Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Цифровизация — новый способ подавления человека?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Цифровизация — новый способ подавления человека?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:50
13 Декабрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1

В России запущен процесс цифровизации всех сфер жизни граждан. Глава правительства Михаил Мишустин даже заявил о том, наша страна должна стать цифровой платформой. Но по каким законам будет жить эта цифровая платформа? Под флагом цифровизации идет массивный сбор персональных данных. По мнению одного из идеологов цифровизации Германа Грефа, жители России должны подчиниться тренду — смириться с тем, что теперь вся их личная жизнь будет оцифрована, а сами они будут подвергаться тотальной слежке. Внедрение цифровой образовательной среды (ЦОС) в школах повлекло за собой демонтаж всей традиционной системы среднего и высшего образования. Электронные учебники все больше вытесняют бумажные. Цифровые образовательные платформы, обеспечивающие дистанционные формы обучения, никуда не делись после отмены карантина. Наоборот, аналитики отмечают бурный рост инвестиций в цифровое дистанционное образование. 

Поэтому заверения нашего министра просвещения, а также министра образования и науки о том, что дистанционка в школах и вузах никогда полностью не заменит очного образования, не внушают большого доверия. Но и без дистанта жизнь российских школьников после эпидемии коронавируса сильно изменится. Электронные учителя (тьюторы) и искусственный интеллект вместо живых учителей, геймификация (внедрение компьютерных игр и киберспорта) процесса обучения, использование нейроинтерфейсов, индивидуальные образовательные траектории — все эти новшества уже официально анонсированы нашими чиновниками от образования. Но каково же место человека в мире всех этих технологий? Кто будет владеть этими технологиями и для каких целей будет использовать? 

23:55
13 Декабрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

2

https://www.youtube.com/watch?v=D6qPyxMMxz4&n...;

00:00 Интро

01:54 Россия должна стать цифровой платформой

03:08 Основные идеологи цифровизации образования

04:08 Герман Греф: каждый должен быть измерен

06:22 Новая искренность или считывание данных с коры головного мозга

07:45 Всемирный банк и сбор данных о психологических особенностях людей

09:26 Сбербанк и сбор биометрических данных детей

10:24 Как созданная правительством организация передает данные в международные структуры 

12:02 Цифровизация России проходит под эгидой и в интересах глобальных структур

14:00 Об индивидуальных траекториях обучения и искусственном интеллекте

15:00 Почему искусственный интеллект неэффективен при обучении

16:16 Образование в России трансформируется под запросы международных корпораций 19:35 Узаконенная работорговля

21:43 Какие качества будут воспитывать в цифровых школах:

22:45 О системе разделения на касты

22:30 О разрушении системы профтехобразования в России

24:29 О дешевых человеческих роботах

26:40 О людях одной кнопки

27:46 Идеологи цифровизации 90% граждан РФ считают ненужными

30:38 массовые виртуальные миры

33:15 О геймификации образования

35:50 О том, как людей будут мотивировать к жизни в цифровой платформе

37:10 О нейроинтерфейсах и измененных состояниях сознания

41:10 Как нейроинтерфейсы могут воздействовать на человеческий мозг и влиять на человека 44:06 Разработчики нейроинтерфейсов рассказывают, как будут складываться отношения между машиной и человеком:

46:59 О компьютерных играх, нейроинтерфейсах и способах редактирования личности человека

51:30 Каково место человека в мире цифры и искусственного интеллекта?

19:07
14 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

3

19:17
14 Декабрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

4

19:22
14 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

5

Raduga пишет:


Не плакай..ты же Радуга! ))

21:02
14 Декабрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

6

Macumazan пишет:

Raduga пишет:


Не плакай..ты же Радуга! ))


Спасибо!))  Радуге тоже бывает больно.)

22:08
14 Декабрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

7

Какое отвратительное лицемерие и выраженное скудоумие… 

22:37
14 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22599

8

Ребятушки, ну вы уже все полностью охвачены цифровизацией. У каждого есть паспорт, СНИЛС, страховой полис, а у некоторых ещё полис на машину. А если вспомнить о ваших телефонах и симках к ним, то вы уже полностью под контролем находитесь. Это уже всё отцифровано и напрямую связано с каждым из вас.  Извините, но цифрой больше , цифрой меньше - уже ни какой роли не играет. А с выводом на орбиту Земли шести сотен спутников и каждый отшельник будет утчтён

22:42
14 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

9

oratora пишет:

.  Извините, но цифрой больше , цифрой меньше - уже ни какой роли не играет.


Не играло бы ни какой роли, не вводили бы.             Нельзя быть верующей наполовину. Было сказано в Книге, что придут времена, когда без “знака” на руке или голове нельзя будет ни купить еды, ни вообще как то функционировать. Многие смеялись с этих “сказок”. И что? Оратора оглянитесь вокруг.                                                             Сейчас  уже обкатана система видеонаблюдения распознования по лицам . Вангую: пройдет некоторое время, и поступит предложение ( по просьбам   трудящихся), исключительно в целях безопастности , наносить на видимые участки лица( предположительно лоб) некие штрихкоды , возможно видимые лишь в определенном спектре, для считывания информации через видеокамеры. А кто будет против прогресса тот..экстремист.

23:05
14 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22599

10

Macumazan, так это уже всё есть , понимаешь? Просто они всё хотят объединить в один QR-код. Следующим номером программы тебе присвоят этот код без твоего участия по паспорту, СНИЛСУ, кредитке, номеру телефона …. автоматически в общей базе данных. Ну а следующим ходом будет чип.   Мы уже все находимся внутри системы, хотим мы этого или не хотим. Если ты думаешь, что ты ещё не отцифрован, то ты глубоко ошибаешься. Вот только лично для меня не понятно, чем это тебя унижает или заставляет отказываться от своих целей , приоритетов, убеждений.  А ты  уверен, что провидцы, писавшие об этом, сделали правильные выводы? Они с таким не сталкивались и не смогли понять, что это за цифра.

23:15
14 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

11

oratora пишет:

Macumazan, так это уже всё есть , понимаешь? Просто они всё хотят объединить в один QR-код.   2. А ты  уверен, что провидцы, писавшие об этом, сделали правильные выводы? Они с таким не сталкивались и не смогли понять, что это за цифра.


Я прекрасно все понимаю. И даже ,раньше, думал как же это будет удобно, когда все документы на одной карточке, не нужна кипа бумажек и т.д.          Пока не  началось, то, что началось. И вот теперь, я уже думаю..иначе.                                                           2.А Вы уверены, что можно читать одну Книгу, и при этом информации на одной странице верить, а информацию на другой странице, той же Книги, игнорировать. Это не ересь, нет?  Никакого диссонанса не ощущаете? 

23:24
14 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22599

12

Macumazan, какую конкретно Книгу ты имеешь в виду? В Библии этого нет.  Я же тебе о другом написала. Мы с тобой , как и все остальные , УЖЕ находимся внутри этой системы. Тока что чипа пока нет. А в единой базе УЖЕ и ты , и я , и все остальные Уже есть.  Твои предложения по выходу из этой системы? Я даже не уверена, что не все бомжи нашей страны  уже в неё входят.

23:43
14 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

13

oratora пишет:

Macumazan,                                                                    Мы с тобой , как и все остальные , УЖЕ находимся внутри этой системы. Тока что чипа пока нет. А в единой базе УЖЕ и ты , и я , и все остальные Уже есть.  


Дык, я и не отрицаю, что мы уже в системе..ну и прекрасно было бы, если бы на этом и остановились. Подтянули бы кибербезопастность( а в этой сфере есть, что “подтягивать”.. иначе почему куда то инфа с баз утекает), потом ввели бы единый документ/карточку..очень удобная вещь, кстати. Ну и хватит. Но ведь хотят большего, намного большего(!), разве не очевидно?

Рекомендовано к прочтению

0:07
15 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22599

14

Видно, конечно, причём заметно и ускорение в этом плане.

0:23
15 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

15

oratora пишет:


Вам инфа к размышлению. Моя родственница получила новый мед.полис карточку( там чип, фото..прям на вод.права похоже ), когда выдавали, то сказали( подчеркиваю, ей так обьяснили), что типа будет единая база, вот вам документ, пользуйтесь.                                                    Через время, пришлось ей( родственнице) сьездить к родне в Столицу, погостить, а там перемена климата, приболела, то, да се, в поликлинику, все дела, приняли как положено, но..карточку/ полис поменяли на местную.            Вроде единая информационная база, одна  страна, а документик, поменяли.                                                  Вернулась домой, в провинцию)), че то понадобилось в поликлинике ,приняли, помогли но полис пришлось опять получать по новой, уже местный.   Вот это зачем?