Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-дом, милый дом и как в нем выжить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-дом, милый дом и как в нем выжить

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:23
19 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

31

URAL пишет:

так не просто дым запускают, а создают давление. Снаружи вентилятор и загоняют.

слишком мудрено ,это уж тогда проще сканером просветить.


Конечно проще. Только сканер в холодную погоду подходит, а дым всегда. Возможно, можно сканер на прокат взять. Стоит он дорого. Я тут видел 1,5-2 тыс евро.
 У нас вызывают  оценщиков.  Например, тебе построили дом и ты находишь недоделки. Вызываешь оценщика, и он выявляет все недоделки и устраиваешь наезд на фирму строитель.  Если решил с экономить и связался с шарашкиной конторой, то ничего не получишь, а возможно и без дома останешься из за невозможности там жить. Да да,  в германии тоже такое бывает.
 Некоторые покупают старые дома и переделывают. Тут тоже пригодится проверка на целостность стен и крыши.

17:47
20 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

32

у меня в подполе дома проходят коммуникации, так вот сегодня - 25 и очень сильный ветер, вода в трубах замерзла, картошка замерзла, но банки консервы компоты не замерзли.. причем всегда была проблема что подпол черезчур теплый овощи высыхают, картошка прорастает, что делать ума не приложу… буду копать на улице полноценный погреб- заодно бункер..

18:21
20 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

33

подпол плохо изолирован. Лучше конечно нормальный погреб. Лучше из кирпича или блоков. Шпалы или брёвна крысы прогрызут, да и плесени раздолье. Каменный холоднее летом будет. Картошку зимой лучше сеном накрывать, морковку в ящике в песке хранили- всю зиму как только из земли. Пол с небольшим уклоном и яму  для воды- если подтапливать будет. Отдел для картошки с небольшим зазором от пола сделать- от сырости.  Ну и можно по инету полазить за идеями.

15:08
21 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

34

в данный момент разрабатываю проект подземного хранилища с ледником. рядом есть громадное озеро так что со льдом проблем не будет…

14:03
26 Апрель 2010


guest_Джам

Гость

35

Дед рассказывал. В степи жили они. Использовали для хранения дичи и другого мяса ямы наполненные снегом и сверху соломой. Подробностей не знаю.

15:29
26 Апрель 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

36

У меня погреб кирпичный в форме бутылки (лаз через горлышко) Удобно строить - без перекрытий, форма способствует сохранности овощей. Картошка не становится мягкой, капуста лежит в вилках до нового урожая.
зы: на полу бетонная стяжка от мышей.

15:46
26 Апрель 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

37

В штатх был мужичок, который всю жизнь торговал льдом и умер от расстройства, когда изобрели бытовой холодильник. Так в его хранилищах потери льда были не более 5% за год! Как его зовут не помню, а читал я про него в книге Дэниела Бурстина “Американцы - экономический опыт”

20:04
12 Июль 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

38

Boryan!

Надеюсь, вы еще на сайте! извините, что не смог посмотреть видио по техническим причинам, но понимаю, что ваш опыт для меня ценен. Хочу продать квартиру в городе и на эти деньги переехать в деревню. Заняться животнводством, овощи выращивать только для себя и семьи. Читал метод Кошастого. Хотелось бы ознакомиться с Вашим методом от начала сАмого, т.е. как подыскивали дом, критерии, на какие средства, чем занялись попервах и т.д.

Если есть где-то уже описанное Вами, дайте ссылку, только на письменный текст!

Заранее очень благодарен!

с уважениемУлыбка