Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : связь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




связь

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:59
23 Июнь 2009


hitrox

Прохожий

сообщений 5

1

думаю все знаю как важна связь для организованной группы даже из двух человек

и мало кто оспаривает необходимость запастить радиостанциями

но возникает вопрос - как их защитить при возможных выбросах энергии? ну и все остальную технику (солнечные зарядки и т.п.)

13:05
23 Июнь 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

2

Никак.

Брать то что выживет. хотя в каком нибудь металлическом коробке вероятность на сохранность повышается.

А лучше хранить в разобраном виде, а потом собрать.

:-)


Грозоотметчик попова - вот радио навеки.

Или световые и прочие сигналы - цвет дыма или расположение флагов - куча примеров сигнализаций. Всё это есть! Бинокль ведь не сломается.


16:14
2 Июль 2009


Пытающийся

Гость

3

КТО ЗНАЕТ, что при различных катастрофах, сменах полюсов, мимиолетящих-неподтвержденных-планет, группового квантового скачака немыслеммой галактической важности, уничтожения большей части людей\животных\растений\домов\инфраструктуы ядерными (подставь сюда) катаклизмами, вообщем при всем получении того, во что вы верите - ОСТАНЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ЖИВЫ? 

16:42
2 Июль 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

4

ну жили же как то до этого люди без связи и ничего страшного не происходило ))) вот в моём детстве не было никаких мобильников и раций , и нормально жили

18:53
2 Июль 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

5

Пытающимуся.

Тот кто знает что такое летящий на тебя поезд - тот от безвыходности под него ляжет.


А у тупого - судьба предрешена.


Но главное видеть с какой стороны на тебя поезд летит. Чтобы 3 года зря не лежать…

19:23
2 Июль 2009


fareastero

Участник

сообщений 31

6

Вопрос о связи правильный.

Даже сейчас, если мобильная связь вышла из строя, а человек остался на сломанной машине где то на дальней дороге, то возникают проблемы.

А для оказания помощи время играет не последнюю роль.

На счет судьбы собственное мнение.

В 1996 проходил возле  башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, фотографировался, в 2001 их не стало, сейчас там строят мемориальный комплекс.

Я не думаю, что погибшие люди были тупыми, но судьба их ужасна.

Есть ситуации к которым мы можем подготовиться, но вот к некоторым нет.

Зарекаться не стоит.

21:04
2 Июль 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

7

fareastero

молодец, умеешь выдать кучу текста непотеме Улыбка ,представляю тебя жалким и беспомощным мальчиком стоящим на обочине и смотрящим под копот Смеюсь есть один способ который всегда мне помогал, ща расскажу его тебе.

Вытягиваешь руку и пытаешься остановить мимо проежающий транспорт,пройдёт какое-то время и кто-нибудь обязательно остановиться и как минимум возьмёт тебя на буксир, единственное ,что надо иметь всегда свой трос и запаску. (это я тебе как опытный автомобилист говорю)

а что касается связи, если кто-то не понял, то скорее всего её не будет НИКАКОЙ !!!

22:36
2 Июль 2009


jeny

Участник

сообщений 320

8

Огнем и дымом сигнализировали еще древние индейцы, а мы вродь как не тупее их.

1:48
3 Июль 2009


fareastero

Участник

сообщений 31

9

Sinoptik

Уважаемый синоптик я как раз старше вас и моя профессия обуславливает меня быть реалистом. В своем сообщении я хотел сказать, что многие расчитывают на связь и помощь со стороны, когда нужно принимать решение самому.

Тоже расскажу. Вот так зимой ехал парень от тещи в машине в осенних туфлях и машина заглохла. Вышел он с тросом и руку протягивал, только машин больше не было, а связь не везде берет. А дальше как у В.С. Высоцкого “кругом пятьсот и кто кого…”

Так вот я ему стопы позже ампутировал из-за гангрены. И парень хороший и не пьющий.

Извените, что в подробностях, но иногда человеческие фантазии наталкиваются на реальность.

6:53
3 Июль 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

10

Опять повторюсь (как попка - дурак)
Лучшая связь, когда непонятно что будет, - живое общение.
Для этого всего-лишь надо выбрать точки сбора для каждой местности. Обнародовать координаты и забыть…
Случись что - народ соберётся и решит что делать, исходя из конкретных условий.

В дальнейшем каждая группа сможет, при необходимости, установить связь с другими группами.

12:07
3 Июль 2009


IgS

Участник

сообщений 135

11

КВ связь, другой не будет.

Надо покупать КВ-рации, получать уже сейчас позывные (чтобы тренироваться, это не простое дело), учить азб. Морзе, т.к. с ее применением дальность КВ-связи увеличивается в десятки раз, ну и т.д.

12:34
3 Июль 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

12

IgS

а рации на каком источнике энергии работать будут ?

а ты уверен, что выживут люди из того числа которые купили рации?

если уж и говорить о способе связи , то она должна быть абсолютно универсальной и доступной для любого жителя земли вне зависимости от того какой катаклизм произойдёт !!!

пока точно могу сказать ,что связи кроме как ходить пешком или вплавь , не будет !!! НЕ БУДЕТ !!! поймите вы уже это !!!Сказал глупость

19:04
3 Июль 2009


Гость

сообщений

13

Sinoptik пишет:

IgS

а рации на каком источнике энергии работать будут ?

а ты уверен, что выживут люди из того числа которые купили рации?

если уж и говорить о способе связи , то она должна быть абсолютно универсальной и доступной для любого жителя земли вне зависимости от того какой катаклизм произойдёт !!!

пока точно могу сказать ,что связи кроме как ходить пешком или вплавь , не будет !!! НЕ БУДЕТ !!! поймите вы уже это !!!Сказал глупость


Почему же? Можно прикупить биноклей или приборов ночного видения и с помощью костров. Мощные лазенрные указки - и оружие и прибор общения как в фильме Бэтмент.

Можно с помощью двух  родственных улиток установить связь на крайняк.

Можно с помощью голубей, соколов, почтальонов, ходоков.

Можно зная где проходить оптоволокно, присоединясь что-то наваять в двух разных точках. 

Короче дох. возможностей, осталось тока выжить.

Рекомендовано к прочтению

22:43
3 Июль 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

14

kaizer пишет:

Можно с помощью голубей, соколов, почтальонов, ходоков.


Прикольно. Значит весь народ будет выживать, а вот почтальоны и ходоки - НЕТ? Подмигиваю


15:01
16 Июль 2009


ArGer0

Новичок

сообщений 21

15

Чтобы рация выжила в момент выброса энергии ее достаточно отключить от источника питания. А вот сам источник питания надо как-то изолировать, чтобы не разрядился в 1 момент.