Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Быстровозводимые помещения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Быстровозводимые помещения

ПользовательСообщение

22:46
25 Июнь 2009


Siruf

Участник

сообщений 70

1

Быстровозводимые помещения на базе пневмокаркасных модулей (т.н. надувные палатки) используются для организации временного жилья в полевых условиях, при ликвидации последствий стихийных бедствий, в случае аварий, катастроф и для других целей. Такие помещения состоят из одного или нескольких соединенных между собой пневмокаркасных модулей и систем жизнеобеспечения.

14:38
1 Июль 2009


Siruf

Участник

сообщений 70

2

Хммм… В связи с прочтением ветки про транспорт, возникла идея. А разве не получится из нескольких пневмо-палаток, при особо сильной нужде, соорудить что-то типа аэростата или дирижабля, используюя вместо воздуха какой-нибудь газ типа гелия? Чем не транспорт?{#emotions_dlg.undecided}

19:40
1 Июль 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

3

Гелий не самый дешевый газ, баллоны большие и тяжелые.
В одном баллоне 6 кубов помоему что не так много а по деньгам примерно так 2500р за газ + 4000р за баллон.

22:25
1 Июль 2009


Siruf

Участник

сообщений 70

4

Ну про гелий я для примера сказал. Наверняка ряд газов можно получить на месте, тот же водород например, хотя он взрывоопасен. В любом случае я не имел ввиду, что надо тащить с собой баллоны, я имел ввиду, что такой вариант использования пневмо-палаток вполне возможен. Пусть даже не как транспорт для перевозки людей, а как аварийный вариант перевозки грузов. Типо идешь по земле и на веревке за собой тянешь груз привязанный к такому своеобразному “воздушному” шару, парящему в нескольких метрах над землей. :)

20:45
3 Октябрь 2009


vbif ko

Гость

5

Ну народ это вы загнули палатка конечно весчь хорошая но не такая, эт точно. Там чисто случайно, не написано сколько эта махина весит? Так на вскидку 1) 25кг 2) и думать боюсь. Дирижабли строить собрались, не смешите мои тапочки. Если хотите, а главное если можете купите байдарку, сборка мин. 30 (если потренироваться), и все. Вот вам и дом, и лодка, что еще нужно. Правда такой дом от холода не спасет. А про палатку: Одноместная, обыкновенная (Два человека помещаются) сборка 10 мин. (Если до этого собирали хоть какую-нибудь палатку).

22:46
3 Ноябрь 2009


Aldo

Прохожий

сообщений 3

6

Не думаю, что при такой глобальной катастрофе, как смена полюсов помогут подобные сооружения.

Хм… Вот смотрите, если стандартные здания, дома разрушатся… от них же должны остаться кирпичи, какие-то балки или это все распадется на молекулы, что маловероятно?  Так вот, из этих кирпичей и всего остального, можно построить себе жилье.

22:07
21 Ноябрь 2009


dim-dim

Новичок

сообщений 18

7

Землянка - самое оптимальное жилье на первое время. Так что лучше припастись лопаткой саперской, а не тащить на себе контейнер (со сложенным модулем) весом под несколько сот кг. Даже если вы и приобретете данное сооружение, то без машины я не думаю, что вам его куда-то перетащить. А если у вас есть машина и место в ней под этот контейнер, то думаю, зачем вам этот модуль? Мобильнее в машине тогда спать.. не думаю, что самое время будет говорить о комфоте :о)

23:42
3 Декабрь 2009


vershitel

Участник

сообщений 65

8

Самое оптимальное и быстро возводимиое сооружение, это палатка. Но если надо зимовать, лучше вырыть землянку. Здесь я полностью согласен с dim-dim. Хотя конечно не хотелось-бы рыть землянку. Вот дом из самана, это другое дело(глина это классно). Но к сожалению его долго строить и он не подходит для нашего климата.

20:46
2 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

9

А проще сразу дом в деревне купить, родственников пенсионного возраста туда поселить, подвалы-погреба консервами набить, мастерскую какую в сарае организовать, пару бочек саляры закопать, дров закупить года на 3 минимум. Ну а как петух клеваться начнёт, то руки в ноги и туда.

21:32
2 Январь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

10

veselchak пишет:

дров закупить года на 3 минимум.


…это в физических величинах битком набитый сельский хлев,а года за три шашель процентов 10 дров превратит в прекрасную присыпку для детей.

лучшие дрова-это до фанатизма пресованая солома.горит лучше,золы мало…

23:09
2 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

11

skif: “…это в физических величинах битком набитый сельский хлев,а года за три шашель процентов 10 дров превратит в прекрасную присыпку для детей.

лучшие дрова-это до фанатизма пресованая солома.горит лучше,золы мало…”

Значит, запасём на 10% больше, плюс саляра… Да и многое зависит от теплоизоляции дома. Планирую обваловать его до “лисьей норы”.

А солому никто не съест?

23:13
2 Январь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

12

veselchak

…А МАРОДЁРЫ?????

всех не перестреляеш,тем более у тебя патроны кончаются,а их много.

Пресованую солому не есть никто…

23:17
2 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

13

skif: “…А МАРОДЁРЫ????? всех не перестреляеш,тем более у тебя патроны кончаются,а их много.”

Дык я не одинок :) . Я завсегда за команду. Общиной выживать легче. Мне вот очень опыт кибуцев приглянулся. Бум перенимать.

Рекомендовано к прочтению

10:31
19 Декабрь 2010


shishkar

Участник

сообщений 218

14

Самодельными печками на ортработке надо запастись(малые  в машину , палатку ).Работает на отработке (накаляется до красна) , керосине , соляре (накаляется до желто-бела , чуть больше расход  ,прочищает печку) мазуте , нефти .Мысля пришла :в печке сделать с торца хорошо заглушивающийся люк , тогда и на твердом топливе будет работать.

12:55
19 Декабрь 2010


guest_vallent

Гость

15

Пневмокаркасные модули - это конечно неплохо, если пытаться в них пересидеть/пережить  не БП, а небольшой местный катаклизм месяца на 2-3. А по большому счету, они не решают проблем с пребыванием около зоны действия землетрясения в 8-9 и более баллов по Рихтеру, ураганного ветра свыше 150-200 км/час, как впрочем и обычные деревянные дома, прямоугольные в плане и с n-скатными кровлями. Лучший выход, на мой взгляд, геодезический купол Фуллера. Сведений об этой, хорошо зарекомендовавшей конструкции в условиях Антарктиды, полно в инете. Купол d=6м. собирается 2 чел. максимум за три дня. Его сферический обьем экономичен, энергосберегающ и комфортен для длительного, в десятки лет, проживания. Заглубленных фундаментов не требует По уму, им нужно заниматьья уже сейчас, не оставляя на потом, когда не будет времени. Комплект готового каркаса на d-6м. весной этого года стоил около 400 т.р. (дерев.тяги, металл.узлы соединений тяг, 18 мм. водостойкая фанера на кровлю). При необходимости, мет.узлы можно сделать самому, обладая навыками сварки. Бруски тоже можно дешевле отдельно заказать в любую близлежащую столярку. И многослойная фанера тож может быть дешевле приобретена. Остается найти площадку под строительство, желательно 200 и более метров над уровнем моря (по ZETам). Не смешно будет, если приливные воды сделают ваши труды напрасными. В любом случае жить в таком сооружении, даже ежели и ничего не случится, здоровее, полезнее, удобнее.

Ответ в тему: Быстровозводимые помещения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: