Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А если я не хочу в ящик ? (уточнение всех теорий)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А если я не хочу в ящик ? (уточнение всех теорий)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:05
16 Март 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

1

Начнём с того, что контингент форума разделился. Я выделил для себе несколько основных групп:
1.) Те кто верит в 2012 и принимает любые идеи, не создавая свои
2.) Те кто верит в 2012 и большую катастрофу и конец всем
3.) Те кто верит в 2012 и приход Бога во спасение
4.) Те кто верит в 2012 и трансформацию в 4е измерение
5.) Реалисты
6.) Те кто не верит и просто глумится…

Я себя отношу скорее к приверженцу второго пункта. Для начала сопоставим все факты теорий:

1.) Те кто верит в 2012 и принимает любые идеи, не создавая свои (без комментариев)
2.) Те кто верит в 2012 и большую катастрофу и конец всем (сдвиг полюсов)
3.) Те кто верит в 2012 и приход Бога во спасение (высадка с планеты Нибиру итп)
4.) Те кто верит в 2012 и трансформацию в 4е измерение (смерть во имя 4го измерения или высший суд)
5.) Реалисты (сторонники наблюдений и законов физики, и математики)
6.) Те кто не верит и просто глумится… (типа конца света не будет и все кто верит просто шизофреники)

А теперь что думаю я. По первому пункту верить можно во всё и сразу, но тогда нет определенности а только ожидание не понятно чего. Фактически мы все так сейчас и живёт и это похоже скорее на безразличие чем веру.
По второму пункту помойму больше всего доказательств, в них веришь и осознаешь быстрее чем в спуск зеленый человечков. Ведь катастрофы и так происходят и что произойдет тотальный потом веруется быстрее.
По третьему пункту это вообще из грани фантастики, ну подумайте логически кому мы вообще нужны ? Кто к нам спустится и вообще зачем ? Никакой логики в этом просто нет, иначе бы от нас просто бы отстали и не лезли бы, зачем спускаться.
По 4му пункту вообще непонятно, кем доказано о 4м измерении вообще ? Я под ним понимаю просто тупо смерть, а не 4е. Я бы даже сказал что трансформация в 4е это и есть смерть.
По 5 пункту также много доказательств, просчитанных событий и исходов исходя из реальных наблюдений и расчетов.
По 6му пункту это даже скорее реалисты, которые вообще ни во что чаще не верят, не слушают никакие идеи а приходят чисто поржать.

От себя я могу сказать одно, про приход Бога или высадку инопланетян итп при такой развертке событий:
Я возьму в руки оружие и буду стрелять во всё что движется, ибо никто не имеет право нарушать границы моего дома и это логично. Если явится Бог то он сам не допустит, а если допустит смерти многих людей, то я сам лично пущу ему пулю в лоб, если успею.
Инопланетяне также, никем не доказано, что они не хотят пустить меня на органы, поэтому при каждом контакте буду выпускать очередь из автомата.

Касаемо потопа или катаклизмов, тут по советам выживания даже припасенная еда не спасет, даже наоборот, тебя быстрее самого бандиты порвут, чем ты успеешь съесть банку тушенки из запасов. Поэтому тут выживать надо по ситуации, если сразу не сдох от катаклизма, значит нужно подстраиваться по дсобытия и исходя из них добывать еду и защищаться.

Про реализм и отсутствие веры я сказать от себя ничего не могу, просто нелепо не считаться хотябы с окончанием запасов ресурсов, глупо думать что землятресений убавится и тем более глупо не слушать факты…

А что думаете Вы ? Вы сразу в ящик или еще поборитесь за свою независимость ? Или поднимите по первым пунктам лапки кверху и пойдёте на опыты или еду к инопланетным интервентам, которые возможно моют нам мозги ???
Ваше решение ?

14:30
16 Март 2009


Multi

Участник

сообщений 75

2

Поскольку не нашел пункта куда бы приткнуть свою кандидатуру, добавляю в пункт 6 подпункт 6 v1.1a:

Реалисты, которые и хотели бы поверить в некоторые текущие теории, но набор текущих качеств и знаний не позволяет это сделать. Другими словами, в этом что-то есть, но это всего лишь эхо истины.

Право слово, буквально вчера, зондируя интернет по этим темам для получения большего представления всей картины, наткнулся на статьи конца 2008 года, которые предрекали конец света на начало 2009-го. О боги, как же это все заулыбало-то). Там тоже были  разнообразные факты и ссылки на источники и осмысленные выводы. А в свое время такими же фактами изобиловал конец света 2000 года, а в свое время там еще один конец света был и еще и еще) Я вам скажу просто - когда будет позади критическая дата декабря 2012 года, те кто был фанатично убежден в ее значимости и убеждал других, разделятся на 2 группы. Одна будет настаивать на своем и говорить что все произошло, но люди неразвиты настолько, что даже не почувствовали своим тонким астральным телом перемены, а они на самом деле случились и они это чувствуют на себе. А те кто не чувствует сами виноваты, потому что не готовили себя). Вторая группа начнет убеждать народ что произошла ошибочка в датировании и перенесут конец света еще на годик, на декабрь 2013-го, поскольку уже сейчас есть теории на эту дату. Далее обязательно притянут за уши еще даты и так далее. Само собой будут вариации, но в целом, картина будет такова.

 Вопрос в другом, почему же реалисты из подгруппы  v1.1а группы 6) все же посещают такие ресурсы, раз понимают как оно будет? Ответ примерно такой: сквозь всю мишуру, навешанную человеческим фактором, просматривается достаточно серьезная тенденция к грядущим изменениям в мире. Человечество вплотную подошло в пониманию утопичности текущего образа существования и все это, само собой, выражается в таком, урбанистическом фольклоре о конце света. Важно не то что такой фольклор имеет место (он существовал с незапамятных времен), а то какую форму он принял и как стал часто проявляться. Форма проявления говорит о серьезном прорыве в мышлении обычной массы людей, а частота проявления о том что весьма скоро это наберет критическую массу. И что будет тогда, можно только предположить. Видимо, случиться как раз то, что все описывают каждый на свой лад - бадабум! Не только массовое желание все переделать, но и массовые подвижки в эту сторону. Чем это все будет сопровождаться, хз, возможно с ураганами и смерчами и землетрясениями, возможно умеренно тихо, но самое главное что оно скорее всего случится. Не случится может лишь по одной причине - кто-то этому спешно помешает в своих интересах.

Лично я сторонник впечатляющих и эффектных событий 2012, нападобие Нибиру и высадки инопланетян и прочих будоражащих фантазий… Уточняю, не верующий в это, но желающий. А будет скорее всего просто. Смутное, тревожное время, конфликты в политике, рост бедности и недовольства, напряженная атмосфера и на фоне всего этого рождающиеся и, возможно, воплощающиеся идеи устройства нового мира.


19:29
16 Март 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

3

Если ты разумный реалист скажи: что ты хочешь знать?


Я тебе постараюсь ответить.


Только пойми меня - если я говорю что если 2 умножить на себя 10 раз получится 1024 - то это не фокус, это расчёт, и ты с этим согласен и ты можешь найти этому подтверждение и объяснить почему это так. Если я говорю: деградация магнитного поля вызвала увеличение количества торнадо, ты принимаешь этот факт (хотя никто не может объяснить, почему так происходит)  потому, что ты находишь этому подтверждение как факта. Если я тебе при этом объясню причину такого поведения торнадо и ты не поймешь её потому, что это объяснение оперирует основами отличными от нынешней физики, значит ли это что я лгу?


Если ты готов принять некоторые объяснения без детальной разрисовки - то спрашивай.

Иначе ты останешься в скорлупе своей реальности сделанной нынешней наукой.

Поверь мир гораздо проще чем нам преподают в школе. Мир снаружи подобен тому что внутри тебя. И то что внутри тебя подобно тому что снаружи. Любому процессу в микромире и в мире звёзд есть аналогия в нашем мире. И всё можно объяснить теми образами которые ты видишь.


А нынешняя же наука - только путает нас уводя от истины.


Если согласны на допущения - спрашивайте. На конкретный вопрос постараюсь дать максимально конкрретный ответ.

19:37
16 Март 2009


CЕРГЕЙ

Участник

сообщений 73

4

скажите пожалуйста, почему люди умирают мучительной смертью(если бог нас любит и мы его дети? или мы его рабы?).

21:10
16 Март 2009


pasha

Гость

5

Бог - это субъективная реальность, т.е. в этой парадигме вам только кажется, что люди умирают мучительной смертью. А вообще, у философа Канта об этом подробнее.

22:53
16 Март 2009


CЕРГЕЙ

Участник

сообщений 73

6

я имею ввиду некоторых людей( например : кому-то отрубили голову , или пытали досмерти, а вот передозировка наркотиками совсем другое).

1:36
17 Март 2009


Argo

Гость

7

GJNG, а если я скажу что смерть это судьбоносное явление, которое предначертано.

Человек на самом деле бессмертен, без этого судьбоносного явления. Его невозможно убить, пока не настанет время и случай. Даже самоубийство - это предписанная смерть.

1:41
17 Март 2009


Argo

Гость

8

Да и ещё что значит бог любит нас? Он просто принимает нас такими, какие мы есть. И этому стоит поучиться у него. Его любовь - это не привязанность и ожидание, его любовь - это принятие.

4:25
17 Март 2009


Multi

Участник

сообщений 75

9

2 Antiboson

У мну есть вопрос к тебе, но он всего один). Только не обижайся, а прими его как иронию. Вопрос такой: откуда ты знаешь что твои ответы правильные? мессия?)

2 GJNG

Мну как-то удивил такой простой и точный ответ одного из персонажей мульфильма Южный Парк на эту тему. Он сказал что бог заставляет нас страдать что-бы  питаться этой энергией. А вообще, есть большие теории на эту тему, но выводящие имено этот простой ответ. Видать, для кого-то это оч ценная энергия, энергия наших страданий. Тех кто ее генерит больше других, погружают в еще большие страдания чтоб-еще больше вытянуть. Иной раз, наблюдая подтверждения этого на практике, становится жутко от того, насколько циничный, жестокий и враждебный этот кто-то.. Правда есть и другая сторона. Положительные эмоции тоже что-то генерят, но похоже, вызывать их накладнее чем страдания. Если немного прифантазировать, то человек с бОльшим кол-вом эмоций для этого “фермера” выглядит как виноградная лоза, которая начинает поспевать раньше других и урожая дает больше, тем самым обращая на себя больше внимания. Если хотите обмануть систему, пытайтесь радоваться и меньше изобиловать негативныи эмоциями, а в идеале, ваще не пылать большими кол-вами эмоций. Тогда могут и отстать с собиранием урожая, частично или, даже, полностью.. Пусть ходят голодные, сволочи).

Хочу подметить что я давно не занимаюсь созданием теорий и говорю только о том что уже нагло бросается в глаза, это как раз один из таких случаев. И, главное, не принимайте это как руководство к действию, это  лишь почва для размышлений для тех кто хочет размышлять. В крайнем случае, можете провести полевые испытания).

7:56
17 Март 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

10

Нет я не мессия. Я человек.

Я математик. просто я вывел теорию (сам или по указке - не знаю) которую называют по разному: теория всего, теория вакуума, теория поля. Последний штрих к основе этой теории был доказан совсем недавно и не мной (как и все другие основы). Эта теория основана на представлениях объектов в пространстве (гомоформность),  на расположении шаров в пространстве (х'арийскую арифметику посмотрите) из теории групп, на клеточных автоматах (Конвея). И на правильном вычленении явлений во вселенной. Меня поразило одно высказывание: тройственность материи и я поставил цель вывести именно три закона.

Получилась замкнутая теория которая может описать и рождение и смерть и законы развития и имеет замкнутость, т.е. почему после смерти идёт рождение… Она описала (на основе теории автоматов) как должна выглядеть душа, описало её свойство, но понадобились ещё и структура для хранения информации и структура для связи хранилища с душой - это дух и совесть.


Но специалисты не приняли - “три закона описывают ВСЁ - не смеши людей”. Некоторые посоветовали обратится в одно заведение… Но в теории три парадокса… Некоторые даже понять их не могут… Потому что видете ли эти постулаты были отвергнуты в средние века и вот доказательства… Короче - я уже и не обижаюсь…


Эта теория позволила вывести мне некоторые моменты (что такое магнит и магнитное поле объектов - земли, магнитов, электротока) исследовав которые я наткнулся на такие факты, что сделав некоторые выводы я начал целенаправленно искать. И я нашел факты о нашем магнитном поле. Это смена полюсов - из которого я вывел что смена полюсов должна сопровождаться деградацией магнитного поля земли.Я не учёл одного - что деградация должна начаться задолго до начала смены полюсов. Торнадо - кстати суть того явления, что мы выходим именно из потока.


Это заставило меня просмотреть многие эзотерические тексты… Многое очень хорошо укладывалось в мою теорию - но очень много лжи. И самое главное - люди слепы. Всё вокруг них есть. И они выбирают почему-то странные вещи.


Я с большой долей вероятности могу увидеть ложь чисто логическим методом.


Я понял что такое аура - сразу научился её видеть (не далее как вчера я показал человеку который бы никогда этим и не занялся что и он может видеть такие вещи), я понял многие приметы, я понял посадку растений по лунному календарю… много можно описать… причем самая непротиворечивой оказалась славянская ведическая культура. Особенный кладезь информации - это её буквица. Причем пересечения в книгах в смысле событий на грани переписывания книг друг из друга… Я понял предназначение многих мегалитов - зеркал и прочего, я понял почему там люди испытывают особые ощущения…


Я понял некоторые процессы - тут Gomo снимки приводил - там есть пара снимков на которых явно боеголовки основаные на принципе антигравитации - вот только наведение там осталось оптическое. Это этакие две торпеды без признаков двигателя.


Есть несколько сооружений у нас в стране которые дают мне основания подозревать что эта теория уже выведена у нас в стране. Но со 100% уверенностью я мог бы это сказать изучив сам вблизи их устройство. Может выведена не до конца.


После долгих чтений, от нового завета я и обратился к гностикам… Короче писать можно много - но смысл один. Всё есть в свободном доступе. Даже навязывается всякими фанатиками. Если бы они знали что они пихают Вам в руки - это как ходить с с книгой “моя секта дураки и лжецы” и всем её предлагать: “почитайте и поверьте этому” Смеюсь. Особенно радую иеговисты.


Вся информация это мозаика. Причем в ней много лишних паззлов. Когда ты имеешь алгоритм для выбора нужного - мозаика становится очень даже непротиворечивой… И ты видешь своё место в этом.


Единственно что я решил для себя - надо помочь людям… И для себя уже решил остаться на земле… И я впервые понял что жизнь не в тягость - она прекрасна! Такого спокойствия никогда не испытывал раньше.


И опасаться уже нечего - наше правительство само не знает как себя вести при грядущем…


Да! и душ на земле гораздо меньше чем людей. Просто одна душа управляет несколькими телами. я на 99.99% уверен в этом. Потому и существуют феномены как сон, потеря сознания, “работать на автомате” и прочее… И многие фильмы, которые выглядят как слив информации про способности сознания - это сознательное запутывания людей и отвлечение их от действительного положения вещей.


С О З Н А Т Е Л Ь Н О Е!


8:14
17 Март 2009


Multi

Участник

сообщений 75

11

Все больше убеждаюсь что люди пытаются друг другу объяснить одно и то же но разными методами и способами. Кто прямым словом, кто мечом, кто иносказательно).

Хорошо, я принимаю версию что дважды два будет четыре. Даже могу принять что будет не четыре, ежели в конечном итоге будет все равно четыре)

10:56
17 Март 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

12

Это всё так…


Но есть вопрос - что для каждого является основой, и как доказать эту основу без слов - “это мне приснилось” или “мне так интуиция говорит”.


Чтобы на пальцах показать?

12:56
17 Март 2009


Multi

Участник

сообщений 75

13

Свойство двусторонней медали никто не отменял. Можно говорить, а можно дать шанс самими додумать когда будут готовы или просто намекнуть.

Мне, тут, по этому поводу история одна припомнилась, а так как совсем сейчас времени нет, напишу бегло.

Вобщем, в одну прекрасную пору увлекался я CB. Это такой любительский радиодиапазон вокруг частоты 27Мгц. Там народ интересный и разношерстный попадался, поскольку частота была гражданская, а не для профессиональных радиолюбителей. Тем и привлекало. Так вот, было это как раз перед появлением сотовых телефонов. Люди были совсем еще темные и при виде такой диковинки оч странно порой реагировали, принимая чуть-ли ни за правительсвенных агентов. И был случай когда я совсем случайно попал в одну компанию, друзей родственников возраста примерно 30 лет все. В определенный момент заметили что у мну за пазухой такая диковинка и давай распрашивать как да что.

Вы, наверное, сами знаете с каким удовольсвием человек описывает свое увлечение другим. И понятно почему.. Так вот, я начал объяснять что это для чего это и тд. Ну, примерно пару мин прошло во время моего ликбеза, как вдруг я услышал вопрос:

“А сколько бабок ты на этом зарабатываешь?”  Вот и все.. финита, о чем еще можно говорить с таким народом? На этом мое желание что либо объяснять испарилось мгновенно. я, конечно, попытался в двух словах что-то объяснить, но посмотрел на рой быдлячих глазок вокруг меня и забил)

Блин, хотел мораль вывести, но времени нет. Мож в др раз.. Додумайте сами мораль)

Рекомендовано к прочтению

14:49
17 Март 2009


MUAD_DIB

Участник

сообщений 103

14

Наверное интуитивно. Я чуствую, ты чуствуешь и т.д. Тяжелей всего обмануть себя, поэтому не стоит этим заниматься. Лучше любить, без страсти. просто любить…

15:20
17 Март 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

15

Как Боровик (помоему) сказал в международной панораме:

“А стоит ли метать бисер, скажем так, перед американцами”…


Смеюсь