Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый мир. Инструменты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый мир. Инструменты

ПользовательСообщение

11:54
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

61

После снятия крышки короба замка, видно, что стойка ригеля сломана в месте крепления. Красными стрелками и цифрами отмечено:

- сломанная стойка ригеля.

- отверстие для стойки ригеля.

В замке имеется густая смазка, однако одна сувальда уже покрыта толстым слоем ржавчины (на фотографии верхняя правая).


Увеличенное изображение фрагмента предыдущей фотографии. Гребенка хвостовика засова не пострадала.


А это скважина для ключа другого замка МЕТТЭМ артикул 3ВСП-2Т 3ЩЗД. Картина аналогичная предыдущей.


11:55
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

62

Для злопыхателей скажу, что я не учу воров “вскрывать” замки, они это и сами умеют. А рассказывая и показывая приемы криминального отпирания и взлома замков, я учу честных граждан, как обезопасить себя. Если хоть один человек прочитав мои статьи задумается о безопасности своей квартиры и поставит хороший замок в надежную дверь и сдаст квартиру под охрану Вневедомственной охраны или аналогичному частному охранному предприятию, то он сохранит свои нервы и деньги, а милиции будет меньше работы и я не зря потратил свои личные деньги и время

11:57
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

63

Сверление

 

Предлагаю Вашему вниманию несколько примеров криминального “вскрытия” замков. Один из самых простых методов - высверливание штифтов цилиндрового механизма или стойки хвостовика засова в сувальдных замках. Заводы, изготавливающие замки принимают меры против этого, такие как:

Накладки на цилиндровый механизм из термоупроченного металла (пример, замки “ABLOY“).

Стойка хвостовика засова из термоупроченного металла.

Вставляют стальной шарик в торец стойки хвостовика засова с целью отвести сверло в сторону.

Изготавливают монтажные плиты замков из термоупроченного металла. Однако, существуют и способы обойти защиту. Например:

Накладки из термоупроченного металла можно просверлить при помощи специальных сверл.

Защиту стойки хвостовика засова со стальным шариком можно обойти, просверлив отверстие под углом, чтобы попасть в основание стойки.

Сейчас на рынке появились высокопрочные сверла. Испытания данных сверл проходили в лаборатории завода “Замочно-скобяных изделий”. Вот иллюстрированный пример сверления таким сверлом.


Бронепластина на основе никеле-марганцевого сплава, толщина 2 мм.

Сверление высокопрочным сверлом в течении 2-х сек.

Сверление в течении 5 сек. - сквозное отверстие.

Сверление обычным сверлом DIN 338, сверло “садится”.


11:58
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

64

Монтажная плита итальянского замка с элементом защиты от высверливания из термоупроченной стали толщиной 2 мм. Сверление высокопрочным сверлом в течении 5 сек. - сквозное отверстие.

Сейфовый замок с защитой против высверливания из термоупроченной стальной пластины толщиной 1,5 мм. После сверления высокопрочным сверлом в течениие 4 сек. - сквозное

 

12:04
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

65

Нет преграды для воров?

 

Ну вот Вы и установили хорошие стальные двери и надежные замки, и думаете, что можно спокойно оставить квартиру без присмотра? Не спешите тешить себя мыслью, что воры до вас не доберутся. Рассмотрим несколько способов проникновения в квартиру, минуя входную дверь.

 

Способ 1. Вы живете на первом этаже? Тогда Вам не нужны двери, к Вам можно заходить через окно. В форточку вор проникает за несколько секунд, никого не боясь и не стесняясь. Из-за наглости преступников все думают, что человек лезет к себе домой, забыв ключи или сломав замок.

Если живете на последнем этаже, то к Вам можно спрыгнуть с крыши на балкон или спуститься по веревке на подоконник и проникнуть через окно. Это на первый взгляд кажется сложным, а на самом деле - пустяк. И никто не увидит. Много ли народу ходит с задранными вверх головами?

Есть несколько способов как разбить стекло бесшумно. Самый простой, который применялся издавна - наклеить на стекло мокрую газету и разбить стекло. Осколки прилипают к газете и не осыпаются. Сейчас просто наклеивают самоклеющуюся пленку и выдавливают стекло. Несколько секунд работы и никакого шума.

На второй этаж можно залезть по решетке, установленной на окнах первого этажа, либо, с козырька подъезда. На моей практике были случаи, когда воры залезали на вторые этажи по приставной лестнице, которую носили с собой. Часто бывает, что вор, спустившись с крыши на балкон последнего этажа, спускается вниз, повиснув на балконе (при росте около 180 см. ногами как раз достанет до перил нижнего этажа). Известны примеры, когда воры лезли и с нижнего балкона вверх, становясь на перила и дотягиваясь руками до верхнего балкона, но тут уже нужна хорошая физическая подготовка. Первые этажи наиболее любимы ворами, т.к. даже неквалифицированному вору легко проникнуть в квартиру, если на окнах нет решеток. Достаточно вечером погулять возле дома, посмотреть где на первых этажах не горит свет и когда совсем стемнеет, кинуть в окно камнем, чтобы разбить оба стекла и тут же скрыться. Его подельник со стороны посмотрит за реакцией соседей, за тем - приедет ли милиция и, если все спокойно, подсадит дружка в разбитое окно. Вывод - решетки добавят Вам долю спокойствия.

 

Способ 2. Вы живете не на первом и не на последнем этажах? Не стоит расслабляться. Если у Вас крепкие двери, то можно сломать дверь соседней квартиры и с соседнего балкона перебраться на Ваш, а там и в квартиру. Забравшись к соседу с верхнего этажа, легко спуститься на Ваш балкон.

 

Способ 3. Данный способ применим в блочных домах, где мусоропровод проходит по лестнице и с площадки имеется окно на улицу, так вот, из этого окна очень легко (меньше метра) перейти на подоконник Вашей кухни. Причем это можно сделать на любом этаже. В Питере эти дома называются “Корабль” (из-за большой длины, более 20-ти подъездов). Способ очень распространенный.

 

Способ 4. Несколько экзотический способ, но тем не менее, существующий. Проникнув в соседскую квартиру, менее укрепленную, пробивают стену в Вашу квартиру. На моей памяти случай, когда воры сняли квартиру по соседству с коллекционером антиквариата и потихоньку готовили стену к пролому. Как в последствии говорил пострадавший: “Слышал шум, но думал соседи делают ремонт”. Антиквар отлучился на час, стена упала, и воры украли ценнейшую коллекцию.

 

Способ 5. Из подвала можно проломить пол в квартиру первого этажа.

 

Способ 6. С чердака дома проламывают потолки квартир на последних этажах.

В продолжение

12:06
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

66

Выше на примерах было показано как легко и быстро просверлить броненакладки на замках именитых фирм при помощи сверл DIN 338. Ниже расскажу как открыть практически любой замок, на примерах известных всем замков фирм KALE, MOTTURA, CLASS, ELBOR.

 

Теория подготовки взлома методом сверления следующая. Идете в магазин, покупаете самые распространенные замки вышеперечисленных фирм. Далее устанавливаете замок на дверь (скажем на кухню) и начинаете изучать его. Разобравшись с механизмом замка, делаете трафарет (подойдет простая калька), на ней отмечаете точки крепления замка и замочную скважину. Привязку делают к замочной скважине, т.к. она всегда видна с наружной стороны двери. Далее на кальке отмечаете точку где необходимо просверлить отверстие.

 

Если это замок с цилиндровым механизмом с одним рядом штифтов, то для его

отпирания необходимо высверлить штифты цилиндрового механизма, ниже на примере замка KALE, Вы увидите как это делается. Как правило это отверстие ниже замочной скважины (если штифты расположены внизу). Достаточно сверла диаметром 5 мм. После того как отверстие просверлено по длине цилиндрового механизма, крючком или скрепкой, через замочную скважину, опускаете штифты, далее вставляете в замочную скважину любой ключ (отвертку) и отпираете замок. Затраченное время 1,5 минуты.


12:08
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

67

Если это замок с цилиндровым механизмом с тремя рядами штифтов, то достаточно сделать одно отверстие, поднять стопор и отодвинуть крючком засов. Стопор находится в глубине цилиндрового механизма, надо до упора вставить похожий ключ. Затраченное время - 1 минута.

 

12:09
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

68

Если это накладной сувальдный замок. Производится сверление обычным сверлом в точку крепления сувальдной стойки к хвостовику засова (на шаблоне это место отмечено, накладываете на замочную скважину шаблон и сверлите). Высверливаете стойку и открываете замок крючком (просто сдвигая ригели) или заготовкой ключа через замочную скважину. Затраченное время - 3 минуты. Здесь пример на замке Class, но тоже самое с замком Elbor

12:11
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

69

Не сложнее справиться и с замком Mottura. Высверливаем сувальдную стойку в месте крепления к хвостовику засова (под углом, т.е. обходим защиту стойки от высверливания). Затраченное время - 5 минут



Если, предположим, я опубликую шаблоны для самых популлярных моделей замков самых известных фирм, то вскрыть их сможет и ребенок, вооружившись дрелью и куском сталистой проволоки. Пишу я это все для того, чтобы Вы поняли, что нельзя полностью доверять замкам и двери. Установите охранную сигнализацию и время, затраченное на отпирание Вашей двери возрастет

12:13
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

70

Про отмычки

 

Мне часто задают вопросы, как сделать отмычки, как научиться отпирать замки при помощи отмычек. Я отвечу, зачем делать, за вас уже давно их сделали и наладили промышленное производство. Все отмычки, которые вы видите на фотографиях, изготавливаются за границей промышленным способом. Их предназначение весьма разнообразно: они и для полиции, и для спасателей, пожарных и т.д. Однако, они имеются в свободной продаже и купить их может каждый. Наборы отмычек можно заказать и через интернет.

 

Вы видите отмычки, которые применяются для отпирания замков с цилиндровым механизмом, еще они называются замки с профильным цилиндром. Это замки, которые отпереть наиболее легко, поэтому я и рекомендую начать обучение именно с этих замков. Научиться пользоваться ими весьма просто, для этого только надо представлять как работает такой механизм. Принципы работы разных типов замков очень наглядно представлены на сайте “Завода замочно-скобяных изделий” где имеются профессионально изготовленные флэш-ролики, показывающие работу замков. Ниже, приводятся фотографии одиночных отмычек и наборов для отпирания замков с цилиндровым механизмом с одним рядом штифтов.


Принцип отпирания состоит в следующем. В скважину для ключа в верхнюю часть вставляется “Г”-образная пластина (они видны на фотографиях) и создается при помощи её натяг (поворот) цилиндра. Но цилиндр не проворачивается, т.к. ему мешают подпружиненные штифты. Далее в замочную скважину вставляют саму отмычку и начинают попеременно опускать штифты, при этом не ослабляя натяг. При этом, в какой-то из моментов утапливания штифтов, произойдет маленький (доли миллиметров) проворот цилиндрового механизма. Из-за погрешности в сверловке отверстий под штифты, а она есть всегда, даже в самых дорогих замках, один (или несколько) штифтов при опускании, “вывешиваются”, т.е. уже не мешают повороту цилиндра, далее, нажимая на оставшиеся штифты поэтапно, опускаем их все на линию разрыва (штифты состоят, как правило, из трех частей) и проворачиваем цилиндр на один оборот, далее операция

 

повторяется снова. Читаете вы это гораздо дольше, чем отпирать замок. Конечно лучше один раз увидеть.

12:14
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

71

А вот это уже механический “пистолет” для отпирания замков с цилиндровым механизмом, им уже можно отпирать цилиндры с двумя рядами штифтов. Принцип его работы такой же. “Г”-образной пластиной делаем натяг цилиндру, вставляем в скважину для ключа отмычку, которая закреплена на конце “пистолета” и, нажимая на “спусковой крючок”, осуществляем удары по штифтам. Когда они проваливаются, происходит проворот цилиндра. “Пистолет” имеет регулировку амплитуды движения отмычки, а частоту ударов регулируете сами рукой

12:14
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

72

Ну а это уже электрические приспособления, тоже самое, что и механический “пистолет”, но для ленивых- работают от батареек. Но на самом деле, гораздо лучше механического

аналога, т.к. позволяют тонко манипулировать отмычкой в скважине для ключа.

 

 

Да обойдут Вас беды стороной!

12:16
6 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

73

берутся две скрепки, первая полностью разгибается, и складывается пополам. После чего, одна ее половина несколько раз изгибается, так, чтобы изгибы образовали между собой не больше, чем острый угол, как показано на схеме.

 

Затем нужно определить, c какой стороны расположены цилиндры, и вставить изготовленную отмычку до упора в замочную скважину, изогнутой стороной к цилиндрам и попытаться провернуть по часовой стрелке, резкими, но аккуратными движениями, стараясь не погнуть. Если попытка не удалась, повторите все действие заново, но так , чтобы “узор” изготовляемой отмычки не совпадал с предыдущим.

Несколько полезных советов:

Всегда следите сверху или снизу находятся цилиндры, от этого обычно зависит в какую сторону поворачивать отмычку. Например, если цилиндры сверху,  то отмычку надо проворачивать против часовой стрелки, а не наоборот. Такого типа замки обычно устанавливаются на офисной мебели (на ящиках, шкафах, и т. д.). Если изготовленная отмычка не подходит к открываемому вами в данный момент замку, не в коем случае не выбрасывайте ее. Она вам еще может пригодиться, не подошла к этому замку, подойдет к другому. Для этих целей я советую завести вам специальный кошелек или что-то в этом роде, куда вы будете складывать изготовленные вами на досуге отмычки (кошелек этот всегда носите с собой, так, на всякий случай, случаи ведь разные бывают).

 

Ответ в тему: Журнал Новый мир. Инструменты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: