Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Маскировка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Маскировка

ПользовательСообщение

23:13
27 Декабрь 2009


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1

Предположим, что после катаклизмов вы успели смыться из города и начали успешно выживать. Наверняка останется подобие властей, необязательно прежних, государственных. Вполне могут сложиться тип уездых республик, а где-то зоны контроля корпораций. Где-то будут доминировать воинские части.

В любом случае, независимые общины будут представлять для властей интерес.
Это и специалисты; и запасы; и налоги-поборы-дань.
Не исключено, что активно объявятся инопланетяне и начнут всех сгонять в резервации (в Америке, к приемру, уже построены и полностью подготовлены лагеря!)

Те, у кого убежища на виду, быстро попадут на учет и в разработку.

Не знаю, можно ли обеспечить постоянную маскировку - но по крайней мере, надо иметь возможность скрыть свое местонахождение с воздуха.
то маскировочные сети военного типа, это покрытые дерном “норки”, с незаметным и не-бликующим входом и окнами (можно закрыть натянутой маскировочной сетью. Это маскировочного окраса комбинезоны и одежда, для выхода в лес. Летом, зеленая, зимой - белые маскхалаты.
Это постройка срубов-убежищ не в чистом поле. Так, чтобы их было трудно засечь с воздуха. Неиспользование огнестрельного оружия. Бездымное топливо для обогрева…

И конечно же, сохранение в секретности места своих построек сейчас! ;)

23:44
27 Декабрь 2009


Out

Участник

сообщений 233

2

При сильно порушенной инфраструктуре, бояться воздушных наблюдателей не стоит, если только это не партизанский отряд на 100пицот “штыков”. Одежда - армейский камуфляж.

Идеально забуриться в глушь, где нет в\ч,  важных гособъектов и т.д.  Потому как всё-таки бездымные костры и охота с арбалетом  это по-моему экзотика.

Твой вариант больше подходит для момента отступления к постоянному лагерю. Типа перевалочного пункта или заимки. А вообще от таких соседей нужно уходить как можно дальше.  


1:18
28 Декабрь 2009


DANTE

Участник

сообщений 311

3

Мда, так ничего ж не изменится тогда. Вся та же самая шляпа, что и сейчас, только с меньшим количеством участников. Уж лучше пусть тогда под ноль нас всех.

Хз сколько выживет, а я еще должен куда-то забуриться, чтобы другие выжившие меня в разработку не пустили. Ну сами посудите, если там наверху кто-то и есть, вряд ли он такую бредятину выдумает.

Фаллаут выдумали…

2:04
28 Декабрь 2009


Sun21

Старожил

сообщений 2935

4

DANTE, можно и сразу )) ;) Сложно сказать, что будет. Если строить и вкладывать деньги в это, то о маскировке позаботиться - ненамного увеличит траты! :)
Если выживать, так выживать…

В “прошлые разы” народ вроде как в глубоких подземельях спасался. И вроде как там и остались, жить.

21:26
1 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

5

Нда.. Маскировка будет сильно зависить от сценария катаклизма и от возможностей тех, кто ищет. Вертолет с тепловизором сеткой не обманешь, как и камуфляжем. Тут придётся глубоко зарываться, рассеивать выходы вентиляции и отопления. Индивидуально, говорят, подойдёт термоодеяло, типа такого http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/0/53598/  под камуфляж

21:45
1 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

6

ПАРАНОЯ
С таким отношением вы будете достойны участи раба, которой так боитесь. Ставьте себя выше и народ к вам потянется. А с народом вы эти вертолёты плевком сшибёте.

21:55
1 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

7

Andrew_Nsk: “Ставьте себя выше и народ к вам потянется. А с народом вы эти вертолёты плевком сшибёте.”

Шапкой собъём…

Бережёного Бог бережёт (с)

22:32
1 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

8

Дело ваше, но психология крота оставит след. Лушче уж сдохнуть, чем всю жизнь прятаться и детей своих такими же кротами воспитывать. Лучше подумайте как стать сильнее.
Меня всегда удивляло, как люди работают не получая зарплаты годами. По мне так умирать от голода лучше дома на диване, чем на работе. Эти глубочайшие комлексы или неистребимая надежда на справедливость гнали людей на работу “за бесплатно”. Не пойму их никогда. (надеюсь)
У меня тоже были ситуации с задержкой зарплаты. Сначала я предлагал работадателю стать совладельцем бизнеса, чтобы “на законных основаниях” вникать в его проблемы, после того, как он не соглашался, я уходил. Так они ко мне до сих пор с уважением относятся, а главное я к себе.
Моя позиция - уйти от прогнозируемых конфликтов, если не получилось - драться. Максимум, что они могут сделать - это убить. А это совсем не самое страшное. Будете пресмыкаться - будете дерьмо и в следующей жизни жрать.

0:34
2 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

9

Andrew_Nsk, психология, это да! :)

А еще важно драться тогда, когда победишь - а не когда умрешь в бою. Когда сможешь защитить близких.

Вертолет, хорошо. А как насчет НЛО? ;)

Может, с народом как раз получится “накрыть” и сделать малозаметными убежища для приборов. Но снимке с высоты спутника тупо засветиться.

Надейся на лучшее, предполагай худшее! ;)

18:14
2 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

10

Andrew_Nsk: “Моя позиция - уйти от прогнозируемых конфликтов”

Вот и я про это :)

А вообще-то вы слишком скорополительно судите о чужой психологии.  Мне очень нравится тактика, основанная на маскировке, скрытности, внезапности… но “мы не рабы, рабы не мы” (с)

10:56
3 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

11

Sun21, veselchak
может я и перегнул, но мне кажется лучше сосредоточиться на том как стать сильнее, а не на технологиях “игры в прятки”
с уважением.

11:28
3 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

12

>А с народом вы эти вертолёты плевком сшибёте

Вспомнился “Меченосец” :)

>лучше сосредоточиться на том как стать сильнее, а не на технологиях “игры в прятки”
Сила - штука относительная. Партизанская война сильно отличается от схватки богатырей или самураев.
Та сила несомненно, будет тоже нужна. В свое время и в своем месте. Скорее всего, раньше чем А. Если сила не помогла и он произошел по полной программе, и вы выжили, тут уж надо просто обеспечить себе и близким условия дальнейшего выживания и пропитания. Если этого не сделать - это все равно, что самоубийство. Только хуже.
ФПСМ, к примеру, предпочитает скрыть свое местонахождение - а не афишировать его, в качестве будущего ковчега цивилизации! Настолько, что говорит насчет своего строительства в Европе (а не в России, как было заявлено и как по логике вытекает). А им-то чего бояться? ;) Организация, финансы, все дела…

20:47
3 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

13

Лучший способ получить фору для развития - свалить в места, которые будут долго мало кому интересны из-зи сурового климата. Это, конечно, требует определённой подготовки, но позволит некоторое время жить без оглядки и вырастить нормальное поколение без рабской психологии.
А тем кто хочет прятаться лучше перенять опыт у старообрядцев. Эти зайчишки сильно преуспели в этом. Кстати, кому-то стало лучше от того, что они где-то в тайге прячутся? Может мир стал лучше?
Моя мысль - постараться избежать неприятностей, но не делать из этого культ. Детей надо воспитывать воинами, а не зайцами, в противном случае они станут рабами не через 100, так через 200 лет.

Рекомендовано к прочтению

21:14
3 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

14

Кто ж его знает, где станет суровым климат! )) Уцелевший народ сгрудится на возвышенностях, надо думать… Если будет умеренный потоп :)

Кто его знает, стало лучше миру от них или нет. Может, они сохраняют ядро духовности, своей традиции - и это для мира много полезнее тысячи обадлдуев в городе? ;)

Ценой вопроса могут стать отобранные припасы и перемещение в специально подготовленный лагерь. Как минимум.
В США подготовили эти лагеря, уже! ;)

21:30
3 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

15

В восточной сибири сгрудиться будет тяжеловато, посмотрите по гуглу какая там гигантская территория и как она высоко над уровнем моря, кто рванет на урал а вот я лично ближе в ту сторону :)

Ответ в тему: Маскировка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: