Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкурс «НОВОЕ ИМЯ для Комитет 2012»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкурс «НОВОЕ ИМЯ для Комитет 2012»

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:45
16 Декабрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

31

РАкурс (сочетает современный смысл и древнеславянский)

0:57
17 Декабрь 2009


Андрюха

Гость

32

Созидатели.

Я пишу, а меня паук по монитору бегает)))


13:10
17 Декабрь 2009


admin

Администратор

сообщений 511

33

Читаем первое мое сообщение в этой теме http://2012god.ru/forum/forum-24/topic-119/page-1/post-23115/#p23115.

Конкурс продлится до 21.12.2009

Из предложенного есть достойные варианты, но пока что нет однозначного лидера. Так что все в Ваших руках, мы ждем от Вас светлого, зовущего названия.

Спасибо.

14:58
17 Декабрь 2009


DANTE

Участник

сообщений 311

34

После 21 надо голосование устроить, если до этого дня не решится, в чем я уверен.

1:16
18 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

35

Просторы Гипербореи

Вершина Миру (гора непосредственно на  самом Северном полюсе, в центре Гипербореи)

Созвездие Пола (Пола - столица Гипербореи, “покой”), варианты - Экопола

Фуле (предположительно, истинное название Гипербореи, Ultima Thule)

Ортополис = город Земной Оси.

Альва 
________________________________________________________________
Из представленных мной вариантов, я не могу пока что понять, что мне нравится больше всего. Так, “просторы Гипербореи” = могут символизировать всех потомков древнего народа Гиперборейцев, расселившихся по миру, и прежде всего в России. 
“Альва”, “Пола” - имеют в своей основе нечто мистическое, характеризует стремление к духовному развитию, познанию.

Примечание: 
Гиперборея — слово, придуманное эллинами. Чтобы как-то назвать обитателей Крайнего Севера, чьи автохтонные варварские имена ими не признавались, они прозвали их в соответствии с воображаемой границей: «за северным ветром — Бореем». Греческое «гипер» переводится по-разному: «над», «за», «выше», «по ту сторону» — выбирай, что нравится, но со временем прижилось «за Бореем». Гипер + Борей = гипербореи, то есть «те, кто живет за Бореем — северным ветром». Отсюда и название северной страны — Гиперборея. 
Столица Гипербореи располагалась непосредственно около точки географического полюса Земли. Город именовался Пола, и на языке его жителей это означало «Покой».
Древнейшие мифы греков столицу гипербореев именуют Ортополис. Дословный перевод этого слова есть «город Вертикали», то есть город Земной Оси.

  Но Пола не представлял собою, однако, город в современном смысле этого слова. Он был единой системой двадцати четырех малых и больших замков (неточное, но наиболее подходящее слово для обозначения многоуровневых сооружений арктов) по берегам внутреннего моря Арктиды – Великого Вращающегося Озера. Спланированные в соответствии с магическими законами стены не контрастировали с окружающей их природой. Не с первого взгляда можно было заметить мощные, покрытые скупой резьбой башни посреди оснеженных скал, располагающиеся так, что лишь ближайшие две находились в пределах видимости.
  Чем объяснялось такое географическое расположение столицы явившихся через точку Альва? Тем именно, что создавало наиболее благоприятные условия сообщения с этой Точкой. А значит – со всей Вселенной.
  То было применение магии символических соответствий. «Для странствия по Глубинам необходим Покой», говорят Книги Древних. Великий символ Покоя на любой планете есть ее ось. Она представляет луч максимума физического покоя: такую область, где всякая конкретная точка – от планетарной поверхности и до Альва – имеет угловую скорость движенья равной нулю. Ось есть небытие непокоя; она – Ключевой Покой, источник всякого истинного Движения. Горизонтальное мельтешение суть помеха, если душа стремится раскрыть для движения Вертикаль.
 Ось – Мировое Древо (или Древо Миров) – представляла важнейший священный символ гипербореев. Он изображался начертыванием круга, заключающего в себе крест, или же креста, имеющего круг около своего средоточия.
 Обозначалась так не только планетарная Ось, но и точка Альва – мистическое Средоточие Планеты. 

Источники:
http://arcticland.boom.ru/demin/
http://kosmopoisk.org/expeditions/show1.html?id=50
http://www.fund-intent.ru/pubso/st0048.shtml

Вывод:
Поиск продолжается…

6:29
18 Декабрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

36

а я думаю, что меня в Антарктиду всё тянет? :)

13:54
20 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

37

Источники:   “Наши легенды, происходящие из многих источников, восходят к глубокой древности. 
Все мифы об Атлантиде и индийские предания о Меру, так или иначе, восходят именно к нашей цивилизации, существовавшей в далёком прошлом, когда Шамбала только начинала своё развитие.
Материального наследия тех древних культур не сохранилось, потому что множество памятников уничтожили дрейф континентов и массовое оледенение.
К тому же, если цивилизация достигает определённого уровня, когда большинство предметов материальной культуры создаётся ментальным путем, при серьёзном искажении энергетики, возникает волна разрушения, уничтожающая силовые поля, всё это просто исчезает….

….Цель существования человека на этой планете заключается в том, чтобы создать культуру, духовную во всех своих аспектах. 
В нас самих заключена громадная сила, помогающая нам выполнить наше предназначение…”
                                                                                                (Дж.Рэдфилда “Тайна Шамбалы”)

Предположение: Ортополис (Пола), Аркаим - города - врата Шамбалы. Люди, жившие около этих врат - по видимому достигали высочайшего уровня развития Духа. Об этом свидетельствуют многие археологические находки, а также необычные явления, происходящие в настоящее время с людьми, посещающими места, сохранившие остатки этих цивилизаций. Знания о таких вратах сегодня сохранились на Тибете.  ”Шамбала” как понятие и система ценностей - изначально отражает Гиперборейский образ жизни. 

Вывод: Один из вариантов названия нашего раздела -

Пространство Шамбалы

Такое название раздела исходит из основной концепции  Гиперборейского “духовного” образа жизи и теории Шамбалы - как средоточия духовной культуры во всех ее аспектах.

- Здесь и развитие духовной составляющей индивидуально каждого человека, как сосуда, наполняемого Духом (Божественным, Святым и т.д. - каждый называет это по разному для себя, но суть одна - позитивные вибрации и “молитвенная” энергия каждого вне зависимости от вероисповедания или отсутствия такового),
- Здесь и развитие правильного, здорового образа жизни,
- здесь же заложена идея  вненациональности  ”духовного”. Такое пространство Шамбалы возможно в любом месте планеты - вне зависимости от расположения городов, стран, границ, этнических, национальных и религиозных особенностей, будь то Россия, Украина, Европа, Австралия или страны Американских континентов. Это “золотой сплав” всех возможных форм “духовного”, созданных человечеством за долгие века, которые возможно объединить, собрав все лучшее.
- здесь и позиционирование именно сайта в целом (и его раздела в частности) в качестве пространства - “духовной” площадки в системе общего сетевого пространства, которая может быть доступна каждому, кто имеет интернет.
- В случае создания и формирования системы экопоселений - ничто лучше не отвечает идее здорового, экологического, духовного образа жизни, как взятая за основу концепция мироощущения и жизни в Шамбале, описанная в указанной выше книге - пусть это и литературные фантазии Дж. Рэдфилда. 

Тем не менее, это такие фантазии, которые имеют глубокие корни и которые мы - Люди, - вправе, и даже обязаны (как потомки древней Гипербореи Подмигиваю), воссоздать и претворить в жизнь в меру наших сил и возможностей.

Видится, что именно таким образом - через “создание Духовной культуры во всех ее аспектах” - может реализоваться предназначение нашей страны, в которой, как известно из предсказаний многих известных провидцев (таких как Нострадамус, Кейси, Ванга и др.), и будет положено начало Новой Духовной Эре человечества на нашей общей Планете Земля.

Спасибо за Ваше время и внимание.
Поиск продолжается…
______________________________________________
P.S. Название “пространство Шамбалы” по прошествии нескольких часов мне чего-то не очень нравится. Не зная о чем речь, люди могут подумать, что это какая-то секта… 

Думаем дальше.

19:14
20 Декабрь 2009


admin

Администратор

сообщений 511

38

Вариантов достаточно много уже было предложено.

Как ещё один вариант:

Пространство Новой Эпохи (Эры) - сочетание определенного множества со временем, какой-то системы с началом нового временного отрезка

Продолжаем..


19:31
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

39

Предлагаю такое название “седьмая расса”

20:04
20 Декабрь 2009


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

40

Со-знание

20:08
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

41

Эта тема из игры Сталкер)))) Только там было О-сознание:-)

20:14
20 Декабрь 2009


Роман

Гость

42

Новое имя - Век Знания (от слов Человек Сознания)

Век Знания (ЧелоВЕК СоЗНАНИЯ)

20:21
20 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

43

Истоки Новой Эпохи.

Предтечи Новой Эры.

Рассвет Новой Эры (Эпохи).

Даария

Асгард

Рекомендовано к прочтению

20:50
20 Декабрь 2009


Katran

Новичок

сообщений 25

44

Нахожусь под впечатлением от просмотра фильма, так что вариант такой - Совет Аватар! )

21:03
20 Декабрь 2009


Роман

Гость

45

Зодчество-1