Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обсудим статью о Конце Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обсудим статью о Конце Света

ПользовательСообщение

21:15
27 Август 2015


genrixll

Прохожий

сообщений 5

1

Обсудим статью о Конце Света

Конец Света и его периоды

    К написанию этой статьи меня привели два факта.
    Мой день рождения 10 июня до реформы календаря 1582 года был днём летнего солнцестояния.
    Число моего имени ЮРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ЛОМАТОВ (269) отмечено в этом календаре (дата 26.9 это 269 день года).

    Число 1582 года,  в котором произошла реформа Юлианского календаря, поначалу не дало мне результата, а вот ожидание конца света в 1492 году дало мне зацепку.
    Честно сказать, период в 269 лет я принял безоговорочно, ибо это число моего имени, и именно поэтому, я решил назвать его Ломатовским периодом.
    Итак, прибавив к 1492 году два раза по 269 лет, я получил 2030 год, но этот год был далёк от сего дня, и я стал искать, как этот год приблизить.
    Самым простым способом я решил найти в истории число года, в котором произошло, какое либо знаменательное событие, и как обычно нашёл, им оказался 1749 год, в котором 29 октября была открыта карликовая  галактика M 32 в созвездии Андромеды.
    Прибавивив к числу 1749 года число моего имени 269  я получил 29 октября 2018 год. До него оставалось немного времени, и чесно сказать, это меня устроило.

    По традиции, через некоторе время я начал искать дополнительные плюсы к выбору мной 1749 года, первым делом я решил просмотреть различные календари, а точнее количество годов которые календари насчитали.

    В 1749 году по Византийской эре шёл 7257-7258 год, а по Еврейскому календарю шёл 5509-5510 год, разница между этими календарями оказалась равна 1748 годам.
    Таким образом, я получил 1748 год.

    Взяв за основу эти два года 1748-1749, я продолжил вычисления.

    Подтверждение правильности выбора этих годов я получил, разобравшись с Исламским  календарём. В 1748 году Исламский (Лунный) календарь начинался 1.1. 1748 Григорианского (Солнечного) календаря, а в 1749 году Исламский (Лунный) календарь начинался 12.1.1749, что соответствует началу Юлианского (Солнечного) календаря.
    Здесь нужно отметить, что Лунный (Исламский) календарь на 11 дней меньше чем Солнечный (Григорианский, Юлианский), и синхронизацию этих календарей в полученных мной 1748-1749 годах трудно назвать совпадением.

    Далее меня заинтересовало слово ПОТОП.
    Слово ПОТОП в русском языке читается как справа налево, так и слево направо. Этим я и руководствовался при выборе периода в 98089 дней, что равно 268 годам 6 месяцев 20 дней.

    В истории говорится, что Европа и Россия ждали конец света в 1492 году, но не дождались, но, несмотря на это Царь Иван-3 перевёл календарь с марта на сентябрь, при этом исчезли 6 месяцев.
    Здесь также следует добавить, что при реформе календаря Петра-1 исчезло ещё 4 месяца, и как пишет история, в России после 7208 года наступил 1700 год. Разница межу этими исчислениями равна 5508 годам, что соответствует числу 5508 года еврейского календаря в 1748-1749 году современного исчисления.

    Получив число 1748-1749 года предыдущего потопа, я получил число 1479-1480 года потопа, который был ранее.

    Воспользовавшись калькулятором дней, я получил интересный результат.
    Количество дней между датами 25 марта 1479-1480 года и 15 октября 1748-1749 года, равно 98089 дням. 25 марта ранее праздновался как новый год, а 15 октября произошла реформа.

    Разница между полученной мной датой 15 октября 1748-1749 года и датой 15 октября 1582 года, когда произошла реформа календаря, равна 167-168 годам.

    Набрав в поисковике запрос «сдвиг истории 167-168» я получил несколько статей про этот сдвиг, в которых также говорилось и о том, что реформа Юлианского календаря 1582 года произошла в 1748-1749 году. Также я нашёл статью «Тысячелетие, которого не было» в которой описано, как буква i стоявшая перед годом стала считаться числом 1000.

    Воспользовавшись сдвигом истории в 167 лет, я просчитал, что Первый Никейский Вселенский Собор 325 года, к которому была привязана реформа Юлианского календаря,   проходил в i492 году или в современном варианте в 1492 году. Именно в этот год как, я написал выше, Европа и Россия ждали конец света.
    Посчитав разницу в 12 лет между 1492 годом ожидания Конца Света  и годом Потопа 1479-1480 который я вычислил , я пришёл к выводу, что это ещё одна система исчисления, ведущая своё начало 33-34 года до нашей эры, а именно с года рождения Иисуса Христа. Данная система синхронизирована Нулевым годом, годом Смерти и Воскресения Иисуса Христа.
    Здесь, также хочется отметить, что окончание шестого тысячелетия по Еврейскому календарю (рождение Мессии) будет в 2241 году, применив число года 1748, мы получаем i492 год или в современном исчислении в 1492 год.

    После этого я решил разобраться с i582 годом или 1582 годом в современном исчислении.
    Из истории нам известно, что Юлианский календарь был введён в 1 января 45 года до нашей эры. Так как Нулевого года в современном исчислении не существует, я из числа 582 года вычел число 44 и получил число 538 годов. Число 538 это есть два периода по 269 лет.
    Эти вычисления сказали мне о том, что 582 год нужно считать не с Нулевого года, а с 45 года до нашей эры, и что Нулевой год, которого в календаре нет, есть точка отсчёта от потопа.

    По этой же схеме можно получить число года Иранского, Персидского, Курдского и Афганского календарей.
    Для этого переведём Ломатовский период в 269 лет по Солнечному календарю в Ломатовский период в 277 лет по Лунному календарю.
    Вообще в процессе исследования, я пришёл к выводу, что Лунный календарь сделать намного проще, чем Солнечный, и скорее всего Юлианский календарь начинался как Лунный.
    Итак, Иранский, Персидский, Курдский и Афганский календари ведут свой отсчёт от 622 года, когда Мухаммед покинул Мекку и переехал в Медину. В 1748-1749 году по этим календарям шёл 1126-1127 год, вычтем два периода по 277 лет мы получем  572 год.
    Таким образом, мы получили год рождения Мухаммеда. Сейчас год рождения Мухаммеда принято считать 570-571 год. Но если учесть, что в  Иранском, Персидском, Курдском и Афганском исчислении 622 год принят за 1 год, и по анологии с Юлианским календарём в котором, нет Нулевого года, разница в один год исчезает.

    Теперь разберёмся с Исламским (Лунным) календарём. Для этого к двум преиодам в 277 лет нужно прибавить число сдвига 67-68 и мы получаем 622 год. Также, если из 1161 года, который был в 1748-1749 году, вычесть два периода по 269 лет, мы получаем 623 год.
    Здесь стоит озвучить, что число года Лунного календаря вычисляется по формуле с погрешностью в 1 год.

    Поттверждение правильности своих вычислений по Ломатовским периодам 269 лет и 277 лет  я нашёл и в дате реформы Юлианского календаря.
    Как мы с вами знаем, реформа произошла 4 октября, а это именно 277 день года, число 26.9 есть 269 день года.
    Кроме всего этого,  я пришёл к выводу, что календарь сделан так, что его можно запускать как в одну, так и в обратную сторону. При запуске в обратную сторону новый год становится 1 июля и от этого дня в обратном счёте 4 октября становится 269 днём года, а 26 сентября соответственно 277 днём года.

    Таким же образом в Исламском (Лунном) календаре на расстоянии 269 дней стоит дата запуска Исламского календаря 19 июля 622 года от даты дня рождения Мухаммеда в 572 году, который празднуют на 12-й день третьего месяца Лунного календаря Раби уль-Авваль, и который приходился в 572 году на 14 апреля.
    Разница между 19 июля и 14 апреля равна 269 дням.

    Разобравшись с календарями, я понял, что все календари синхронизированы с определёнными сдвигами и, зная число Ломатовских периодов, число исторического сдвига и точку отсчёта можно вычислить число года нового потопа.
    Здесь хочется добавить, что Китайский и Японский календари синхронизированы немного по другому. Так, например 1748 год современного исчесления соответствует 4444  году Китайского календаря, а число 4 для китайцев очень плохое число. У японцев просто написали, что это период Хорэки  «Ценный календарь»

    Найдя нужное число года, я решил разобраться, как действовали реформаторы.
    Первое что я понял, что они считали по двум календарям, синхронизировав их в 1748-1749 годах.
    Для нас ныне живущих дни солнцестояния и равноденствия  не явяются чем-то особенным, а вот для людей живших ранее они были гораздо важнее.
    Поэтому я, воспользовавшись двумя переводчиками календарей, получил следующий результат.

    21.06.1211 ГРИГОРИАНСКИЙ 1.01.608 ИСЛАМСКИЙ (день летнего солнцестояния)
    21.03.1480 ГРИГОРИАНСКИЙ 1.01.885 ИСЛАМСКИЙ (день весеннего равноденствия)
    21.12.1748 ГРИГОРИАНСКИЙ 1.01.1162 ИСЛАМСКИЙ (день зимнего солнцестояния)
    21.09.2017 ГРИГОРИАНСКИЙ 1.01.1439 ИСЛАМСКИЙ (день осеннего равноденствия)

    Результат, как вы видите, говорит сам за себя, синхронизация работает в Ломатовских  периодах.
    Итак, я получил период лето-весна и зима-осень в 98160 дней, такимже образом можно получить периоды осень-весна 98071 день, и период лето-зима 98067.
    Как видно полученные мной периоды не намного отличаются, от полученного мной ранее периода ПОТОП - 98089 дней, который как я думаю, легче к запоминанию.

    В процессе исследования я пришёл к выводу, что потоп связан со сменой времён года.
    Вариантов смены может быть несколько.

    1. Осень становится весной,  либо наоборот, весна становится осенью
    2. Зима становится летом, либо наоборот, лето становится зимой
    3. Смена идёт по очереди весна-осень, лето-зима, либо зима-лето, осень-весна

    В современной истории нет открытых сведений о предыдущем потопе (смене времён года),  есть только упоминание о «Годе без Лета» который произошёл, как пишет история  в 1816 году, применив число сдвига 67-68 к этому году, мы получаем 1748-1749 год.

    Обычно конец света предсказывают определённым днём, я же решил озвучить период в 1748-1749 дней, в который произойдёт катаклизм.

    Итак, вот этот период:
    с 28 августа 2015 года по 10 июня 2020 года.

    Юрий Валерьевич Ломатов
    27.8.2015
    Юрий.


21:31
27 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

2

Второе пришествие… Здравствуй, Юра!…

21:37
27 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

3

genrixll, привет, Юрий. А ты в курсе, что какой-то Гогенцолерн на твоё место метит? Ты бы дал отпор агрессору, что ли.

21:44
27 Август 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

4

genrixll пишет:

Обсудим статью о Конце Света

http://genrixll.livejournal.com/77431.html


перелогинился?

22:00
27 Август 2015


genrixll

Прохожий

сообщений 5

5

Гогенцолерна СЖЕЧЬ. Ибо есть Я Юрий  . Также есть много жругих ништяков…

22:56
27 Август 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

6

genrixll пишет…:


И так, сейчас возму свое имя переведу в цифры, добавлю день когда я первый раз пукнул, потом еще пару извесных дат из истории, и вуля новая дата конца света готова.)))

Если серьзно, и не в лом дурью маятся, какое отношение имеет конец света к твоему имени? С таким успехом можно подобрать любую дату, под любое имя, а смысл?.., и откуда вы все такие горе-предсказатели беретесь…)

P.s. У меня одного смайлики не работают?

23:23
27 Август 2015


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

7

Хм… нормально смайлики работают. А шустрая зверушка, похоже, грядет не для всего мира, а только для б/У - сами-знаете-какого-государства-в-ближнем-зарубежье

1:29
28 Август 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

8

Cherdak13 пишет:

Хм… нормально смайлики работают. А шустрая зверушка, похоже, грядет не для всего мира, а только для б/У - сами-знаете-какого-государства-в-ближнем-зарубежье


Заворушка мягко сказано, у нас уже полная …опа, а эт только начало…

О, вот и у меня заработали.

2:50
28 Август 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

9

Ну вы ловкач, Юрий.
Как только от стольких циферок не затуманило.

6:11
28 Август 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

10

ЦАРЁ ЮРИЙ

6:57
28 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

11

Посмотрела на графики солнечной активности и не удивилась…

9:20
28 Август 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

12

В процессе исследования я пришёл к выводу, что потоп связан со сменой времён года.
Вариантов смены может быть несколько.

1. Осень становится весной, либо наоборот, весна становится осенью
2. Зима становится летом, либо наоборот, лето становится зимой
3. Смена идёт по очереди весна-осень, лето-зима, либо зима-лето, осень-весна

сам потоп по моему мнению вместе со сменой времён года вызван ничем иным как сдвигом полюсов ,смещением земной оси в результате которого по земному шару прокатилась гигантская приливная волна или даже несколько таких волн высотой не в одну сотню метров

9:28
28 Август 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

13

Государь наш Юрий , распорядись же строить уже сейчас Ковчег чтоб впихнуть туда каждой твари по паре, ибо на гребня приливные волна вознесен он будет к горним сферам подобно восхождение на гору Сион и обретём с ним истину новай ломатовской эры эры Юрия царя о ком вопили пророки! :mygod: :kon:

Рекомендовано к прочтению

16:09
28 Август 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

14

Vladislav_5 пишет:

Заворушка мягко сказано, у нас уже полная …опа, а эт только начало…

О, вот и у меня заработали.


Расскажи хоть, что у вас там творится?

23:29
28 Август 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

15

Attendant пишет:

Расскажи хоть, что у вас там творится?


Бардак как всегда, уже привыкли…, мобилизация добровольно принудительная, гребут всех в ряд, цены на все заоблачные, зарплаты остались на уровне 2013, все кто не “патриот” - молчат в тряпочку, здоровья дороже…, комуналка - тож кошмар, как бы не распинались по ящику за субсидии, на практике, если ты не пенсионер с пенсией 1200грн. ты ее не получишь, ну и самое интересное, сегодня был у знакомых в магазине, они показали писмо от обл. энерго, сейчас всем часным предпринимателям рассылают, типа заранее предупреждают, что бы потом к ним претензий не было, в писме график веерных отключений по области на 2015-2016гг, отключать будут по всей ураине, так что чувствую зима будет веселой…
P.s. Забыл, с 1-го сентября очередное подорожание электроинергии, потом будет еще одно в начале 16-го, а дальше боюсь заглядывать…

Ответ в тему: Обсудим статью о Конце Света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: