Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Изменения климата: как адаптироваться

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Изменения климата: как адаптироваться

ПользовательСообщение

23:34
21 Декабрь 2014


Dum1

Прохожий

сообщений 1

1

Важен ли мониторинг климата? Очень важен.

Второй этап после мониторинга – аналитика.

Но можно уже подумать и о третьем этапе: адаптации, приспособлении.

Приспосабливаться можно по-разному. Можно горько погоревать. Можно сильно увеличить возможности отопления и кондиционирования жилищ. Можно жить в танке–амфибии: ни ураганы, ни наводнения не страшны. Можно, в ухудшившихся климатических условиях хорошенечко повоевать за обладание территориями, какие меньше пострадают и окажутся более пригодными для жизни. Много что можно…

Предлагаю Вашему вниманию свой текст «Энергетика и тепловая экология, или чем заняться России в международном разделении труда» http://dumaem-vmeste.com  И пусть не вводит Вас в заблуждение наименование. Энергетики в тексте много. Но все остальное – наши взаимоотношения с климатом.

Текст адресован школьникам, старшеклассникам (и потому несколько «рыхл»). Но может быть интересен всем, кому интересен климат. Он не мал: книга. Однако позволяет читать «по диагонали» многое пропуская. После текста – обращение к Науке. Будем считать это обращение обращённым и к обществу форума. 

 Приятного чтения

Ответ в тему: Изменения климата: как адаптироваться

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: