Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Уровни возможностей тонкого мира

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Уровни возможностей тонкого мира

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:50
29 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

16

5.Причинение вреда мозгу через алкоголь, наркотики, психотропные вещества.

т.е. причинение вреда мозгу через поглощение информации сомнительного качества не возбраняется?

10:53
29 Октябрь 2016


bogdan1975

Участник

сообщений 48

17

Alin пишет:

при всем уважении… говорить о благости ислама - это не знать совсем этой религии. 


При всём уважении к вашему мнению, так говорят только те, кто насмотрелся телевизора. Я был во многих мусульманских странах и могу лично подтвердить, что семьи там очень и очень счастливы. Да, за наркотики смертная казнь. За связь с замужней женщиной, кстати, тоже. Но это закон их страны, прописанный в кодексе. Так решил их законодательный орган. В Нидерландах наоборот, можно мужику жениться на мужике и взять из детдома ребёнка-мальчика (можете представить, каково будет его сексуальное воспитание); можно легально купить наркотик на любой улице. В любой стране есть вещи, нам не понятные и даже дикие. Но как по мне, лучше жить в арабской стране, где все порядочные и не изменяют супругам, а не среди наркоманок-лесбиянок.

P.S. Почитайте Коран. Ислам - это религия мира. То, что часть мусульман стала радикальной, готовой убивать, - то же самое, как на Украине часть украинцев стали радикалами, готовыми убивать русских. ИГИЛ - это не есть ислам.

11:03
29 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

18

bogdan1975 пишет:


Ислам - это религия мира. 


Ислам - это религия мира , призывающая “убивать неверных” . А неверные , это на минуточку все те остальные , кто ислам не исповедует . 


11:06
29 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

19

bogdan1975 пишет:


Почитайте Коран.


Читаем :

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!
8 (12). [Вспомни, Мохаммед] , как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам] : Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.???

11:13
29 Октябрь 2016


bogdan1975

Участник

сообщений 48

20

Aaz пишет:

С первого дня своего осознанного существования, Человек убивал. Животных, растения, себе подобных.


Именно поэтому Библия говорит, что безгрешных нет. Грешен даже младенец. А чтобы окупить свои грехи (ведь сколько комаров человек перебил за свою жизнь!), надо делать благие дела. Чтобы количество добра превысило количество зла.

Иначе почему кричат по всем телеканалам, что ай-ай-ай, медведь растерзал двух человек под Тверью и тому подобное? А он просто голодный, для него это не грех, а просто обед. Поскольку, по вашей логике, “с первого дня своего существования, медведь убивал…”

Поэтому я всё-таки склонен доверять автору статьи. А насчёт потребления “протухшей” информации, так же как ГМО и пр., - не знаю, спросите у автора. А дышать загазованным воздухом вредно? А проводить выходной день за компьютером, вместо занятия спортом и общения с семьёй вредно? Каждый решает для себя сам.

11:31
29 Октябрь 2016


bogdan1975

Участник

сообщений 48

21

lovely пишет:


Читаем :

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.


Если вы хотите узнать истинное толкование Корана, а не выдернутые из контекста фразы, рекомендую прочитать 9-ю и 47-ю суру полностью. Вот целые статьи, посвященные “воинственности” Корана:

http://www.islamrf.ru/news/faith/teology/3596

https://vk.com/topic-40276148_29301911

Да и дискуссию лучше вести на соответствующих сайтах, например, http://www.islam.ru

11:32
29 Октябрь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

22

bogdan1975 пишет:

Именно поэтому Библия говорит, что безгрешных нет. Грешен даже младенец. А чтобы окупить свои грехи (ведь сколько комаров человек перебил за свою жизнь!), надо делать благие дела. Чтобы количество добра превысило количество зла.


Я вообще-то все  свои речи сводил к тому, что Рая на Земле с такими подходами не построешь при всем желании. И под раем я имею ввиду вовсе не библейское сказочное место, а хотя бы просто развитое и хорошее государство.

И опять - Что есть ГРЕХ? Если даже младенец грешен? Что есть БЛАГОЕ ДЕЛО?

Что есть ЗЛО и ДОБРО?

Убить убийцу и педофила это что - зло, добро? Отрубить жене руки/ноги за (якобы) измену - это есть что?

Где МЕРИЛО и АБСОЛЮТНЫЙ СУДИЯ?

 Если голодный ребенок украдет у торгаша с базара лепешку - это что?

Вы Богдан, задавали себе эти вопросы?


11:54
29 Октябрь 2016


bogdan1975

Участник

сообщений 48

23

Aaz пишет:

Я вообще-то все  свои речи сводил к тому, что Рая на Земле с такими подходами не построешь при всем желании. И под раем я имею ввиду вовсе не библейское сказочное место, а хотя бы просто развитое и хорошее государство.


В приведенной статье ничего не написано ни про рай на земле, ни про развитое государство. Рай будет в мире ином, а на земле надо самому строить государство, устанавливать справедливые законы и их выполнять. Это дело наших с вами рук.

И опять - Что есть ГРЕХ? Если даже младенец грешен? Что есть БЛАГОЕ ДЕЛО?

Про 5 основных грехов было сказано. Младенец грешен (если исходить из постулатов статьи) тем, что потребляет и уничтожает бактерии, содержащиеся в материнском молоке. Но растения, бактерии - это простейшие, поэтому питаться, лично не разделывая туши и не забивая скот, по-видимому, грех, но очень небольшой. Поскольку всем надо кушать.

Естественно, я задумывался над всем этим, перед тем как выкладывать здесь статью. Полагаю, резон там всё-таки есть. Да, есть забойщики скота, есть палачи, которые руки отрубали, - может, в земном понимании это норма (для арабов), но на том свете за эту профессию они будут наказаны. А кто абсолютный судия? На это разные религии отвечают по-разному. Если вы христианин, вы должны знать ответ. Лично я абсолютно нейтрален ко всем религиям и с уважением отношусь к каждой из них.

Ну, а сама статья довольно фантастическая, об этом автор прямо говорит. Давайте подождём, если сбудутся три последних предсказания, то и поверим.

12:03
29 Октябрь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

24

Это рабская философия - верить в то, что рожден уже убогим, виноватым и всю жизнь надо творить каки-то благие дела(что за дела хз, если уж смерть бактерий это тоже грех), чтобы потом (!!!) попасть куда-то - в рай или новое, хорошее воплощение.

Тогда и глистов из организма выводить нельзя. Они же живые.

Религия (если уж верить в нечто свыше/мистическое) - должна даровать Человеку Радость осознования его бытия (то бишь существования) в этом мире, а не вину непонятно за что.


12:14
29 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

25

bogdan1975 пишет:

 Вот целые статьи ..


Спасибо , не интересует . Любое зло можно оправдать при желании. 

Религии в основном созданы чтоб было проще управлять электоратом(стадом) . А лучший показатель правильности пути - мир в сердце , в душе . Нет мира - значит идёшь неправильно . И наоборот.

12:25
29 Октябрь 2016


bogdan1975

Участник

сообщений 48

26

Aaz пишет:

Это рабская философия - верить в то, что рожден уже убогим, виноватым и всю жизнь надо творить каки-то благие дела…


Полностью согласен с вами, раба из себя надо выдавливать! Хватит пахать на барина-олигарха, который с барского плеча даёт крохи со своего стола! Хватит слепо идти за священнослужителями всех мастей, которые занимаются стяжательством, требуя слепого повиновения! Хватит терпеть беспредел чиновников, которые навязывают свои законы в свою пользу, а не в пользу народа!

А насчёт того, делать благие дела или нет, - это пусть каждый сам для себя решает. Это зависит исключительно от воспитания и мировоззрения индивидуума. Лично я никого не заставляю. Но мне самому очень приятно делать добро окружающим. Неважно, большое добро или маленькое. (Добро это не обязательно значит милостыня или что-то материальное!) Мне становится радостно на душе от этого. И я не жду никакой благодарности - ни на земле, ни на том свете. И если кто-нибудь последует моему примеру, я буду только рад.

12:36
29 Октябрь 2016


bogdan1975

Участник

сообщений 48

27

lovely пишет:

А лучший показатель правильности пути - мир в сердце , в душе . Нет мира - значит идёшь неправильно . И наоборот.


Слова говорите правильные, но выводы делать не умеете.

На Земле живёт более миллиарда мусульман (самая многочисленная религия на планете!), с миром в сердце и в душе. Но вы на них смотрите либо издалека (на улице), либо через стекло телевизора. Поживите в мусульманской семье хотя бы месяц, и всё встанет на свои места. Лично увидите, что все там ходят безрукие и безногие :)  Но вас это, увы, не интересует. Зачем тогда вступать в дискуссию?

Тем более тема называется “Уровни возможностей тонкого мира”. Про ислам своё мнение можете выразить на другой ветке или форуме.

12:59
29 Октябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

28

который с барского плеча даёт крохи со своего стола!


Не так вообще-то. Который присваивает заработанное человеком себе, а работнику отдает лишь крохи, чтобы тот с голоду не помер и за ЖКХ заплатил.

Директор завода. Что он делает? Ничего. Всю работу делают подчиненные. При этом они получают крохи, а основная прибыль - директору. Честно? Нет!

Помню в СССР инженеры возмущались маленьким зарплатам в сравнению с работягами. У нас образование, а они ничего не знают. Ложь. Они больше тебя знают и работают, а ты лишь бумажки пишешь.

В 20 годы выгнали дворняжек, слуг не стало. А в 60 годы опять интеллегенция начала потихоньку эксплуатировать других людей. Смотришь фильмы и видишь, как у так называемой “элиты” вновь слуги появились под названием домработницы, личные водители и т.п.

Что делает писатель? Ничего, сказки сочиняет. И за что ему платить?

Рекомендовано к прочтению

13:07
29 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

29

так говорят только те, кто насмотрелся телевизора

“телевизором” была соседка, лежащая кулем на циновке. Я выросла в Узбекистане

Забить женщину камнями просто за открытое лицо - вполне в духе шариата и сейчас в 21 веке. 

Я поняла по тексту, что автор этих скрижалей мусульманин с уклоном в буддизм. Но это ни есть сколько нибудь учение, претендующее на истину. Это только миропонимание Ваше и Вашего гуру.

13:36
29 Октябрь 2016


bogdan1975

Участник

сообщений 48

30

Alin пишет:

Я поняла по тексту, что автор этих скрижалей мусульманин с уклоном в буддизм. Но это ни есть сколько нибудь учение, претендующее на истину. Это только миропонимание Ваше и Вашего гуру.


Всё верно, это лично моё мнение и мнение 1 миллиарда мусульман, проживающих на планете. Я и к вашему мнению, и к их отношусь с уважением. Вы не доверяете написанному? Что ж, это ваше право. Мы затрагиваем философские и религиозные вопросы, в которых не может быть прямых доказательств, что это есть истина либо это есть ложь.

Да, и лично у меня нет гуру, я вообще не отношу себя ни к одной религии - ни к исламу, ни к буддизму, ни к христианству. Просто стараюсь найти истину. А истина, как правило, где-то посередине.