Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : путь "опроверженца" не так уж прост =)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




путь “опроверженца” не так уж прост =)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:37
14 Февраль 2009


cosmos

Новичок

сообщений 15

1

Вот решил полазить по просторам нашего всеобъемлющего интернета, случайным образом попал на эту тематику, и о боже какое огромное колл-во сайтом(начиная от “2012=pizdec.ru заканчивая 2012god), которые интересуются темой про “конец света” (уже смешно), я обнаружил, причём процесс появления этих сайтов сравним разве, что с размножением кроликов или скорее даже микроорганизмов. 

Попытаемся разобраться в тех “ФАКТАХ” которые нам предоставляют сайты и пользователи. Начнём с того, что я выпускник Астрономического института имени Штенберга и по возможности буду отвечать в этой теме на всевозможные астрономические факты представленные пользователями этого замечательного сайта.

Начнём =) :

факт 1: Планета “Нибиру” использовал псевдоназвание т.к. астрономического, стыдно сказать не знаю =), дело всё в том, что как таковой её нет, но всё же она есть, странно не правда ли, все потому что этот объект требует более детального изучения в 80х годах астраномами достаточно скрытно сообщили, что они обнаружили спутник юпитера масса которого достаточно велика (не буду вдаваться в термины почему эго не могли заметить раньше на то есть вполне галактические причины =) орбита объекта насчитывает достаточно протяжённый перриуд времени, которую как я понимаю установить ещё не удалось, или удалось, но я не в  курсе =).

ответ на то, что ”объект” пройдёт в 10млн км или 20 сам по себе осурден объект который движется по орбите перпендикулярно нашей не может быть просто не заметен (слава IHAS компьютерной системы которое точно определяет возможное приближение тех или иных объектов)

ответ на то, что объект заметили, но правительственные организации тщательно затыкают всем обсерватория мира рты  ну это полный абсурд, вы просто не представляете какое огромное кол-во на нашей грешной земле астрономов любителей и не только любителей а даже вполне комптентных независимых учёных заткнуть им рот уважаемые господа поверьте не просто, астрономы они такие люди=).

Ответ на то, что объект “прячется” за солнцем тоже глупости, имея такую массу + промежуток времени до 2012 года и оно при этом от туда не вылазиет? =)) так это же не чёрная дыра господа, которая может менять своё направление и скорость.

Сейчас же можете задавать в этой теме вопросы буду по мере возможности отвечать на них. Написал бы больше но нет времени очень спешу поэтому заране прошу прощения за все мои пунктуационные и граматические ошибки =).

ах да  поздравляю всех влюблённых  в этот прекрасный день святого валентина =)

11:48
14 Февраль 2009


ARTEMIN

Участник

сообщений 50

2

Ну вот например ты говориш что провительственые организации тщательно затыкают всем обсерватория мира рты, но если еть вообще информация об этой планете значит не всем рот закрыли.

16:16
14 Февраль 2009


Walker

Гость

3

2Artemin> ты ничего не вкурил… Он имел абсолютно обратное, что им наоборот фиг два рот заткнешь, как ни пытайся…

0:47
15 Февраль 2009


cosmos

Новичок

сообщений 15

4

Именно так =)

10:22
15 Февраль 2009


Странник

Гость

5

Привет, cosmos! Очень хорошо, что есть компентентные люди в области астрономии…

Хотелось бы обсудить ещё оду очень интересную тему, а именно событие которое намечается на период 2011-2012 года, пик солнечного цикла. Есть мнение что жители планеты испытают на себе сильнейшие геомагнитные бури.

http://my-soft.nnm.ru/protechki_v_magnitnom_wite_z...

И даже такое, что возможно на некоторое время исчезнет наш магнитный щит земли.

http://blog.artnn.ru/2008/04/10/smena-magnitnyih-p...

А здесь можно поноблюдать наше магнитное поле в онлайне.

http://www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/...

Всвязи совсем этим хотелось бы обсудить, на сколько это всё возможно, смена полюсов, исчезновения на время магнитного поля земли, да и вообще возможные последствия…

1:42
16 Февраль 2009


cosmos

Гость

6

не заходил на приведённые тобой сайты =) по возможности отвечу так

1-Смена полюсов действительно происходит - это давно доказанный факт, но дело в том что это происходит очень незначительно и очень медленно (с точки зрения общего времени так сказать =), но не астрономического). Резкая смена полюсов возможна только при сильнейшем физ. контакте и то не сразу =)

2-Что же касается исчезновение геомагнитного поля земли, то его исчезновение уже можно считать “концом света”, что тогда будет уууу фильм “послезавтра” отдыхает, но это к счастью невозможно так уж устроена эта замечательная планета и никакое солнце не в силах этому помешать.

3- Избыточная солнечная активность вот тут поинтереснее =) Да действительно в середине (примерно конец августа -сентябрь) ожидается не что подобное, но это тоже вполне нормально касаемо нашего века и не должно отразиться на нас возмоможно только для садоводов это станет проблемой =), хотя всякие предсказания касаемо солнца очень туманны и малозначимы, ни раз и ни два предсказывали нечто подобное.
п.с: Парадоксально, что мы можем в точности сказать что будет с солнцем через неделю, но не можем через скажем месяц =)

15:45
18 Февраль 2009


Slsvinag

Прохожий

сообщений 6

7

Короче, я тоже не хочу детально вспоминать тер-мех и МСС, помню только что “дэ ро по дэ тэ плюс ро дивиргенция вэ равно нулю” - уравнение неразрывности. Доказательства его правильности - вся гидравлика и пневматика (газ сжимается, а жидкость - нет). Сотни миллионов автмобилей, прессов, гидроусилителей, пневмоподвесок и пр. работают благодаря этому уравнению из МСС (механика сплошной среды).

Тер-мех, тоже работает, орбиты планет и пр. небесных тел уже давно просчитаны и с теорией не расходятся (за исключением бесконечно малых величин).

Но…

Есть некое предчувствие, что будет какое-то ИЗМЕНЕНИЕ. Возможно, формулами изветсных нам теорий ЭТО не определяется. Если Нибиру и правда возвращается в Солнечную систему каждые 3,600 лет и обладает массой, всего в четыре раза превышающей земную, то наблюдать ЭТО раньше (в известную и преподаваемую нам историю человечества) просто не могли. А возмущения были действительно на уровне “бесконечно малых”, тем более если плоскость орбиты наклонена к плоскости эклиптики более чем на 30 градусов.

В общем, всё возможно, тем более при наличии нецелочисленности измерений пространства, уже не говоря о “трёхмерности”.
Но, думаю, бояться и паниковать не стоит. Наша земная “наука” на текущем уровне её развития всё равно не сможет ЭТО предотвратить (это как с пистолетом Макарова пытаться отстановить наступление пехотной дивизии противника).
А если нам БУДУТ ПОМОГАТЬ, то тем более не надо беспокоиться, но надо готовиться, ибо помощь даётся тем, кто готов её принять.

9:35
21 Февраль 2009


cosmos

Новичок

сообщений 15

8

ну опять же всё это исключительно эзотерические догадки (насчёт “перехода”) и спорить сними достаточно сложно, но могу с уверенность сказать, что с точки зрения астрономии нам ни чего не угражает из “вне” ближайшие лет 15 хотя бы

14:57
21 Февраль 2009


Vilka

Новичок

сообщений 17

9

А не надо на космос бочку катить. Оттуда никогда ничего не угрожает. Нибиру надо ждать с детским восторгом.
А пока выпи чай, посмотри на небо, пораскинь мозгами вить это так прекрасно…

17:31
21 Февраль 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

10

Если Нибиру появляется каждые 3600 лет, значит ничего страшного в её появлении нет, исторические данные на это бы указывали.
Единственное - неприятное и опасное совпадение её появления с прецессией земной оси.
Любое сильное воздействие на земную ось в такой момент чревато последствиями.

20:03
21 Февраль 2009


Vilka

Новичок

сообщений 17

11

Именно так, не может периодическое явление нести опасность. Это просто Нибиру насмотрелась нашего телевидения и пиарит себя по-современному. Со страшилками. Она, наверное, думает, что нам так нравится.

15:09
27 Февраль 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

12

Ну хорошо, а куда делись майя и Атлантида ? Ну Атлантида лана, выдумали, а где трупы майянцев ? Шо они все заперлись в неизвестной пещере и подожгли сами себя чтоль ? Всё побросали и пошли суицидничать или их ветром сдуло ? Динозавтров нашли, неандертальцев тоже, слонопотамов, а майя и гиперборейцев не можут… Странно да ?

15:21
27 Февраль 2009


Шамбала

Участник

сообщений 65

13

lasurie пишет:

Ну хорошо, а куда делись майя и Атлантида ? Ну Атлантида лана, выдумали, а где трупы майянцев ? Шо они все заперлись в неизвестной пещере и подожгли сами себя чтоль ? Всё побросали и пошли суицидничать или их ветром сдуло ? Динозавтров нашли, неандертальцев тоже, слонопотамов, а майя и гиперборейцев не можут… Странно да ?


Как это выдумали Атлинтиду.. посмотри мой пост про Атлантиду в соотвествующей ветке.. По телевизору все не расскажешь, да и почему-то людьми многое воспринимается, как мистификация, когда говорят и показыват.. Наше общество мыслит строго в определенных рамках, как их учили в школе, почти не думая.. по заказу системы. Многие вещи уже догадками никак не назовешь. В книгах очень подробно и много всего можно найти. Исследователи разные. Следы Атлантиды можно почти в любой культуре, религии и народе! А майя.. загадка! )) Испанские конкистодоры уничтожили львинную долю их записей, узнав что там.

Рекомендовано к прочтению

15:31
27 Февраль 2009


Шамбала

Участник

сообщений 65

14

15:42
27 Февраль 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

15

Да не, я не совсем о том, про Атлантиду я читал сотню раз. Просто автор темы многое опровергает, вот я и спросил. Мол метеориты итп основная из версий, но тогда не ясно хде трупы :) Вот в чём был ключ )