Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : японцы и норвежцы убивают Дельфинов и Китов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




японцы и норвежцы убивают Дельфинов и Китов

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:00
6 Ноябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1

Эта развитая во всех технологических отношениях нация напрочь забыла, а может быть, вообще не знала, что дельфинов и китов убивать есть вверх презрения к Матери.

Есть видео и много документальных фильмов, но смотреть это лучше не стоит.

http://rutube.ru/tracks/3666075.html?confirm=e20e1...

Нужно просто всем вместе пожелать, чтобы это прекратилось.

Буду ложить сюды некоторую иннфу об этом, может быть, кто то поддержит.

5:54
6 Ноябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

2

Исландия, Гренландия (аборигены), Россия(аборигены), США(аборигены), Индонезия.

  • Ранние свидетельства о регулярном китобойном промысле в Европе приходят от норвежцев из Скандинавии около 800—1000 годов н. э. Также одними из первых китобоев были баскские мореходы; в 12 столетии китобойный промысел велся в Бискайском заливе. Скорее всего, ранние китобои добывали в основном гладких и гренландских китов, так как они медленно плавают и не тонут после смерти из-за высокого содержания жира. Популяция серого кита, существовавшая ранее в Северной Атлантике, была полностью выбита к началу 18 столетия. Из Бискайского залива китобойный промысел распространился на север вдоль побережья Европы и дальше в Гренландию. В следующем столетии датчане, а затем британцы начали промысел в водах Арктики. В XVII веке китобойный промысел также начался на восточном побережье Северной Америки.
    Все это время китобои использовали небольшие парусные суда и поражали свою добычу гарпунами с гребных шлюпок. Затем киты буксировались к берегу или кромке льда либо разделывались прямо в море. В то же время китобойный промысел в Японии, зародившийся около 1600 года, проводился с помощью сетей и флотилий небольших шлюпок.
    Китобойный промысел
    По мере улучшения конструкции судов китобои стали охотиться и на другие виды, особенно на кашалотов. В 18 и 19 столетиях китобои Новой Англии (Нантакет, Мартас-Винъярд), Британии и Голландии двигались сначала в южную часть Атлантического океана, а затем поворачивали на запад и шли в Тихий океан вокруг мыса Горн, либо поворачивали на восток и шли в Индийский океан вокруг мыса Доброй Надежды. В первой половине XIX века китобойный промысел начался в Южной Африке и на Сейшельских островах. К этому времени китобои Арктики проникли далеко в ледяные воды Гренландии, в Дэвисов пролив и к Шпицбергену, где они добывали гренландских и гладких китов и, позже, горбачей. Промысел гладких китов также начался в высоких широтах южной части Тихого океана, в районе Новой Зеландии и Австралии, а с 1840 года — в северной части Тихого океана, в Беринговом и Чукотском морях и море Бофорта.
    Гарпунная пушка
    Перепромысел привел к упадку китобойного промысла в Северной Атлантике в конце XVIII века, а в северной части Тихого океана в середине XIX века. Промысел кашалотов процветал приблизительно до 1850 года, но после этого быстро пришел в упадок. Ситуация еще более ухудшилась после 1868 года, когда норвежец Свенд Фойн изобрел гарпунную пушку, а парусные суда сменились пароходами. Оба этих нововведения подписали приговор оставшимся крупным китам, ведь на пароходах теперь можно было преследовать даже быстроходных полосатиков. К концу XIX века популяции гренландских и гладких китов были почти полностью истреблены. Британский арктический китобойный промысел прекратил свое существование в 1912 году.
    В конце XIX века промысел продолжался в основном в Тихом океане, а также в районе Ньюфаундленда и возле западного побережья Африки. Затем в 1905 году были открыты богатые районы нагула синих китов, финвалов и сейвалов в Антарктике. В 1925 году в Антарктике начала работу первая современная плавбаза, в связи с чем пропала необходимость разделывать китов на берегу. В результате антарктический китобойный промысел стал быстро развиваться, и в 1937-38 годах добывалось уже около 46000 китов за сезон. Это продолжалось до тех пор, пока и эти популяции не были выбиты до того уровня, когда промысел стал нерентабельным. Самый крупный и, соответственно, наиболее коммерчески ценный из полосатиков синий кит преобладал среди добытых животных в 1930-х годах, но его численность резко упала к началу 1950-х, и в 1965 году его промысел был полностью запрещен. По мере падения численности внимание китобоев переключалось на следующего по размеру полосатика, и так далее.
    Кашалотов добывали и после падения их численности в 1850-х годах, однако до 1948 года ежегодно добывалось около 5000 животных. После этого объемы добычи резко возросли до 20000 в год, преимущественно в северной части Тихого океана и в Южном полушарии, пока в 1985 году вид не был взят под охрану.
    До середины XX века лидерами китобойной индустрии были Норвегия и Великобритания, за которыми шли Голландия и США, также принимавшие активное участие в промысле. Однако после Второй мировой войны эти страны прекратили пелагический промысел, и им на смену пришли Япония и Советский Союз, хотя прибрежный промысел продолжался еще во многих странах. Данные по добыче китов, которые Советский Союз предоставлял в Международную Китобойную Комиссию, полностью фальсифицировались, и лишь недавно были официально опубликованы фактические данные по советскому китобойному промыслу http://ru.wikipedia.org/wiki/Китобойный_промысел

http://www.russianorca.com/index.php?lang=ru


8:52
6 Ноябрь 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

3

а одним желанием тут поможешь?)

