Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Полезные растения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Полезные растения

ПользовательСообщение

21:39
15 Апрель 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

46

Нет, лимонная трава это Cymbopogon, Lemon Grass по английски

Лимонное сорго  - Цимбопогон            спасибо нашел.

20:37
27 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

47

Пять природных средств, предотвращающих диабет


Диабет является проблемой для всего мира. Только в США, по оценкам ученых и медиков, эту болезнь имеют 30 миллионов человек. Половина из них страдает от диабета второго типа.

Сахарный диабет является основной причиной почечной недостаточности среди американского населения, а также частым поводом для нетравматических ампутаций. Многие из имеющихся лекарств насыщены сильными антибиотическими компонентами, наносящими вред гормональной и нервной системам организма.

Ученые советуют пять природных средств, сокращающих риски появления и развития болезни.

Черный тмин (калинджа)

Его целебные свойства известны уже на протяжении двух тысяч лет. Доказано, что некоторые  из активных соединений в его семенах имеют  анти-диабетический эффект. Рекомендуется добавлять масло из семян черного тмина в воду или сок один раз в день, чтобы снизить риски развития диабета и препятствовать осложнениям у уже больных людей. (подробнее о ней  http://newaysuspech.ru/lekarstvennyie-rasteniya/po.... )


Корица

Исследования показали, что многие из биоактивных ингредиентов в этой популярной специи способны имитировать действие инсулина. Она облегчает путь глюкозы в пораженные клетки, необходимой для получения энергии, и  предотвращает высокий уровень сахара в крови, преуменьшая возможность развития сахарного диабета, пишет Natural News.


Экстракт виноградных косточек

Многие люди не знают об этом, но печень (как и поджелудочная железа) играет большую роль в регулировании уровня сахара в крови и сдержанность его в  диапазоне, который является безопасным для организма. Экстракт виноградных косточек защищает и омолаживает ткани печени и поддерживает ее здоровое функционирование, что является очень важным фактором для диабетиков.

Правда.Ру сообщала, что они также помогают раковым больным и являются естественным средством, замещающим некоторые эффекты химиотерапии. 

Лимон и горькая дыня

Они являются естественными регуляторами уровня сахара в крови, если не обработаны ГМО и пестицидами и употребляются в свежем виде. Кроме того, стимулируют работу почек, что может, при нарушении баланса питательных веществ, вызвать осложнения при диабете.

горькая дыня

подробнее о ней http://domashnij-portal.ru/vashezdorovie/5162-gork....

http://www.pravda.ru/news/health/27-07-2015/126865...


1:28
21 Август 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

48

Экстракт виноградных косточек очень хорошо не только очищает сосуды, но и способствует регенерации стенки сосуда. А при диабете страдают в первую очередь сосуды. И от этого и развиваются все негативные последствия диабета - так как закупоренные русла сосудов не доставляют достаточно питания к органам и тканям. Отсюда угнетение их функций. гангрена, дегенерация мозга и так далее.

Да ведь и сказано, что бог дал болезни и дел на каждую болезнь травку, её излечивающую.

Экстракты лекарственных растений выделяют разными способами из растений - можно делать настои, отвары, масляные экстракты. Но они плохо хранятся. Да и делать их сложно в домашних условиях. И дозировки подбирать проблемно. поэтому сейчас их выделяют методом вакуумным, и в сухом виде, без воды, заключают дозированно в желатиновую оболочку, в которой эти эксртакты могут храниться три года не разрушаясь и не теряя целебных свойств. В виде капсул.

Ну а диабет - это следствие нарушения работы щитовидной железы. Поэтому, если уж начался он, то восстанавливать надо, в первую очередь, щитовидку, пока от неё что-то осталось. Тоже хорошо восстанавливается её ткань. А медицина кроме искусственных гормонов ничего не предлагает. Но это не лечение, а усугубление проблемы.

Для восстановления щитовидки всего-то нужен сбалансированный комплекс всех необходимых микроэлементов в хелатной  ( то есть в натуральной, полученной не химией. а их растений живых) форме . такие растения есть - препараты из морских водорослей. Из рпресноводных водорослей. Противоопухолевые - экстракты листьев персика и так далее.

А вообще при диабете второго типа самое основное лечение - это диета, щадящая поджелудочную, снимающая с неё излишнюю нагрузку и позволяющая ей постепенно восстанавливать изношенную железистую ткань.

3:23
21 Август 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

49

Успокаивающие травы

Успокаивающие травы, безусловно, выигрывают перед химическими препаратами, т.к. они практически не имеют побочных эффектов и привыкания. Но мы привыкли принять таблетку и через 20 минут забыть о проблеме, а с травами этого не выйдет. Нужно быть готовым к тому, что успокаивающие травы действуют не сразу. Траволечение требует системного подхода и методичности. Нельзя два дня попить чай с мятой, потом сделать перерыв, после чего еще два дня пить чай с ромашкой. Действие лекарственных средств проявляется после длительного регулярного применения. Если набраться терпения, и сделать заваривание травяного чая ежедневным ритуалом, то в этом случае травы будут выступать как лучшие антидепрессанты, которые выровняют ваше психическое и физическое состояние.

