Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

13:32
13 Октябрь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

31

Мэр Иванов подтвердил, что в Белгороде поврежден дом после падения ракеты

13:35
13 Октябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

32

Просто чудесные новости идут из МВФ. Там выделили 1,3 млрд долларов дополнительного экстренного финансирования МВФ Украины. Даже не особо скрывается, что большая часть пойдет на армию, выплаты убийцам, а также восстановление экономики после наших ударов. В общей сложности МВФ с февраля выдал Украине 2,7 млрд долларов.


И в тоже самое время наше ЦБ продолжает проводить политику МВФ, которое уже открыто работает на поражение России или, как не менее открыто говорят в американском истеблишменте, на свержение Путина и “уничтожение военного и политического потенциала России”. То есть развала нашей страны.


“Такая политика правительства встретила жесткое противодействие ЦБ, который, используя свой особый статус самостоятельного и независимого от исполнительной власти наднационального института- фактически составной части МВФ, снял или ослабил ограничения на переводы валюты за рубеж и вывод активов зарубежных собственников российских компаний, согласовав с Минфином. 


В итоге 90,6 млрд долларов из беспрецедентного профицита были направлены, чтобы погасить внешние обязательства России (на фоне арестованных 350 млрд ЗВР и не менее 120 млрд собственности российских корпораций), и 105 млрд дол составил отток капитала. При этом в 3 квартале после принятия ряда документов по либерализации внешних трансфертов вывод капитала достиг уровня в 47 млрд долларов. 


Учитывая эту ситуацию, может оказаться верным единственный из десятков прогнозов ЦБ последних лет — вывод капиталов из России составит 243 млрд долларов, эквивалент примерно 15 трлн руб или 55% стоимости всех национальных проектов России”, - сообщает Незыгарь. Его информацию подтверждает и авторитетный канал Spydell_finance. 


Для понимания – сумма, которую планируют пустить на восстановление Новороссии – это порядка 7 трлн рублей, то есть всего лишь половина того, что вывели из страны благодаря ведомству Набиуллиной.


Часть этих денег пошла на покрытие закупок параллельного импорта, который были критичен для страны. Но это хорошо если треть. А остальные? На покрытие убытков олигархов, вроде Фридмана и Абрамовича, которые больше украинские, нежели российские? На выплаты западным фондам? На выполнение рекомендаций недружественной к России организации МВФ, которая спонсирует убийство граждан России?


Кто-нибудь может достучаться до президента и объяснить, что у нас не просто выводят деньги. У нас выводят деньги на его свержение и наше, а возможно и его тоже (вспоминая Милошевича, Хуссейна, Каддафи) убийства.

https://t.me/rus_demiurge/34486

17:28
13 Октябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

33

Дави их, Иванов!


Сообщают, что по Белгородской области вчера, 12 октября 2022 года, прилетело больше 100 ракет. Все сбиты российскими системами ПВО.


Нашим ПВО огромное спасибо!


Обычно в этот регион прилетало по 3-5 ракет в день. А вчера, получается, в 20-30 раз больше. О чём это говорит?


Эффекты оказывают обратное воздействие на противника. Два дня, 10-11 октября мы долбили киевский режим как положено, и он сидел, как мышь под веником. А как сбавили обороты 12 октября, он тут же ответил, при том – по Белгороду.


Надо России завязывать с эффектностью, а сосредотачиваться исключительно на эффективности. Дави их, Иванов!


Укронацизм должен быть физически уничтожен. Никакой другой вариант невозможен. Англосаксы с нами договариваться на наших условиях не будут. Решение Вашингтон и Лондон приняли – это война до нанесения России стратегического поражения.


Вот свежее подтверждение. Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе выступления перед началом заседания Контактной группы по обороне Украины 12 октября 2022 года заявил:


«Таким образом, эта Контактная группа остается единой и решительной. Мы будем продолжать наращивать обороноспособность Украины — для удовлетворения насущных потребностей сегодняшнего дня и в долгосрочной перспективе… Мы всё больше заявляем о себе, чтобы поддержать оборонные потребности Украины в предстоящие сложные месяцы и годы».


Поэтому любые договорняки на этапе, когда укрохунта не уничтожена, как бы красиво они не выглядели со сторооны, будут вестись только за счет русских интересов. Поэтому переговоры возможны только на том этапе, когда наш флаг будет реять над Банковой, с Украины уедет миллионов 10-15 в Европу, а Львов и другие крупные города Западной Украины будут гореть в огне. Тогда можно будет и поговорить.

https://t.me/barantchik/6803

20:16
13 Октябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

34

Опрос в Мариуполе. Меня заинтересовал.

https://www.youtube.com/watch?v=yCfROdFlICc

23:36
13 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

35

Дмитрий Патрушев

Можно начинать привыкать к этому имени. 

17:58
14 Октябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

36

Путин — о решении начать спецоперацию на Украине:

— Владимир Владимирович, вы ни о чём не жалеете?
— Нет.

«Хочу, чтобы было понятно: то, что происходит сегодня, малоприятно, мягко говоря. Но это всё то же самое мы получили бы чуть позже, только в худших для нас условиях. Вот и всё. Так что мы действуем правильно и своевременно»

видео: https://t.me/rt_russian/132272


22:27
14 Октябрь 2022


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

37

solara пишет:

Путин — о решении начать спецоперацию на Украине:

— Владимир Владимирович, вы ни о чём не жалеете?
— Нет.

«Хочу, чтобы было понятно: то, что происходит сегодня, малоприятно, мягко говоря. Но это всё то же самое мы получили бы чуть позже, только в худших для нас условиях. Вот и всё. Так что мы действуем правильно и своевременно»

видео: https://t.me/rt_russian/132272



Обстоятельства заставили…

22:56
15 Октябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

38

На полигоне ЗВО в Белгородской области совершен теракт

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Двое граждан одной из стран СНГ совершили теракт на полигоне Западного военного округа в Белгородской области, сообщает Минобороны.

“Пятнадцатого октября на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершен террористический акт”, — говорится в заявлении.

Уточняется, что инцидент произошел во время занятий по огневой подготовке с добровольцами, желающими участвовать в специальной военной операции на Украине. Злоумышленники открыли огонь из стрелкового оружия по личному составу одного из подразделений.

При нападении погибли 11 человек, еще 15 с ранениями различной степени тяжести доставили в медучреждение.
Террористов удалось ликвидировать ответным огнем. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

https://ria.ru/20221015/terakt-1824340408.html

20:12
17 Октябрь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

39

“Интерфакс” сообщил, что причиной взрывов и пожара в многоквартирном девятиэтажном доме в Йеске стало падение на него истребителя-бомбардировщика Су-34. Агентство ссылается на данные, полученные от единой диспетчерской службы города. Источники ряда телеграм-каналов при этом утверждают, что это был учебно-тренировочный Л-39.

Вскоре появился комментарий Министерства обороны: “При наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО потерпел крушение самолет Су-34″.

Согласно сообщениям очевидцев, самолет упал во дворе дома 20/1 по Коммунистической улице, в непосредственной близости к зданию и взорвался, после чего пламя взрыва, превысившее высоту девятиэтажки, перекинулось на балконы и квартиры. Через несколько минут горели все квартиры данной стороны подъезда с первого по последний этаж. Звуки взрывов были слышны еще, как минимум, несколько минут - очевидцы предполагают, что детонировал боекомплект.


Свидетели ЧП сообщают, что сразу после взрыва видели над местом падения самолета парашют - предположительно, это пилот, которому удалось катапультироваться. Минобороны подтвердило и эти данные: “”По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете”.

Данные о последствиях в жилом доме и жертвах пока не поступали.

22:34
17 Октябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

40

Интересно, перестроят после этого взлётную полосу или так и оставят?

12:22
18 Октябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

41

Россия пошла на исторический рекорд по вывозу ценностей из страны


..Кардинальное изменение условий внешней торговли экономисты оценили практически сразу после введения запретов на импорт в Россию важнейших товаров. «Гигантский внешнеторговый профицит в нынешних условиях – это чемодан без ручки. Деньги огромные, а что с ними делать – не ясно», – объяснял еще в начале мая директор ИНП Александр Широв (см. «НГ» от 10.05.22).

В условиях ограничения импорта и невозможности накопления валютных резервов России уже не нужно продавать такой же объем сырьевых товаров, как раньше, утверждал Широв. В связи с этим, по его словам, встает задача консервации производств экспортной продукции. России нужно сегодня сократить добычу нефти примерно на 100 млн т в год. (В прошлом году РФ добывала более 520 млн т нефти в год.)

По словам Широва, внешнеэкономическая деятельность РФ должна быть полностью перестроена. От логики «деньги–товар–деньги» внешнеэкономическая деятельность в РФ должна перейти на логику «товар–деньги–товар».

Но российские власти, по каким-то причинам, продолжают стимулировать вывоз российских ресурсов за рубеж в обмен на нарисованные единицы и нолики в иностранных банках…
https://www.ng.ru/economics/2022-10-17/4_8567_curr...

15:27
19 Октябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

42

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях вводится режим военного положения — Путин в ходе заседания Совета безопасности РФ

https://t.me/rus_demiurge/34868

15:55
19 Октябрь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

43

Для жителей приграничных областей

3. Ввести на территориях Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и г. Севастополя режим (средний уровень реагирования), в рамках которого высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации осуществляют полномочия по проведению мобилизационных мероприятий в сфере экономики, в органах исполнительной власти этих субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, отдельных мероприятий по территориальной обороне, мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения. Высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации реализуют также следующие меры:

а) усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды;

б) введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды;

в) временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений;

г) введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней;

д) ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра;


е) введение контроля за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Рекомендовано к прочтению

16:25
19 Октябрь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

44

Ожидаемо уже с неделю-полторы.

21:39
19 Октябрь 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

45

Vorozhey пишет:

Для жителей приграничных областей


в) временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений;


Vorozhey, меня интересует этот пункт:  “временное отселение жителей в…” будет проводиться в обязательном порядке или на добровольных началах? Где можно почитать об этом подробнее, не подскажешь?

Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: