Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Копирайт

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Копирайт

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:11
10 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

Здравствуйте, форумчане.

Наверное, в последнее время, многие заметили отсылаемые уведомления в личку на тему указывания копирайта. По сути своей, это не ново на просторах Интернета и понятно, что нужно указывать источник информации, если данная публикуемая информация не является плодом Вашего аналитического труда и прочих умозаключений.

Посему, еще раз прошу обратить Ваше внимание на тему копирайта, только уже, в свете этой информации:

===============================================

Интернет-СМИ должны нести ответственность за всю публикуемую на их сайте информацию, в том числе в блогах и форумах, считает глава Роскомнадзора Сергей Ситников.
«Зарегистрированное интернет-СМИ в соответствии с законом несет ответственность за все, что публикуется на его страницах. Форум, при помощи которого издания привлекают посетителей и получают более высокую капитализацию своего информационного бизнес-проекта, является частью сайта, зарегистрированного как СМИ. Поэтому, если редакция не хочет осложнений с надзорными органами, то должна модерировать свой форум», –- заявил Ситников в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в четверг.
Он сообщил, что в 2008 году Роскомнадзор вынес 28 предупреждений СМИ за распространение материалов с признаками экстремизма, а в 2009 году – 27 предупреждений. По словам Ситникова, часть нарушений допускается «по невнимательности или недомыслию», когда главный редактор не читает полосы в конечном варианте.


(с) Роскомнадзор

===============================================