудке,хотя я может что-то пропустил…

20:36
18 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

36

Посмотрю в инете, что там есть на эту тему.

20:36
18 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

37

mogikanin пишет:

А есть такие примеры? Я знаком только с единичным случаем ,и то там с пищей в желудке,хотя я может что-то пропустил…

В якутской мерзлоте был найден мамонт, а во рту зеленая трава и цветы тропиков

Наука не может объяснить многого. Но зачем прятать находки, которые не стыкуются с общепринятыми догмами развития истории человечества? Почему гниют в запасниках музеев экспонаты, которые не вписываются в стройные повествования современных ученых?

Вот и еще один пример того, как наука, по поводу необъяснимой находки, просто замолчала о ней. Как будто и не было этого. Или попросту старается данные подогнать под стандарт.

В учебниках истории написано, что последний Ледниковый период на нашей земле-матушке закончился около 12 тысяч лет назад. Земля расцвела, и человечество получило прекрасные условия для своего развития. Развитие цивилизации привело к современному устройству мира.

Но вот эта находка не вписывается в общее представление. В слое вечной мерзлоты, что в 1901 году в Якутии, найден хорошо сохранившийся мамонт. И внешний его вид, и шерсть, и даже содержание желудка не подверглись никаким изменениям. Такое впечатление, говорят ученые, что замерз этот гигант в одночасье. Ходил себе по травке, и вдруг…

Что же за катаклизм планетарного масштаба произошел в то время? А возраст мамонта ученые предположительно ставят около 12 тысяч лет. Называется, приехали. Двенадцать тысяч лет назад закончился Ледниковый период! Откуда вечная мерзлота? И тут начинаются фантазии типа: упал в расщелину, утонул в болоте и т.д.

Хочу оговориться, всё же в разных источниках варьируется возраст находки. Кто-то говорит, что этот мамонт замерз в один из ледниковых периодов.

Вокруг лёд, холод, снега… А во рту у бедняги целый букет тропических цветов в виде того же тропического гладиолуса. Получается, вдруг на цветущих лугах грянул такой морозище, что заживо законсервировал целого мамонта? Да и всю природу вокруг…

Разговор этот я услышала по ТВ в передаче “Территория заблуждений” Прокопенко. Там говорилось об этой путанице в возрасте находок. И о несоответствии объяснений фактам.

Попыталась найти информацию в Интернете. Более-менее подходящим случаем такой находки был мамонт, найденный еще в 1901 году на реке Березовке, притоке Колымы.

Его подробно изучали в Петербургской академией наук. Во рту и желудке гиганта нашли остатки различных растений, которые никак не стыкуются с Ледниковым периодом.




Бедный мамонт, он даже не успел насладиться нежнейшими лепестками гладиолусов, как превратился в глыбу льда!

Так что ж это была за катастрофа? Астероид? Или земля поменяла полюса? Современные палеонтологи говорят, что за период существования земли известно по крайней мере около 6 глобальных катастроф. “Такие катастрофы происходили через каждые несколько сотен миллионов лет, - говорит археолог Майкл Кремо. - Они уничтожили большинство видов животной и растительной природы, что существовало”.

Например, уровень мирового океана, по мнению океанологов, менялся минимум трижды. 80 тысяч лет назад воды сразу поднялись на 16 метров и возвращались в исходное состояние долгих, по человеческим меркам, 2 тысячи лет.

Но ведь и 13 тысяч лет назад, и около 5 тысяч лет назад было практически то же самое, такие же потопы, но в меньших масштабах. Любой из этих потопов можно охарактеризовать как великий. Что же вызвало такие страшные катастрофы? Ну, один потоп пусть нам устроил Господь. А остальные?

Сколько же вопросов! Найдем ли мы когда-либо ответы на них? Или как те же мамонты, замерзнем в одночасье с огрызком яблока в руке, которое хоть и было с древа познания, да этого познания нам не принесло до сего времени.

Источник

20:40
18 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

38

Elfen Lied пишет:

Наука не может объяснить многого. Но зачем прятать находки, которые не стыкуются с общепринятыми догмами развития истории человечества? 

p.s. в доп. считаю что наука не прячет! это мнение редактора видимо. т.к. есть много версий почему не публикуется то что не публикуется, т.к. ученые чаще всего любят публиковать то, что смогли понять и объяснить - ну так принято у них публиковать, а то что непонятно - остается за кадром до поры до времени. 

но это также как и мнение редактора - просто моё другое мнение, а так кто знает, какова правда публикаций


или ещё думаю почему не публикуется - потому что нужные веские доказательства тому, чтобы публиковать то - что не стыкуетяс с историей в школах. чтобы официально переписывать всё и т.д. - нужен весомый аргумент тому почему трава была в застывшем мамонте 


- может быть он жрал и умирал одновременно, и умер и застыл с травой во рту? версий много

20:48
18 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

39

Elfen Lied пишет:

В якутской мерзлоте был найден мамонт, а во рту зеленая трава и цветы тропиков

Вот и еще один пример того, как наука, по поводу необъяснимой находки, просто замолчала о ней. Как будто и не было этого. Или попросту старается данные подогнать под стандарт.

Но вот эта находка не вписывается в общее представление. В слое вечной мерзлоты, что в 1901 году в Якутии, найден хорошо сохранившийся мамонт. И внешний его вид, и шерсть, и даже содержание желудка не подверглись никаким изменениям. Такое впечатление, говорят ученые, что замерз этот гигант в одночасье. Ходил себе по травке, и вдруг…

Вокруг лёд, холод, снега… А во рту у бедняги целый букет тропических цветов в виде того же тропического гладиолуса. Получается, вдруг на цветущих лугах грянул такой морозище, что заживо законсервировал целого мамонта? Да и всю природу вокруг…

 


Врет автор,ничего именно в этом случае не скрывается,все показано по тв в научно документальных фильмах,и не было там никаких букетов алых роз.Кстати там и пол башки тоже не было,толи травмирована эта часть тела при жизни,толи после смерти её каким то образом сплющило.

20:52
18 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

40

Теперь,что касается датировки событий,а кто сказал.что это произошло гораздо позднее?журналисты?они и интервью то перевирают (за что потом многие из них платят за искажения) что уж говорить за научные исследования ими и из их уст….

20:53
18 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

41

ну да редактор такой вот не до конца прошаренный я раннее постом подчеркиваю это   


информации много и в информациях часто скользит “мнение” надо просто учитывать это особенно в прессах


так как даже оф.прессы иногда вырывают из контекста то или иное и выставляют на расстрел другим - это странно. 


офтопик: блин как бомбят фейверком пишу и аж вздрагиваю   

20:57
18 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

42

Elfen Lied пишет:

ну да редактор такой вот не до конца прошаренный я раннее постом подчеркиваю это   


редактор то как раз прошаренный,на таких как вы.

20:59
18 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

43

mogikanin пишет:

редактор то как раз прошаренный,на таких как вы.

почему как я ? если я вижу и учитываю хайп, тогда всё равно на таких как я ? 

хм

Рекомендовано к прочтению

21:01
18 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

44

и почему редактор прошаренный если он может верить сам в то что говорит? ну,из-за неполной информации?


и вот; как нам узнать; хайп это, или невежество? 


сори за офтопик Радуга 

21:15
18 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

45

Elfen Lied пишет:

почему как я ? если я вижу и учитываю хайп, тогда всё равно на таких как я ? 

хм


Конечно,иначе бы эту хренотень вы сюда не написали,но есть второй вариант вы в это верите,а значит присутствует что?читайте ваш пост выше.Ну а насчет невежества именно в этом вопросе,так инфы по мамонтенку диме полно,есть в вики,есть в музее,есть везде….(я про официальные источники,а не про редакторов хайповых,или невежественных…

Ответ в тему: Вечная мерзлота

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: