Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Короткие истории

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Короткие истории

ПользовательСообщение

16:37
19 Февраль 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1

О пауэрлифтинге и его последствиях

Любимый племянник Митя, внезапно решивший стать Шварцнеггером времён Конана-Варвара, попросил на двенадцатилетие гирю. 
Легкомысленная Иванова подумала, гирю так гирю, день рождения в пятницу, после работы заскочит в спорттовары, а там рукой подать, одна остановка. 

Услужливый продавец вынес гирю на крыльцо, но не ушёл, стоял, с интересом наблюдал. 
Иванова подняла гирю и поняла, надо тщательнее относиться к выбору подарков.
Кое-как (шпильки 9 см) доковыляла до остановки. 
И обнаружила уходящую за горизонт пробку.
Позвонила брату, папе любимого племянника.
Выслушала автоответчик.
Позвонила любимому племяннику.
Вне зоны доступа.
Золовке и звонить не стала, смысла нет, мама любимого племянника на голову ниже и на два размера уже Ивановой.
Позвонила другу сердца Андрюше.
Ритуленька, сказал Андрюша, ну какие гири? я в бассейн опаздываю, давай завтра, лады?

Через десять метров Иванова нехорошо подумала об Андрюше.
Через двадцать осознала, что детей баловать нельзя, ничем нельзя, даже гирями.
Через тридцать поставила гирю на землю и попыталась улизнуть.
Увы, некая бдительная тётя рявкнула, ты что это? подбросить хочешь?! а ну забирай! может, бомба какая! нечего тут!
Иванова со стоном подняла гирю, разлюбила племянника и поплелась вдаль.
В обычном, не отягощённом гирей состоянии, чуть ли не отбивалась от желающих познакомиться, а гиря изменила привычный порядок вещей, мужчины перестали дерзко и заманчиво улыбаться,  смотрели сквозь, будто видели не Иванову-красавицу, а так, воздух сгустился во что-то невнятное, неприятное и внимания никак не заслуживающее. 

Тогда Иванова, вся в мыле, в поту и не в себе, поклялась – кто поможет, за того замуж выйду! если только не бомж!
И в ту же минуту какой-то помятый небритый тип подхватил гирю и сказал, вам куда?
Иванова сравнила типа с Андрюшей и ужаснулась. 
Дошли до дома, причём тип нёс паразитку-гирю, как будто она ничего не весила, чуть ли не помахивал  ею. 
И на пятый этаж без лифта – как по ровному. 
Господи, бомж бомжом, разве что без соответствующего запаха, какие глупости, мало ли чего не наобещаешь в предкоматозном состоянии.

Перед самой дверью тип сказал, девушка, что вы набычились, я не намерен требовать в награду вашу руку и сердце, достаточно будет простого спасибо.
Повернулся и упрыгал вниз.
Омерзительно бодрый.

Осенью Иванова с Андрюшей поженились.
Через два года Андрюша ушёл. 
Потому что правильная жена должна полностью растворяться в муже, а Иванова так и норовила выпасть в осадок.

А ещё через пять лет Иванова, ведущий юрист IT-компании, переругалась с одним упрямым заказчиком, до смертоубийства не дошло, хотя казалось – вот-вот.
Давайте успокоимся и попробуем заново, двинемся навстречу друг другу, сказал заказчик, кстати, мы с вами почти знакомы, не помните? я нёс вашу гирю, весь в пыли, в краске, помогал отцу с ремонтом, вы ещё крайне неодобрительно поглядывали на мои грязные джинсы, хотел спросить, не культуризмом ли собрались заняться, не рискнул, у вас был слишком гневный вид.
Иванова ойкнула и сказала, точно! вы! племяннику в подарок тащила, думала, умру с этой гирей, только представьте уровень моего отчаяния – от злости сама себе пообещала, кто поможет, за того замуж выйду.
Заказчик помолчал, хмыкнул и сказал, жаль, очень жаль, семь лет потеряно, но какие наши годы, Маргарита Ивановна, наверстаем, непременно наверстаем, вы как относитесь к итальянской кухне, надеюсь, положительно?

17:24
19 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

2

Vorozhey, спасибо 

Отличный рассказ

2:13
22 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

3

Про хужожественные достоинства произведения промолчу, но жена брата, - это не золовка, а невестка всё-таки. А золовка, - это сестра мужа. В русском языке именно так. А вот в английском таких тонких различий нет. Там и что деверь, что шурин - одно и то же. Что тёща, что свекровь, тоже - “мама в законе”. И наши “писатели”, видимо, автоматически тексты сови сверяют по англиским стандартам. А жаль.

12:13
8 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

4
 Горькое похмелье или пить надо меньше .
  
  Я подпрыгнул в кровати от резкого дребезжания будильника и попытался осмыслить, где тот находится? Голова трещала с похмелья, глаза едва открывались, ноги почему-то стянуло… Через пару секунд мой взгляд, все же, выловил источник звука. Телефон валялся на полу и бешено трещал на полную катушку, но, как назло, находился вне досягаемости с кровати! С замиранием сердца я обернулся на Светкино место. Слава богу, никого!
  - Что со мной не так? Зачем я вчера эту телку домой притащил? Не дай бог соседи увидели! Хорошо, что хоть Светка возвращается еще только через два дня! Хотя чувиха классная попалась! Но доверчиваяяяяя!!!! Как ее там зовут?.. … ? Да какая разница! даже ее лица не могу вспомнить! Во набрался!!! А, плевать!..
  Будильник не унимался, добавляя еще головной боли. Я попытался встать с кровати, чтобы, подобрать телефон, но ноги как-то странно подвернулись, и я бухнулся на пол.
  - Черт!.. Не до конца протрезвел что ли?
  И тут мои волосы встали дыбом.
  - Нет, только не это!
  Я зажмурился. Затем открыл один глаз и двинул ногой. Меня передернуло от омерзения, и я закрыл глаз обратно… мои ноги превратились в козлиные … с копытами!
  - Нет, нет, нет, - сказал я, тряся головой и передергивая печами. - Нет, нет, нет, нет, … Нет, нет… Нет, нет, нет… Нет, нет, нет, нет, нет, нет … ооо… чертттт… что со мной стряслось? Я ничего не понимаю… За что?!!!!
  Я, с отвращением к самому себе, осторожно взглянул вниз. Все выглядело намного хуже, чем я ожидал. Козлиными оказались не только ноги… Отвратительное зрелище начиналось сразу же от пояса.
  - Но как?.. Почему?.. Что мне теперь делать?
  Я попытался подняться, но безуспешно: копыта не хотели стоять, и я снова растянулся на полу. Я сел и обхватил голову руками. Под задницей прочувствовалось что-то твердое и длинное и… явно мое… Я вскочил от ужаса, снова поскользнулся на копытах и улетел под кровать. Длинный волосатый хвост с кисточкой на конце смачно хлестнул меня по лбу…
  Это было уже слишком!
  Я не мог справиться с этим в одиночку. Нет, я бы сошел с ума!
  - Надо срочно позвонить Петьке… Он друг! Он поможет!.. Но поверит ли он мне? Нет, лучше сам к нему поеду.
  На четвереньках я дополз до шкафа… там нашел старые вытянутые спортивные штаны и натянул их на свои бррр… на козлиные ноги. Затем я таким же способом дополз до кладовки и раскопал там трость. Эта трость лежала здесь уже много лет, и теперь я понимаю - зачем! Вторую опору я сделал из спинки стула. Его пришлось сломать, но кто станет думать о мебели в моем положении?! Я вызвал такси и уже через полчаса на четвереньках поднимался по лестнице в Петькином доме, таща за собой самодельные “костыли”. Петька открыл не сразу. Но в душе у меня похолодело, когда я увидел его широкие спортивные штаны. Видимо он почувствовал тоже, горько усмехнулся и дал мне пройти внутрь. Несмотря на рабочий день, в Петькиной квартире сидел еще один парень. Почему-то в шапке и … тоже в широких спортивных штанах.
  Петька снова не весело ухмыльнулся.
  - Что, погулял, небось, вчера хорошо? - спросил он, избавляя меня от мучительного признания.
  - Да, бахнули лишнего… Жена в командировке, понимаешь?
  - Ну и телку снял, по этому поводу? - усмехнулся Петька.
  Я горько кивнул головой.
  - И наврал, что не женат и обязательно позвонишь? - не унимался Петька.
  Я виновато развел руками и отвернулся в сторону, сгорая от стыда.
  - Ну да, наврал…
  - Понятно… - сникшим голосом произнес он и приподнял широкие штанины. Под ними оказались мохнатые козлиные ноги… - Я тоже…
   Позади него эхом раздался другой тяжелый вздох.
  - Я тоже…
  - Это Гриня, - едва слышно произнес Петька, кивая на парня. - Он первый встретился с этой гребаной нимфой!
  Тут Гриня обреченно стянул с головы шапку, и моим глазам открылись небольшие, но самые настоящие козлиные рога…

17:56
10 Ноябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

5

MakBet пишет:

 Горькое похмелье или пить надо меньше .
  
… … …

Леди…Мценского уезда, дабы избежать “горького похмелья” лучше вообще не пить…

И да, короткие истории от муж. автора в вашем изложении читаются гораздо интереснее “многосерийных”.   

13:33
23 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

6

Леди…Мценского уезда, дабы избежать “горького похмелья” лучше вообще не пить…

И да, короткие истории от муж. автора в вашем изложении читаются гораздо интереснее “многосерийных”.   


Можно просто МакБет. с Мценским уездом меня ничего не связывает )) 

 Рада, что вам понравилось. Правда, “многосерийных” у меня нет. )) Просто роман чуть длиннее анекдота. ))  Но на вкус и цвет, как говорится…. )) 

А здесь, главное чтобы улыбнуло )) 

17:11
23 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

7

Хорошие рассказы. Как принято в таких случаях желать, “аффтар, пеши исчо!”

13:51
24 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

8

kirr пишет:

Хорошие рассказы.


Язык лёгкий… поэтому и читаются легко…

Но зацикленность автора на сексуальных и семейных отношениях… что в рассказах, что в эпическом произведении… сразу отсылают нас к Фрейду…

И тогда уже начинаешь присматриваться не к литературным достоинствам… а к писателю…

23:13
24 Ноябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

9

MakBet пишет:

 Рада, что вам понравилось. 

… главное чтобы улыбнуло )) 


Улыбнуло  Особенно это - “… ноги превратились в козлиные … с копытами!… Длинный волосатый хвост с кисточкой на конце(!) смачно хлестнул меня по лбу…” 

И “небольшие, но самые настоящие козлиные рога…”

Забавное животное получилось. В природе такие не встречаются. Видимо только в инете… Козл-о-Боты?!

23:29
24 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

10

Vladlen пишет:

kirr пишет:

Хорошие рассказы.


Язык лёгкий… поэтому и читаются легко…

Но зацикленность автора на сексуальных и семейных отношениях… что в рассказах, что в эпическом произведении… сразу отсылают нас к Фрейду…

И тогда уже начинаешь присматриваться не к литературным достоинствам… а к писателю…


Фрейд - ругательное слово. Он примитивен.

21:04
26 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

11


Забавное животное получилось. В природе такие не встречаются. Видимо только в инете… Козл-о-Боты?!


Я надеюсь вы не думаете, что рассказ основан на реальных событиях   

21:12
26 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

12

Но зацикленность автора на сексуальных и семейных отношениях… что в рассказах, что в эпическом произведении… сразу отсылают нас к Фрейду…

И тогда уже начинаешь присматриваться не к литературным достоинствам… а к писателю…


Вы первый, кто разглядел здесь сексуальные и семейные отношения. ))  Вы, наверняка, Фрейда слишком много читаете.  

21:12
26 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

13

kirr пишет:

Хорошие рассказы. Как принято в таких случаях желать, “аффтар, пеши исчо!”


Кирр!

Рекомендовано к прочтению

21:31
26 Ноябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

14

MakBet пишет:



Я надеюсь вы не думаете, что рассказ основан на реальных событиях   


 Это не мой рассказ, а ваш… Вам лучше знать, на каких событиях он основан  А вот то, что автор привычно/любит пописывать, думаю…

14:37
10 Август 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

15

этот короткий юмористический рассказ я сочинил год назад , но на сайте публикую сегодня


Сели на дисковидном катере вблизи комбайнёров.. трактористов или как их там… в поле. Подошли как к людям поздороваться, поговорить, а они неадекваты - одни залезли под свою технику , другие заперлись в кабинах. Ну короче ,ну да, вот такие мы на нашей планете все такие высокие 3.5 метра, так что теперь? Что мы, не люди что ли? Ну мы снялись, да полетели на базу. В смысле ,на базовый корабль, влетели в ангар и пофиг на вас!

Ответ в тему: Короткие истории

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: