Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Инструкция по правильному оформлению копипасты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Инструкция по правильному оформлению копипасты

ПользовательСообщение

22:24
18 Ноябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1

Зачастую приходится сталкиваться с тем, что необходимо разместить здесь на форуме какую-либо статью со стороннего ресурса.

Большинство пользователей при этом, не особо заморачиваясь, проводят операцию “копировать” нужного текста на стороннем ресурсе вкупе вместе с картинками, заголовками разных шрифтов и разными оформлениями абзацев, протсо выделяя все сообщение. Потом они в своем сообщении уже здесь щелчком правой клавиши мыши выбирают действие “вставить” и отправляют готовое сообщение.

И тут начинается белиберда…Оформление текста с другого ресурса не совпадает с оформлением текстов здесь, сообщение съезжает, выходит за рамки отведенного ему поля, наплывает на рекламу в правой колонке страницы, текст сообщения становится малочитабельным, пользователь огорчается, а другие пользователи раздражаются из-за того, что вся страница, на которой размещено неправильно оформленное сообщение, приходит в малоприемлимое для восприятия чтиво.

Можно ли этого избежать? Можно. Способов много. Рассмотрим простейший №1.

1. Копируете на стороннем ресурсе ваш текст, целиком, даже с картинками и заголовками разной величины и жирности шрифта.

2. Открываете у себя на компьютере стандартную программку “Блокнот” (она есть на всех Windows) и нажимаете там действие “вставить”.

Вуаля! Весь наш текст приведен к единому формату оформления, картинки туда не вставились, исчезли.

3. В “Блокноте” выбираете опцию “Выделить всё”, затем “Копировать”, теперь “Блокнот” можно уже закрыть, не сохраняя.

4. В своем сообщении на этом форуме щелкаете правой клавишей мыши и выбираете “Вставить как обычный текст” (можно и просто “Вставить” именно в этом случае). Клавишу “отправить сообщение” пока что не нажимаем.

5. Замечательно! Весь наш текст предварительно выглядит единым монолитным абзацем.

Но возможно, вам хочется, чтобы как и в оригинальной статье там были разбивки на абзацы, заголовки и подзаголовки были выделены жирным шрифтом, курсивом и так далее.

Не проблема! Используя клавишу “ENTER”, разбейте свой текст на то количество абзацев как и в статье. Можете выделить заголовки, сделать их жирными, цветными, больше или меньше, как угодно. Все инструменты для работы с сообщением здесь есть.

6. Вы наверное хотели еще и картинки чтобы были, как в том тексте на стороннем ресурсе? Нет проблем. На стороннем ресурсе выбираете картинку, которую хотите перенести сюда, щелкаете по ней правой клавишей мыши и выбираете: “Копировать адрес картинки”.

Теперь в своем сообщении в нужном месте текста устанавливаете курсор щелчком левой клавиши мыши, на панельке управления сообщением выбираете иконку с изображением дерева (называется Добавить/изменить изображение). В выпадающем меню в строку “адрес изображения” вставляете свою скопированную ссылку на картинку, в строке “выравнивание” желательно выбрать “по левому краю” (впрочем, можете поэкспериментировать сами). Размеры картинки выставятся автоматом. Всё, теперь нажимаете внизу этого окошка для изображений кнопку “Вставить” и картинка появится в вашем предварительном сообщении.

7. Просматриваете все своё сообщение целиком от и до, удаляете ненужное (например, попали при копипасте лишние строчки с другого сайта), ставите внизу ссылку на то, откуда копипаст.

Вуаля, отправляйте! Сообщение не выползет, не перекроет другое, ветка не будет  испорчена!

1:08
19 Ноябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

2

Немного дополню,  перед тем как постить картинки из одноклассников, их нужно сохранить на компьютер, а потом уже вставлять в сообщение на сайте, иначе получается вот так:

21:17
3 Ноябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

3

Vladislav_5 пишет:

Немного дополню,  перед тем как постить картинки из одноклассников…


А лучше не надо оттуда ничего тащить