Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Механические генераторы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Механические генераторы

ПользовательСообщение

15:05
16 Ноябрь 2012


Elm St

Новичок

сообщений 12

1

Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира…

Говорил бессмертный актер Евгений Евстигнеев в столь же бессмертном кинопроизведении Эльдара Рязанова.

 

Вот и я подумал, а не пора ли нам всерьез поговорить о механических генераторах (они же мо моему раньше именовались динамо машинами).

 

Просматривая разные форумы по добычи энергии очень много вариантов с использованием ветра, воды, топлива. Но давайте смоделируем такую ситуацию, при которой применение этих видов энергии невозможны.

Ситуация:

Произошла ядерная война и как последствие ядерная зима (может быть наивно, несуть, смоделируйте для себя такую, при которой вы не можете выходить на поверхность скажем, от года до трех лет). И вот сидите вы в своем бункере, в котором вроде бы все есть еда, вода, медикаменты и пр. Но как получить энергию для освещения, обогрева и приготовления пищи (и надо то всего нагреть кипятильник мощностью 0,5кВт, что бы заварить сублимат) да вот проблема, над вами несколько метров снега и ветряк или солнечную батарею не развернешь). А если и развернешь, то будешь, заметен и уязвим. Теоретически можно у бункера сделать запас бензина для работы генератора, потом прорыться к нему, но что делать с большим количеством угарного газа? (кто-то скажет, а как же ваша собственная вентиляция? Думаю сейчас мы разбираем несколько другой вопрос) Многие пишут о ручных (ножных) приводах, если честно мне это очень интересует, но смущает чрезвычайно малая мощность таких приспособлений. Сразу скажу, что в физике я полный ноль. Хотелось бы разобраться, как улучшить какой привод?

Мне видится велосипед (или велотренажер) который необходимо крутить, что бы эту энергию получить, но как накопить и увеличить мощность? Мы сейчас не говорим о фонариках и ноутбуках мы говорим об элементарном получении кипятка.

Кто-то может сказать, что для выработки энергии необходимо будет долго крутить педали (час, 3 часа), но ведь это хорошо, потому что ты занимаешься физ. нагрузкой + тратишь время (а то с ума сойдешь от безделья)

Понимаю, об этом много говорится, но каких то вразумительных решений я не видел, может, у кого есть ссылки или соображения на этот счет.

Возможно, есть и другие, какие то разработки?

16:24
16 Ноябрь 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

2

Вы немного не правы. Динамо машина - это устаревшее название электрического генератора. А вот сразу получить тепло без электричества  это   ВИХРЕВЫЕ ТЕПЛОГЕНЕРАТОРЫ. Не важно чем вы будете его крутить - Ветром, водой или рукой.

17:56
16 Ноябрь 2012


Elm St

Новичок

сообщений 12

3

Что то сколько смотрел они все от розетки работают или я чего то не понял…к тому же цена в районе 300000-400000 выходит,

18:04
16 Ноябрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

4

Ну точно неправы)))).Чтобы вскипятить воды Вы готовы полдня крутить или педалить? а потом даже если и будет что либо такое как б/п или война атомная Вы будете переть велогенер на себе или заранее заготовитесь? Думаю что все зря(((.

18:19
16 Ноябрь 2012


Elm St

Новичок

сообщений 12

5

Да, готов, пол дня, жить то охота)). Переть не буду, все будет уже стоят где надо. Как то вы милостивый государь фатально думаете…

19:45
16 Ноябрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

6

Ну почему фатально))).Человек никак и ничють неизменился за всю историю разве только знаний малость приобрел.А так посмотреть ничего и неможет реального.Почему так думаю? Да хоть возмите атлантов что до нас жили и пирамиды строить могли и каменья чтоб мегалиты добыть и сложить а где они кто из них выжил?

20:03
16 Ноябрь 2012


Elm St

Новичок

сообщений 12

7

Ну-ну батенька, нельзя доказать что все атланты погибли, может быть они до сих пор бродят где нибудь в антарктиде или в пирамидах в анабиозе находятся или улетели куда нибудь)), для этого и создал топик что бы в спорах решить проблему которая меня интересует. Discussio mater veritas est.

20:33
16 Ноябрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

8

Ну сильно я сумливаюсь что ктото из них ее бродит во земле нашей)).

Вернемся к топику,непрое ли будет сжечь что либо и вскипятить воду ?просто увлекался както переделкой генеров с автотранспорта на малые обороты и скажу что при мощности 400вт его проблемно крутить.А уж если постоянно то руки точно оторвутся,ну на крайняк можно жену или тещю запречь(это пошутилка а то тапками кидать начнете))).

Ваще лучше подумать о мобильности  и двигать туда где можно жить нетаясь иначе какой смысл жить в заперти?

20:36
16 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

9

Рекомендую держать в бункере небольшую АЭС

20:40
16 Ноябрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

10

Да надо ломануть буй океанический и есть питание .

20:44
16 Ноябрь 2012


Elm St

Новичок

сообщений 12

11

Umbylikys

А если дверь с обратной стороны подперли кровожадные зомби-мародеры-стриптизеры?)) вообщем нет возможности выйти? А от горения выделяется угарный газ да и дров ненапасешься…. Если по подробнее про 400 Вт?

20:57
16 Ноябрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

12

подробнее было это в 90х,статор генератора надо перемотать проводом меньшего сечения. подробнее можно посмотреть здесь о тихоходах там есть наработки.http://snim.flybb.ru/index.php?sid=64ab69dc7e5991c791e0479826576a2d

Надо быть предусмотрительнее и предвидеть ту дверь что могут подпереть,

20:59
16 Ноябрь 2012


Elm St

Новичок

сообщений 12

13

Большое спасибо за ссылку

Рекомендовано к прочтению

21:36
16 Ноябрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

14

Незачто .Вы хотите сами собрать или купить?

21:43
16 Ноябрь 2012


Elm St

Новичок

сообщений 12

15

Незнаю, там читать и читать, ссылка выдает общий форум. Думаю самому собрать из того что куплю)), может еще присоветуют люди что нибудь.

Ответ в тему: Механические генераторы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: