Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ЖЗЛ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ЖЗЛ

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:42
5 Декабрь 2009


smotritel

Постоялец

сообщений 767

1

ЖЗЛ- жизнь замечательных людей. Топик для краткой ознакомительной информационной базы автобиографических данных людей, представляющих интерес в настоящем, прошлом, и будущем….

Те, кто избрал за основную модель поведения алгоритм мысль=действие. Принес пользу человечеству, совершил открытие, заставил изменить форму стандартного мышления…

Их должны знать в лицо…


Автандил Ломсадзе

Родился в 1938 году, в Тбилиси


Автандил Ломсадзе является выдающимся человеком нашей современности. Он обладает от природы уникальными телепатическими способностями и при желании может воспринять мысли и составляющие действия любого человека и любого процесса на любом из языком мира, на любом расстоянии. Свой природный дар он усовершенствовал в Индии у самого высокого Учителя и стал Раджа-Йогом, что выражено в максимальном развитии его телепатических и психо-энергетических возможностей, стоящих за гранью материалистических, научных представлений и объяснений. В бывшем СССР Автандил Ломсадзе испытывал на себе элементы принуждения в использовании его телепитического дара.

 Сильным организациям, таким, как КГБ и Министерство Обороны СССР, которые и способствовали интенсивно его обучению в Индии, было ясно, что другого такого человека, - человека, наделенного такими способностями – нашего современника – не существует.

 Однако в силу своей изменившейся после обучения в Индии философии Автандил Ломсадзе отказался от сотрудничества со спецслужбами.

 Автандил Ломсадзе оставил за собой право на жизненное кредо, связанное с философией Раджа-Йога: не использовать свои способности в корыстных целях, не воздействовать на человека против его воли, Демонстрируя свои возможности в определенных границах, А.Ломсадзе всегда берет во внимание пределы восприятия человеческой психикой пока еще не объяснимых наукой явлений.

…это уникальный человек, который является ВЕЛИКИМ ЦЕЛИТЕЛЕМ и может исцелить все болезни, том числе СПИД, рак, малокровие, пневмонию и другие неизлечимые страшные для человека болезни!

 Он также является Просветленным человеком и очень высоким Учителем, который способен указать каждому ищущему человеку путь его духовного развития.

 Он обладает уникальными способностями: телепатией, гипнозом и очень многими другими сиддхами, которые приписываются самым высоким йогам. Но он пользуется этими способностями только для того, чтобы помочь людям в их жизни!

 Этот уникальный человек хочет также помочь и детям. Сейчас он открывает Школу  Гармоничного развития для детей, где каждый ребенок с трех лет под его руководством сможет развиваться, совершенствоваться и выявить свои способности и наклонности, стать настоящим человеком, который разовьет в себе все таланты, все качества!

ИЗ БЕСЕД: Звезды земные…
(статья)
Вера Соловьева

Автандил Алексеевич Ломсадзе учился йоге в Индии, его учителю 151 год, и сейчас он общается со своим учеником мысленно. Ломсадзе участвовал в международном космическом эксперименте по телепатии “Земля - космос” с Эдгаром Митчелом, находившимся на орбите, объехал весь мир, а сейчас открывает центр “Тибет” в Петербурге.


Тема беседы менялась от философских, религиозных вопросов до торговли, любви и экстрасенсорики.

- Автандил Алексеевич, вы - йог, ученик Великого Учителя Индии, были знакомы с Вольфом Мессингом. Расскажите, какое впечатление он на вас произвел?

- С Мессингом я общался в 60-х годах. Он был уже в возрасте, болел сильно. В жизни он старался быть спокойным. Именно старался. На сцене же был очень нервным, потел, весь красный, в трансе был.

- Сапожник без сапог?

- Трудно сказать. Он жил в такое время, что психологически было трудно. То ему говорили, что есть телепатия, то говорили - нет телепатии. И Мессингу приходилось говорить то так, то сяк. Когда говоришь неправду, от этого неприятности моральные перед собой.

- Но разрешали выступать?

- Разрешали, потому что он сказал, что телепатии нет. Сказал и проводил телепатические опыты. Это удивительно! Хотя внешне казалось - все спокойно, ничего не боится, вольно себя чувствует. Фактически его постоянно проверяли, чтобы чего лишнего не сказал. И он всегда себя контролировал. Свободно не мог говорить. Жизнь тогда такая была.

- Вы чему-нибудь у Вольфа Мессинга научились?

- Я вам откровенно скажу, что я от него ничего не взял. Потому что мой учитель намного выше всех. Во всем, не только в парапсихологии. Мессинг даже удивился, когда увидел мои опыты. Это было уже после Индии. Мы и мысленно пообщались. Хотя немного тяжело ему было, в годах он был. Однажды он сказал:”Я этот год не перенесу. Мне хотят делать операцию, но я чувствую, что не перенесу. Но приходится идти все равно”. Ему сделали операцию, все нормально, а потом раз и… не вышел из больницы.
Дома он был как ребенок. Все жена ему делала. Она и одевала его, и напоминала куда пойти, и как пойти - все… Она и на сцене с ним работала, ассистенткой. Должен быть рядом человек, который с полуслова понимает, тем более на сцене. У Вольфа Мессинга совсем другая школа. У меня индусская, а он был самоучкой, не помогал ему никто.

- Божий дар?

- Наверно. Cам он этот “велосипед” выдумал. То, что уже есть. Мой учитель все знал, что и как делать, а Мессинг до всего сам доходил. Но в общенни он был тяжелым. Мог говорить, говорить и вдруг встать и уйти. Знаете, в чем дело? Его столько раз заставляли говорить неправду, что ложь ему была невыносима. И, когда ему не верят, тоже не выносил. Мог просто выйти в соседнюю комнату и сказать жене:”Все, разговор закончен”. Это было не часто, но моменты случались. Вообще он редко кого принимал, если хорошо не знал этого человека.

- Как Мессинг к религии относился?

- Как вы думаете, в то время можно было о религии говорить? Он верил, но эта вера была для себя. Для себя он верил. А если бы ему такой вопрос задали, он испугался бы и насторожился: почему у него это спрашивают. Сейчас легче.
Я крещен как православный. Но я и в синагогу спокойно хожу, и в индусские храмы, и в мечеть, а в наши церкви - тем более. Я верующий в Бога, а любой верующий, если он нормальный верующий, должен верить в Бога. “Не создай идола кроме Меня другого”, - это и в писании у древних евреев написано, и у нас.
Все нормально, когда верующие верят в Бога единого. Вы же не знаете, что там наверху? Дума? Сидят несколько богов и чего-то делят: вот моя сторона, вот твоя? Нормально верующий не должен отличать другого, что он другой веры и его не надо любить. Это заблуждение.

- Вера - понятие философское. Она приводит к просветлению. Я - йог, у меня свой путь к просветлению. Но и плюс Вера. Пути разные, но когда человек подходит к истине, то он понимает, что все разноверующие - все братья и сестры. Но до этого надо еще дойти! Бхакти-йога через мантры, через молитвы приводит к просветлению.

- Может быть, не обязательно верить в Бога? В Высший Разум, например?

- Это заблуждение. Говорят, и сейчас из космоса что-то получают. Глупости. Есть Бог.

- Но существуют контакты с Высшим Разумом, люди получают тексты, рисунки?

- Знаю. Таких очень много. Раньше при коммунистах их всех помещали в психиатрическую больницу. Эти больные и через меня проходили.

- Вы не верите, что можно получать информацию из космоса?

- Верю.

- И есть подтверждение истинности полученных данных?

- Вот этого я не видел. Все больные, которые приходили вместе с учеными, которые все это говорили, через неделю уходили в расстройстве, и обиженные. Они убеждались, что это заблуждение, им жалко было времени, потраченного на глупости. Сейчас все просто, лишь бы сказать что-то. Вы представляете? Выступает по телевизору человек и говорит: “Я - колдун!” Ну как можно этому мужчине верить? Людей таких полно. Но по-вашему, что такое колдун?

- Человек, который владеет тайными знаниями и может повлиять на судьбу.

- Я скажу так. Воспитан я с детского сада, что колдуны - это враги человечества. Кащей Бессмертный - колдун. Должен кто-то с ним бороться и победить Кащея. Баба Яга - тоже колдунья, нечистая сила. С ней тоже надо бороться. И вдруг выходит кто-то и говорит:”Я колдун, я открываю институт!”. Ведь это глупо! - Представим такую ситуацию. Женщина нуждается в помощи: что-то у нее не ладится. Она идет к колдуну, потому что ей не к кому обратиться. Он говорит:”Ба, на тебя наведена порча, я сниму”. Свечи горят, карты волшебные разложены. Что-то поговорит, помашет руками. Женщина уходит, и у нее вроде все получше стало: дома спокойнее и дети не огорчают, и на работе ладится. Так получается, что колдун-то помог. Возможно, женщина просто психологически отошла от негативного настроя мыслей, но результат есть? Так колдун он или нет?

- Не колдун. Он психотерапевт. Назовите его правильно - психотерапевт и не морочьте людям голову. И так люди читать не любят. Зачем учиться, знаний набираться, когда есть колдун. Он поможет. Зачем колдунами называть психотерапевтов? Они успокаивают человека, пользу приносят. Колдун - название глупое.
Жизнь продолжается, прогресс должен чувствоваться во всем, люди должны развиваться. А у нас все наоборот. Деградация идет. Особенно это заметно по телевидению. Вот выступает недавно женщина и рассказывает, что такое хороший тон и что такое дурной тон. Сама же в это время сидит очень плохо, некрасиво, некультурно одета. И никто ей не может сказать, что эта дама не готова для того, чтобы объяснять молодежи, что такое хорошо и что такое плохо. Я никого не обвиняю, но такое впечатление создается. У меня душа болит потому, что в Индии мой учитель был примером для человечества. Наставник должен быть примером для ученика и для всех. А эти люди по телевизору каким они могут быть примером? Врач говорит:”Не делай то, не делай это”. А сам делает! Вы скажете, что он не врач или просто обманщик. По телевизору должны быть передачи, вызывающие уважение к интеллекту и дающие радость уму, глазам. Человек должен быть настолько хорошо воспитан, что его поступки и поведение не должны никого смущать. А когда человек ведет себя напоказ:”У меня нет никаких комплексов” - это не комплексов нет, а ума. Свободный человек должен говорить правду. Не все, что хочет, глупости, а правду. Вот это - свобода. А у нас еще долго этого не будет. Да и не только у нас, во всем мире, везде. Свободу не так легко завоевать. Да, Сталин был гением, но злым гением. Он виноват, что люди стали тугодумами. Он думал якобы за всех в большой машине - Советский Союз. И до чего дошли? Страна тугодумов превратилась в курятник. И мне очень жалко - Родину. И не важно, где родился человек, как родился и почему. Сегодня понятие Родины очень большое. Весь мир - одна Родина. Не должно быть такого, что у нас хорошо, а у вас должно быть плохо. Везде должно быть одинаково хорошо. И если сейчас служащие разных исповеданий выступают и говорят:”Наша вера лучше”, - это ошибка. Все по желанию Бога.
И что такое государство? Люди, которые сидят за столами. Да, они меняются, но ужаса здесь нет никакого. Это просто жизнь. Всегда так было и будет, но самое основное - каждый должен честно заниматься своим делом. И говорить правду!


_____________________________________________________________________________

PS. Внимание. Топик создан как БД(база данных), поэтому потрудитесь не засорять его своими предположениями, домыслами, ремарками… Публикуя автобио или интересное интервью, вы тем самым являетесь гарантом того, что досканально( максимально полно и всесторонне) изучили деятельность данного человека, и готовы по мере необходимости возникших вопросов, рассказать куда больше чем позволяют  условные рамки этой темы.

pps/ информацию предоставила venesta и навела меня на мысль создания данной темы…