10:06
6 Ноябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

4

Hephaistion мыслью мы изменяем МИР, а объединёнными мыслями Более..

Я знаю, что такая порочная практика(убийство -  к человеку же не применяют понятие промысел) закончится очень скоро. Просто я чувствую душевную скорбь за смерть  высокоразвитых существ, которые гибнут по причине лишь удовлетворения чревоугодных потребностей.

Информация меняет нас и мы можем хранить в своём сознании стремление к Любви. Прогрессия будет выжигать на Земле все враждебные Свету явления. Это поможет, я знаю, и не только нашим морским друзьям.

Пока писал под окном сбили собаку - она осталась жива.  Наш Мир мы превратили в страдания..Но чудо, безродныйй пёс и множество народа обступили его и решают что делать, в том числе и кто сбил. Уж очень долго решают.(

10:15
6 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

5

Я вообще даже не могу догадіваться о чувствах того человека, которій может хладнокровно убить. Иногда мне кажется что в голове єтого человека -НЕчеловеческие чувства.

10:22
6 Ноябрь 2010


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

6

Как можно убивать Дельфинов? Это же самые дружелюбные морские создания. И вообще, история доказала, что японцы очень жестокий народ, живут в своем непонятном аниме-мирке.

10:24
6 Ноябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

7

donbraun пишет:

Эта развитая во всех технологических отношениях нация напрочь забыла, а может быть, вообще не знала, что дельфинов и китов убивать есть вверх презрения к Матери.


какой Матери??

10:32
6 Ноябрь 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

8

donbraun

да, наверное… ну что ж) я уже давно желаю, чтоб прекратились страдания живого

но к сожалению, большинству, которое окружает меня, глубоко наплевать на страдания других, пока это не коснется их самих


shiva

наверное, Матери-Земли)

10:36
6 Ноябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

9

не нравиться что убивают животных? перестаньте есть мясо.

и чем отличается боль дельфина или кита от боли кролика или телёнка?

12:00
6 Ноябрь 2010


nkvd

Участник

сообщений 111

10

Про норвежцев не знал, зла им. А японцы не мы, у них совсем другой менталитет, с этим ничего не поделаешь.

Вообще я против убийства тех животных, что нам помогают: Дельфины, собаки, кони, еще что то возможно. Да и мясо не очень люблю, разве что рыба\птица.

зы: У корейцев кажется существует мнение, что чем больше животное мучалось перед смертью, тем мясо его вкуснее. Поэтому они сдирают кожу с живых существ и прочее плохое. А китайцы едят детей (гуглите, если не верите). Им тоже всем желаю зла.

12:01
6 Ноябрь 2010


WarriorDima

Участник

сообщений 378

11

Желаю,чтоб спала пелена тьмы с глаз глупцов неведающих,что творящих и да узрели бы они истинную природу всего живого.,и пусть глупость и алчность спадут вместе с пеленой этой.

12:06
6 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

12

Наши тоже “молодцы”. В СССР лет 20 промышленно убивали дельфинов.

12:15
6 Ноябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

13

shiva пишет:

donbraun пишет:

Эта развитая во всех технологических отношениях нация напрочь забыла, а может быть, вообще не знала, что дельфинов и китов убивать есть вверх презрения к Матери.


какой Матери??


Мать наша, что на Земле, да святится имя твое…

Рекомендовано к прочтению

12:22
6 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

14

 
Один геленджикский дед, рассказывал моему приятелю, о карательных действиях, в которых он принимал участие уже в двадцатые годы Советской власти. Как в горах Геленджикского района по разнарядке из Москвы искали и уничтожали поселения недобитых «беляков» – светловолосых и голубоглазых горцев. Так же по указанию из Москвы в послевоенные годы в рыбколхозы приходили приказы на уничтожение братьев в Море-Окияне. Уничтожались дельфины, по несколько тысяч за одну большую охоту. (Убийства дельфинов были и во время войны, когда немецкие самолёты намеренно бомбили семьи дельфинов).

Один из участников кровавых ПУТИН рассказывал: «мы их загоняли к берегу или в плавучую сеть, стреляли из ружей, резали их ножами. Мы били их в сердце, под плавник, чтоб они долго не мучались, кровь из них била фонтанами, и мы буквально купались в ней! Дельфины почему-то не убегали, мы их убивали, а они пели хором какуюто древнюю песню, кое-кто из рыбаков не выдерживал и уходил с работы. Сначала, мы убивали их, сильно напившись, но потом даже появлялся какой-то азарт. Мы свозили их десятками тысяч на Утриш и другие рыббазы, где большей частью их просто гноили, выбрасывали в море, закапывали. Правда, из них иногда топили жир и делали солидол, видимо в Москве его хронически не хватало. Не только мы убивали дельфинов, этим занимался турецкий и болгарский рыболовный флот, они расстреливали дельфинов из крупнокалиберных пулемётов, травили их с помощью сильных ядов. Дельфины выбрасывались на советские и турецкие берега по несколько тысяч и умирали».
Я сам помню, когда мы, с ребятами (7-8 лет) ходили пешком из Дивноморска в Геленджик, тысячи человек дельфинов лежали на берегу практически через каждый метр. Живых мы пытались стащить в море, но они из последних сил выползали на берег и умирали. * Когда один из ребят поинтересовался у отца-рыбака, за что убивают дельфинов, то рыбак ответил: «Дельфины злые, сынок, они воруют у Советской власти рыбу, поэтому их постановили ликвидировать». Мальчишка долго анализировал слова отца, но так и не смог понять какое отношение имеет Советская власть к рыбе, и как злые дельфины могут её ограбить. До недавнего времени Чёрное море кишело рыбой, морскими котиками, птицей. В Чёрное море приходило на нерест множество рыбы, сюда приплывали рожать детей дельфины из других морей, это было испокон веку, что отмечали даже «древние» греки. Затем божеская политика черноморских государств и из-за электрозаграждения на дне Босфора против подводных лодок, положили этому конец. Беспощадная агрессия против живых свидетелей достижений Атлантиды не имела границ, природные ресурсы Чёрного моря разграблялись без мыслей о будущем. Один только геленджикский рыболовецкий флот состоял из множества кораблей. Когда они все заходили в бухту, то занимали половину бухты. А что касается «злых» дельфинов, то их мочили (вернее сушили) и вечно голодные до рыбы японцы. Хотя учёные мира прекрасно знали, что рыбу в море разводят и пасут кланы дельфинов, – ТАК ЧТО ЗНАЙТЕ ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ ЗУБАСТИКИ, – ЭТО ИХ РЫБА.

По всему миру начался второй этап геноцида дельфинов и китовых, но на этот раз за дело взялись сами лунатики. За 2002 и 2003 год по всему миру начали находить сотни тысяч дельфинов с одинаковыми ранами (подобным образом серые убивали коров и других животных в богоугодных странах). Часто перед трагедиями над морями видят НЛО с прожекторами. По заявлениям учёных занимающихся этой проблемой, за два три года дельфины будут полностью уничтожены как вид. *
Потомки Атлантиды мозолили глаза божьего народа своей непостижимостью и совершенством, поэтому свидетелей и свидетельства Древнего мира были должны умереть на море и на суше окончательно.

Читайте, смотрите сами.
World SHAME …keep list going around the world….
Миру СТЫДНО….продолжайте рассылать этот список по миру…

Denmark should hang it's head in shame! The sea is stained in red, but it has nothing to do with the effects of climate change on nature….
Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений…

It's because of the cruelty that the human beings (civilised human) inflict, as they kill hundreds of the famous and intelligent Calderon dolphins!!
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!

This happens every year in Faroe Island in Denmark . In this slaughter the main participants are young teens. WHY? To show that they are adults and mature !!! …. BULLLLsh

И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища - молодые подростки.
ПОЧЕМУ? Этим они хотят доказать, что они взрослые и “крутые” !!!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!

In this big celebration, nothing is missing for the fun. Everyone is participating in one way or the other, killing or looking at the cruelty “supporting like a spectator”
В этом большом “празднике” все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.

Is it necessary to mention that the dolphin Calderon, like all the other species of dolphins, are near instinction and they get near men to play and interact. In a way of PURE friendship…
Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними.

They don’t die instantly, they are cut 1, 2 or 3 times with thick hocks. And at that time the dolphins produce a grim cry, extremely compatible with the cry of a new born child!
В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!

But they suffer in a way that can only be described as 'torture' and there’s
no compassion till these sweet beings slowly die in thier own blood…
Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови…

Its enough!
We will send this mail until this email arrives in any association defending the animals, we won’t only read. That would make us accomplices, viewers…
Довольно!
Мы будем пересылать это сообщение до тех пор, пока оно не дойдет до любой организации по защите животных. Мы не собираемся только читать это, подобно пассивным созерцателям этого безобразия.

Take care of the world, it is your home!!!
Подумайте о нашей планете, это наш дом!!!

 

12:28
6 Ноябрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

15

Одними мыслями это варварство не прекратить. С ним надо бороться теми методами, которыми боролись в своё время с работорговцами и пиратами: китобойные суда топить, команды вешать на мачтах(можно тоже топить, всё акулам какое никакое лакомство).