Зверобой, мята, ромашка, чабрец, валериана – это наши ежедневные помощники и лучшие антидепрессанты.

  Зверобой известен как болеутоляющее и противовоспалительное средство, но также обладает и успокоительными свойствами. Помогает снизить тревожность и депрессию.

  Мята перечная содержит много микроэлементов, снижает нервное напряжение и улучшает сон. 1 ч.л. сухих листьев мяты заливают кипятком, настаивают и добавляют немного меда.

  Ромашка прекрасно успокаивает нервную систему, снимает мышечное напряжение. Ее можно заваривать и пить как чай в любое время суток.

Чабрец обладает успокаивающим и слабым снотворным действием. 2 ч.л. чабреца заливают 1 стаканом кипятка и настаивают в течение 10 минут. Настой лучше употреблять во второй половине дня или на ночь.

  Валериана является наиболее популярной, потому что самая эффективная. В корнях этого растения содержится изолированная кислота, летучие алкалоиды и другие вещества, которые сообща снимают раздражительность и беспокойство. Даже длительное ее употребление не влияет на скорость реакции и деятельность мозга, не вызывает привыкания и сонливости. Ее отвары и настои можно смело применять в стрессовых ситуациях.

Чтобы избавиться от нервозности и раздражительности, принимают следующий сбор. Смешивают в равных частях пустырник, чернобыльник, корень валерианы, корень солодки, ромашки и перечной мяты. В стакане кипятка заварить 1 ч.л. смеси и настоять в течении часа. Пить по ½ стакана 3 раза в день. Для усиления эффекта добавляют мед.

  Успокоительный чай. Взять 2 части мяты перечной, 2 части листьев вахты трилистной, 1 часть корня валерианы, 1 часть шишек хмеля, перемешать и заваривать по 2 ст.л. на 1 стакан кипятка. Настоять 20 минут и пить чай по ½ стакана утром и вечером.

Или воспользоваться таким проверенным сбором: взять по 1 ст.л. травы чабреца, мелиссы, пустырника, ромашки, зверобоя, залить стаканом кипятка и настаивать 15 минут, добавить мед и пить на ночью.

14:21
22 Июль 2016


lovely

Участник

сообщений 336

50

Почему Гитлер уничтожил фабрику иван-чая?

http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/267088-p...

14:31
22 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

51

Я, честно говоря, подсела на отвар иван-чая. Очень вкусно и в горячем и в холодном виде. А в жару со льдом - просто шедевриально. Просто завариваю как заварку и пью без всего. Попробуйте. Слегка кисловатый , но приятный , вкус.

15:15
22 Июль 2016


lovely

Участник

сообщений 336

52

И польза колоссальная Тоже завариваю , благо совсем недалеко растёт на полях

15:17
20 Август 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

53

Семена амаранта. Полезные и лечебные свойства, применение

Более мелкий родственник киноа, амарант еще один супер продукт, который нам достался от ацтеков и инков. Эти семена стоят на основе многих безглютеновых диет для похудения, являясь при этом крайне питательным и полезным продуктом. Давайте узнаем больше о свойствах семени амаранта.

http://beautyhill.ru/semena-amaranta-poleznye-i-le...

Амарант – растение с целебными свойствами, о которых многие даже не подозревают.

В нем содержится самый мощный по своему воздействию антиоксидант сквален. Содержится он в масле амаранта и в проростках этого растения.
Семена амаранта проращивают в банке, не под марлей.

Для профилактики заболеваний прощеные семена амаранта употребляют в течение 2 месяцев через полгода, для лечения семена амаранта должны постоянно присутствовать в рационе.

Амарантовые семена очень мелкие, чтобы можно было равномерно распределить их по поверхности банки, необходимо убрать излишки влаги и промокнуть их. Прорастать семена начнут после суток замачивания. После проклевывания росточков необходимо убрать семена в холодильник для дальнейшего прорастания.

Пророщенные семена амаранта обладают всеми целебными свойствами, присущими всем проросткам. Но особенно полезны они при сердечных заболеваниях, онкологических проблемах, для профилактики атеросклероза, сахарного диабета и ишемического заболевания сердца.

Одним из целебных свойств проростков амаранта является способность заживлять язвы и эрозии внутренних органов. Также они способны снижать уровень холестерина в крови и лечить заболевания иммунной и гормональной систем.

Есть мнение, что проростки амаранта чрезвычайно полезны для пожилых мужчин и мужчин среднего возраста, так как они способны поддерживать их сексуальную активность на должном уровне.

Существуют трудности с приобретением семян амаранта, поэтому лучше выращивать это растение самим на своих дачах и огородах, тем более с этим не будет проблем. Вырастив рассаду на подоконнике, через месяц высаживаем ее в открытый грунт. И все, через некоторое время у нас будут и вкусные листья амаранта, которые можно использовать при приготовлении вкусных салатов, и семена для проращивания в зимнее время.

http://zhivie-recepti.ru/o-zhivom-pitanii/semena-a...

Ответ в тему: Полезные растения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: