Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сайт создавался своими силами

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сайт создавался своими силами

ПользовательСообщение

14:33
26 Июнь 2009


admin

Администратор

сообщений 511

1

Данная тема уже поднималась не раз, итак хочу разъяснить ситуацию. Сайт полностью некоммерческий (без денежных вливаний) и делался на добровольных началах, в него было вложено много своего времени, а также вкладывается в качестве поддержки. Каждый месяц мы платим за достаточно дорогой хостинг, чтобы выдержать нагрузки пользователей, поэтому чтобы его окупить было принято решение повесить контекстную рекламу и баннеры. В тяжелые времена своих средств на поддержание сайта уже не хватает, потому прошу отнестись с пониманием.

Вся работа над проектом, которая велась и ведется - для ВАС, уважаемые участники сообщества. Мы хотим собрать большое количество информации по данной тематике и поделиться ей с ВАМИ, а также пролить свет на актуальные вопросы.

Наш сайт поддерживается только собственными силами, у которых есть свои разумные пределы. Потому, если есть предложения по финансовой поддержке, с благодарностью их примем.

15:18
28 Июнь 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

2

Поддерживаю. Так как кризис, так что тут не нужно думать о том, кто и сколько зарабатывает, времена диктуют свое. Не нужно думать, что на вас зарабатывают, а если вообще финансов не будет, вы готовы дать часть денежных средств в открытом виде, на помощь в этом проекте? Если да, то и реклама будет уже и не нужна. Так что, тут думаю все ясно.

22:35
13 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

3

>>вложено много своего времени.

Верю, такая работа отнимает много времени хоть и кажеться простой.

>>Каждый месяц мы платим за достаточно дорогой хостинг

Имхо, иногда это может зависеть от выполняемых скриптов и хостинга. хотя 8к пользователей не мало, не пробовали как нибудь снизить нагрузку?

>>Потому, если есть предложением по финансовой поддержке, с благодарностью их примем.

Если так то может дать обьявление в стиле помощь проекту с указанием реквизитов? где каждый желающий сможет скинуться в стиле с миру по нитке голому рубаха. Вон сонериксонру  когда винт сдох собрал с пользователей около 30т, что почти было половиной суммы на восстановление сайта.

0:46
14 Январь 2010


admin

Администратор

сообщений 511

4

Имхо, иногда это может зависеть от выполняемых скриптов и хостинга. хотя 8к пользователей не мало, не пробовали как нибудь снизить нагрузку?

В среднем 9-10 тыс. уникальных юзеров в день, пики бывают и по 15-20 тыс. Конечно такую нагрузку может выдержать отдельный сервер, про хостинг я вообще молчу. Нагрузку постоянно пытаемся снижать и оптимизируем код, понятное дело. НО если нагрузка чрезмерная и выше тех цифр, которые я указал раза в 3-5, то тут уж нужен мощный сервер, на который копить и ещё раз копить..

Если так то может дать обьявление в стиле помощь проекту с указанием реквизитов? где каждый желающий сможет скинуться в стиле с миру по нитке голому рубаха. Вон сонериксонру  когда винт сдох собрал с пользователей около 30т, что почти было половиной суммы на восстановление сайта.

Ну нам далеко до сониэрексона (все таки огромный мобильный портал), имхо.

Тем более, если кто-то хочет пожертвовать на развитие проекта, сможет это сделать, написав в форму обратной связи, предложив помощь, без навязчивых просьб. Но все равно спасибо за идею.

1:33
14 Январь 2010


Likirs

Участник

сообщений 86

5

Думаю ,что выражу общее мнение.

Ребята, хочу сказать вам огромное спасибо за все, что вы делаете для людей собравшихся тут, я абсолютно уверен ,что весь проект это огромный вклад, вклад который несоизмерим никакими земными рамками, хочу сказать от всей души огромное спасибо создателям сайта, модераторам, научным группам и участникам за все даже самые незначительные вложения от временных до эмоциональных. ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.


1:42
14 Январь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

6

от всей души огромное спасибо создателям сайта модераторам научным группам и участникам за все даже самые незначительные вложения от временных до эмоциональных. ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Likirs, пасиб. Приятно.

13:55
14 Январь 2010


ishod

Прохожий

сообщений 9

7

А кто всетаки финансирует ваш сайт, и вашу организацию?

13:59
14 Январь 2010


admin

Администратор

сообщений 511

8

ishod пишет:

А кто всетаки финансирует ваш сайт, и вашу организацию?


Читаем внимательно мой первый пост в этой теме.

8:27
17 Апрель 2010


guest_Freeda

Гость

9

Спасибо!

9:38
17 Апрель 2010


guest_Ирина

Гость

10

Мне тоже сайт нравится. Спасибо!

18:36
30 Октябрь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

11

Уважаемый администратор, не проще ли вместо этого способа
http://2012god.ru/blagotvoritelnost/
выбрать через яндекс деньги? человеку же не нужно иметь свой кошелек, просто укажите свои реквизиты. а народ уже через обычный терминало по оплате того же сотового поделиться, а то через смс, комиссий многовато.
я на таком теминале платил
http://money.yandex.ru/i/shop/qiwi-instruction.jpg
тут еще примеры.
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522781

20:20
30 Октябрь 2010


admin

Администратор

сообщений 511

12

Geolog пишет:

Уважаемый администратор, не проще ли вместо этого способа
http://2012god.ru/blagotvoritelnost/
выбрать через яндекс деньги? человеку же не нужно иметь свой кошелек, просто укажите свои реквизиты. а народ уже через обычный терминало по оплате того же сотового поделиться, а то через смс, комиссий многовато


Все правильно, процент по СМС самый большой, НО это самый быстрый способ пополнения из разных стран, плюс этот способ выбрало большинство пользователей. Не все знают как пополнять счет с помощью терминалов. Я этот способ добавлял, но он вызвал очень много вопросов. Решил ещё добавить как альтернативу.

Всем, кто хочет помочь проекту, могут это сделать на этой странице >>>

20:41
30 Октябрь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

13

Желательно, просто люди этим не пользовались ниразу, вот и думают что сложно. На самом то деле не сложнее чем на сотку деньги кинуть. разница только что в раздел другой нужно выбирать. на ссылках выше даже примеры есть. причем с картинками.

Рекомендовано к прочтению

20:45
30 Октябрь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

14

хотя если честно я больше яндекс деньгами пользовался, мне так всегда проще было.

21:59
30 Октябрь 2010


admin

Администратор

сообщений 511

15

Geolog пишет:

разница только что в раздел другой нужно выбирать. на ссылках выше даже примеры есть. причем с картинками.


По ссылке, которая приводится на странице взносов, все подробные инструкции с картинками есть


хотя если честно я больше яндекс деньгами пользовался, мне так всегда проще было.

Все очень просто, можно сделать взнос любой электронной валютой и Яндекс деньгами и РБК и тд. С помощью Автоматического способа взносов, после перехода к сервису Вы сможете выбрать нужную электронную валюту.