Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чтобы выжить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чтобы выжить

ПользовательСообщение

1:12
19 Октябрь 2012


max74

Участник

сообщений 359

1

Не знаю может я не прав ,но все эти знания способны помочь колективу .Одиночка или малая группа обречена на деградацию ,т.к., у вторых не будет ресурсов для полноценной передачи знаний и опыта,а одиночка вообще не вариант . выход здесь может быть один .Мы должны как то( не спрашивайте как, все индивидуально )попытаться согласовать свои деиствия , собраться в группы ,оговорить связь по регионам . Анклав способный сушествовать должен насчитывать не менее 60 бойцов которых должны содержать остальные члены анклава .При этом не менее 10 процентов жителей должны быть задействованы в передаче знаний и опыта находясь на обеспечении анклава ,и отвечая за качество обучения .чтобы содержать воинскую групировку необходимо как минимум 3 ремесленника на одного бойца и неменее12 крестьян что бы содержать всех их включая семьи (на одного бойца) Это не считая административного аппарата,и учитилей .

Можно долго рассуждать о качестве ножей и тушёнки ,но пока вы одни … Ну год ну полтора ,а потом ?

У нас в команде 43 человека .Нас мало и мы это понимаем .Друзья ! Давайте попытаемся согласовать свои действия .Оговорим места сбора и частоты связи ,контрольные точки .

Волгодская область и северозапад пишите вличку

Neft хотел бы видеть вас в союзниках

0:16
22 Октябрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

2

Маршруты караванов проложите. Чтобы и маленькие группы из 5-10 человек на грабеже смогли вытянуть

1:11
22 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

3

В течение 3 лет ничего не произойдёт в России, что потребовало бы организовываться в группы

3:47
22 Октябрь 2012


guest_luter

Гость

4

“В течение 3 лет ничего не произойдёт в России, что потребовало бы организовываться в группы”

                           да как знать…  в 41м году тоже многие до конца не верили…

3:52
22 Октябрь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

5

max74 пишет:

У нас в команде 43 человека .Нас мало и мы это понимаем .Друзья ! Давайте попытаемся согласовать свои действия .Оговорим места сбора и частоты связи ,контрольные точки .

Вот сейчас есть люди, которые уже преобразуются, есть кто ничего не чувствует.

Пока у людей понимание сводится к проявленному/материальному миру и невидимому/духовному миру, но скоро придёт понимание, что невидимый мир уходит в разные/противоположные стороны, условно: инфракрасное и ультрафиолетовое направления. И с переходом = признанием каждым того, что он может видеть и воспринимать, эти мелкие такие нюансы будут основополагающими при рождении желаний в каждом, одни будут тянуть “вверх”, другие “вниз” = это проявится в нужно идти направо, другие налево.

Дальше природа - она точно так же, как и люди, преобразуется, только быстрее и чётче = воздух, вода и растения для очень многих станут ядовитыми. Т.к. природа и вирусы мутируют на порядки быстрее, чем бюрократы дают разрешение на изготовление и испытания лекарств - лекарства перестанут работать.

Есть ещё вопрос в нервном напряжении: чем больше гибнет людей в округе - тем более нервная обстановка будет у всех и у каждого в отдельности.

Если можно, ответьте пожалуйста, как вы видите решение этих вопросов. Я понимаю, что эти вопросы не кормят, не защищают и не греют, но именно они будут основой любого коллектива, тем более в экстремальных условиях.

11:16
22 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

6

река издавна была транспортной артерией. так что маршрут есть. контрольные точки - порты городов. частоты связи - тут сложнее. у меня нет раций, так что планирую у дальнобойщиков взять и использовать, но она недалеко бьёт.

7:05
23 Октябрь 2012


Ganq

Участник

сообщений 38

7

Можно выжить и одному, но будет трудно. Я больше склоняюсь к небольшой провереной группе (знакомые, друзья). Которая не превышает 15 человек.  neft      Слушай, а ты думал если река замерзла то как быть?

9:19
23 Октябрь 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

8

Ganq

Слушай, а ты думал если река замерзла то как быть?

А вообще то на Руси зимой замершие реки и были основными дорогами.

9:34
23 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

9

предлагаю хороший вариант.

Копаете землянку в лесу. Хорошую с хорошей печкой, местом под склад, припасами.

Потом сдаёте в аренду квартиру и переселяетесь в землянку. Работать не надо. раз в месяц деньги приезжай забирать и живи как хошь. Свобода.

9:57
23 Октябрь 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

10

Копаете землянку в лесу.

Не Власть не дадут спокойно жить, вот если под забором будете валятся то Властям дела нет, а если хорошо будете жить без них то обязательно достанут.

10:45
1 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

11

ганк

любую тележку ставишь на колёса/лыжи, парус - и хошь по льду, хошь по федеральной трассе со скоростью 20 км/час. вообще, по Волге так себе удовольствие -  ГЭС сплошные, так что по трассе лучше.

9:46
14 Декабрь 2012


Scorp

Участник

сообщений 268

12

Хорошая статейка на оке.

22:29
12 Январь 2014


guest_мимо_прохо

Гость

13

Заглох чо то форум. А зря! Либо по бункерам все попрятались? Да нет, вроде…

А между тем, большой Пи уже постучал в наши двери. И вопрос “что же делать ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ” встал как никогда остро. 30 декабря, я как всегда прогуливался в обеденный перерыв. В интерене видел несколько статей о взрывах в Волгограде (хотя для меня привычнее, в Сталинграде), но глубоко в суть вопроса не вникал, надоело уже: всё время что то взрывают. Как говорл герой кинофильма: “… стабильности в мире нет..”. А маршрут, я выбрал в тот день через привокзальную площадь нашего крохотного городишки. Погода была пасмурная, лишь изредко ветер разгонял тучи и ненадолго выглядывало солнце. Зимний, холодный, размытый дымкой диск солнца. Путь, мой был спокойным, всё как всегда, люди ходили по улицам, суетились, готовились к новому году. Так было, пока я не дошёл до авидука на привокзальной площади. Уже двигаясь над железнодорожными путями, я услышал, как из громкоговорителя, доносилось: “… в связи с терактами… будьте внимательны… сотрудники правоохранительных органов…” Даже в воздухе, здесь было напряжение. Я спустился с перехода. Что же делалось внизу? Везде полицейские (именно полицейские, а не те Советские Милиционеры) в брониках, с оружием, в шлемах (как в фильмах-катастрофах). Только влюблённая парочка полицейских - мужчина и женщина с красными повязками, они шли под ручку в стороне, не вписывалась в эту аппокалиптичную картину, они были заняты друг другом. Я прошел мимо цепочки вооруженных людей. Чувствовалось, как они смотрят на меня, оценивают. Боятся? Ведь каждый может быть террористом. Страх и дикое напряжение витало в воздухе. А ведь Сталинград далеко. Я направился к привокзальной площади. Людное, обычно место, сегодня оно было пустынным, лишь десятка два бродячих собак расместились под голубыми елями, лениво зевали. Пока они сыты, можно идти спокойно - не кинутся. Пока те люди с оружием получают зарплату и ходят в магазин, можно пройти мимо не опасаясь… Стоп. Что же отделяет нас от этого ужаса? Ужаса хаоса, гражданской войны, кризиса? Тонкая грань! Мы оторвались от корней, от земли, мы ничего не умеем, мы разучились общаться друг с другом не по телефону или скайп. Мы не можем сообща сделать что то большое и важное, потому что каждый считает себя лучше других. Мы перестали ценить себя и человеческую жизнь! Стоит оставить город без продуктов и топлива, выключить свет и отопление зимой и через неделю здесь будет каменный век, не будет никаких законов, будет настоящая война! Мир так хрупок. Так что же нужно сделать ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ?

Рекомендовано к прочтению

1:09
13 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

14

Да что разнылся-то? Уж оставались и без продуктов. и без топлива, и без полиции-милиции во многих местах живут. “Мы ничего не умеем” - это ты себя на “Вы” называешь? = = = = = = = = = = = = = = = “”потому что каждый считает себя лучше других”"” - это ты по себе судишь, каждый, то есть и ты в том числе? Оно и видно по комментарию, что самый умный, Лично я с семьёй жила два года в деревне без электричества, дрова заготавливали сами, в магазине ничего не продавалось. кроме спичек. соли, чая и сахара и макарон. Потом зарплату перестали вообще платить. Так и жили. Каменного века не наступило. = = = = = = А если ничего не умеешь, так возьми и научись чему-нибудь сам хотя бы. Кто виноват. что ты ничего не умеешь? В деревнях хороший дом можно за 80 000 руб купить в рассрочку. Заведи корову, кроликов. картошку посади. Кто тебе мешает? Многие так живут, в том числе и старушки одинокие в деревнях.= = = = = = =”" ”"”Так что же нужно сделать ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ?”" - а сопли погуще распустить. чтобы пожалел кто-нибудь.= = = А ещё вариант - спрятаться под одеяло с головой. От такого ужаса.

10:18
13 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

15

Alogizma пишет:

Да что разнылся-то?


Он вперед смотрит, а Вы надеетесь на Авось.

Я не говорю, что будет именно так, но это вполне возможный вариант.

Ответ в тему: Чтобы выжить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: