Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-вода и как без нее плохо

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-вода и как без нее плохо

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:13
15 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

16

Geolog пишет:

Кирпичными? он вроде как не очень любит влагу, даже бой кирпичный не рекомендуют использовать в фундамент.


кирпичными надо делать только поперечные перегородки резервуара

1:35
19 Февраль 2010


spbmike

Участник

сообщений 57

17

посоветуйте как щас лучше колодец прокопать
а то ломом медленно дело идет… =(

11:15
19 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

18

spbmike пишет:

посоветуйте как щас лучше колодец прокопать
а то ломом медленно дело идет… =(


видал на ленинградке в москве стояли такие бурильные машины, дырка получается полтора метра в диаметре и до 30 метров в глубину за 10 минут…. закачаешся…

11:37
19 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

19

посоветуйте как щас лучше колодец прокопать
а то ломом медленно дело идет… =(

кусок тротила,спасет положение.верняк дело.100%

20:04
19 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

20

spbmike пишет:

посоветуйте как щас лучше колодец прокопать
а то ломом медленно дело идет… =(


Возьми отбойник напрокат

12:01
27 Апрель 2010


eco

Прохожий

сообщений 3

21

пробивал скважину сам, 27 метров, механиз как все гениальное прост, если интересно могу расказать, сделать может каждый.

19:08
27 Апрель 2010


David

Участник

сообщений 374

22

eco пишет:

пробивал скважину сам, 27 метров, механиз как все гениальное прост, если интересно могу расказать, сделать может каждый.


мне интересно друг,раскажи

10:53
28 Апрель 2010


eco

Прохожий

сообщений 3

23

берется труба диаметром 80 мм. нарезается по 2 метра, на один конец трубы привариваеться конус (из себя представляет - диаметр основания равен диаметру трубы, высота 500 мм.вываривается из орматуры каркас обворачиваетя из нутри сеткой, я брал сетку с воздушных фильтров от с/х техники)острие конуса затачивается.
Сдругово канца трубы крепиться непосредственно механизм для забивания трубы, конструкция такаяже как и машины для забивание свай. Представляет из себя - 2 швелера ширина 150 мм., длина 2000 мм. между собой сваривается переклариной такимже швелером ребрами вниз по длине швелера 500 мм, эта перемычка также служит как упор для трубы, между ребер в перемучки вставляется деревянная прокладка, я брал плаху 60 мм. на конце который вниз приварил хамут для стяжки с трубой. На другом канце в швелерах высверливаются отверстия по втулки которые врачаются на подшибниках, втулки служат как балки для подъема груза. Непосредственно груз я бра вал от трактора вес гдето 50 кг. приварил уши для крепления веревки, кстати растояния между швелерами равно ширене груза + по 50 мм просвета скаждой стороны швелера. Веревка я брал обычную дикамику 1,5 тонны на разрыв с каждого конца по 8 метров. Веревки крепятся за уши к грузу и перекидываються через балки.
Как работает - первый кусок трубы вкапывается вручную н а её длину, выстовляется по уровню - это важно, закпыпаеться утромбовываеться, к концу привариваеться второй кусок трубы на который с другой стороы крепется этот нехитрый механизм, два человека берут за концы верево и раномерно поднимают груз кверху и отпускают, и труба так забиваеться.
После прохождения 10 метров, нужно делать вымывание грунта для прохождения берется шланг пстовляется в трубу и льеш воду по 15 20 минут, пролили, вбили трубу и так до водоносного гаризонта.
Расход воды из скважины должен привышать 3 кубометров в сутки для предотврачения заилевания насадки на конце трубы.
ПРИМЕРНО ТАК.